Торговля со стопом и без

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы правы, легко рассуждать, но нелегко делать. Но торговые стратегии на пробой имеют массу негативных моментов, потому что пробой может по факту оказаться ложным или же не оправдать надежд трейдера на пройденное количество пунктов в сторону пробоя до первой серьёзной коррекции. А бывает и так, что пробой происходит чисто символический, а потом рынок разворачивается всерьёз и надолго.
Если учесть то, что мы обсуждаем торговлю со стопами, то при пробойной стратегии, на мой взгляд, стоп короткий, то есть в случае ложного пробоя потери будут невелики. Хотя я всё равно со стопами не дружу, за что частенько выслушиваю от коллег, когда попадаю в просадку.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы правы, легко рассуждать, но нелегко делать. Но торговые стратегии на пробой имеют массу негативных моментов, потому что пробой может по факту оказаться ложным или же не оправдать надежд трейдера на пройденное количество пунктов в сторону пробоя до первой серьёзной коррекции. А бывает и так, что пробой происходит чисто символический, а потом рынок разворачивается всерьёз и надолго.
Вот такой ложный пробой часто просто срывает стопы и ты видишь, что поставил их не правильно. А если бы вовсе не ставил то ничего такого то и не сталось. И таких случаев наверное больше чем полезных. Я как не поставлю так бьет почти наверняка, как будто кто то следит за моими позициями и не дает нормально торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую со стопом там, где у меня депозит более ценный и больший. Который мне будет очень жалко потерять, там страховка максимальная идет, и стопы тут жизненно необходимы. А на малых счетах немножко иначе все, там можно и принебречь стопами, главное чтобы был от этого толк.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если учесть то, что мы обсуждаем торговлю со стопами, то при пробойной стратегии, на мой взгляд, стоп короткий, то есть в случае ложного пробоя потери будут невелики. Хотя я всё равно со стопами не дружу, за что частенько выслушиваю от коллег, когда попадаю в просадку.
Ага, попадаете в просадку, значит, стоп-лоссами брезгуете, хотя и после ложного пробоя через некоторое время цена может снова пойти в сторону пробоя и на этот раз уже пробить уровень, закрепиться. Но сам факт просадки - это тревожный звоночек, лучше не пересиживать, потому что когда-нибудь может и не хватить депозита.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот такой ложный пробой часто просто срывает стопы и ты видишь, что поставил их не правильно. А если бы вовсе не ставил то ничего такого то и не сталось. И таких случаев наверное больше чем полезных. Я как не поставлю так бьет почти наверняка, как будто кто то следит за моими позициями и не дает нормально торговать.
На самом деле, скопление стоп-лоссов хорошо видны в различных торгово-аналитических терминалах, в которых видны объёмы торговли. Я стоп-лоссы редко использую при торговле внутри дня, так же как и безубытки, потому что рынок двигается волнообразно и очень обидно, когда сделку выбивают, а дальше идут как и ожидал. Но не всегда стоп-лосс будет напрасной тратой денег, ведь можно попасть в длительную просадку и руки будут связаны, а так сработал бы стоп и можно было бы продолжать торговлю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут очень много споров вокруг этого вопроса интересного. Конечно со стопом вроде бы торговать безопаснее, но далеко не во всех случаях. Когда у трейдера позиционная торговля и относительно небольшие риски, среднесрочные сделки висят, то можно обходиться и без них.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут очень много споров вокруг этого вопроса интересного. Конечно со стопом вроде бы торговать безопаснее, но далеко не во всех случаях. Когда у трейдера позиционная торговля и относительно небольшие риски, среднесрочные сделки висят, то можно обходиться и без них.
Я без них в любом случае торгую. Стоп мало того, что рассчитать нужно правильно - это пол-дела. Другое дело, что эти стопы сносятся шпильками, а потом цена идёт куда нужно трейдеру. А если ставить далеко, так в нём и нужды нет. Да и большинство моих знакомых их не ставит, а предпочитают пересиживать просадки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стопы сносятся шпильками, а потом цена идёт куда нужно трейдеру
Но такое происходит не все время. Я тоже на такое рассчитываю, когда счет маленький, то стоп - это стоп аут. Но можно попасться на ралли не в твою сторону, тогда надежда на чудо. Раньше молился, понял, что помогает редко. Рынок - это не то место, где молитва, мольба помогает.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чтобы правильно ставить стопы надо быть профессором и иметь большой опыт.Обычный совет40-50 пунктов,как пишут в некоторых книжках, не проходит в нынешних реалиях.Стопы нужны ночью и при очень сильных новостях ,если вы экстремал.А в обычной торговле ,80 процентов это флет ,стопы это вопрос :лучше это или хуже...
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Давайте ,сразу определимся ,зачем нам стоп-лосс .Благодаря установки стопов мы ограничим возможные потери от сделки ,в случае факс-мажора спасёт наш депозит от слива .Каждый выставляет стопы по своей стратегии ,кто за уровнями ,кто за индикатором ATR ,от величины стоп-лосса соответственно высчитывается размер лота для сделки .Чем ещё хорош стоп-лосс , что зашёл в сделку и забыл ,не нужно сидеть постоянно у монитора .Торговля без стопов ,рано или поздно но приведёт с слива депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут очень много споров вокруг этого вопроса интересного. Конечно со стопом вроде бы торговать безопаснее, но далеко не во всех случаях. Когда у трейдера позиционная торговля и относительно небольшие риски, среднесрочные сделки висят, то можно обходиться и без них.
Споров действительно много, потому что у каждого свой подход к торговле, своя торговая стратегия, и в определённой стратегии, стоплосс обязателен, а в какой-то нет. Особенно это касается сеточных стратегий, где торговля ведётся вообще без стоплосса, но с чётко рассчитанным мани менеджментом.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен,что хороший манименеджмент это основа успешной торговли и минимизации рисков,а стоплосс всего лишь один из инструментов страхования рисков.Использовать его или нет зависит от обстоятельств,например,если вы физически не можете закрыть сделку ,когда грядут важные события.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
согласен,что хороший манименеджмент это основа успешной торговли и минимизации рисков,а стоплосс всего лишь один из инструментов страхования рисков.Использовать его или нет зависит от обстоятельств,например,если вы физически не можете закрыть сделку ,когда грядут важные события.
Есть стратегии ,где не ставятся стопы ,применяют усреднение или хеджирование ,проще говоря замки ,которые ,не так легко и разрулить .Можно конечно ,без стопов ,закрывать руками убыток , но есть тоже свои минусы ,нужно постоянно сидеть у монитора ,наблюдать за ценой ,а вдруг пропал интернет или выключили электричество ,да и цена может так далеко улететь ,что просто не успеете закрыть сделку ,ну и конечно против играет человеческий фактор ,а именно жадность ,когда идёт убыток а ты всё ждешь ,попозже закрою.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пробовал выстраивать замки со стопами и тейкпрофитами,но то ли опыта ,то ли знаний не хватило просто потерял деньги.Для полуавтоматической торговли может в стопах и есть смысл,а замки выстраивать это надо профессором трейдинга быть я думаю.Сильные движения это не очень частое явление,а вот стоп во время флета схватить очень быстро можно,проверено.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
пробовал выстраивать замки со стопами и тейкпрофитами,но то ли опыта ,то ли знаний не хватило просто потерял деньги.Для полуавтоматической торговли может в стопах и есть смысл,а замки выстраивать это надо профессором трейдинга быть я думаю.Сильные движения это не очень частое явление,а вот стоп во время флета схватить очень быстро можно,проверено.
Есть советники ,который выставляет противоположные ордера ,можете загуглить в интернете советник безубыток ,там предлагают даже демо -версию ,можете испытать на демо-счёте ,или на тестере проверить ,руками вы не успеете переварачиваться .Советник утром выставляет от цены два ордера бай-стоп и сел-стоп одинакового лота ,если срабатывает одна сделка ,то автоматически противоположная сделка увеличивается в 2 раза лот ,в ютубе есть описание стратегии ,так и называется безубыточная стратегия .https://youtu.be/inJ8zuSoJTM
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну стоп приказ, это лишь инструмент. Использования ограничения убытка, зависит в первую очередь от стратегии, если трейдер заранее не запланировал использовать стоп, то бессмысленно думать об этом потом. Как по мне многие не использует стоп именно из-за этой причины. То есть, если прямо говоря, не все думают о потери заранее, потери деньги:unsure:? Не, :whistle: это в мои планы не входить, ну как то так.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну стоп приказ, это лишь инструмент. Использования ограничения убытка, зависит в первую очередь от стратегии, если трейдер заранее не запланировал использовать стоп, то бессмысленно думать об этом потом. Как по мне многие не использует стоп именно из-за этой причины. То есть, если прямо говоря, не все думают о потери заранее, потери деньги:unsure:? Не, :whistle: это в мои планы не входить, ну как то так.
Согласен с вами .В каждом бизнесе ,в том числе торговля на Форекс мы должны чётко понимать ,что убытки будут всегда ,но профитные сделки должны всегда перекрывать наши стопы .Многие не ставят стоп-лосы из-за обычной жадности или ещё часто бывает ,цена движется к стопу ,передвигают далее ,можно было закрыть маленький убыток ,а потом теряют пол-депозита или сливают весь .
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
убытки лучше контролировать осознанно,а не предоставлять случаю делать вашу работу.Ведь выставленный вами стоп может погибнуть просто из-за рыночного шума.А ураганы ,которые могут сильно потрепать ваш депозит в ваше отсутствие у компа- это большая редкость,если следить за календарём и не оставлять сделки на ночь и на выходные.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен,что хороший манименеджмент это основа успешной торговли и минимизации рисков,а стоплосс всего лишь один из инструментов страхования рисков.Использовать его или нет зависит от обстоятельств,например,если вы физически не можете закрыть сделку ,когда грядут важные события.
Использование стоплосса, так же прописывается в правилах торговой стратегии, поэтому если такое есть, то лучше не игнорировать, особенно если трейдер ещё новичок и опыт его ещё мал. Потому что если выруливать из просадки, то тут нужны не малые знания и опыт, и это не каждый умеет правильно сделать.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Все мы знаем, что для того, чтобы стать успешным трейдером необходимо в первую очередь научиться ограничивать свои убытки, а уж потом думать о прибыли. Однако далеко не все трейдеры используют в своей торговле стоп-приказы, призванные сделать это. Почему?..
Наверное корень проблемы кроется в человеческой природе. Нежелание принимать ошибки, признавать свою неправоту, все это ведет к торговле без ограничения убытков. Как мне кажется так будет скорее всегда, не будет такого момента, когда каждый начинающий, приходя на рынок начнет сразу торговать со СЛ.
 
Сверху