Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но если говорить об основной работе, то тут конечно всё намного строже, надо уделять время стабильному заработку, а потом уже торговле.
Это понятно. Но получится так: на основной работе ты работаешь 8 часов. А вечером тебе еще минимум часа 3-4 нужно уделить торговле. Вот и получается что для дома совсем времени нет. Так не совсем хорошо, особенно если у тебя семья. Другое дело когда ты на основной работе еще и торговать умудряешься.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это понятно. Но получится так: на основной работе ты работаешь 8 часов. А вечером тебе еще минимум часа 3-4 нужно уделить торговле. Вот и получается что для дома совсем времени нет. Так не совсем хорошо, особенно если у тебя семья. Другое дело когда ты на основной работе еще и торговать умудряешься.
В таком случае можно пол часа утром уделить торговле и пол часа вечером, то есть подобрать для себя среднесрочную торговлю, или ещё какую, чтобы она не занимала много времени. Но хочу заметить, что каждый сам для себя подбирает такую торговую стратегию, которая им больше всего подходит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знавал и тех, кто добился успехов определенных на рынке и при этом не бросал свою работу. Отвечая мне, что он не хочет и что успевает на оба фронта работать, семьи тогда не было, вполне мог позволить себе изыскивать время, он ведь не краткосрочником был.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, есть такое, причем история не рассматривается в каком-то прикладном, реальном плане. Обычно рыночные возможности на истории воспринимаются как движение от пика до пика, или, когда трейдер считает, что на рынке существует упущенная рыночная возможность, так же воспринимается как ситуация, которая могла бы бить идеально отработанной, что в реальной торговле нереально исполнить.
Вот-вот! Раньше был симулятор торговли, я ещё не понимала для чего он может быть полезен, а теперь так думаю, что не помешало бы начинающему трейдеру посмотреть перемотку в ускоренном режиме того, что происходило на валютном рынке за долгие годы и понять, что не всё так быстро делается, как того может хотеться.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все зависит от того, какая, у человека работа и сколько времени он может посвещать трейдингу. Также имеет значение, какая стратегия у человека. Тут подойдёт вариант, когда сделки заключаются, к примеру, в понедельник на четырехчасовом графике, поставить тейк профит и стоп лос. И в пятницу уже смотреть результат. Я думаю совмещать можно, почему бы и нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знавал и тех, кто добился успехов определенных на рынке и при этом не бросал свою работу. Отвечая мне, что он не хочет и что успевает на оба фронта работать, семьи тогда не было, вполне мог позволить себе изыскивать время, он ведь не краткосрочником был.
Конечно, краткосрочник не успеет везде, и на основной работе и в торговле на форексе, хотя надо смотреть что за работа. Но я тоже знаю некоторых трейдеров, которые работают и совмещают с торговлей, но стратегия у них сренесрочная или долгосрочная.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Канары кричали: - Приезжай загорать!
Париж кричал: - Приезжай фоткаться!
Египет... напоминал о пирамидах...
А кошелек сказал: -Сиди дома лентяй.


Совмещять можно многое и даже не в ущерп личному времени.
Форекс может быть как подработка ,но и как основная профессия,коль есть рабочая ТС и есть депозит который своими 1-2;% в день дохода с этого депозита в итоге в месяц даёт столько же сколько и основная работа.
То есть,если зарплата на дяд. даёт 60К,то это всего то 50 баксов в день,то есть те же 60К и даже чють больше.
А 50 баксов со 1000 баксов,сложно назвать невозможно взять,если есть ТС.
Так что относительно общего мнения и относительно,сесть и посчитать,есть разница.

Только не с первых дней как познакомился с форексом,надо брасать основную работу,а после хотя бы полгода быть в постоянной прибыли не менее зарплаты в месяц на месяц на фораксе...


имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно можно и даже нужно, так как форекс как основной источник дохода у единиц фактически, а вот в качестве подработки и второго заработка уже у большего количества людей все же. Так что трейдинг прекрасно сочетается с любым другим видом деятельности.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно можно и даже нужно, так как форекс как основной источник дохода у единиц фактически, а вот в качестве подработки и второго заработка уже у большего количества людей все же. Так что трейдинг прекрасно сочетается с любым другим видом деятельности.
Если основная работа не забирает много времени, то конечно можно совмещать, но я вот лично мог совмещать, когда ещё работал, потому что был сам себе директор. А вот когда у трейдера работа по сменам, вот тут конечно надо подумать как лучше подстроится и совмещать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совмещать можно все что угодно. Если сам человек умеет совмещать. Но, многие же понимают, что мало кто хочет работать умом, мозгами. Многим бы просто работать и получать зарплату, это проще. Но, когда дело касается риска, то тут старые системные подходы, как типа работай получай зарплату, не прокатить.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совмещать можно все что угодно.
Не-не-не. Даже врагу не посоветую совмещать молоко, селёдку и огурцы!!! А на счёт работы на каком-нибудь предприятии и трейдинге, то вполне возможно. Большинство так и делает. Это потому что понимают, что от дохода от торговли могут и не потянуть. Всё приходит со временем.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут нет ничего сильно сложного. Трейдинг он ведь бывает долгосрочный, где трейдер минимально участвует в плане потраченного времени. Ну зайдет раз в день, а то и реже и нормально, чаще не надо, то есть так можно легко совмещать и не париться. Ну скальперу уже сложнее безусловно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не-не-не. Даже врагу не посоветую совмещать молоко, селёдку и огурцы!!! А на счёт работы на каком-нибудь предприятии и трейдинге, то вполне возможно. Большинство так и делает. Это потому что понимают, что от дохода от торговли могут и не потянуть. Всё приходит со временем.
Совмещать это еще не значит употреблять :geek: :giggle: Совмещать в плане экспериментировать что-то новое, так скажем миксовать, для того чтобы узнать, что из этого получиться. Если вкратце то быть изобретательным. А как раз те кто только умеет работать от зарплаты к зарплату и не хочет работать со своими идеями, то у такого просто не будет понятия совмещения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня знакомый в принципе успешно совмещал все и он не хотел уходить с основной работы, устраивало все. Потому что нужна ведь диверсификация доходов, а уйдя с работы основной трейдер лишится этого, чисто на него рассчитывать не рекомендуется, а иметь еще доходы следовало бы.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно можно. В основной работе можно сделать свою работу, а после заниматься торговлей. Если нет времени на основной работе, то во время обеда, или же во время 10 минутки можно октрыть терминал и оценить ситуацию на рынке. А так в крайнем случаи можно торговать среднесрочно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно можно. В основной работе можно сделать свою работу, а после заниматься торговлей. Если нет времени на основной работе, то во время обеда, или же во время 10 минутки можно октрыть терминал и оценить ситуацию на рынке. А так в крайнем случаи можно торговать среднесрочно.
Обычно для торговли много времени не требуется, куда больше времени нужно для анализа, если такой анализ можно с легкостью сделать после работы, то основная работа не будет мешать торговле, ну а если ты постоянно за монитором и не можешь отойти от него, тут уже психология, и ваши проблемы с ней.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Естественно можно, совмещают многие знакомые в том числе и я это делаю, не могу сказать что еще готов бросить работу и полностью полагаться лишь на один рынок. Это уже надо мастерством обладать особым, чтобы дорасти до такого. Бросать надо только когда есть отличные успехи.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Считаю, что совмещать, торговлю на финансовом рынке и основную роботу, вполне реально, главное в таком случае не рассчитывать на быстрый прогресс в торговле, так как трейдинг требует много времени и ресурсов, для того чтобы перейти к более менее стабильным положительным результатам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прекрасно все совмещают, нет тут никаких проблем собственно говоря. Я знаю массу трейдеров, кто совмещает и радуется. То есть это на самом деле не так и сложно совмещать. На рынок можно найти 2-3 часа в день при желании, если очень хочется его изучить все же.
 
Сверху