Торговля со стопом и без

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не каждый может признать свою ошибку
Для человека это вполне понятный подход к делу. Мы же все умные, порой даже - чересчур, и все правильно делается только у нас, а у других - все неправильно. Даже когда видно, что счет уходит в просадку, когда начинают появляться сигналы в другую сторону, мы добросовестно надеемся, что это все временно))
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А я не так уж часто пользуюсь стопами, только в крайних случаях, а до этого момента, когда запахло жаренным использую усреднения и локи. На мой взгляд стопы постоянно поджирают депозит и не факт, что следующая сделка также не закроется именно по стопу. А то многие думают, мол вот срезал сделку с минимальными потерями, так другая обязательно будет в плюс. Не обязательно!
Именно так. Я локи не очень люблю, а вот усреднения - да. А стопы - у кого стратегия такая, личное дело. Я их не отрицаю, но они для меня в большинстве неприемлемы. Хотя для раскрытия локов у меня своя технология. У меня чувство, что если начну их ставить, буду ловить их регулярно. Я видела торговлю многих профи, и стопы ставят далеко не все.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для маленького счета стоп можно не ставить, так-как счет и так маленький, а уже с 300-500 долларов стоп ставить полезно, поставить его хотя-бы на пол-депозита, чтобы не сливать полностью, а пол-счета можно восстановить методом разгона, взяв с него десять долларов на отдельный счет, с первой прибыли выводя тело.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Именно так. Я локи не очень люблю, а вот усреднения - да. А стопы - у кого стратегия такая, личное дело. Я их не отрицаю, но они для меня в большинстве неприемлемы. Хотя для раскрытия локов у меня своя технология. У меня чувство, что если начну их ставить, буду ловить их регулярно. Я видела торговлю многих профи, и стопы ставят далеко не все.
Конечно по большому счету локи никто не любит, да и не может любить, поскольку этож своего рода тяни-толкай получается, но знать как ими пользоваться по любому нужно, поскольку иной раз ничто не поможет спасти депозит, кроме локов, ни стоп уже не поможет, ни тем более усреднение, когда уж усредняться нечем).
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно по большому счету локи никто не любит, да и не может любить, поскольку этож своего рода тяни-толкай получается, но знать как ими пользоваться по любому нужно, поскольку иной раз ничто не поможет спасти депозит, кроме локов, ни стоп уже не поможет, ни тем более усреднение, когда уж усредняться нечем).
Я просто как-то в 2017 в июне на золоте утроила депо, да так увлеклась, что потом 2 месяца не могла этот замок раскрыть. Спасло только пополнение счёта. А так я если вижу безнадёжное движение против меня, открываю в другую сторону двойным объёмом. Оно конечно красиво, когда потом берёшь в обе стороны.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я просто как-то в 2017 в июне на золоте утроила депо, да так увлеклась, что потом 2 месяца не могла этот замок раскрыть. Спасло только пополнение счёта. А так я если вижу безнадёжное движение против меня, открываю в другую сторону двойным объёмом. Оно конечно красиво, когда потом берёшь в обе стороны.
Я с золота в какой то момент вообще спрыгнул, хотя по началу очень нравилось и манило. Ну наверное как и всех. Даже перейдя на валютные пары как то растерялся. Зато сейчас к золоту уже не тянусь вообще, разве что только иной раз за хвост свечу поймаешь на разок, так вроде ничего выходит и без стопов))).
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Как по мне проще торговать в обе стороны, одни и те же приемы для торговли, только вот в разные стороны если торгуешь, то восприятие рынка лучше. Стоп это конечно хорошо, но лок однако круче, можно локами зарабатывать не слабо, но тут еще нужно уметь это делать. Не пользуюсь локами только по одной причине, взял прибыль с сделки, и зашел в новую, и так должно быть у каждого на регулярной основе, ну либо сразу закрываться в минусе, но зачем тогда заходить в рынок, вот в чем вопрос.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я с золота в какой то момент вообще спрыгнул, хотя по началу очень нравилось и манило. Ну наверное как и всех. Даже перейдя на валютные пары как то растерялся. Зато сейчас к золоту уже не тянусь вообще, разве что только иной раз за хвост свечу поймаешь на разок, так вроде ничего выходит и без стопов))).
Я вот тоже одно время довольно серьёзно подсел не золото, и причём не плохо получалось, два месяца оно мена кормило не плохо, но потом что-то пошло не так и пришлось спрыгивать, причём с серьёзным убытком. Но к стопу отношусь вполне нормально, и применяю его, вот только бывают такие моменты, когда серьёзные шпильки сбивают стоп, вот это конечно не очень приятно.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я с золота в какой то момент вообще спрыгнул, хотя по началу очень нравилось и манило. Ну наверное как и всех. Даже перейдя на валютные пары как то растерялся. Зато сейчас к золоту уже не тянусь вообще, разве что только иной раз за хвост свечу поймаешь на разок, так вроде ничего выходит и без стопов))).
Меня однажды золото так сильно наказало что теперь как то нету обычного желания снова с ним тягаться. Потому выбираю другие торговые инструменты, хотя и другие валютные пары могут очень даже быстрыми темпами оставить без депозита. Все таки стопы нужно использовать, вот только при агрессивной торговле буде это сделать очень не просто.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По идее лучше конечно со стопом, во первых перед какими-то важными новостями, нужно выставлять стоп, но в принципе если высокая волатильность при этом стопы не всегда могут срабатывать. Без стопа удобнее тем что не надо просчитывать спред, но нужно следить за рынком самому.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Меня однажды золото так сильно наказало что теперь как то нету обычного желания снова с ним тягаться. Потому выбираю другие торговые инструменты, хотя и другие валютные пары могут очень даже быстрыми темпами оставить без депозита. Все таки стопы нужно использовать, вот только при агрессивной торговле буде это сделать очень не просто.
Кого только золото не наказывало. Но, на самом деле, не стоит соваться в мутную воду, не зная броду. Если нет чётких торговых сигналов на вход, тогда лучше воздержаться от открытия торговой позиции по любому инструменту, потому что открывать сделки из середины диапазона или покупать на максимумах, а продавать на минимумах по любому инструменту будет неправильно.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кого только золото не наказывало. Но, на самом деле, не стоит соваться в мутную воду, не зная броду. Если нет чётких торговых сигналов на вход, тогда лучше воздержаться от открытия торговой позиции по любому инструменту, потому что открывать сделки из середины диапазона или покупать на максимумах, а продавать на минимумах по любому инструменту будет неправильно.
Правильно/неправильно, а только это хорошо при торговле во флете, покупать на минимумах, продавать на максимумах. А ведь есть стратегии торговли на пробой, так что данное утверждение тут не работает. Но на эти грабли наступают периодически все. Мы на форумах все умные. Теория - это одно, а торговля и рабочие ситуации - совсем другое. СОВСЕМ!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кого только золото не наказывало. Но, на самом деле, не стоит соваться в мутную воду, не зная броду. Если нет чётких торговых сигналов на вход, тогда лучше воздержаться от открытия торговой позиции по любому инструменту, потому что открывать сделки из середины диапазона или покупать на максимумах, а продавать на минимумах по любому инструменту будет неправильно.
Особенно золото наказало в этот карантин, как только он начался, так золото попёрло вверх, и многие ждали разворота на сильном уровне, но золото образовало новый максимум, и многие слились. Так что с этим драг металлом, надо быть крайне осторожным. Но иногда можно очень даже не плохо заработать, главное не переусердствовать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Особенно золото наказало в этот карантин, как только он начался, так золото попёрло вверх, и многие ждали разворота на сильном уровне, но золото образовало новый максимум, и многие слились. Так что с этим драг металлом, надо быть крайне осторожным. Но иногда можно очень даже не плохо заработать, главное не переусердствовать.
На золоте посливались многие. У меня есть друзья, для которых золото основной инструмент. Но когда в июле этот инструмент начал топтаться в районе 1800, были такие, кто вошёл в долгосрочные продажи. Хотя этот инструмент для них - открытая книга. Благо, стоп короткий.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На золоте посливались многие. У меня есть друзья, для которых золото основной инструмент. Но когда в июле этот инструмент начал топтаться в районе 1800, были такие, кто вошёл в долгосрочные продажи. Хотя этот инструмент для них - открытая книга. Благо, стоп короткий.
Вот то что стоп короткий, это совершенно правильно, потому что именно он многих спас, а те кто усреднялся, то просто спалил свой депозит и больше его ни кто не видел. Сейчас интересная ситуация будет, если оно потопчется и начнёт падать, но это скорее всего когда пройдёт карантин и страны начнут выходить из кризиса, а это будет не скоро.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В принципе вся техника говорила о том что после 1800 будет разворот и мало кто мог предположить что рост продолжиться до 2000 и выше. Если при этом был стоп - большой или маленький то просто потеряли какую то часть депозита. Но очевидно что цена вернется через какой то промежуток времени к 1800 и ниже - вопрос времени, так что если не было стопа и были соблюдены правила манименеджмента то этих потерь можно было избежать. Так что вопрос о наличии стопа остается риторическим.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь как говорится на вкус из цвет, кому как удобно. Мне удобнее со стопом, мне такая торговля больше нравится и она приносит большую стабильность, если счета не маленькие для разгона, а обычные рядовые. А так стоп спасает безусловно в некоторых случаях часто.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь как говорится на вкус из цвет, кому как удобно. Мне удобнее со стопом, мне такая торговля больше нравится и она приносит большую стабильность, если счета не маленькие для разгона, а обычные рядовые. А так стоп спасает безусловно в некоторых случаях часто.
Так правильно, если ведётся консервативная торговля, да и не только, то единственное что защитит от слива, это конечно стоп лосс. Хотя я иногда использую усреднение, но это случается довольно редко потому что понял, что его тоже не стоит всегда применять, так как эффект не всегда положительный.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так правильно, если ведётся консервативная торговля, да и не только, то единственное что защитит от слива, это конечно стоп лосс. Хотя я иногда использую усреднение, но это случается довольно редко потому что понял, что его тоже не стоит всегда применять, так как эффект не всегда положительный.
При консервативной торговле так действительно торговать без стопов будет настоящим издевательством. Потому что действительно стопы являются основным инструментом в ограничении убытков. А без стопов это когда на торговом счету крупная сума денег, а трейдер будет торговать минимальным лотом. Что никогда не выбьет трейдера с депозитом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Правильно/неправильно, а только это хорошо при торговле во флете, покупать на минимумах, продавать на максимумах. А ведь есть стратегии торговли на пробой, так что данное утверждение тут не работает. Но на эти грабли наступают периодически все. Мы на форумах все умные. Теория - это одно, а торговля и рабочие ситуации - совсем другое. СОВСЕМ!
Вы правы, легко рассуждать, но нелегко делать. Но торговые стратегии на пробой имеют массу негативных моментов, потому что пробой может по факту оказаться ложным или же не оправдать надежд трейдера на пройденное количество пунктов в сторону пробоя до первой серьёзной коррекции. А бывает и так, что пробой происходит чисто символический, а потом рынок разворачивается всерьёз и надолго.
 
Сверху