Дневник трейдера Торговля Золотом

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Дальше уже вполглаза следил за графиком, так как было принято определенное количество живительной влаги. А есть закон - выпившим, усташим и раздраженным за терминал не садиться. Ни в коем случае. Проверено опытом-)))
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Даже когда чувствую усталость или сонливость, сразу же закрываю терминал. Заметил, что в такие моменты абсолютно не могу принимать взвешенные решения. И что особенно важно, на решение тебе отдается всего пара секунд.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
А теме не менее золото все же давало еще заход, хоть и поздно для пятницы. Причем заход такой, который является моим самым любимым. Вход на проявлении силы и слабости. Но сделку уже не брал. Правило трезвости надо соблюдать.
 

Вложения

  • XAUUSDM1k.png
    XAUUSDM1k.png
    49.3 KB · Просмотры: 100
  • Like
Благодарности: Nataly

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Итак, день не особо жирный. Сделок всего 7, один лосик на 15 пунктов пробежал и 6 тейков в общей сложности на более чем 250 пунктов. Для пятницы ничего так. Пишу для себя, в дальнейшем пункты уже не буду указывать.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну что же, продолжим покорять сегодня, или по крайней мере, попытаемся драгоценный металл. В азиатскую сессию немного поплескало, сейчас на премаркете образовался ренж. Наносим уровни и будем ждать в засаде. До этого момента желательно руки держать под пятой точкой.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Из прочитанного " Отчет JPMorgan показал, что крупные институциональные инвесторы сбрасывают биткоин в пользу золота. " Как по мне, золото дороговато сейчас. Находится на максимуме с 21 января этого года. Хотя мне все равно, куда оно - туда и я. Выше чем М15 редко смотрю.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Свежеиспечнная сделочка. Импульс, слабость на откате. Снос стопов. Хотя внизу препятствием мог быть оупен дня. Видя что его размазали и он более цену не держит, решил на откате сделку не закрывать. Хотя вышел рано, тейк стоял заранее, не успел передвинуть на импульсе.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    39.7 KB · Просмотры: 87

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Даа уж, золото сегодня треплет нервы, выносит стопы не только у трейдеров и у меня тоже. Вход шорт, основание входа - все те же сила и слабость, формирование паттерна Over&Under возле уровня оупена дня.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Опять ошибка, не стал довольствоваться прибылью в 25 п, так еще и стоп чего увеличил до 25п, в надежде на то, что уровень выноса утренний удержит цену. Вот правило, торгуй что видишь, а не то что думаешь. Учтем на будущее.
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    36.7 KB · Просмотры: 90

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Следующий шорт - цена сделала перехай Европы, откатилась к оупену, остановилась, если бы увидел лонговую инициативу, зашел бы в лонг, но цена пробивает оупен, поэтому осуществлен вход в шорт с целью на лоу сегодняшнего дня
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Запилило золото конкретно, предыдущий шорт закрыл не доходя до тейка, так как начало американской сессии проявио себя в виде горок. При первом откате стоп устоял, при втором, когда цена начала буксовать решил закрыть, чтобы сохранить хоть то что было.
 

Вложения

  • XAUUSDM1c.png
    XAUUSDM1c.png
    47.8 KB · Просмотры: 83

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Пока входов не вижу, находимся в середине торгового диапазона образованного пятничными лоями и хаями. Сейчас золото консолидируется возле сегодняшнего хая, если нарисует фигуру для входа, тогда решим, что делать.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну что, Европа отвалилась, а амеры засыпают. На Европе и то более шустрее двигались. Из консолидации на хаях золото вышло, пробило оупен дня, дождался слабости на откате и вошел в шорт. Но опять межсессионная двига выбила, принял маленький стоп в 8 п
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Последний лонг завис, цена не проявляет никакой активности. Америка сегодня не захотела торговать золотом. Подержу еще немного, закрою при первом случае, но переносить на следующий день не буду.
 

Вложения

  • XAUUSDM1d.png
    XAUUSDM1d.png
    55.5 KB · Просмотры: 83

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Все, день закрыл. За сегодня не густо, 4 сделки, 2 профита и 2 лосса, прибыль символична. Сейчас вижу свои ошибки. Неправомерно увеличил стоплосс, почти в 2 раза. Причем беда та же, 25 пунктов профита было, безубыток не выставил. Надо над этим поработать. По видимому из за большого лосса не увидел хороших точек входа, которые для меня сейчас очевидны.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
С новым рабочим днем. Пропустил сегодня все утреннее движение. Уровни расставил, сидим в засаде и ждем цену. Сейчас цена консолидируется в районе вчерашнего максимума, проявилась выраженная реакция, посмотрим в какую сторону встать.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Из консолидации проявилась шортовая инициатива, но идем как то " некрасиво", с задергами наверх. Осуществлен вход в шорт, с целью пока не определился. Возможно до оупена потяну, посмотрю как будем к нему подходить.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Оупен дня прошили, хорошим таким импульсом, а там потом зависли, цена в ренже, с задергами вверх и вниз. Явная неопределенность. Шорт пока не закрыл, посмотрю куда вырвется цена, куда проявит инициативу.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Зашел на ветку фьючерсов почитать, увидел такую картинку. Там еще экспирация ожидается. Но, как по мне, и так дорогое сейчас золото, куда уж еще больше. Биток тож на 38 к держится, т.е. весь кеш не вывели и в золото не перевели.
 

Вложения

  • 162193821614793.png
    162193821614793.png
    39 KB · Просмотры: 78

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Сегодня у меня не торговля а садомазохизм какой то. Утреннее движение пропустил, захотел наказать рынок и круто взять откат, сто раз уже хотел закрыться, но все никак, жаба проснулась жадная, никак ее не одолею-)))
 
Сверху