Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, тут надо смотреть какая официальная работа у трейдера, если он занят с утра до вечера, то конечно не так просто совмещать с торговлей на форексе. А если работа связана с компьютером, то совмещать вполне возможно. Знаю знакомого, так он торгует долгосрок, так как у него бывают затяжные командировки без доступа к интернету, и довольно прибыльно торгует, так что всё возможно, главное, это поставить перед собой реальную цель.
Вот у меня если честно не получается до конца, т.е. с максимальной эффективностью совмещать и трейдинг, и основную работу, потому как работа как правило не на одном месте, а в постоянных разъездах и сконцентрироваться только на торговле вообще не получается.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот у меня если честно не получается до конца, т.е. с максимальной эффективностью совмещать и трейдинг, и основную работу, потому как работа как правило не на одном месте, а в постоянных разъездах и сконцентрироваться только на торговле вообще не получается.
Понятно, что если работа не связанна с постоянным рабочим местом, то тут немного трудновато торговать, хотя можно до работы, провести анализ, и если есть точка входа, то открыть сделку, выставить профит и стоп, а после идти на работу. К стати, встречал таких трейдеров, которые перед поездкой в командировку, анализируют рынок и выставляют ордера, и всё у них складывается нормально.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, что если работа не связанна с постоянным рабочим местом, то тут немного трудновато торговать, хотя можно до работы, провести анализ, и если есть точка входа, то открыть сделку, выставить профит и стоп, а после идти на работу. К стати, встречал таких трейдеров, которые перед поездкой в командировку, анализируют рынок и выставляют ордера, и всё у них складывается нормально.
А если точки входа нет?... Предугадывать ее в будущем?... Как то фантастически выглядит. Хотя кто знает.... возможно есть такие торговые системы, которые работают на отложенных ордерах. Все равно работа отвлекает от трейдинга, как бы там не было. Должен быть, наверное, какой-то предварительно настрой.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На одном из форумов человека "достали" и он выложил результаты своей работы, стэйт, за последние три месяца. Каждый месяц видно было снятие, в общей сложности более 17 тысяч. Столько же, примерно, по его словам, он получает на работе, где у него есть доступ к компьютеру.
Значит, можно, если есть условия.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю можно совмещать при условии запустить робота и он сам будет торговать или работать на дневном таймфрейме и открывать сделки по лимитникам или на закрытии дня. Но такой работы нужно большие депозиты чтобы что-то заработать с минимальными рисками.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Думаю можно совмещать при условии запустить робота и он сам будет торговать

Если в своей торговле успешно применять роботы, то, конечно, вопрос совмещения трейдинга с основной работой значительно упрощается. Главное, чтобы подобрать и оттестировать себе робота, который не потребует в дальнейшем много времени для его коррекции.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если точки входа нет?... Предугадывать ее в будущем?... Как то фантастически выглядит. Хотя кто знает.... возможно есть такие торговые системы, которые работают на отложенных ордерах. Все равно работа отвлекает от трейдинга, как бы там не было. Должен быть, наверное, какой-то предварительно настрой.
Есть большое количество торговых стратегий, и тут каждый выбирает своё, а если точки входа нет, то не стоит что-то себе придумывать. Надо торговать только по факту, хотя есть возможность выставить отложки, что тоже работает неплохо в умелых руках.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А зная что торговля на форекс может дать при умении хорошие средства то тем более не составит труда для совмещения.
Потенциально -может, а вот практически? Ответ: не всегда. У меня уже более 4 лет собственный бизнес и форекс и от форекса я не собираюсь отказываться. Бизнес так завязан, что в определенные сезоны, там просто минимальная прибыль, в эти периоды выручает форекс. Но отказываться от бизнеса ради форекса я не намерена. А вот вернутся на работу "на кого то" нет желания!
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А вот вернутся на работу "на кого то" нет желания!
Лень искать трудовую, но семь лет как точно ни одной новой записи. Бизнесов не открывал, но разные проекты в сети. Если не одно, так другое обязательно прокормит.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно. Есть такая народная мудрость - не следует хранить все яица в одной карзине. Очень даже здравомысляще поступают те, кто применяет ее к финансам. Не нужно рассчитывать на доход только из одного источника. Работа по найму - самый простой и очевидный источник дохода. Но ведь кроме это существуют и другие виды заработка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потенциально -может, а вот практически? Ответ: не всегда. У меня уже более 4 лет собственный бизнес и форекс и от форекса я не собираюсь отказываться. Бизнес так завязан, что в определенные сезоны, там просто минимальная прибыль, в эти периоды выручает форекс. Но отказываться от бизнеса ради форекса я не намерена. А вот вернутся на работу "на кого то" нет желания!
Я вот не понимаю людей, которые урезают себе какой-то вид заработка, и переходят только на форекс, это просто глупо. В своё время, не бросил своё дело и продолжаю его развивать и зарабатывать, но параллельно торгую на форексе, и главное, что одно другому не мешает, а наоборот, дополняет.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форуме есть трейдеры, которые совмещают трейдинг с другими видами деятельности? Как у Вас это получается?

Что можете рекомендовать начинающим трейдерам? Ведь далеко не все готовы отказаться от своей работы ради рынка форекс...

Не перечитывал все посты в этой теме, но уже могу поддержать тех, кто успешно совмещает одно с другим.

Наличие на работе компьютера и доступа в Интернет значительно упрощает такой вот симбиоз. Да, я не стал профи на рынке (а если разобраться - их, как таковых, не так уж и много; если кто-то себя таковым считает - это еще не показатель), не просиживаю часами, следя за графиком и новостями, не получаю сверхприбылей. Такой себе подпольный трейдер-любитель :D (если бы не эта формулировка, которая уже имела место быть в одной из тем - может и не отписывался бы).

Да, иногда основной работы бывает столько, что на рынок носа не покажешь. Но - с другой стороны, оставлять основную работу, которая, в отличие от форекса стабильно кормит меня и всю мою семью (опять-таки без сверхдоходов, просто кормит - и все тут), я оставлять не хочу - лучше воробей в руках ...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Очень хорошо, когда начинающий трейдер валютного рынка Форекс не бросает основную работу, а хоть и медленнее, но осваивает литературу по биржевой торговле, а также практикуется торговать на демонстрационном счёте, проверяя прибыльность различных торговых стратегий. Я как человек, у которого нет основной работы, часто жалею о том, что не могу получать стабильный заработок по основной работе, чтобы не было такого психологического давления при торговле на Форекс, как единственном источнике дохода. Не всегда получается сохранить заработанную прибыль, чтобы можно было позволить себе вывести деньги для поддержания обычного образа жизни.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Я как человек, у которого нет основной работы, часто жалею о том, что не могу получать стабильный заработок по основной работе, чтобы не было такого психологического давления при торговле на Форекс, как единственном источнике дохода. ....
Можно совмещать, если есть возможность доступа к компьютеру на работе и если не попасть в немилость к начальству из-за этого. Тогда есть двойной доход и нет смысла бросать основную работу.
Трудно совмещать. Люди пишут в интернете о том, что работают с телефона, что есть у кого-то возможность работать на форексе только после основной работы, вечером. У всех по-разному.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно совмещать, если есть возможность доступа к компьютеру на работе и если не попасть в немилость к начальству из-за этого. Тогда есть двойной доход и нет смысла бросать основную работу.
Трудно совмещать. Люди пишут в интернете о том, что работают с телефона, что есть у кого-то возможность работать на форексе только после основной работы, вечером. У всех по-разному.
Все же нужно именно быть сосредоточенным на торговле. При совмещении можно сделать много ошибок. Вот у меня получалось и закрыть случайно ордер, который сам выходил с просадки и причина как раз такого совмещения. Если совмещать то только в качестве сопровождения сделки до ее профита.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А разве трейдинг не может стать основной работой?... Тогда и отвлекаться не нужно будет. Все время быть сосредоточенным никак не получиться. Для постоянного контроля служат только запрограммированные особым алгоритмом советники. Вот он то никогда не расслабляется. Ему это просто не нужно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А разве трейдинг не может стать основной работой?... Тогда и отвлекаться не нужно будет. Все время быть сосредоточенным никак не получиться. Для постоянного контроля служат только запрограммированные особым алгоритмом советники. Вот он то никогда не расслабляется. Ему это просто не нужно.

Пока нет стабильной прибыли и она будет в каких-то пределах, достаточных обеспечить семью материально то трейдинг основным видом дохода быть не может. Да и никто не застрахован, что когда-то могут ввести какие-нибудь жесткие ограничения по этому занятия, которые не позволят многие этим заниматься.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Трейдинг и основная работа несовместимы, если у человека нет возможности работать на форексе в европейскую и американскую сессии. И для такого совмещения многие люди переходят на сменную работу, на работу в ночное время, каждый приспосабливается по-своему.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг и основная работа несовместимы, если у человека нет возможности работать на форексе в европейскую и американскую сессии. И для такого совмещения многие люди переходят на сменную работу, на работу в ночное время, каждый приспосабливается по-своему.
Для внутри дневной торговли такая схема работы на форексе и основной работе, конечно, неприемлема. Но тогда, возможно, подыскать такую торговую систему в которой не учитывается сессионное влияние. Перейти торговать на дневной тайм-фрейме, например.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Перейти торговать на дневной тайм-фрейме, например.
Для работы на дневном таймфрейме по-настоящему нужен нехилый депозит, это известно. У кого есть такие деньги и соответствующий опыт торговли, конечно, может заглянуть в терминал утром и вечером и ему такое совмещение трейдинга и основной работы даже в удовольствие будет.
Не у многих есть средства на такой депозит.
 
Сверху