Дневник трейдера Торговля Золотом

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Начинаем новый торговый день. Уровни расставил, ждем и сидим в засаде. Но цена как то далеко от всех них, считай, в середине диапазона. Посмотрю, может за локальные уровни зацеплюсь как нибудь. Думаю, день сегодня будет спокойным.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Так, первая сделка. Искал за что зацепиться, определил зону по М15, увидел наторговку в районе этой зоны. Осуществлен вход в лонг после выноса стопов. Цели ставил не большие, но с открытием Европы пришлось прикрыть со скромным профитом.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    41.4 KB · Просмотры: 75

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Пробую поиграть с частичным фиксингом. Определена зона для входа в шорт, тейкпрофит сначала поставил на уровне оупена дня, но решил потом зафиксить половину, второй тейк поставил на уровень лоу вчерашнего дня, посмотрим , что из этого выйдет-))
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    38.7 KB · Просмотры: 72

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну что по нашим сделкам, досидел я вторую половинку до планируемого профита. Может в этом что то и есть, закрыв половинку, уже ничем не рискуешь, сидишь и просто следишь за своим депозитом. Стоит к этому присмотреться. Для меня это ломка очередная, но с этим надо что то делать.
 

Вложения

  • XAUUSDM1c.png
    XAUUSDM1c.png
    38.9 KB · Просмотры: 72

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Попутно провел еще одну сделочку, обнаружил место скопления стопов, сформировался Upthrust и на тесте его предположил, что будет манипуляция вошел в шорт. Тейкпрофит все на том же уровне лоу вчерашнего дня. Сделка закрыта в профит.
 

Вложения

  • XAUUSDM1d.png
    XAUUSDM1d.png
    44.3 KB · Просмотры: 75

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Не люблю я эти моменты открытия Америки. Понятно, что основные объемы торговли золотом приходится именно на эту сессию. Но сейчас, находясь в позиции, нахожусь всегда в смятении, держать прибыль или закрыться как есть. Ведь Америка частенько ломает все и вся.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Был открыт шорт от зоны , которую я еще утром отметил, зону спроса, которая стала зоной предложения, то есть флип уровень. На тесте этой зоны сделан вход в шорт. При достижении уровня лоу вчерашнего дня произведена фиксация половины ордера. Так как тестим лоу уже третий раз, думаю он не устоит. Вторую половину отпускаю в свободное плавание.
 

Вложения

  • XAUUSDM1e.png
    XAUUSDM1e.png
    35 KB · Просмотры: 68

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
До сих пор держу вторую часть шортов, уровень пробили и откатили, но откат не глубокий. Надеюсь на продолжение нашего движения. Других шортов как и лонгов пока не вижу. Все таки что то есть в этой частичной фиксации. Больше маневра и мысли свободные, лучше думается.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Отмеченный уровень лоу вчерашнего дня запилили так, что мама не горюй. У бычков, по ходу , есть еще порох в пороховницах. При закреплении цены над уровнем придется вторую часть обрезать. Хотя сейчас Европа отвалится и посмотрим куда амеры расторгуют.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну что, подведем итоги сегодняшнего дня. Сегодня пробовал делать фиксирование половины ордера на значимых уровнях, остальную половину отпускать. В первом случае было взято 33 и 79 пунктов соответственно. Во втором случае первый фикс на 45 пунктах, второй доходил до 85, но я тейк поставил еще больше. Не дошло, развернулось. Но стоп второго ордера поставил равным величине профита. Так называемый сейф.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Что с прибылью делать , пока не знаю. Психологически вроде бы комфортно, но вижу много еще входов, но доливки делать остерегаюсь. То есть при фиксации части прибыли появляется больше свободного времени. Теперь еще последнюю позицию оставляю на следующий день. Ну как бы сейф выставлен, о все равно дискомфорт. А всего, что его вызывает надо избегать.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Итак, что по нашему вчерашнему дню. Он завершился только сейчас. Пришлось вторую половинку лота перенести через ночь, стоп как в сейфе выставил равным прибыли от первого ордера. В итоге, уходили в минус, но стоп не снесли, закрыл вторую половинку на +35 пунктах. То есть первая половина +45, второая +35.
 

Вложения

  • XAUUSDM5k.png
    XAUUSDM5k.png
    46.4 KB · Просмотры: 76

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Что касается частичной фиксации пока не решил для себя. Сделки из М1 наблюдал на М15 и более, то есть мы уходим от моей темы торговли на М1. По прибыли, может цели надо меньше ставить, а то первую половину я закрываю на М1, а вторую тяну по М15. В итоге при откате прибыль не добрал. Может тогда и вторую половину держать по М1, ну или, хотя бы, по М5
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Вернемся к нашей торговле. Пока пробую торговать без частичной фиксации, крутимся около важных уровне. Хай и лоу нанесли, ждем цену там. Первая сделка шорт. Немного опоздал, цена сформировала импульс вниз, откатывала на слабости и делаем вход в шорт. Тейкпрофит поставил на лоу вчерашнего дня, взял 1 к 2. Уже хорошо
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    34.1 KB · Просмотры: 64

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Вторая сделка. Цена показала реакцию на вчерашний лоу. Образовалась лонговая инициатива с образованием стоповой площадки. Зашел немного раньше, чем положено, но стоп устоял. Тейк поставил на предполагаемый микроуровень продавцов. Взял где то 1 к 2.5. Пока радует золотишко.
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    35 KB · Просмотры: 69

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Сейчас прочитал, что учитывая сильное движение цен с начала апреля, золото может столкнуться с "фиксацией прибыли в некоторой степени, и в пятницу рынок будет очень сосредоточен на данных о потребительских расходах в США". То есть американские горки перенесли со вчерашнего дня на сегодня. Посмотримсс.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Так, словил стопика на 11 пунктов. Запилило цену, что то совсем Европа не хочет двигаться. Сегодня последний день месяца, возможно все переносится на американскую сессию. Там надо быть осторожным.
 

Вложения

  • XAUUSDM1d.png
    XAUUSDM1d.png
    50.1 KB · Просмотры: 68

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ах, интуиция меня подвела, чувствовал, что стрельнет на юг золото, но пока думал за что уцепиться, поезд ушел. Просвистел, но в последний вагон нельзя прыгать. Так что интуиция есть, но не всегда мы к ней прислушиваемся-))
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Начались американские горки на золоте, не знаю, стоит ли сегодня еще искать входы. Логики движения сейчас не вижу, одни импульсы поглощаются другими. Искать входы сейчас себе дороже. Может попозже что нибудь удастся найти.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Не подвел итог вчерашний. До американской сессии успел совершить 3 сделки. 2 профита по 30 пунктов и лосик в 11 пунктов. Амеры началась с огромного распила, плюс вчера еще практически последний день месяца, поэтому в американскую сессию решил не торговать. В конце дня видел входы, но пятница взяла свое-)))
 
Сверху