Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть работа, то я сразу же отбрасываю торговлю, я так решил что основная работа пока важней и прибыльней, и когда они совпадают, то в первую очередь делаю свою основную работу, а потом уже торгую, и не как не на оборот, но я надеюсь что трейдинг выйдет со временем на первое место.
Если вы имеете ввиду основную работу которая приносит стабильно зарплату каждый месяц, то тут конечно не стоит её отбрасывать, потому что могут уволить. А если говорить работе по хозяйству, которая может подождать то конечно в начале провожу анализ, определяю точки входа, а потом иду что-то делать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А если говорить работе по хозяйству, которая может подождать
Так может до комичного дойти, типа как в анекдоте - стою на балконе, солнышко, птички поют, листья распускаются, красота - а жена все пилит вынеси елку, да вынеси елку. :) И домашние дела нужно делать, а то так до откладываетесь что и дома завал будет, зато в торговле все ОК.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну если еще не знает трейдер и терминал досконально то нет смысла идти к тренеру, курсы или учителю... Есть конечно и для подобного уровня знаний семинары или курсы. но платить за лень уже просто грешно, все это есть в бесплатном доступе и освоить не так уж трудно.
А вот стиль отработать, стратегию выбрать или подобрать под свой характер, это уже самому треднее сделать, так же как и понять с кем же работать - ДЦ и какими инструментами - глаза разбегаются конечно.. наверное на этой стадии общаться с нормальным трейдером хотя бы.. вопрос захочет ли он время свое тратить. но все же.
Хорошо, если есть знакомый трейдер, пусть и не профи в этом деле, но уже с определённым опытом, которого нет у начинающего трейдера. Тогда он может помочь советом с выбором брокерской компании, подскажет и по торговому терминалу лайфхаки, расскажет, чем пользуется сам для анализа и торговли, чтобы было представление с чего начинать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
ть средства и ок учитель, а лучше тренер, то гораздо эффективнее пообщаться с ним.. это сократить большие я бы сказал временные ресурсы, он покажет фишки которых просто нет в литературе, или почти нет. и вот та - заветная стабильная торговля наступит гораздо раньше нежели самостоятельно заниматься
Это верно, конечно, время на обучение сократится в разы, если найти опытного наставника, но мне курсы Герчика не зашли, ничего нового там нет, никаких секретов, кроме того, что надо подготавливаться к торговле заранее, делать домашку, чтобы понимать куда торговать и чего ожидать, но это и так понятно, что надо серьёзно относиться к торговле.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
про азы торговли на валютном рынке можно прочитать в любой книге для чайников и найти ролики в интернете, которых очень много и платить ничего не нужно, а потом уже начинается практика на демо и трейдер путём отсеивания малоэффективных стратегий придёт к выбору той стратегии, которая более эффективна и понятна ему
Да, эффективность в этом деле крайне важна, и чтобы найти разумный баланс в торговле, нужно приложить немало усилий. Плюс необходимы реалистичные ожидания в отношению рынка, чего у многих начинающих нет, и они не допускают что методику придется сменить не одну, да еще и адаптировать под себя.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совмещают люди, чуть ли не большая часть из тех, кого я знаю по крайней мере. И лишь не многие полностью все в трейдинге, ну как сказать может треть не больше. Остальные все еще не могут бросить свою основную работу и отдаться полностью рынку так сказать, это тяжело.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
обычно или часто кто приходит за свершансом, быстро протрезвляются.
Это было бы очень хорошо, если бы быстро приходило понимание, и сократило бы количество потерянных депозитов и нервных клеток. Но как мне кажется очень мало участников перестает питать иллюзии относительно рынка, даже находясь годы в торговле. Например, уже б давно исчезли темы по разгону депо
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это было бы очень хорошо, если бы быстро приходило понимание, и сократило бы количество потерянных депозитов и нервных клеток. Но как мне кажется очень мало участников перестает питать иллюзии относительно рынка, даже находясь годы в торговле. Например, уже б давно исчезли темы по разгону депо
Не все так однозначно. есть трейдеры у которых все ок с депозитом. им разгоны не нужны. Но кладут сотку на счет другой и занимаются разгонами. Зачем?
Я думаю что бы не терять навыка. Разгон это лоты, это точность, и расчеты более точные что ли. и нервы конечно.. И потом торговля это очень скучное дело на самом деле. а вот с разгонам не поскучаешь...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Совмещают люди, чуть ли не большая часть из тех, кого я знаю по крайней мере. И лишь не многие полностью все в трейдинге, ну как сказать может треть не больше. Остальные все еще не могут бросить свою основную работу и отдаться полностью рынку так сказать, это тяжело.
Кое кто из трейдеров считает, что это очень ок еще чем то заниматься, особенно там где ручками что то делается. мозги отдыхают. Ибо заниматься только трейдингом порой мозги затуманиваются.. А так еще и отвлекаешься, двигаешься ну и так далее.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Не все так однозначно. есть трейдеры у которых все ок с депозитом. им разгоны не нужны. Но кладут сотку на счет другой и занимаются разгонами. Зачем?
Я думаю что бы не терять навыка. Разгон это лоты, это точность, и расчеты более точные что ли. и нервы конечно.. И потом торговля это очень скучное дело на самом деле. а вот с разгонам не поскучаешь...
С такой точки зрения, вполне годное занятие получается) возможно это как-то и стимулирует оттачивать навык трейдера, у которого и так все хорошо, или может помочь в борьбе со скукой, но большинство занимается этим с целю изменить свое финансовое положение дел, и пытаются разгонять все что имеют, а это уже проблема.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
С такой точки зрения, вполне годное занятие получается) возможно это как-то и стимулирует оттачивать навык трейдера, у которого и так все хорошо, или может помочь в борьбе со скукой, но большинство занимается этим с целю изменить свое финансовое положение дел, и пытаются разгонять все что имеют, а это уже проблема.
понятно что за малым капиталом большие проблемы в жизни. потому и хотя иметь побольше. проблема у новичков. и то я бы не назвал проблей это явление.
недавно мне вот парень рассказывал- что один чел спалил 50 счетов где то. разгонял все. и разогнал до 850К . я вот в шоке.. сколько нервов. но и каков итог - результат впечатляет.
так что цена за подобный результат 50 счетов думаю что там было не больше 50 долларов.ну как знать конечно. суть- пусть себе разгоняют. пусть пишут об этом все кто с этим делом знаком и на ты еще.. во первых незя научится это делать если не делать ничего во вторых пока не спалишь пару депозитов и то не пару не получится хоть так крути хоть этак. Личный опыт --ранее легко я бы сказал, но перед эти "легко" тоже очередь из погибших депозитов, делал из 50 -100 за неделю 600 и более, ну плюс минус. а сейчас не могу.... потерял навык..
так что пусть пробуют и делятся своими наработками. Это рано или поздно получится или заброситься не всем дано быть пианистом....
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
понятно что за малым капиталом большие проблемы в жизни. потому и хотя иметь побольше. проблема у новичков. и то я бы не назвал проблей это явление.
недавно мне вот парень рассказывал- что один чел спалил 50 счетов где то. разгонял все. и разогнал до 850К . я вот в шоке.. сколько нервов. но и каков итог - результат впечатляет.
так что цена за подобный результат 50 счетов думаю что там было не больше 50 долларов.ну как знать конечно. суть- пусть себе разгоняют. пусть пишут об этом все кто с этим делом знаком и на ты еще.. во первых незя научится это делать если не делать ничего во вторых пока не спалишь пару депозитов и то не пару не получится хоть так крути хоть этак. Личный опыт --ранее легко я бы сказал, но перед эти "легко" тоже очередь из погибших депозитов, делал из 50 -100 за неделю 600 и более, ну плюс минус. а сейчас не могу.... потерял навык..
так что пусть пробуют и делятся своими наработками. Это рано или поздно получится или заброситься не всем дано быть пианистом....
Проблема в задаче, хотя возможно это и не так, и для людей, которые этим занимаются, возможно, все по-другому
Задача же сделать много сотен процентов, причем в кратчайшие сроки, недели, месяцы. Одно дело, когда это не имеет особое значение для человека, как в приведенном вами выше примере, чтобы скуку убить. Но другое дело, когда человек только этим и занимается.
Многие же разгоны заканчиваются именно сливом, и не столь важен пиковый промежуточный результат.
Вы привели пример 850К с 50 долларов, это и есть сверхшанс. Сколько людей попытается повторить хотя бы часть такого результата, многие наверное, но вот реально ли повторить
А каким результат будет у 99,99%, скорее всего только потеря времени и средств
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Проблема в задаче, хотя возможно это и не так, и для людей, которые этим занимаются, возможно, все по-другому
Задача же сделать много сотен процентов, причем в кратчайшие сроки, недели, месяцы. Одно дело, когда это не имеет особое значение для человека, как в приведенном вами выше примере, чтобы скуку убить. Но другое дело, когда человек только этим и занимается.
Многие же разгоны заканчиваются именно сливом, и не столь важен пиковый промежуточный результат.
Вы привели пример 850К с 50 долларов, это и есть сверхшанс. Сколько людей попытается повторить хотя бы часть такого результата, многие наверное, но вот реально ли повторить
А каким результат будет у 99,99%, скорее всего только потеря времени и средств
конечно, 99 процетов сольют. и не раз. дело я бы не сказал в процентах.
я считаю суммы а не проценты. вот это я сделал 1000% , мне в рассылку пришло письмо там - вот трейдер заработал что то около 1500% , и потом в тексте -интервью с трейдером -оказывается два года что ли не буду врать не помню, или год может с 2 долларов до 20.
смысл в такой торговле? я не понимаю. толку с этих процентов?
ну может девочка училась но на двух долларах?
для меня это дикость какая то. два года убить ради 20 долларов.
лучше милостыню просила бы и то больше толку было бы.
но мы о разгоне или смысл в нем. вы знаете что очень много трейдеров даже не понимают что занимаются разгоном? я вот был удивлен когда узнал об этом.
Разгон еще раз повторю это не безумие, это разгон до какой то цели.
и пофиг сколько там процентов получится. для чего для депозита более менее ну 1000 долларов. И потом в контактах года два три назад, был чел - трейдер.
вот меня поразило он написал план своей торговли или вернее ее цели- с 1000 до 10 000 на такое то время, (не помню какое именно) и потом перерывчик небольшой и цель - с 10 000 до 100 000 .. время не помню .или сроки.
и что интересно - сделал. показывал торги или историю.
не помню но помоему вместился в пол года.
Но он же не новичек. а эта категория трейдеров, думают что жахнуть пару раз и в дамки. как правило не выходит. и разочаровашки.. до слез порой доходит.
делаю сделки каждый день и сутками сидят у компа. устают, психика на пределе. не едят порой .. в общем выглядят как маньяки..
кому это надо? в общем это расчеты и еще раз расчеты- времени торгов.
лотности рисков. и понятий что будешь делать если лося поймал.
отдых спорт если уж на то пошло. это работа в стрессовом состоянии.
ну надо же понимать что это для психики не есть ок.
ну не знаю как еще донести что хочется. в общем разгон это временная вынужденная для многих работа. и для этого нужны опыт и умения ок ТС.
дисциплина круче нежели у нормального скажем так трейдера.
у новичков нет ничего порой этого, есть одно - скорее чуть ли не прямо сейчас за одну сделку.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, эффективность в этом деле крайне важна, и чтобы найти разумный баланс в торговле, нужно приложить немало усилий. Плюс необходимы реалистичные ожидания в отношению рынка, чего у многих начинающих нет, и они не допускают что методику придется сменить не одну, да еще и адаптировать под себя.
Просто начинающие трейдеры не чувствуют рыночного темпа, а смотрят на историю котировок и считают, что каким-то волшебным образом, именно сейчас рынок выдаст мощное импульсное движение на тысячу пунктов. Но так не бывает, по щучьему велению, по моему хотению.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
смотрят на историю котировок и считают, что каким-то волшебным образом, именно сейчас рынок выдаст мощное импульсное движение на тысячу пунктов.
Ой расмешили .. когда то сам сидел и точно так и думал... сейчас вот напомнили и улыбает до ушей....
Респект!!!(y)
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ой расмешили .. когда то сам сидел и точно так и думал... сейчас вот напомнили и улыбает до ушей....
Респект!!!(y)
Кто не был новичком? Тоже насмотрелась когда-то на красивые графики в дилинговом центре, распечатанные на бумаге, где выход из треугольника, флаг отрабатывался и прибыль крупными цифрами написана с одного лота, но там же и события были, что-то вроде теракта в лондонском метро, война в Ираке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так может до комичного дойти, типа как в анекдоте - стою на балконе, солнышко, птички поют, листья распускаются, красота - а жена все пилит вынеси елку, да вынеси елку. :) И домашние дела нужно делать, а то так до откладываетесь что и дома завал будет, зато в торговле все ОК.
На первом месте должен быть заработок, но свободное время всё равно появляется и вот в этом периоде можно заняться работой по дому или по хозяйству. Но если говорить об основной работе, то тут конечно всё намного строже, надо уделять время стабильному заработку, а потом уже торговле.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
в общем разгон это временная вынужденная для многих работа. и для этого нужны опыт и умения ок ТС.
дисциплина круче нежели у нормального скажем так трейдера.
у новичков нет ничего порой этого, есть одно - скорее чуть ли не прямо сейчас за одну сделку.
Я бы добавил еще и понимание. Одной дисциплиной на рынке ничего не добиться, без понимания рынка и себя. Человек может быть дисциплинированным в обычной жизни, но на рынке не совсем все так работает как в реальной жизни. Поэтому разгон, действительно может быть только временной мерой, для трейдера с опытом немалым.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Просто начинающие трейдеры не чувствуют рыночного темпа, а смотрят на историю котировок и считают, что каким-то волшебным образом, именно сейчас рынок выдаст мощное импульсное движение на тысячу пунктов.
Да, есть такое, причем история не рассматривается в каком-то прикладном, реальном плане. Обычно рыночные возможности на истории воспринимаются как движение от пика до пика, или, когда трейдер считает, что на рынке существует упущенная рыночная возможность, так же воспринимается как ситуация, которая могла бы бить идеально отработанной, что в реальной торговле нереально исполнить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг конечно же можно весьма успешно совмещать с основной работой, тут нет ничего сложного. На первых порах уж точно почти все так делают, мало кто решается на увольнение вот так сразу с ходу, единицы скорее. А потом уже постепенно стараются посвящать больше времени торговле.
 
Сверху