Торговля с минимальным депозитом

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен. Торговля, это в какой-то мере , вечный поиск, Поиск точек входа-выхода для прибыльной торговли. Если валютная пара зафлэтила, значит есть тому причина. И для трейдера очень желательно знать эту причину. Постоянно занимать тех анализом, то есть постоянно быть в курсе всех политико-экономических событий в мире.
Для меня гораздо важнее найти волну, которая была немного раньше, которая соответствует образовавшемуся флэту по времени для того, чтобы определиться с вероятностью того, куда цена намеревается выйти из этого флэта не ложным пробоем, а истинно с отличным потенциалом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как по мне торговля с минимальным депозитом ничем не отличается от торговли с большим. Общие правила остаются неизменными. И не важно, у тебя 10 долл. или тысяча. Торговать соответствующим лотом, не перегружать счёт и т.д. Единственная разница, это то что трейдер не чувствует себя комфортно, а прибыль минимальная. Можно сказать чисто символическая.
Ладно, если разница между 10-кой долларов и тысячей долларов может восприниматься более-менее нормально, то при тех же 100 тысячах долларов и даже при миллионе долларов в управлении, которые брокер Амега раздавал раньше при условии торговой истории на реальном счёте или при прохождении на их демонстрационном счёте теста, то у многих крышу сорвало и они не справились торговать также, как на копейки.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Топтание на одном месте это направление вправо). Шутка. Но иногда изрядно нервы вымотает своим топтанием, когда и ни туда и ни сюда не двигается. Нет ни прибыли, ни убытка, когда внутри дня застрянет перед выходом новостей. Зато потом как вырвется огромной свечой вверх или вниз так, что график смещается.
Особенно интересно бывает, когда реально видна коррекция и вроде как нужно зайти от коррекции в сторону прежнего тренда. Но оказывается, что коррекция ещё не до конца сформирована. И цена очень бодро заканчивает коррекцию... И даже вроде как уже очень далеко... и уже не совсем понятно - может это разворот?
А она стремительно завершает последние пункты и рвет в сторону тренда.
Это выглядит очень красиво, когда хватает выдержки не идти на поводу у текущего движения, а ждать своего уровня.)))))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как по мне торговля с минимальным депозитом ничем не отличается от торговли с большим.
Так должно быть и в техническом плане так и есть, но в эмоциональном все на так. И все из-за стартовой суммы.
То есть если торговавшему до этого на десять баксов дать сразу тысячу, то будет пугать соразмерность потерь в абсолютной величине депозита. Потерять 5% - это 50 центов совсем не то же самое что потерять 50 долларов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Особенно интересно бывает, когда реально видна коррекция и вроде как нужно зайти от коррекции в сторону прежнего тренда. Но оказывается, что коррекция ещё не до конца сформирована. И цена очень бодро заканчивает коррекцию... И даже вроде как уже очень далеко... и уже не совсем понятно - может это разворот?
А она стремительно завершает последние пункты и рвет в сторону тренда.
Это выглядит очень красиво, когда хватает выдержки не идти на поводу у текущего движения, а ждать своего уровня.)))))
Такие сомнения всегда будут появляться, иначе это уже будет не торговля на валютном рынке. Но бывает же, что график выглядит как коррекционный откат и никак там импульса не найти, но раз пойдёт очень далеко против предыдущего тренда, тогда придётся рыскать в поиске импульсной структуры, иначе не разберёшься, что вообще произошло в рынке.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Такие сомнения всегда будут появляться, иначе это уже будет не торговля на валютном рынке. Но бывает же, что график выглядит как коррекционный откат и никак там импульса не найти, но раз пойдёт очень далеко против предыдущего тренда, тогда придётся рыскать в поиске импульсной структуры, иначе не разберёшься, что вообще произошло в рынке.
В любом случае, нужно дождаться какое-нибудь встречного движения. И тогда будет понятно, это новое встречное движение является коррекцией к новому импульсу. Или это возобновление прежнего импульсного.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Центовый счёт не даст желаемого дохода и тогда торговля может разочаровать. Лучше торговать наинпкопленом бонусном счёте
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совсем мелкий депозит не интересен, а вот сто долларов - это в самый раз. Прибыль может быть разной, зависит от интенсивности, это, если вы торгуете как в конкурсе, чтобы войти в призеры. Вот с такой работоспособностью прибыль может быть в два-три депозита. Хорошо торговать не на одном, а на двух счетах, тогда ведь прибыль в два раза больше. Я о том, что для жизни 200-300 долларов мало, а 400-600 многим хватает, кто в СНГ живет, где 300 долларов зарплата у многих. Но это все, если вы достаточно опытный трейдер.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Совсем мелкий депозит не интересен, а вот сто долларов - это в самый раз. Прибыль может быть разной, зависит от интенсивности, это, если вы торгуете как в конкурсе, чтобы войти в призеры. Вот с такой работоспособностью прибыль может быть в два-три депозита. Хорошо торговать не на одном, а на двух счетах, тогда ведь прибыль в два раза больше. Я о том, что для жизни 200-300 долларов мало, а 400-600 многим хватает, кто в СНГ живет, где 300 долларов зарплата у многих. Но это все, если вы достаточно опытный трейдер.
да все относительно. или каждый как умеет потянуть какой депозит.
вообще то 100 долларов это очень маленький депозит, который может дать при умении все же более менее ощутимый результат или прибыль. на счет двух счетов.. тоже думается кому как. больше счетов больше мороки, как по мне.
но может кому и удобно так работать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ладно, если разница между 10-кой долларов и тысячей долларов может восприниматься более-менее нормально, то при тех же 100 тысячах долларов и даже при миллионе долларов в управлении, которые брокер Амега раздавал раньше при условии торговой истории на реальном счёте или при прохождении на их демонстрационном счёте теста, то у многих крышу сорвало и они не справились торговать также, как на копейки.
ну может и сорвало. но мне кажется что просто многие и не соображали что делают. в принципе торговля на любом депозите должна быть одинаковой как бы. без страхов и вот этого крышу сорвало". Но как бы трейдер не хотел, торговать больше 10К надо уметь да и на 10К тоже надо уметь. в том числе особенно не перегружать депозит. А то кажется, что если депозит ок то можно открывать и открывать ордера.. а на самом деле чревато это дело.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Для меня гораздо важнее найти волну, которая была немного раньше, которая соответствует образовавшемуся флэту по времени для того, чтобы определиться с вероятностью того, куда цена намеревается выйти из этого флэта не ложным пробоем, а истинно с отличным потенциалом.
флет это тоже не есть плохо.. можно накосить - мама не горюй, если он еще и долгий по времени. Правда не заиграться конечно. Но флет на то и флет - как сигнал что скоро будет волна. Тоже ищу когда появится волна, из расчета поймать ок движение. А ложные пробои, это вообще как бы не ест гуд. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Дык и я способен превратить 50 баксов в несколько большую сумму))), Но дело не в способности, а в целесообразности! К тому же я ранее уже писал, что в плане обучения это нормально, но под словом "торговля" я вижу второе слово....заработок! а заработок должен быть как минимум превышающий стоимость затраченного на это времени. А так судить, то модно год просидеть зад этим делом, заработать рубль и считать, что уже все кайфово!?))) Нет, у всего есть разумные пределы!
один раз получил сообщение на почту от брокера одного- мол вот сделала трейдер 150 процентов, не буду врать не помню точно сколько но звучало.
захожу по ссылки и глазам своим не верю. - центовый счет с 2 долларов за пол года если не больше 150 процентов. я в шоке. вот надо было столько изголятся. что бы сделать "такую огромную цифру" .. и брокера не понял вообще- что он хотел сказать этой "радостью" . Вот смысл гонять 2 доллара пол года? что можно купить на ту прибыль в 150 процентов? А звучит.. ну прямо мастер своего дела.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Совсем мелкий депозит не интересен, а вот сто долларов - это в самый раз
Конечно, если депозит десять долларов-это такое себе, скорее для обучения подойдёт. Ну а сто - уже поинтереснее, уже можно что-то существенное заработать. Но также можно сказать ,что для многих сто долларов - это минимальный депозит. Всё зависит от социального уровня жизни. И есть люди, которые не будут тратить свое время, торгуя на сто долларов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
один раз получил сообщение на почту от брокера одного- мол вот сделала трейдер 150 процентов, не буду врать не помню точно сколько но звучало.
захожу по ссылки и глазам своим не верю. - центовый счет с 2 долларов за пол года если не больше 150 процентов. я в шоке. вот надо было столько изголятся. что бы сделать "такую огромную цифру" .. и брокера не понял вообще- что он хотел сказать этой "радостью" . Вот смысл гонять 2 доллара пол года? что можно купить на ту прибыль в 150 процентов? А звучит.. ну прямо мастер своего дела.
Ну да какая то просто "сногсшибательная" история! Это получается по факту она продала полгода своей жизни за 1 доллар?))) Ну и кто она в данном случае, ну или он в принципе? Я потому где то уже писал, что даже это баловство торговлей то нельзя назвать. Ну у кого впереди вечность, могут конечно и погонять полгода два бакса, но так то это полная...хрень))).
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно, если депозит десять долларов-это такое себе, скорее для обучения подойдёт. Ну а сто - уже поинтереснее, уже можно что-то существенное заработать. Но также можно сказать ,что для многих сто долларов - это минимальный депозит. Всё зависит от социального уровня жизни. И есть люди, которые не будут тратить свое время, торгуя на сто долларов.
есть что и депозиты ок. но все равно постоянно открывают депозит в 100 долларов. На вопрос зачем? Отвечают что бы форму не терять. Разгонами занимаются. Если слил опять пополняют. Так и работают- на одном спокойно-на сотке разгоны. Смысл есть на мой взгляд. 100 долларов это та сумма с которой делать разгоны депозита самое то на мой взгляд.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
как по мне минимальный депозит это 100 долларов. можно и с 50 зарабатывать и порой выходит не плохо если не очень хорошо. Но вот для меня это 100 минимум. Что то уже с 50 не выходит ок. А не ок не хочется. :)
меньшие суммы депозита, ну это просто морока на мой взгляд. Ну кому времени не жалко и энергии куча можно и с 1 доллара изгаляться. Только это нудно и труд и время, как то жалко что ли.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Торговля с минимальным депозитом, это только для разгона и тренировки каких то моментов в торговле или отработать ситуацию, если к примеру разгон, то тут надо быть очень последовательным и точным, а иначе снесет более чем и это не про то что жахать на всю котлету, можно и с риском 10-15% забрать свой разгон в 30-40-50% к разгонному счету за один торговый день и это при том что на одном или двух инструментах.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В любом случае, нужно дождаться какое-нибудь встречного движения. И тогда будет понятно, это новое встречное движение является коррекцией к новому импульсу. Или это возобновление прежнего импульсного.
Даже не совсем так. Можно дождаться встречного движения и понять, что оно имеет коррекционный характер, но в таком случае наше изначальное движение всё равно может быть коррекционным, но только более старшей степени, в таком случае далее мы всё равно не можем наверняка ожидать 3-ью волну, а ждём волну Си более старшей коррекции, чем могли предполагать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Торговля с минимальным депозитом, это только для разгона и тренировки каких то моментов в торговле или отработать ситуацию, если к примеру разгон, то тут надо быть очень последовательным и точным, а иначе снесет более чем и это не про то что жахать на всю котлету, можно и с риском 10-15% забрать свой разгон в 30-40-50% к разгонному счету за один торговый день и это при том что на одном или двух инструментах.
А есть ли при любом депозите не точно и не корректно работать? по моему это нонсонс и путь к просадкам.
с малых депозитов можно сделать что угодно, у кого получается. можно и не разгонять. брать свои в день и пусть себе растет по тихоньку. и так до 130 долларов там тоже самое по сути. Делаешь, если еще и времени на торговлю мало есть, в день 5-10 пунктов с лотом 0.20 но с четким входом, и прирост за месяц получается хороший. и не спешишь и депозит растет.
Разгон это за короткое время серьезный профит. Это нервы и при чем не малые. ну кто умеет то да это можно за неделю и 1500 долларов сделать.
Однако это не для новичков.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Кстати вот этот момент очень интересный у вас! А на сколько быстро по вашему получится превратить 50 долларов в 150?
да за день можно. мм у каждого свой. это свод правил. есть рекомендуемый или классический. для малых депозитов при примении такового ничего не меняется кроме доходов.в сравнении с нормальными депозитами. может быть. кому нужно париться за копейки? мало кто пойдет на это дело. 100 или даже 50 долларов легко относительно для многих можно возместить - так почему не рискнуть разумно конечно, и не постараться превратить эти же 50 в 150 и так далее? ну если умеешь конечно. а умеют многие я бы сказал.
сам разгонял как бы в свое время. и с 5 долларов делал за день 150. сам теперь не верю ... но было.
в общем мои достижения это 600 долларов со 100 за неделю и до ста тоже неделю с 45 где то...
и дальше я уже просто снимал прибыль. Не скажу что это весело. Нервы в общем лоты конечно замечательные. и ладошки потеют..
но допускаю что кто то с нервами по круче нежели у меня и больше делает жаханием. вообще то жахать можно по разному и от балды и все же с расчетами.
думаю это удел все же молодых людей. полных амбиций и сил в том числе и психических. сейчас у меня так не выходит. пробовал не раз на бонусном ну сделаю за час два 100 и потом сливаю. если не выведу. на металлах это вообще проще.. делать. и сливать тоже.. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху