Торговля на форекс как основной доход

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
+1 за круто недооценненую азиацкую сессию. Собственно это мега вариант для не пипсовщиков которым приходится неотрывно сидеть и седеть перед монитором. Поставил робота не небольшие риски на ночь и спи себе спокойно. Утром проснулся, пусть не много но либо в плюсе, либо в минусе. И тут хорошо что если и в минусе, то немного
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По поводу небольшого капитала вы не правы. Я пару лет назад ради эксперемента на центовом счёте начал торговлю с 30 центов и за 3 недели дошёл до 50 долларов. Небольшой депозит -- тогда торгуйте в азиатскую сессию или ставьте робота ночного скальпера.

Я имел ввиду не такие уж крошечные суммы. Я не спорю что можно разогнать любой депо, если умеешь торговать и удача будет на твоей стороне, но с 50 долларами на рынке делать нечего. Чтобы торговля на форекс приносила какой либо реальный доход, нужен депозит минимум с тысячью долларов.
 

as172

Участник
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
41
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имел ввиду не такие уж крошечные суммы. Я не спорю что можно разогнать любой депо, если умеешь торговать и удача будет на твоей стороне, но с 50 долларами на рынке делать нечего. Чтобы торговля на форекс приносила какой либо реальный доход, нужен депозит минимум с тысячью долларов.

30 центов было просто для примера, что бы вас не пугали "маленькие" депозиты. Не бывает маленьких депозитов, бывает не правильная стратегия. А с 50$ можно торговать ну очень уверенно и прибыльно. Хотя что вы имеете в виду под приличным доходом? При желании на индексах с 50$ можно сделать 200-300$ долларов прибыли, при большом желании и 500 не проблема. Не важна сумма -- важна стратегия.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
30 центов было просто для примера, что бы вас не пугали "маленькие" депозиты. Не бывает маленьких депозитов, бывает не правильная стратегия. А с 50$ можно торговать ну очень уверенно и прибыльно. Хотя что вы имеете в виду под приличным доходом? При желании на индексах с 50$ можно сделать 200-300$ долларов прибыли, при большом желании и 500 не проблема. Не важна сумма -- важна стратегия.

Если для получения прибыли используется только желание заработать, совершенно не подкрепленное торговой стратегией и теоретическими знаниями, то размер депозита не будет иметь абсолютно никакого значения - трейдер одинаково сольет что 1000 долларов, что 50. Вопрос только во времени - для 1000 просто пройдет больше времени.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если для получения прибыли используется только желание заработать, совершенно не подкрепленное торговой стратегией и теоретическими знаниями, то размер депозита не будет иметь абсолютно никакого значения - трейдер одинаково сольет что 1000 долларов, что 50. Вопрос только во времени - для 1000 просто пройдет больше времени.
Это для ручной торговли конечно будет такой исход, а для автоматической торговли возможно при правильном подборе советника и будет положительный результат, и трейдер останется с прибылью.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Приветствую, я много раз задавался вопросом что может ли быть форекс основным источником дохода и пришел к выводу что нет потому что валютный рынок не стабильный сегодня есть прибыль, а завтра может и не быть.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Приветствую, я много раз задавался вопросом что может ли быть форекс основным источником дохода и пришел к выводу что нет потому что валютный рынок не стабильный сегодня есть прибыль, а завтра может и не быть.

Тем не менее для некоторых трейдеров он таковым является). Да, стабильности нет, но если уметь ограничивать убытки, не доводя депозит до слива, то и прибыль не заставит себя ждать)).
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Тем не менее для некоторых трейдеров он таковым является). Да, стабильности нет, но если уметь ограничивать убытки, не доводя депозит до слива, то и прибыль не заставит себя ждать)).

возможно есть и такие,спорить не буду,я год назад занимался форексом посерьезней и доход был хороший хорошая прибавка в домашний бюджет, а потом переехал в Венгрию и немного забросил торговлю, сейчас снова хочу торговлю сделать дополнительным доходом.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
доход был хороший хорошая прибавка в домашний бюджет, а потом переехал в Венгрию и немного забросил торговлю, сейчас снова хочу торговлю сделать дополнительным доходом.

В вашем случае определенные обстоятельства сыграли свою роль. Но никто не знает, что нас ждёт впереди, и возможно Форекс станет для вас не только дополнительным доходом, но и основным.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В вашем случае определенные обстоятельства сыграли свою роль. Но никто не знает, что нас ждёт впереди, и возможно Форекс станет для вас не только дополнительным доходом, но и основным.
Нужно стремиться, чтобы заработок от форекса был больше чем основной доход, но и бросать основную работу тоже не стоит спешить. Никто не знает, что будет с этим рынком и сможем ли мы дальше зарабатывать.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Нужно стремиться, чтобы заработок от форекса был больше чем основной доход, но и бросать основную работу тоже не стоит спешить. Никто не знает, что будет с этим рынком и сможем ли мы дальше зарабатывать.

Конечно, бросать основную работу никак нельзя, если не достигнуты определенный положительные результаты в торговле и нет стабильности. Ну а на счёт рынка уверена, что в один момент он не исчезнет. Могут произойти какие-то изменения, но выход всегда найдётся.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все реально господа! Можно вывести торговлю на финансовом рынке в основной источник дохода и поддерживать это на постоянном уровне, но есть свои ситуации, которые будут иногда мешать это сделать.

В не профессиональном плане сделать это очень сложно и практически не реально, потому как основной источник дохода, очень подвержен ситуациям из вне, и не имея профессиональной жилки, управлять такой ситуацией будет просто не реально.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Я как начинающая могу сказать, что форекс, как дополнение к основному доходу - это да, а как основной стабильный доход - нет. Ну, конечно, никто не запрещает развиваться в эту сторону, и добиваться стабильности и здесь, но об этом думать очень рано... Нужно иметь всегда запасные варианты, кроме Форекса.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Чтобы рынок форекс стал вашим основным доходом, нужно иметь силу воли. На это уйдёт много времени. Нужны знания, большое количество информации из которой трейдера должен построить структуру, выбрать самое необходимое и построить торговый план, план на года. Много времени уйдёт на полирование системы, её гибкость в разных рыночных ситуациях и цикла.
И нужна хорошая денежная подушка, желательно, чтобы прожить с её помощью хотябы пол года.
 
  • Like
Благодарности: Mantana

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы торговля на форекс стала источником основного дохода для трейдера одних знаний,опыта и отлаженной торговой системы мало.Надо ещё иметь возможность завести на форекс крупный депозит,чтобы торговать консервативно с соблюдением всех правил ММ и с таким расчётом.что 15-20% ежемесячной прибыли позволяли нормально жить.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня пока торговля на международном финансовом рынке не является основной и, следовательно, не приносит основного дохода. Но он является для меня побочным и порою приносит также неплохой доход, на который я временами покупаю нужные мне вещи. Но я всё-таки рассчитываю что когда-нибудь заработок на форекс для меня станет основным.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня пока торговля на международном финансовом рынке не является основной и, следовательно, не приносит основного дохода. Но он является для меня побочным и порою приносит также неплохой доход, на который я временами покупаю нужные мне вещи. Но я всё-таки рассчитываю что когда-нибудь заработок на форекс для меня станет основным.
У большинства такая ситуация как у тебя (давай на ты)! Все совмещают основную работу с торговлей на валютном рынке и многие это делают достаточно успешно. У самого размер прибыли разнится время от времени и когда это 200-300 доллларов, а когда вообще ноль.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Надо ещё иметь возможность завести на форекс крупный депозит,чтобы торговать консервативно с соблюдением всех правил ММ и с таким расчётом.что 15-20% ежемесячной прибыли позволяли нормально жить.
Думаю, что оценка ежемесячной прибыли в 15-20% завышена. то есть нет проблем при консервативном отношении к риску столько делать и даже побольше. Но наверняка будут и нулевые месяцы и убыточные. Поэтому в среднем на 10% я бы закладывался. Тогда с депо 10 штук можно жить.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что оценка ежемесячной прибыли в 15-20% завышена. то есть нет проблем при консервативном отношении к риску столько делать и даже побольше. Но наверняка будут и нулевые месяцы и убыточные. Поэтому в среднем на 10% я бы закладывался. Тогда с депо 10 штук можно жить.
Чтобы сделать торговлю на форексе своим основным доходом нужно где-то найти деньги на крупный торговый депозит. Но даже крупный депозит не гарантирует вам получения прибыли и не гарантирует что торговый депозит не слит. Это доказывает ситуация с падением золота на днях.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Очень тяжело сделать основным доходом форекс рынок, так как не всегда удается стабильно зарабатывать. Вот поэтому многие трейдеры работая на основной работе совмещают торговлю на рынке форекс. От рынка форекс будет дополнительный доход и это будет радовать трейдера.
 
Сверху