Дневник трейдера Торговля Золотом

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Для наведения порядка в собственных мыслях и какой никакой дисциплины решил завести дневник, где буду выкладывать собственные мысли и, конечно, сами сделки. В последнее время торгую только золотом. Ушел от всех валютных пар, не хватает волатильности, а может проявилась какая нибудь черта характера, не могу смотреть на потуги евро в 20-30 п за целый день. По видимому, это уже профессиональная болезнь. Хотя когда начинал ( 12 лет назад) пробовал все, и позиционку, и среднесрок. Последние 3-4 года только М1. Как говорится, покой нам только снится!-)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Nataly

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Здравствуйте, уважаемые коллеги! ....Последние 3-4 года только М1. Как говорится, покой нам только снится!-)))
По всей видимости, Вы изложите нам стратегию, если правильно понимаю.

Ведь просто следить за успехами, не понимая смысла действий, будет совсем не интересно и нельзя будет никак реагировать, если только посылать поздравления.
Вот только почему-то не видно полностью текста первого поста, появляется только при цитировании.
Модератор увидит - подправит.
 
  • Like
Благодарности: maxs

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Конечно, ведение дневника предполагает скриншот сделки и пояснение почему входил и что из этого вышло. Торгую только чистый график, с индюками покончено лет 5 назад. Очень жаль, что не раньше.
На м15 обозначаю опен дня, хай и лоу вчерашнего дня. Входы делаю на М1, отслеживая поведение цены на этих уровнях и формирование паттернов на вход, таких как заторы, ложняки, Over&Under. Стоп ставлю короткий, стараюсь до 10 п, тейк по достижении уровней, где цена не показывает заинтересованность в дальнейшем движении. Вообщем, как то так.
 
  • Like
Благодарности: Croco

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Сегодня да Амеров были сделки, больше торговать не буду сегодня, так как протоколы ФРС и злато неадекватно может реагировать. Что касается ММ. Торгую пунктами, а не лотами. Расчет простой: 0.04 лота на каждую тысячу депо. Почему так? мне так комфортно, ловить лося на весь депо мне уже не нравится. Насливался, дай Бог. Имею возможность быть за компом весь день, поэтому меня кормят пункты, а не лоты-)))
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Торговлю стараюсь до открытия Европы не вести, хотя иногда пропускаются всякие вкусности. Например сегодня, на мой взгляд, раннее начатая торговля дала бы хорошую профитную подушку к началу трудового дня. Красные линии - хай и лоу вчерашнего дня. Лонг был взят на тесте спринга с М5. Сделка короткая, закрытие на оупене, так как бегый взгляд на чарт вызвал шортовое настроение.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    43.2 KB · Просмотры: 138

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Кстати, хотел бы поблагодарить брокера Амегу за помощь в торговле. По случайности познакомился с форексом, благодаря случайности и природным катаклизмам, вызвавшим потерю интернета на долго, перешел на безындикаторную торговлю. И благодаря акции Амега" Дневник трейдера" впервые столкнулся с плечом 1:10 и это стало ключевым моментом в хромающем ММ-)))
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Второй сделкой был шорт. Причина описана на скрине, рассматривались сила и слабость в реакции цены на опене дня. Открытие опен, закрытие лоу вчерашнего дня. Хотя пробой был резкий, сначала не планировал там тейк, но отлучившись на пару минут все же его выставил. Зная, чем это чревато при торговле золотом-)))
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    36.6 KB · Просмотры: 126

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
В следующие 2 часа меня черт дернул поехать в спортзал. Не верил я, что в день, когда будет публикация протоколов ФРС будет какой то движ на евросессии. Хотя золото четко сползало, и используя силу и слабость можно было бы неплохо настричь пунктов.
 

Вложения

  • XAUUSDM1c.png
    XAUUSDM1c.png
    32.3 KB · Просмотры: 116

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
В дальнейшем, при приближении к флип-зоне с М5 ожидал реакцию цену. К счастью к тому времени был за рабочим местом. По себе знаю, даже отвлечение на приготовление кофе, приводит к потере концентрации на 5-10 мин. Наблюдал проторговку и формирование ложняка и сразу вход в лонг.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Последующий лонг провел после пробития и закрепления за уровнем ППЗ. Цель обоих лонгов уровень лоу вчерашнего дня. Можно, конечно, было дробить тейкпрофит, но с этим у меня всегда проблема. Когда сделка идет в твою сторону, то хочется выжать из сделки все возможное движение
 

Вложения

  • XAUUSDM1d.png
    XAUUSDM1d.png
    41.7 KB · Просмотры: 117

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Следующая сделка. Подошли к лоу вчерашнего дня, задержались на миг, явный признак пробития, так как не сформировался ложняк. Импульсом пробитие и тест микроспринга, указан синей полосой, импульсный отход и сразу же лонг. Цель - оупен дня. Как видно по графику, частичное закрытие было бы здесь уместным-)))
 

Вложения

  • XAUUSDM1e.png
    XAUUSDM1e.png
    44.2 KB · Просмотры: 101

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну и последняя сделка на сегодня, перед тем как начались американские горки была на возможность ловли технического отката. Цена импульсом прошила хай вчерашнего дня. Текущая прибыль позволяла рискнуть. Риск оправдался, тейк планировал на уровне оупена и получил даже с небольшим проскальзыванием.
 

Вложения

  • XAUUSDM1f.png
    XAUUSDM1f.png
    43.6 KB · Просмотры: 111

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну вот и все, рабочий день окончен, в голове теперь ясность. Насобирал на Европе около 350 п, обошлось без лосей. Обычно на Америке удается поболее взять, но там и пару лосиков пробежать может. Сделки онлайн выкладывать не буду, так как потеря концентрации дорого обходится. А так журнал помогает в конце дня поставить мозги на место-)))
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну вот и все, рабочий день окончен,... Насобирал на Европе около 350 п
Специально (в связи с появлением этой ветки) следил сегодня за золотом на М1 по своей стратегии. Для такой работы нужно абстрагироваться от всего прочего, сидеть день на одном графике.
Но оно того и стОит. Впечатлило !
350 пипсов старых, новых ?
 
  • Like
Благодарности: maxs

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Спасибо! Я, как пенсионер, все считаю в четырехзнаках, как привык еще издавна. Утром приходится психологически себя готовить. Я врач по образованию, поэтому тема психологии мне известна и понятна. Приходилось себя ломать, чтобы между пальцем и мозгом был самый короткий путь-)))
А день сегодня более менее, жалею что в спортзал уехал, думал из за ФРСа не будет двиги на Европе. Сотню пунктов можно было еще взять и на Америке после "горок" сотню п тоже можно было приплюсовать. Ну ничего, всего не заработаешь-))
 
  • Like
Благодарности: Croco

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну что, день заканчивается, глаз начинает замыливаться, движения золота в американскую сессию довольно дерганное, то ли уже подустал. Пора продлить дневник, выложить мысли и сделки и, тем самым, сделать перезагрузку мозгов. Раньше все это писал и скринил, но ведение дневника как то упорядочивает мысли.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Итак, первая сделка, уровни нанесены, лоу и хай установлен. Вход в лонг, после лонговой инициативы. Вход немного поспешный, нужно было дождаться теста, да и откат бы сильноватым. Но тем не менее цена в моменте давала 25 пунктов, б\у не поставил и пошел делать кофе. Получил так называемый кофейный стоп - 8 пунктов.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    43.7 KB · Просмотры: 110

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Такие стоплоссы буду теперь называть кофейными. Так как на лицо потеря концентрации. Сейчас четко вижу, что цена подымалась на слабости, нужно было брать то,. что давали. Причем тейкпрофит стоял на первом уровне и он бы четко сработал и можно было зашортить при сформировании ложняка
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Цена формирует микроспринг, но показывает пробой вниз и на тесте микроспринга, но уже снизу осуществлен вход в шорт. Первично тейкпрофит был установлен на уровень открытия дня, но видя, с какой силой мы подходим к оупену решил перенести его на уровень с М5
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Цена формирует ренж, но отмечается шортовые прострелы, как я их идентифицировал и было принято решить сделать доливку в шорт рабочим объемом. Тейкпрофит как и основной сделки был перенесен с оупена на уровень М5 где благополучно он и сработал.
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    45.3 KB · Просмотры: 99
Сверху