Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
YoYo , если не секрет, то кем работаете? Думаю, что прекрасной половине человечества легче в плане совмещения основной работы и трейдинга. Психологами давно замечено, что женщины могут заниматься двумя делами сразу. Причем, результат от этого намного лучше, чем если бы они делали все последовательно.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не секрет ))) Гл. бухом без помощников. Если жизнь заставит, то любой мужчина также начнет шевелиться, и делать несколько дел одновременно. Все зависит от человека и его желания.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думаю, что прекрасной половине человечества легче в плане совмещения основной работы и трейдинга. Психологами давно замечено, что женщины могут заниматься двумя делами сразу. Причем, результат от этого намного лучше, чем если бы они делали все последовательно.

Ну как вам сказать, если нет поддержки от мужчин, то приходится все брать в свои руки и становиться самой мужиком. Это так лирическое отступление. А если по существу, то любой может заниматься несколькими делами сразу, если захотят нормально жить.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А если по существу, то любой может заниматься несколькими делами сразу, если захотят нормально жить.

В принципе, с этим нельзя не согласиться. Если есть желание и, тем более, необходимость, то, как правило, всегда можно найти способ совмещения, не будучи в поисках каких-либо причин, чтобы этого не делать.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, с этим нельзя не согласиться. Если есть желание и, тем более, необходимость, то, как правило, всегда можно найти способ совмещения, не будучи в поисках каких-либо причин, чтобы этого не делать.
Не всегда такое получиться. Если на основной работе, человек не может даже отлучиться в туалет, без того чтобы его заменили. То тогда ни о каком совмещении с трейдингом и речи быть не может.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не всегда такое получиться. Если на основной работе, человек не может даже отлучиться в туалет, без того чтобы его заменили. То тогда ни о каком совмещении с трейдингом и речи быть не может.

Не соглашусь. Да все понятно, есть такая работа, когда ты не можешь отлучиться, Но. Сейчас есть смартфоны, которыми можно пользоваться для торговли (конечно в некоторых организациях и звонить нельзя в неположенное время). Тогда при желании можно подобрать другую ТС, которая бы позволяла Вам торговать и требовала намного меньше Вашего внимания. Например ТС на Н4- Д1, либо торговля отложками. Можно найти вариации нужно только захотеть.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Не всегда такое получиться. Если на основной работе, человек не может даже отлучиться в туалет, без того чтобы его заменили. То тогда ни о каком совмещении с трейдингом и речи быть не может.

Даже если исключить возможность торговли на основной работе и занятость дома из-за семьи, то, все-равно, при желании, я считаю, всегда можно найти часок другой и посвятить время торговле.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Желательно, конечно заниматься только торговлей потому, что всякое может быть, и может потребоваться закрыть сделку раньше времени--или, наоборот--сложится ситуация, когда можно скальпануть и поиметь пунктов 30-40.А вас дома и у терминала нет.Про роботы я не буду потому, что все они практически сливают со временем, а хороший за 10-15k$ навряд ли кто из нас купит. Но, если депо маленький и от него прибыль почти не видна (так-- на шашлык с пивом)--то, почему бы и не совмещать. Просто, торговля тогда будет среднесрочная- сделка на неделю. -две.- три.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не соглашусь. Да все понятно, есть такая работа, когда ты не можешь отлучиться, Но. Сейчас есть смартфоны, которыми можно пользоваться для торговли (конечно в некоторых организациях и звонить нельзя в неположенное время). Тогда при желании можно подобрать другую ТС, которая бы позволяла Вам торговать и требовала намного меньше Вашего внимания. Например ТС на Н4- Д1, либо торговля отложками. Можно найти вариации нужно только захотеть.

Вы представляете, что такое носить на работе смартфон с форекс сделками?)) Да, вы будете на него по 20 раз в час смотреть--"что там? Что там сейчас уже?")) Хорошо, если у кого то начальство доброе, или он сам каким ни будь мастером участка работает--а так, то ща замечаний по 20 раз в день не делают--отберут ваш смартфон до конца рабочего дня, и всего делов))
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы представляете, что такое носить на работе смартфон с форекс сделками?)) Да, вы будете на него по 20 раз в час смотреть--"что там? Что там сейчас уже?")) Хорошо, если у кого то начальство доброе, или он сам каким ни будь мастером участка работает--а так, то ща замечаний по 20 раз в день не делают--отберут ваш смартфон до конца рабочего дня, и всего делов))

Ну я то представляю, т.к. сама торгую через веб терминал, да неудобно, да нехватает своих шаблонов, но если мне надо то я буду так пытаться что то сделать. Вот явный пример того, как мужчина автоматически отбрасывает всякую возможность совместить несколько дел... ))) Я ж не настаиваю, но если приспичит, будете смотреть столько, сколько потребуется, или просто пересмотрите свою торговлю. Вот и все. Всегда можно найти выход, нужно только захотеть,а если человек привык чтобы у него все было как положено, или как должно быть, то естественно ничего совместить и не получится.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ответ однозначный. Совмещать возможно. Можно подобрать такую торговую систему, что бы мониторить только раз в день ситуацию на рынке. Только для таких ТС и депозит нужен соответствующий.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Желательно, конечно заниматься только торговлей потому, что всякое может быть, и может потребоваться закрыть сделку раньше времени--или, наоборот--сложится ситуация, когда можно скальпануть и поиметь пунктов 30-40.

Конечно, желательно, заниматься только торговлей без всякого совмещения, как по мне. Только это совсем не значит, что большинство времени нужно проводить у монитора за наблюдением поведения рынка.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, желательно, заниматься только торговлей без всякого совмещения, как по мне. Только это совсем не значит, что большинство времени нужно проводить у монитора за наблюдением поведения рынка.

Тогда человек будет пропадать постоянно за компьютером, а это уже тоже может повлиять и на отношения в семья. Да и не факт, что это даст свой положительный результат и получиться обеспечивать семью с торговли. Вот как дополнительный заработок как раз приемлем для каждого.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, желательно, заниматься только торговлей без всякого совмещения, как по мне. Только это совсем не значит, что большинство времени нужно проводить у монитора за наблюдением поведения рынка.
Почему? Кто мешает вам к примеру иметь свой магазин или устроится продавцом в магазин крупногабаритных товаров, там и потока людей ннт и можете спокойно заниматься трейдингом.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему? Кто мешает вам к примеру иметь свой магазин или устроится продавцом в магазин крупногабаритных товаров, там и потока людей ннт и можете спокойно заниматься трейдингом.

Наверное все таки наличие средств не позволяет именно заниматься своим бизнесом. Ну выбирать работу, которой будет свободное время для торговли тоже не выход с положения. Поэтому предпочтение все равно торговле в свободное от работы время.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
предпочтение все равно торговле в свободное от работы время.

Я думаю, что все так и есть. Может иметь место множество ограничений, кторые могут мешать торговле при совмещнии ее с другой деятельностью. Поэтому, зачастую, и приходится уже из свободного времени выкраивать на торговлю.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что все так и есть. Может иметь место множество ограничений, кторые могут мешать торговле при совмещнии ее с другой деятельностью. Поэтому, зачастую, и приходится уже из свободного времени выкраивать на торговлю.

Хорошо если какая-то офисная или кабинетная работа и есть и компьютер и доступ к интернету то это будет идеальным вариантом совмещать , а вот тем у кого физическая работа навряд ли это получиться. Единственный вариант это торговля только со своего смартфона.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Хорошо если какая-то офисная или кабинетная работа и есть и компьютер и доступ к интернету то это будет идеальным вариантом совмещать , а вот тем у кого физическая работа навряд ли это получиться. Единственный вариант это торговля только со своего смартфона.
Да и при физической работе получится, просто откройте сделку и просто отслеживаете время от времени сделку со смартфона в мобильном приложении и все. Было бы желание, а совмещать основную работу, притом любую, вполне возможно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и при физической работе получится, просто откройте сделку и просто отслеживаете время от времени сделку со смартфона в мобильном приложении и все. Было бы желание, а совмещать основную работу, притом любую, вполне возможно.
Но тогда придется не просто открывать и закрывать сделки, а и выставлять те же профиты и стопы, чтобы в случае невозможности доступа к терминалу или занятости не получить убыток. Просто такой способ торговли уже несет определенные риски.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но тогда придется не просто открывать и закрывать сделки, а и выставлять те же профиты и стопы, чтобы в случае невозможности доступа к терминалу или занятости не получить убыток. Просто такой способ торговли уже несет определенные риски.

Это нюансы и торговля 100% возможна при любой работе, было бы желание. Вы можете в крайнем случае просто уволиться с работы и заниматься торговлей все свое свободное время( благо без работы,этого времени предостаточно).
 
Сверху