Дневник трейдера Торговая стратегия Техника рулит [1000045731 - TanyaM]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Зашла в терминал, а позиция закрылась! Так и не поняла, стоп аут что ли?
Кто знает , где найти в истории комментарий к сделке?..

5956555.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Зашла снова, только теперь объёмом 0,01!:)
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зашла в терминал, а позиция закрылась! Так и не поняла, стоп аут что ли?
Кто знает , где найти в истории комментарий к сделке?..

Да, похоже так и есть - сделка закрылась по стоп-ауту. Наверное, здесь особого комментария не будет. Саму отработанную сделку можно увидеть в истории по времени открытия/закрытия, если их много. С таким малым плечом не разгуляешься... :) Лучше открывать несколько лотов по 0,01, чем один сразу, например, 0,03. Таким образом, есть возможность контролировать свободную маржу депозита, чтобы не повторился такой казус со стоп-аутом на самом старте.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зашла в терминал, а позиция закрылась! Так и не поняла, стоп аут что ли?
Кто знает , где найти в истории комментарий к сделке?..

- Марь Иванна, у вас спина белая!!!
- Вовочка, садись. Два!!!.
- Но я же пошутил.
- А я нет.

А у Вас есть постоянный рабочий инструмент!?
Читаю про Вашу торговлю- так и не могу(видно не дано) понять,а где тут Торговая Система.Тем более когда в работе такой разнобой в инструментах.
Поверьте,не критикую,но всегда считал,что спекуляция на фораксе-это Системный подход,а не желание БЫТЬ всегда в рынке.

Ещё раз извините:flowers:что так понял Вашу торговлю!!!

имха:pioner:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А у Вас есть постоянный рабочий инструмент!?

В первом посте темы я ясно написала, какие инструменты будут использоваться.

Читаю про Вашу торговлю- так и не могу(видно не дано) понять,а где тут Торговая Система.Тем более когда в работе такой разнобой в инструментах.

В своей ТС я использую большое количество паттернов, которые образуются абсолютно на всех торговых инструментах. Это могут быть и каналы, и ВВ, и треугольники и т.д. и т.п. Вход производится на основе мануалов по каждому из них. Если вчера, к примеру, появился сигнал по фунт/каду, а завтра появится по африканскому ранду. Я что должна себе отказывать во входе в рынок и ограничивать себя какими то определёнными инструментами? Зачем?..:xz:

Поверьте,не критикую

Уже не верю!:D

всегда считал,что спекуляция на фораксе-это Системный подход,а не желание БЫТЬ всегда в рынке.

О каком желании быть всегда в рынке вы говорите? У меня счёт по дневнику большую часть времени простаивает!
 
Последнее редактирование:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Кстати, сегодня зафиксировала профит по вчерашнему входу в размере 4,32 $, что полностью перекрыло мои вчерашние потери в виде стоп аута! Вышла из рынка, потому что от мувингов и нижней границы восходящего клина можем снова пойти в рост. Не хочу рисковать, тем более перед выходными.

GBPNZDH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А у Вас есть постоянный рабочий инструмент!?

А еще лучше отслеживать не один, а несколько торговых инструментов (только не с нашим плечом). :)))

Если торговать только один инструмент, приходится сидеть и ждать коррекцию, или длительный флет. А на другой валютной паре возможно движение по тренду. :ai:

У каждого свой подход. Если отработка фигур технического анализа дает прибыль, то почему бы не зарабатывать на этом... :pig:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В первом посте темы я ясно написала, какие инструменты будут использоваться.

Вы про это что ли говорите,так тогда фраза...масло,масленное...больше раскрывает подход:eek:


В торговом дневнике я буду вести торговлю по всем возможным и существующим графическим и техническим паттернам, которые смогу отыскать на графиках. Это и треугольники, и клинья, и каналы, и волны Вульфа, и ГИПы, и двойные вершины и т.д. и т.п. Правила входа в сделку описывать не буду, т.к. фигур достаточно много, но при входе в сделку думаю и так будет всё понятно описано).

В своей ТС я использую большое количество паттернов, которые образуются абсолютно на всех торговых инструментах. Это могут быть и каналы, и ВВ, и треугольники и т.д. и т.п. Вход производится на основе мануалов по каждому из них. Если вчера, к примеру, появился сигнал по фунт/каду, а завтра появится по африканскому ранду. Я что должна себе отказывать во входе в рынок и ограничивать себя какими то определёнными инструментами? Зачем?..:xz:

Паттерн.паттерну рознь.и порой фигуры,паттерны и те же волны вульфа показывают ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ сигналы.
И вот тут и напросился вопрос,а ТС есть у Вас или только основа торговли...желание быть в игре....постоянно:eek: .При том что нет системности,которая понятна именно для читателей Вашего Дневника.



А разве я Вам предложил что то,что Вы так категоричны в отказе:)))


О каком желании быть всегда в рынке вы говорите? У меня счёт по дневнику большую часть времени простаивает!

Вы видно суть Дневник-Счёта не уловили изначально.:confused:
Это счёт ПОКАЗАТЬ принципы торговли,а не скоки по латино-африканским парам.:rzhaka:.

имха:pioner:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Это счёт ПОКАЗАТЬ принципы торговли,а не скоки по латино-африканским парам.:rzhaka:.

Где конкретно вам не понятен принцип торговли? В какой сделке/сделках? Я с радостью объясню вам!
А по поводу вашей фразы "скоки по латино-африканским парам" мне вообще не понятно о чём вы. Кто куда скакал?..:xz:

Вы про это что ли говорите,так тогда фраза...масло,масленное...больше раскрывает подход:eek:
А что вам не нравится?
Валютные пары - абсолютно любые, но предпочтение всё же буду отдавать мажорам, иногда и кроссам, но не исключаю входа в рынок и по экзотике, если будет найдено что-то интересненькое:D.
И в конце концов, я же не спрашиваю вас, почему вы заявили у себя в дневнике основными инструментами EURUSD, GBPUSD, EURJPY и AUDUSD, а торгуете золотом!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Где конкретно вам не понятен принцип торговли? В какой сделке/сделках? Я с радостью объясню вам!
А по поводу вашей фразы "скоки по латино-африканским парам" мне вообще не понятно о чём вы. Кто куда скакал?..:xz:
Мне был интересен Ваш Дневник когда была системность входов.построенная на принципах-Это сигнал,а это не сигнал.
Но ваш торговый принцип больше похож на ...люблю/не люблю...этот вариант.
Вот и спросил Вас-ГДЕ ТС,база которой Ваша торговля.
Мне не интересно,как стороннему наблюдатедю-читателю Вашего Дневника...красота фраз,но простите-ГДЕ,простите что повторяюсь,Где ТС база которой и есть основа Вашего Дневника.
Фразы- работаю по паттернам.это схоже с логикой:если не бай,то селл уж точно:)))возможно,наверное.:eek:


А что вам не нравится?

В Вашей торговле что ли :shy:,так мне всё равно,Дневник-ВАШ и Дневник Вам озвучивать,Вам так же и сливать/зарабатывать!!!:3love:.
Но отнеситесь к этому Дневнеку не как к Вашим деньгам(тут Вы их хоть солите/перчите),а как к условию за что их далии есть исполнения Договора Вас и Амеги!!!
Иначе Ваше отношение к деньгам...да кому оно интересно...все и так умеют и без вас сливать свои счета..зачем тут казать.:hi:
И в конце концов, я же не спрашиваю вас, почему вы заявили у себя в дневнике основными инструментами EURUSD, GBPUSD, EURJPY и AUDUSD, а торгуете золотом!

А меня МОЖНО спросить в МОЁМ Дневнике,так что не истерите.Вам то это зачем-так что прекращайте тавтологию обижания пренцесс!
Мне без разницы,и даже больше до фонаря ЧЕМ Вы торгуете,но если Дневник под условия и ТС...ГДЕ это у Вас.
Я читаю почти ВСЕ Дневники этого форума..любопытен не по детски,так как взгляд коллег порой,даёт больше чем вижу я сам.

Так что Вы:flowers:не сердитесь на меня,тем более не надо сарказма не к месту...просто скажите-ГДЕ Ваша ТС...что и есть основа Спекуляции и как не странно это звучит,кормит спекулянта...не...ах я угадал/а,а простой и от того банальной системности,то есть отТОРГОВОЙ СИСТЕМЫвход за профитом!

А насчёт торговать чем,так в чём проблема...попробуйте ещё для разнообразия колбасой марсианской торгонуть.
Тут не хотелки нужны Ваши..а СИСТЕМНОСТЬ торговли.Вот для чего дан этот счёт Дневник.
Так что простите,но можете пропустить эту часть ,но ГДЕ торговля по Торговой Системе у Вас!?.

НЕТУТИ,а словоговорение-это не ТС...а красиво для публики!!!!
имха:pioner:
 
Последнее редактирование:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
так что не истерите.Вам то это зачем-так что прекращайте тавтологию обижания пренцесс!
Мне без разницы,и даже больше до фонаря ЧЕМ Вы торгуете,но если Дневник под условия и ТС...ГДЕ это у Вас.
Так это вы, по-моему истерите)))) и даже хамить начинаете!!!

Объясните, что вам не понравилось в моём последнем входе?
https://fin-gate.com/node/47880?p=72427#post72427

...ах я угадал/а
Где вы такое увидали вообще?...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Всех с началом новой трудовой недели! Надеюсь она будет благотворной!)
Решила на ночь глядя войти в продажи по ауди. По паре ранее был сформирован восходящий клин в конце восходящей тенденции, что может говорить о предстоящей южной коррекции цены. Плюс осциллятор показывает медвежью дивергенцию. ТП установила в районе основания фигуры.

AUDUSDH1.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Закрыла сегодня свои продажи по ауди с небольшим минусом. Надоело наблюдать за флетом)

AUDUSDH1.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Решила продать серебро.

По паре сформировалась медвежья волна Вульфа. Осциллятор сигнализирует медвежью дивергенцию. После отбоя от линии 1-3-5 вошла в рынок. ТП установила в районе прошлого минимума на 17,845.

XAGUSDH1.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
XAGUSDM15.png

Прикрыла свои две продажи по серебру с общим профитом 9,85 $. Можно теперь и отдохнуть чуток).
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В начале предстоящей недели буду присматриваться к евро/доллару и возможно буду открывать продажи. В конце прошлой недели в очередной раз подошли к верхней границе восходящего канала и так и не смогли пробить данное сопротивление.

EURUSDH4.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Всем привет! Сегодня пробую торговать фунт/новозеландца. Возможно увидим формирование ГИПа. Конечно, вход немного преждевременный, ведь не было ещё пробоя линии шеи. Однако рискну, пожалуй. ТП установила в размере 85 пунктов.

GBPNZDM30.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот, что значит входить в рынок раньше времени!!
Немного потолклись у линии шеи, да так и не закрепились ниже...Какое-то время позиция всё же была в профите, только вот меня не было у терминала. В итоге имею приличный минус. Но надежды не теряю. Посмотри, что принесёт нам предстоящая неделя...

GBPNZDM30.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
GBPNZDH1.png

Зафиксировала сегодня убыток по своей продаже на подходе к скользящей средней с периодом 55.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Пробую продавать фунт/йену. По паре имеем формирование медвежьей волны Вульфа. Возможно т.5 уже была сформирована, поэтому решила войти в рынок. ТП установила в районе прошлого минимума.

GBPJPYM30.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху