Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так про это и разговор, не бросать работу оффлайн, а совмещать с торговлей на форекс, я просто не могу понять, как можно категорически утверждать что ещё как можно, конечно если есть свободное время тогда да, а если только по прибытии домой, когда уже нет активной торговли, сложновато, только на больших таймфреймах, но опять же нужен хороший депозит.
На больших тайм-фреймах последнее время, наоборот, показывает не очень хорошие результаты торговли и нецелевое использование торговых средств. Проще уже в выходные дни поторговать или во время отпуска, чем оставлять сделки на среднесрочную перспективу и не иметь даже банковского процента по вкладам.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если позволяет основная работа торговать на форексе, то есть уделять время торговле, то почему бы и нет. У меня были такие периоды, когда сам приходил на работу и брал с собой ноутбук, чтобы изучать торговлю, а так же торговать. Но у меня было полно времени, а вот у кого его нет, так это другой вопрос.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но у меня было полно времени, а вот у кого его нет, так это другой вопрос.
Тут все от времени свободного зависит. На моей нынешней работе в последнее время должного внимания форексу уже трудно уделять. С каждым месяцем нагрузка возрастает и возрастает. Постоянно дергают. А так в нервной обстановке торговать лучше не стоит, опасно, можно грубых ошибок наделать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Смотря ведь какая работа. Нельзя однозначно дать ответ. Тем более, что возможно это такая работа, которая полностью удовлетворяет и интересом и заработком, тогда в Форексе просто отпадает надобность. Ну а если клерк...серая мышь в офисе, то почему бы и не совмещать?
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут все от времени свободного зависит. На моей нынешней работе в последнее время должного внимания форексу уже трудно уделять. С каждым месяцем нагрузка возрастает и возрастает. Постоянно дергают. А так в нервной обстановке торговать лучше не стоит, опасно, можно грубых ошибок наделать.
Конечно вопрос свободного времени стоит во главе совмещения основной работы с торговлей на форекс, тем более если нагрузка возрастает, рынок тоже не постоянен, поэтому постоянно требует к себе внимания, если бы движение рынка было постоянным и предсказуемым вопрос не был бы таким противоречивым, а так даже с постоянным контролем рынка не всегда всё идёт гладко.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Работа бывает разная и не все могут совмещать с торговлей на рынке форекс, но попробовать все равно нужно. Для тех, у кого есть доступ к терминалу на протяжении дня, могут совмещать и торговать каждый день. Для тех у кого ограничений доступ, могут выбрать среднесросчную или долгосрочную стратегию в своей торговле. Я думаю, кто хочет и имеет свободные средства, найдёт возможность .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут все от времени свободного зависит. На моей нынешней работе в последнее время должного внимания форексу уже трудно уделять. С каждым месяцем нагрузка возрастает и возрастает. Постоянно дергают. А так в нервной обстановке торговать лучше не стоит, опасно, можно грубых ошибок наделать.
Когда постоянно отвлекают от торговли, то тут можно постоянно попадать в "штангу". У меня такое происходит весной и летом, когда полно работы по хозяйству, и приходится постоянно отвлекаться, но я всё равно стараюсь подстраиваться, чтобы и торговля шла нормально и работа была сделана.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Фактор времени, качество знаний, количество опыта, все это очень важно на пути становления трейдером. Плюс я бы добавил важность наличия наставника, учителя или тренера, кому как удобнее называть, чтобы ускорить в разы сам процесс. А то получается, что каждый начинающий начинает придумывать колесо.
Насчёт наставника не знаю, но я платила деньги за обучающие курсы после того как самостоятельно прочитала не малое количество литературы по торговле на биржевых рынках. Страшно было начинать торговать без теоретической базы, страшно поступить неверно и истолковать ситуацию не так, как профессионалы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
но я всё равно стараюсь подстраиваться, чтобы и торговля шла нормально и работа была сделана.
И рыбку съесть и ...... Конечно, многое зависит от человека. У меня жена может одновременно и фильм слушать, и в телефоне переписываться и еще со мной говорить. И ничего, получается. У меня так не выходит. Я либо ее слушаю, либо телевизор смотрю. Два дела делать - это не про меня, я не Юлий Цезарь. :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Насчёт наставника не знаю, но я платила деньги за обучающие курсы после того как самостоятельно прочитала не малое количество литературы по торговле на биржевых рынках. Страшно было начинать торговать без теоретической базы, страшно поступить неверно и истолковать ситуацию не так, как профессионалы.
Если задуматься, то с обучением на финансовых рынках не все так однозначно. С одной стороны, проще пройти обучение чтобы сэкономить время и избежать лишних потерь в рынке. С другой стороны, без имеющихся уже каких-то знаний сложно будет выбрать стоящее обучение. Если учится самому, один на один с рынком, то нужно быть открытым к тому что говорит рынок, но ведь многие приходят за сверхшансом в трейдинг а не за исследованиями какими-то рынка. В общем вопрос открыт)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
есть разные стратегии. и если уж так мало времени остается для торговли то дневные стратегии или на дневках торговать уж много очень времени не отнимут конечно тоже надо их анализировать и графики шерстить, но это можно делать и вечером. и отложенными ордерами работать, н а тех же дневных графиках. вопрос в том каким депозитом трейдер будет торговать учится или уже торговать. но сейчас в телефоне есть возможность торговать что как по мне это не айс, но все же возможность есть. я попробовал и сказал что это не мое. ну мне и не надо по большому счету. а может кто и приловчился.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И рыбку съесть и ...... Конечно, многое зависит от человека. У меня жена может одновременно и фильм слушать, и в телефоне переписываться и еще со мной говорить. И ничего, получается. У меня так не выходит. Я либо ее слушаю, либо телевизор смотрю. Два дела делать - это не про меня, я не Юлий Цезарь
Я тоже стараюсь два дела не делать одновременно, просто всему есть своё время. То есть если я знаю что у меня есть определённая работа, то уже как-то распределяю свою торговлю так, чтобы у меня было свободное время и я мог сделать работу по хозяйству.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я тоже стараюсь два дела не делать одновременно, просто всему есть своё время. То есть если я знаю что у меня есть определённая работа, то уже как-то распределяю свою торговлю так, чтобы у меня было свободное время и я мог сделать работу по хозяйству.
Если есть работа, то я сразу же отбрасываю торговлю, я так решил что основная работа пока важней и прибыльней, и когда они совпадают, то в первую очередь делаю свою основную работу, а потом уже торгую, и не как не на оборот, но я надеюсь что трейдинг выйдет со временем на первое место.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если задуматься, то с обучением на финансовых рынках не все так однозначно. С одной стороны, проще пройти обучение чтобы сэкономить время и избежать лишних потерь в рынке. С другой стороны, без имеющихся уже каких-то знаний сложно будет выбрать стоящее обучение. Если учится самому, один на один с рынком, то нужно быть открытым к тому что говорит рынок, но ведь многие приходят за сверхшансом в трейдинг а не за исследованиями какими-то рынка. В общем вопрос открыт)
Вы правильно говорите, что для того, чтобы выбрать стоящее обучение, то необходимо уже иметь какую-то начальную базу знаний, начинать можно по-разному, например, про азы торговли на валютном рынке можно прочитать в любой книге для чайников и найти ролики в интернете, которых очень много и платить ничего не нужно, а потом уже начинается практика на демо и трейдер путём отсеивания малоэффективных стратегий придёт к выбору той стратегии, которая более эффективна и понятна ему.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Польза непонятно в чем? Странно. Я же сказал, что хочется пообщаться, потому как скучно, а тут еще и какие никакие а копейки за это платят. Все интереснее, чем просто ляпать языком да бесплатно. А при этом все равно следишь за торговлей, так почему бы не отвлечься на тот же форум, а в итоге не получить "депозитик" для разгона?
ну да все в жилу как говорится :) тоже думаю чем пялится в терминал поставил алерты и пиши себе если пишется. хотя не всегда и хочется конечно.
но деньги лишними не бывают. а этот бонус я бы сказал - всем бонусам бонус.
так что все в жилу.... :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вы правильно говорите, что для того, чтобы выбрать стоящее обучение, то необходимо уже иметь какую-то начальную базу знаний, начинать можно по-разному, например, про азы торговли на валютном рынке можно прочитать в любой книге для чайников и найти ролики в интернете, которых очень много и платить ничего не нужно, а потом уже начинается практика на демо и трейдер путём отсеивания малоэффективных стратегий придёт к выбору той стратегии, которая более эффективна и понятна ему.
Ну если еще не знает трейдер и терминал досконально то нет смысла идти к тренеру, курсы или учителю... Есть конечно и для подобного уровня знаний семинары или курсы. но платить за лень уже просто грешно, все это есть в бесплатном доступе и освоить не так уж трудно.
А вот стиль отработать, стратегию выбрать или подобрать под свой характер, это уже самому треднее сделать, так же как и понять с кем же работать - ДЦ и какими инструментами - глаза разбегаются конечно.. наверное на этой стадии общаться с нормальным трейдером хотя бы.. вопрос захочет ли он время свое тратить. но все же.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
а потом уже начинается практика на демо и трейдер путём отсеивания малоэффективных стратегий придёт к выбору той стратегии, которая более эффективна и понятна ему.
если есть средства и ок учитель, а лучше тренер, то гораздо эффективнее пообщаться с ним.. это сократить большие я бы сказал временные ресурсы, он покажет фишки которых просто нет в литературе, или почти нет. и вот та - заветная стабильная торговля наступит гораздо раньше нежели самостоятельно заниматься. Более того, с наставником человек избежит многих и многих стрессов уже в самой торговле, не будет психовать и думать что тут все пушистые и мягкие, как правило и дисциплина когда с кем то обучаешься да еще и платишь за это дело - улучшается многократно. и это тоже облегчает жизнь начинающему трейдеру.
не знаю я цифр но приблизительно, самостоятельно человек становится трейдером или специалистом, лишь спустя минимум два года. это минимум, как правило уходит гораздо больше времени.
а вот с наставником это время сокращается в разы. просто в разы.
достаточно два года максимум и чел уже может зарабатывать и уходить с основной работы если есть еще и капитал на депозит нормальный.
Даже курсы Герчика на мой взгляд, это очень ок.... на самом деле.
я их полностью не знаю, но то чем интерисовался могу сказать что он дельно учит.. ну это на мой взгляд. Вот других смотрел... смотрел ролики в ютубе и только лет пять назад - женщина одна была которая умела на минутках делать ок прибыль вот и брала за обучение около 500 долларов за курс. а обучала год - или пол года,врать не буду - на демо... и если не прошел на отлично- удаляла с очередного этапа обучения и что бы попасть на него снова - опять плати 500 доллларов. это серьезное было на мой взгляд обучение
ну я больше не видел подобный, Герчик по моему то же так обучает.. не буду врать не знаю точно.
суть- с наставником - а герчик и та дама что рассказывал именно наставники а не учителя - это разница большая. так вот с наставником если нравится торговать чел точно полюбит это дело... и сократить растояние между влюбленностью :) и настоящей любовью :) к этому делу ибо умение в разы быстрее придет.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вот что такое умение на форекс?
видеть пришлось одну сцену. Знакомый и на мой взгляд очень таланливый трейдер бесодовал с инвестором. Инвестор еще тот зануда оказался.
Но деньги у него были хорошие, вкусный инвестор.. :)
и вот этот трейдер на вопрос инвестора что будет делать трейдер если будет просадка такая то ..... серьезная цифр не помню но серьезная просадка.
трейдер - посмотрел на инвестора, закрыл все сделки что у него были открыты на своем счету. и загнал свой депозит в просадку- на минуточку это реальные деньги как бы и не малые,. затем объясняя инвестору что сейчас он выйдет и примерно с такой то прибылью и в течение часа, может полтора часа, сделал это.
инвестор больше вопросов не задавал и подписал контракт.
я так не умею.. е мое.. :)
вот так продемонстрировал трейдер свое мастерство. и сработало:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если задуматься, то с обучением на финансовых рынках не все так однозначно. С одной стороны, проще пройти обучение чтобы сэкономить время и избежать лишних потерь в рынке. С другой стороны, без имеющихся уже каких-то знаний сложно будет выбрать стоящее обучение. Если учится самому, один на один с рынком, то нужно быть открытым к тому что говорит рынок, но ведь многие приходят за сверхшансом в трейдинг а не за исследованиями какими-то рынка. В общем вопрос открыт)
обычно или часто кто приходит за свершансом, быстро протрезвляются.
вот не верят многие но факт, для меня так точно, не надо знать все о рынках.
не стоит захламлять себе голову всем что попадается - книги и тому подобное.
Достаточно знать пару паттернов. выучить их на зубок и прибыль незаметно пополнит депозит.
ну для общего образования можно и читать кучу книг. Однако это не обязательно.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Однако это не обязательно.
Согласен, что забивать голову многочисленными знаниями не стоит. Но ведь пока не найдешь свою торговую систему которая подходит тебе, нужно куча материалов перерыть. Так же редко получается, что первое что прочитал оказывается и работает и тебе понятно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху