Торговля со стопом и без

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В чем логика держать убыток в 100п, разве что в нежелании признавать свою ошибку в анализе и предполагаемых сценариях движения.
Разные есть философии в трейдинге. У меня просадки почти всегда. Просадка - это и есть то пространство, с которым приходится часто иметь дело. Необходимо максимально эффективно использовать просадку, для этого подходит усреднение с мартином, если хорошо все продумать.
 

Emily

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думаю, что стоп все же обязателен. Да, риски нужно принимать и делать это сразу, но уже сколько по пунктам - это дело каждого и зависит от общей суммы депозита. Без стопов торговля может превратиться в маржин колл. Лучше дать себе шанс. Ставя стоп должно быть понимание, куда его ставить.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Разные есть философии в трейдинге.
Я согласен, и если система строится трейдером изначально на усреднении и увеличении объема, плюс с учетом того что по такому счету может быть МС, через некоторое время и при этом до момента слива счет принесет несколько сотен процентов, которые при МС будут использованы для пополнения изначальной суммы депозита, то наверное такой подход будет прибыльным и на дистанции. Но вероятнее в таком подходе кроется нежелание признавать ошибки и всегда выходить в плюс по каждой позиции.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю, что стоп все же обязателен. Да, риски нужно принимать и делать это сразу, но уже сколько по пунктам - это дело каждого и зависит от общей суммы депозита. Без стопов торговля может превратиться в маржин колл. Лучше дать себе шанс. Ставя стоп должно быть понимание, куда его ставить.
А что других то вариантов совсем нет? Почему обязательно стоп-лосс и что значит торговля "может превратиться в маржин колл"? Как то совсем одно с другим не вяжется. есть масса торговых стратегий, где вообще в принципе не предусматривается выставление стоп-лосса.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А что других то вариантов совсем нет? Почему обязательно стоп-лосс и что значит торговля "может превратиться в маржин колл"? Как то совсем одно с другим не вяжется. есть масса торговых стратегий, где вообще в принципе не предусматривается выставление стоп-лосса.
А мне сегодня приснился страшный сон.:mad: Я выставила стоп-лосс. Многие без него не могут обойтись. У них свои стратегии, и, главное, когда дело близится к нему родимому, ничего не предпринимают. Типа по стратегии так положено. Я таких пару знаю, правда один толковый, второй бестолковый. Ну это на мой взгляд.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А мне сегодня приснился страшный сон.:mad: Я выставила стоп-лосс. Многие без него не могут обойтись. У них свои стратегии, и, главное, когда дело близится к нему родимому, ничего не предпринимают. Типа по стратегии так положено. Я таких пару знаю, правда один толковый, второй бестолковый. Ну это на мой взгляд.
Я на днях по канадцу выставил отложку на покупку, но так как там у меня имеется просадка, прикрыл ордер стопом. В итоге ордер открылся, затем закрылся по стопу и пошла цена родимая, куда надо, но без меня. Так что мог бы заработать, а за счет стопа получил дополнительный убыток.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я на днях по канадцу выставил отложку на покупку, но так как там у меня имеется просадка, прикрыл ордер стопом. В итоге ордер открылся, затем закрылся по стопу и пошла цена родимая, куда надо, но без меня. Так что мог бы заработать, а за счет стопа получил дополнительный убыток.
Единственно, у меня проблема. Я редко применяю трейлинг-стоп, вот это меня бы точно спасло от многих потерь.))) А стопы - так есть те, кто пишет - это наше всё!!! Но я считаю, что даже опытнейший трейдер крайне редко ловит точный вход, и на этом фоне просадка ничто по сравнению с последующим профитом.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Возможно граждане стоп для кого то это очень хороший инструмент порезать убыток, или же ограничить прибыль. Конкретно про себя могу сказать, тормоза придумали трусы. Все дело в том, что мы должны понимать, для чего мы заливаем деньги на рынок, а уже после думать, стоит ли нам применять стоп, ведь денежки в любом случае все в ходу пока мы с вами их не выведем)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Единственно, у меня проблема. Я редко применяю трейлинг-стоп, вот это меня бы точно спасло от многих потерь.))) А стопы - так есть те, кто пишет - это наше всё!!! Но я считаю, что даже опытнейший трейдер крайне редко ловит точный вход, и на этом фоне просадка ничто по сравнению с последующим профитом.
Ну трейлинг тоже вещь о двух сторонах. С одной стороны-да, это помогает особенно в отсутствие хозяина и компа как то рулить сделкой, а с другой стороны как правило тейкпрофит в этом случае не достигается. У меня вот сегодня в селл закрылась сделка по тралу, а потом пошла себе спокойно дальше. Мог бы взять в три раза больше, достигнув профита.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мог бы взять в три раза больше, достигнув профита.
Иногда это стремление к идеалу приводит к убыткам. Поэтому многие мою друзья давно готовыми принять часть профита вместо призрачного идеального ТП. Я когда с недобора идеального ТП размером в 1 пункт слила большой депо в 2018 без стопов, мои скрины многие видели. Я с тех пор аппетиты поумерила.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Иногда это стремление к идеалу приводит к убыткам. Поэтому многие мою друзья давно готовыми принять часть профита вместо призрачного идеального ТП. Я когда с недобора идеального ТП размером в 1 пункт слила большой депо в 2018 без стопов, мои скрины многие видели. Я с тех пор аппетиты поумерила.
Мадам я вам так скажу если вы будете вникать что тут ради бонусов рассказывает господин самара, игнорируемый мною пользователь, то можете со стопами, и без стопов хоронить свои вклады на рынке. вы когда сделку открываете, вы не думайте куда поставить убыток, вы думайте будет ли вообще убыток, или вы будете в профите. А дальше каждый выбирает сам ставить ему стоп или нет. Я знаю что мои хорошие знакомые ставят короткие стопы, только в том случае когда ломают ММ и рискуют по крупному, делают это для того, что если не повезет сорвать куш, то консервативный подход сможет отбить все потери. Желаю вам мира, и благополучия.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Иногда это стремление к идеалу приводит к убыткам. Поэтому многие мою друзья давно готовыми принять часть профита вместо призрачного идеального ТП. Я когда с недобора идеального ТП размером в 1 пункт слила большой депо в 2018 без стопов, мои скрины многие видели. Я с тех пор аппетиты поумерила.
Я тоже такого мнения, но это уже чисто психологический момент, особенно для мужиков))). Им надо чтобы получалось на 100%, а не на 90 и тем более 30))). Но это уже другой аспект, а если судить по сделкам, то любая сделка в плюс конечно радует, а об упущенной выгоде жалеть не стоит.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Emily

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А что других то вариантов совсем нет? Почему обязательно стоп-лосс и что значит торговля "может превратиться в маржин колл"? Как то совсем одно с другим не вяжется. есть масса торговых стратегий, где вообще в принципе не предусматривается выставление стоп-лосса.


Все вяжется) Для меня стоп лосс важен. Это мое мнение. Сама торговала без стопов и получала маржин колл, с мыслями, а вдруг развернется, не дала шанс себе, а если бы был стоп, слива бы не было. ТС у каждого своя. Мысли у каждого субъективные.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я тоже такого мнения, но это уже чисто психологический момент, особенно для мужиков))). Им надо чтобы получалось на 100%, а не на 90 и тем более 30))). Но это уже другой аспект, а если судить по сделкам, то любая сделка в плюс конечно радует, а об упущенной выгоде жалеть не стоит.
Тут как раз наоборот. Это мне нужно, чтобы "ювелирненько", а муж (в прошлом ювелир), если видит, как я держусь, так чуть ли не шипит, "крой, не жадничай". Я лично недополученную прибыль до сих пор с трудом воспринимаю, это когда прогноз не просто строишь, а выкладываешься. А потом нервы. Но это наша работа - всю жизнь работать над своей психологией.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мадам я вам так скажу если вы будете вникать что тут ради бонусов рассказывает господин самара, игнорируемый мною пользователь, то можете со стопами, и без стопов хоронить свои вклады на рынке. вы когда сделку открываете, вы не думайте куда поставить убыток, вы думайте будет ли вообще убыток, или вы будете в профите. А дальше каждый выбирает сам ставить ему стоп или нет. Я знаю что мои хорошие знакомые ставят короткие стопы, только в том случае когда ломают ММ и рискуют по крупному, делают это для того, что если не повезет сорвать куш, то консервативный подход сможет отбить все потери. Желаю вам мира, и благополучия.
Господина Самару я знаю не только по этому форуму. С моими сделками всё ОК, я с зимы 2017 живу только с рынка и чем довольна. Стратегии, тактики, они у всех разные. Я наблюдала последний месяц за торговлей нескольких архиуспешных трейдеров, так скажу вам, стопов нет ни у кого, только вход и только выход. Руками, но всё в профит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тут как раз наоборот. Это мне нужно, чтобы "ювелирненько", а муж (в прошлом ювелир), если видит, как я держусь, так чуть ли не шипит, "крой, не жадничай". Я лично недополученную прибыль до сих пор с трудом воспринимаю, это когда прогноз не просто строишь, а выкладываешься. А потом нервы. Но это наша работа - всю жизнь работать над своей психологией.
Кстати жадность она такая штука, что проявляется и в тех случаях, когда кроешь рано и когда наоборот пересиживаешь, в ожидании еще большего профита. Так что тут надо так сказать иметь какую то золотую середину. Но опять же я прекрасно понимаю, что на пике взять редко получается, так что доволен всему, что в плюсе.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
что тут ради бонусов рассказывает господин самара, игнорируемый мною пользователь
Зависть плохое чувство, но у вас видимо оно превалирует над разумом и желанием быть лучшим среди лучших! Вы даже здесь умудряетесь завидовать тем, кто лучше вас разбирается в вопросах. И если Вы уж меня игнорируете по настоящему, так и держите свое слово. Зачем упоминаете меня в своих постах? чтобы я заметил? Так я давно уже оценил, взвесил и признал негодным то что Вы пишите, в особенности после Ваших посланий мне в личку с детскими оскорблениями типа "че ты лох бесхозный" или "пиши валя мне бесплатно, орбузная ты корка." Пусть народ поржет хоть над Вашей безграмотностью.
Вам наверное лет 14-16 от силы. Не волнуйтесь придет и к вам когда то....может быть. Ну а если уж делаете ссылки на меня, то тогда покажите что конкретно я написал на ваш взгляд неправильно. Народ разберется.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вероятнее в таком подходе кроется нежелание признавать ошибки и всегда выходить в плюс по каждой позиции.
Понимаю вас, что бытует официальное мнение, что в торговле не должно быть усреднений и мартинов. Я с этим согласен, но относительно этой философии трейдинга. Усреднение с мартином - это не нарушение ММ, а определенная схема распределения объема в зависимости от размера просадки, какие сильные уровни есть в пространстве просадки. Это такая стратегия, а не какое-то непризнание ошибки.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Приходи ко мне на стрим :)www.twitch.tv/forexhr
Мадам я вам так скажу если вы будете вникать что тут ради бонусов рассказывает господин самара, игнорируемый мною пользователь, то можете со стопами, и без стопов хоронить свои вклады на рынке. вы когда сделку открываете, вы не думайте куда поставить убыток, вы думайте будет ли вообще убыток, или вы будете в профите. А дальше каждый выбирает сам ставить ему стоп или нет. Я знаю что мои хорошие знакомые ставят короткие стопы, только в том случае когда ломают ММ и рискуют по крупному, делают это для того, что если не повезет сорвать куш, то консервативный подход сможет отбить все потери. Желаю вам мира, и благополучия.
Вообще смотрю форум набирает оборотов, если появились рекламодатели и те, кто прям хотят ругаться. Разочарую обоих. Первых - реклама давно не интересует, вторых, так провокаторов мы видели. Обитатели форумов перевидели и имеют иммунитет. Я в очередной раз разочарую, насчёт фразы "вы не думаете", вы гендерный шовинист? А то я таких представителей в торговле вашего пола уделывала.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это так. При применении мартингейла своя философия, это начинаешь с маленького, а не с большего. Есть же легкое усреднение, когда открываешь вначале большей частью, а потом доливаешься остатком, хвостиком. А в мартингейле наоборот, вначале маленькая матрешка, маленький слон (семь слонов), потом по нарастающей.
Доливаться хвостиками не рационально, если только не ловить мелкие рыночные движения по сильным торговым сигналам от своей торговой стратегии, когда, во-первых, их грех не отыграть, а во-вторых, необходимо хоть немного увеличить торговый счёт из-за того, что руки связаны, когда висит убыточная позиция.
 
Сверху