Торговля со стопом и без

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Каждый торгует так, как ему удобно. Можно долго на эту тему спорить. Если вы наращиваете депозит то лучше конечно использовать стоп, чтоб за одну сделку не потерять всё накопленное. Если торгуете агрессивно и есть несколько рабочих счетов, можно применять стратегию без стоп лосса.
На вкус и цвет короче.
как показывает практика, то без стопов рано или поздно теряешь если не весь депозит то основную часть его.
стопы позволяют при грамотном ММенеджменте постоянно находится в работе. при чем на различных инструментах.
и вовремя остановить ошибочные предположения на счет движения цен на рынках.
спорить бесполезно с этим делом. стопы тоже разные бывают. вернее способы сохранения депозита или прибыли разные не только стопы тут работают.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вообще стоп - это хоть какая-то страховка твоих средств. Одно дело просто оставить свои деньги в рынке, другое дело - попробовать еще побороться. Кроме того, депозит после фиксирования стопа еще имеет возможность вернуть полученные потери.
вот почему какая то страховка? определенная, высчитанная или расчетная. точная достаточно. стопы ограничители возможности как потерь так и открытия многочисленных сделок уже опасных для всего депозита. это очень отличный инстумент в совокупности с мани менеджментом я бы сказал часть манименеджмента.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
как показывает практика, то без стопов рано или поздно теряешь если не весь депозит то основную часть его.
стопы позволяют при грамотном ММенеджменте постоянно находится в работе. при чем на различных инструментах.
и вовремя остановить ошибочные предположения на счет движения цен на рынках.
спорить бесполезно с этим делом. стопы тоже разные бывают. вернее способы сохранения депозита или прибыли разные не только стопы тут работают.
Ну так я и имела ввиду, что ограничение убытка - это не только стоп) Если капитал дробиться на отдельные рабочие депозиты, и ведется агрессивная торговля, то стопом зачастую выступает стоп-аут. И в общем, для разгонной торговли это вполне допустимая норма)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну так я и имела ввиду, что ограничение убытка - это не только стоп) Если капитал дробиться на отдельные рабочие депозиты, и ведется агрессивная торговля, то стопом зачастую выступает стоп-аут. И в общем, для разгонной торговли это вполне допустимая норма)
Разгон депозита это вообще отдельная тема наверное. многие торгуют и не понимают что депозит разгоняют.
я бы так сказал. Но и при разгоне можно не все сливать. Хотя вот у меня получается все слить например.
как ни крути факт для меня. ну и профит я ожидаю конечно аховый, если можно так сказать.
Но можно и по другому разгонять депозит. Что то вот мне надоело сливать свой депозит на одном из счетов и думаю что следует как то по другому все же..
но в принципе вы конечно верно думаете.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я вот например с самого начала своей истории на форексе понимал что нужно всегда торговать со стоп-лоссом, так как бывают ситуации в которых цена может улететь очень далеко и я могу потерять за одну сделку столько, сколько не заработаю за 10 прибыльных. Так же это более разумно когда вы знаете когда выходить из сделки, открыть сделку и надеяться на чудо не правильно:)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас я бы рекомендовал всем трейдерам применять только стоп, какой бы он большой не выходил, но без него сейчас можно попросту лишиться депозита. Либо как вариант закрываться вручную, если есть возможность это делать и трейдер точно сможет заставить себя закрыть минус.
Есть определённые правила торговой стратегии, и если в них предусмотрен стоп лосс, значит его надо обязательно использовать, главное, правильно. Потому что многие трейдера начинают экспериментировать, и это заканчивается очень печально для депозита. Так что надо сначала серьёзно изучить данный вопрос, и понять, как правильно выставлять стоп.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вот почему какая то страховка?
Какая-то - потому что у нас же любители есть поставить такой стоп, что не поддается расчету. Т.е. по идее сделку надо было бы пропускать из-за соотношения (тут тоже вопрос интересный, об этом самом соотношении), но ведь надо же заработать. Срочно. Сейчас. И - много!
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля по правильному системному риск/прибыли мало кому нравится, ведь плавающие просадки часто не маленькие происходят, а это значит, что правильный стоп лосс часто будет срабатывать. Потому стопы ставят не близко, а насколько решил трейдер терять депозит, например на четверть.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Торговля по правильному системному риск/прибыли мало кому нравится, ведь плавающие просадки часто не маленькие происходят, а это значит, что правильный стоп лосс часто будет срабатывать. Потому стопы ставят не близко, а насколько решил трейдер терять депозит, например на четверть.
Стоп на четверть депозита - это уже через чур. Даже при разгоне, на одну позицию закладывают риск так, чтоб хватило но 8-10 сделок. А стоп на четверть депозита, уже на жаханье похоже. А если объёмы маленькие и стоп чисто символически, чтоб просадку пересидеть, так зачем он тогда вообще нужен.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп на четверть депозита - это уже через чур
До жаханья еще совсем далеко, все же четверть - это не на весь депозит риск. Четверть - это и не пол-депозита, не треть. Изучая памм-счета миллионики и другие не маленькие, то там плавающие просадочки на четверть бывают не редко. Для меня четверть приемлемо ,депозиты у меня маленькие, потому задача сделать четверть прибыли, в месяц. Я выбираю стоп по желаемой прибыли. Со стопом 5% 25% прибыли сделать не реально, в месяц.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какая-то - потому что у нас же любители есть поставить такой стоп, что не поддается расчету. Т.е. по идее сделку надо было бы пропускать из-за соотношения (тут тоже вопрос интересный, об этом самом соотношении), но ведь надо же заработать. Срочно. Сейчас. И - много!
Это так сказать, стоп для "галочки", то есть он как-бы есть, но толку от него ни какого, потому что если сделка пойдёт в минус, то пока она дойдёт до стопа, больше половины депозита не будет, а может и полностью сольётся. Поэтому если уж ставить стоп, то реально, чтобы он защищал депозит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стоп для "галочки"
Некоторые товарищи это еще называют "техническим стопом", типо он есть и будет постоянно напоминать о себе линией на графике, которую в случае чего можно будет и пододвинуть. И причина тут, как говорят, кроется именно в излишней волатильности, типо, чтобы случайно не задело.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые товарищи это еще называют "техническим стопом"
Стопы ставят для разных целей. Кто-то ставит стоп на случай форс-мажора, когда рынок может резко уйти на тысяча пунктов. Стоп - это страхование против полного слива. Каждый сам решает сколько он может отдать рынку. Если депозит с четырьмя нулями, то может чтобы стоп был не сильно далеко, не на треть депозита, а где-то на пятую часть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый сам решает сколько он может отдать рынку
Вот-вот, а по результату довольно часто получается так, что не всегда получается рассчитывать свои силы. В конечном счете, по идеальной схеме, нужно с полгода хотя бы торговать на демо со использованием стопа, чтобы убедиться и получить уверенность в том, что можешь ими пользоваться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нужно с полгода хотя бы торговать на демо со использованием стопа, чтобы убедиться и получить уверенность в том, что можешь ими пользоваться.
Да, лучше так. Есть трейдеры которые не ставят стопы, а торгуют маленьким объемом, а если и случится не маленькая плавающая просадка, то в ручном режиме закрывают убыток. А есть трейдеры у которых стоп-лоссом является стоп аут. У них средства разделены на несколько частей, то-есть есть средства для дальнейшей торговли в случае стоп-аута.
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
средства разделены на несколько частей, то есть есть средства для дальнейшей торговлю в случае стоп-аута
Да тоже, в общем-то, вариант, который вполне себе имеет право на жизнь. Но, думаю, в основном это касается советников, которые лепят по 50-100% в день, но не ручной торговли. Руками - это слишком утомительное занятие, быстро устаешь, после чего восстанавливаться нужно время.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые товарищи это еще называют "техническим стопом", типо он есть и будет постоянно напоминать о себе линией на графике, которую в случае чего можно будет и пододвинуть. И причина тут, как говорят, кроется именно в излишней волатильности, типо, чтобы случайно не задело.
Вполне может быть и из-за волатильности, потому что надо под каждую валютную пару рассчитывать лот, чтобы его не выбивало постоянно, а только в нужный момент. Поэтому над таким вопросом приходиться тщательно работать и анализировать, чтобы сделка была открыта правильно, а так же точно выставлен стоп и профит.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Как по мне торговлю без стоп-лосса можно объяснить самим отношением к трейдингу, то есть если бы я торговал без стоп-лосса я бы инвестировал в долгосрочной перспективе, но все равно стоп-лосс нужен так как произойти может что угодно, тому доказательство нефть, можно было бы инвестировать в неё в благоприятное время, но без стоп-лосса во время кризиса у вас останется ровно 0.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому лень рассчитывать, устанавливать стоп-лоссы, или нет времени на их установку, когда открываются много ордеров, сделки на короткое время, то можно и без стопов торговать, как изложил постом выше, что можно разбить все свои средства на части, торговать одной частью без стопов, стоп - это стоп аут. Но торговать без стопов на все средства - это очень рискованное мероприятие, игра на удачу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
над таким вопросом приходиться тщательно работать и анализировать
Вот именно поэтому и говорил, что нужно хотя бы полгода торговать на демо, чтобы почувствовать уверенность в своих силах, своей системе, своем стопе, а уже после этого переходить на реальный счет. За это время и должна проводиться та самая тщательная работа и анализ.
 
Сверху