Дневник трейдера Торговля Золотом

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Вот свеженький стопарик. Цена при достижении вчерашнего хая показывает слабость при пробое и формирует ложный пробой. Вход в шорт при появлении шортовой инициативы, тейкпрофит планировал на оупене дня. Затем из за особо жадной сегодняшней жабы перенес его ниже. Цена еще несколько раз билась в оупен, показывала профит в 50 п в моменте, но я решил сегодня взять стоп. Жаба довольна.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    42.3 KB · Просмотры: 74
  • Like
Благодарности: Nataly

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Пролетели как на ракете. Увидел лонговую инициативу при подходе к хаю вчерашнему, осуществил вход, тейк поставил на хай последних пяти месяцев. Тейка достигли на ракете, хотел сделать частичный фикс, не успел.
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    39.9 KB · Просмотры: 79
  • Like
Благодарности: Nataly

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Предполагая, что такая ракета по золоту образовалась из за сноса стопов пятимесячных и что далеко на этом топливе сразу не улетим, открылся небольшим лотом в шорт с маленькими целями с тейкпрофитом на уровне 5 месячного хая.
 

Вложения

  • XAUUSDM1c.png
    XAUUSDM1c.png
    37.8 KB · Просмотры: 65

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Так, что имеем дальше. Цена приблизилась как и предполагалось к пробитому хаю пяти месяцев для теста, показала остановку и лонговую инициативу. Произведен вход в лонг с целью обновить сегодняшний хай. Но цена застопорилась при приближении, вышел, 1к 2 взял, хватит и этого.
 

Вложения

  • XAUUSDM1e.png
    XAUUSDM1e.png
    43.2 KB · Просмотры: 68
  • Like
Благодарности: Nataly

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Далее цена при подъеме сформировала проторговку и зону стопов, при сносе которых было принято решение осуществить доливку в размере половины рабочего лота. Тейк как и предыдущая сделка на хае дня. Лонг был закрыт не доходя до тейка так как замедлилось движение.
 

Вложения

  • XAUUSDM1f.png
    XAUUSDM1f.png
    43.9 KB · Просмотры: 73
  • Like
Благодарности: Nataly

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Так ,завершаю день, перехай все же сделали, да еще и дальше прошли прилично. Надо было хотя бы один ордерок оставить на перспективу. За сегодня 5 сделок, 1 осик и 5 профитов. Лось шедевральный. При профите в 50 пунктов, поймать лося, даже не безубыток.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Положа руку на сердце надо признать, сегодня отвлекали домашние, пришлось смотреть на чарт в пол глаза и не заметил как цена долбится в оупен дня надцать раз и значит ее же не пускают. Надо было крыться с хорошей прибылью. Вообщем, работа над ошибками продолжается.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Продолжаем нашу работу. За ночь азиаты хорошо толкнули золотишко еще выше на север. Уровни нанесены, будем ждать цену у них. Хотя, думаю, после вчерашнего выстрела и сноса стопов сегодня будем консолидироваться.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Пришлось отучиться а теперь локти кусаю, какое хорошее движение пропустил на север. Так всегда. Теперь буду пытаться мелкими перебежками контртрендово входить, когда обнаружу слабость на откате. И биток поднялся и золото, как то неспокойно.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Такая вот сделка, золото пробило хай азии ( серая линия), сделала хай дня ( синяя тонкая линия), на слабости попыталась сделать перехай дня. Неудачно. Принято решение осуществить вход в шорт. И хоть стоп великоват был, но 1 к 3 взял, и то хорошо.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    44.8 KB · Просмотры: 71
  • Like
Благодарности: Nataly

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Замучила меня эта сделка. С самого начала она мне не понравилась, слишком долго пилила и прошивала уровень. Хорошая сделка сразу же выносит тебя в профит. Идея была такова, Смены сопротивления на поддержку и обратно. В качестве флип уровня был хай азии, четко видно как на него реагирует цена. Но не срослось, маленький лосик.
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    45.1 KB · Просмотры: 68

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Не дает мне покоя этот флип уровень, цена его явно уважает, зашел от него в шорт с прицелом на пробитый хай вчерашнего дня, может дотянет. Но сейчас премаркет перед Америкой, может стрельнет, стоп поставил великоватый, что мне не нравится.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Вообщем на премаркете начались какие то дикие горки, решил выйти от греха подальше. Как в воду глядел, чуйка не подвела. Уровень теперь прошили и размазали, на него теперь опираться нет необходимости. Посмотрим, что нам Америка выдаст.
 

Вложения

  • XAUUSDM1c.png
    XAUUSDM1c.png
    44.5 KB · Просмотры: 68

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Сегодня у меня походу включился режим шортов, золото прет вверх, а я шорчу на каждом перехае. Идея сделка была такова, перехай дня, консолидация, вынос стопов и резкий отскок, принял решение осуществить шорт. Цель ставил небольшую, так как золото на премаркеие мечется, как белка в колесе.
 

Вложения

  • XAUUSDM1d.png
    XAUUSDM1d.png
    44.4 KB · Просмотры: 64

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Очередной шорт не устоял все таки, безубыток не поставил, как впрочем и всегда и маленький лось на 9 пунктов не заставил себя ждать. Идея сделки такова, была сформирована поддержка, пробита сильным баром, вход на тесте и тейк на уровне хая. Но не пошло. Межсессионный задерг, как я называю.
 

Вложения

  • XAUUSDM1f.png
    XAUUSDM1f.png
    41.2 KB · Просмотры: 64

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Замахал меня сегодня день, на лицо явное отсутствие гибкости ума и анализа. Как решил, что сегодня буду шортить, так и шортил целый день. Надо было мне с кем нибудь скооперироваться, у кого хорошо лонговать получается.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Когда то видел трейдера, который определяет глобальное направление на день и торгует в обе стороны. То есть направление шортовое, он берет шорты,а лонги берет пониженным объемом. Таким образом, выгребает весь тренд со всеми отскоками. Вот бы такую гибкость ума. А я все шорт последний никак не домучаю-))
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну все, наконец то домучил последний шорт. Идея входа - не возможность пробить ряд локальных хаев, все то же шортовое настроение, тейк поставил на все еще актуальный пробитый хай вчерашнего дня. Взял 1 к 2, а после тейка оно вон как ломануло-))
 

Вложения

  • XAUUSDM1e.png
    XAUUSDM1e.png
    36.9 KB · Просмотры: 69
  • Like
Благодарности: Nataly

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Безумный день какой то, рынок меня все таки на лонг развел. Цена стремительно шпульнула вниз, воспринял это как фикс лонгов, поэтому предположил, что будет откат. Открыл лонг, цели маленькие, если возьму 1 к 1, то уже будет хорошо.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну все, день окончен. Сделку отпускал, сам смотрел кино. Благополучно лонг закрылся по тейкпрофиту, за сегодня совершено 7 сделок, 2 лося небольших и 5 профитов. Много сегодня недобрал, так как понятная картина была утром, когда я был не удел.
 

Вложения

  • XAUUSDM1j.png
    XAUUSDM1j.png
    37.7 KB · Просмотры: 71
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху