Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Можно совмещать, если есть возможность доступа к компьютеру на работе и если не попасть в немилость к начальству из-за этого. Тогда есть двойной доход и нет смысла бросать основную работу.
Трудно совмещать. Люди пишут в интернете о том, что работают с телефона, что есть у кого-то возможность работать на форексе только после основной работы, вечером. У всех по-разному.

Согласен с Вами, что для совмещения трейдинга с основной работой необходимо лишь устройство для выхода в интернет, а также находиться не у всех на виду, чтобы никто особо и не понимал, чем занят человек в рабочее время. Некоторые трейдеры, которые совмещают трейдинг и основную работу пишут, что и с телефона удобно вести торговлю на валютном рынке, а торговать можно в любое время. Для тех, кто имеет доступ к компьютеру на основной работе, так вообще отлично, поскольку есть возможность получше следить за графиками, чем с телефона. Но, опять же, кто-то пишет, что торгует внутри дня, либо по вечерам, а кому-то подходит торговля в средний срок, причём с выставлением стоп-лосса и тейк-профита.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все время "шифроваться" на основной работе не получится. Будут постоянно отвлекать и дёргать. Так что мысли будут постоянно сбиваться. Толком не поторгуешь. Есть вариант, что ТС не такая сложная и не требует постоянного присмотра.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Все время "шифроваться" на основной работе не получится. Будут постоянно отвлекать и дёргать.

В основном, я думаю, из-за нехватки времени и возможности сконцентрироваться на торговле и не получится совмещение. В отдельных случаях - возможно. Тогда, я считаю, это будет идеальным вариантом до того времени, когда можно будет перейти только на торговлю на форексе.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, возможно ли жить с торговли на форексе. Лично у меня не получается достаточно зарабатывать с торговли. Тем более в долгосрочной и постоянной перспективе. Так что я пока не могу себе позволить оставить официальную работу.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, возможно ли жить с торговли на форексе. Лично у меня не получается достаточно зарабатывать с торговли. Тем более в долгосрочной и постоянной перспективе. Так что я пока не могу себе позволить оставить официальную работу.

Большая часть трейдеров не может добиться именно стабильного дохода. Торговля может быть и прибыльная но вот именно достичь доходности определенного размера не получиться и поэтому это и пугает многих перейти на трейдерство как основной вид доходности.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Большая часть трейдеров не может добиться именно стабильного дохода. Торговля может быть и прибыльная но вот именно достичь доходности определенного размера не получиться и поэтому это и пугает многих перейти на трейдерство как основной вид доходности.

Назовите мне хоть один вид бизнеса, где будет приходить стабильная сумма из месяца в месяц!Нет таких видов и не будет. Если хотите стабильный доход, то это только от работы по найму, но не как не с рынка.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Назовите мне хоть один вид бизнеса, где будет приходить стабильная сумма из месяца в месяц!Нет таких видов и не будет. Если хотите стабильный доход, то это только от работы по найму, но не как не с рынка.
Все-равно, какая-то среднестатистическая прибыль у трейдера правильно тррнгующего должна быть. Не даром написано множество индикаторов, показывающих процент прибыли/убытка за день, неделю, месяц.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все-равно, какая-то среднестатистическая прибыль у трейдера правильно тррнгующего должна быть. Не даром написано множество индикаторов, показывающих процент прибыли/убытка за день, неделю, месяц.

Но она не может быть в каком-то узком размерном диапазоне. Это если человек находиться на зарплате, то эта оплата фиксированная. Трейдер же сам может регулировать и должен это делать если хочет получить зарплату в пределах определенной суммы.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но она не может быть в каком-то узком размерном диапазоне. Это если человек находиться на зарплате, то эта оплата фиксированная. Трейдер же сам может регулировать и должен это делать если хочет получить зарплату в пределах определенной суммы.

Почему бы и нет? Скажем в одном месяце - 8%, в другом - 12. Редко когда получается заработать 100%. Что совсем не плохо. Наверняка есть тот предел выше которого трейдер просто не сможет прыгнуть. В среднем выходит (8+12+100)/3 около 53% в месяц. Гнаться за сверхприбылю, думаю, что не стоит.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но она не может быть в каком-то узком размерном диапазоне. Это если человек находиться на зарплате, то эта оплата фиксированная. Трейдер же сам может регулировать и должен это делать если хочет получить зарплату в пределах определенной суммы.

Но не всегда сможешь регулировать сумму прибыли Никогда не угадаешь какая будет прибыль, хотя примерно в диапазоне уже получается ее удержать и притом ежемесячно. А это для меня уже хорошо.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но не всегда сможешь регулировать сумму прибыли Никогда не угадаешь какая будет прибыль, хотя примерно в диапазоне уже получается ее удержать и притом ежемесячно. А это для меня уже хорошо.

Согласен. Но если вести определенную статистику то уже будет видно в каком диапазоне будет варьироваться эта прибыльность.Вот как раз на нее и можно будет рассчитывать, но конечно с определенный погрешностью. Но если нет такой статистики то конечно будет сложно определиться на какую сумму можно рассчитывать.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге как и в любом бизнесе, я думаю, нужно оставаться дополнительные средства прозапас. Всегда могут случаться форс-мажорные ситуации. И трейдер берет на себя все эти риски.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Согласен. Но если вести определенную статистику то уже будет видно в каком диапазоне будет варьироваться эта прибыльность.Вот как раз на нее и можно будет рассчитывать, но конечно с определенный погрешностью. Но если нет такой статистики то конечно будет сложно определиться на какую сумму можно рассчитывать.
У меня этот диапазон виден и как правило он не изменен. Я просто стараюсь не выходить за нижнюю границу диапазона и стараюсь ежемесячно выходить в плюс.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня этот диапазон виден и как правило он не изменен. Я просто стараюсь не выходить за нижнюю границу диапазона и стараюсь ежемесячно выходить в плюс.
Нужно обладать определенными качествами, чтобы постоянно получать результат с прибылью. Так же и с основной работой. Нужно иметь определенную силу воли, чтобы из-за дня в день на неё ходить.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нужно обладать определенными качествами, чтобы постоянно получать результат с прибылью. Так же и с основной работой. Нужно иметь определенную силу воли, чтобы из-за дня в день на неё ходить.

Я из-за дня день не хожу на работу, на трейдинг тоже если честно, трачу не очень большое время, больше времени я трачу на постинг, но постинг позволяет потом торговать и получать прибыль, потому что несмотря на то, что есть свой бизнес, на самом деле нет свободных денег, все деньги уходят то на бизнес, то на жизнь.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я из-за дня день не хожу на работу, на трейдинг тоже если честно, трачу не очень большое время, больше времени я трачу на постинг, но постинг позволяет потом торговать и получать прибыль, потому что несмотря на то, что есть свой бизнес, на самом деле нет свободных денег, все деньги уходят то на бизнес, то на жизнь.
Спасибо компании, что организовали такую акцию как форумный депозит за общение. Денег всегда не хватает. Желания человека безграничны, а ресурсы ограничены. Это основной постулат экономики, если не ошибаюсь.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А я хожу и на работу каждый день, т.к. это пока основной заработок, И стараюсь находить время на торговлю, конечно не так много как необходимо, но все же не бросаю это дело. Пока результаты не такие уж и хорошие, как хотелось бы, но все равно продолжаю двигаться вперед. Бросать работу, думаю буду в последнюю очередь, Понимаю, что на текущий момент без реальной работы, мой уровень жизни понизится.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А я хожу и на работу каждый день, т.к. это пока основной заработок, И стараюсь находить время на торговлю, конечно не так много как необходимо, но все же не бросаю это дело. Пока результаты не такие уж и хорошие, как хотелось бы, но все равно продолжаю двигаться вперед. Бросать работу, думаю буду в последнюю очередь, Понимаю, что на текущий момент без реальной работы, мой уровень жизни понизится.

Я сейчас понимаю что так или иначе всё равно должен быть какой-то дополнительный доход или основной, но не только Форекс. Отказываться можно от основной работы, при условии, что у вас к примеру банковский депозит.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я хожу и на работу каждый день, т.к. это пока основной заработок, И стараюсь находить время на торговлю, конечно не так много как необходимо, но все же не бросаю это дело. Пока результаты не такие уж и хорошие, как хотелось бы, но все равно продолжаю двигаться вперед. Бросать работу, думаю буду в последнюю очередь, Понимаю, что на текущий момент без реальной работы, мой уровень жизни понизится.

Тогда для трейдинга Вам нужно подбирать такую торговую стратегию, которая не будет отнимать много времени. Один раз хотя бы в день открыть терминал. Ага сложилась такая-то ситуация, выставил соответствующие ордерочки и преспокойно занимаешься своими делами. Иначе просто, скорее всего не получиться совмещать работу и трейдинг.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Алевтина, абсолютно с Вами согласна. Хотя и депозит это дело такое, сегодня есть, а завтра может и закончиться ))). Лучше иметь несколько источников получения дохода. В принципе моя работа позволяет мне параллельно торговать. Раньше я просто упиралась, и мне нужно было прям каждый день торговать и каждую минуту смотреть в монитор, сейчас по возможности смотрю на рынок.
 
Сверху