Дневник трейдера Торговая стратегия Техника рулит [1000045731 - TanyaM]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Прикрыла свою продажу по фунту с профитом в 6,31$.

GBPUSDH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ну что ж, попытка №2)))
Снова продаю фунта по тому же самому клину. Сделали ещё один рывок наверх, пробили верхнюю границу фигуры, но быстренько вернулись снова в границы клина и я вошла в рынок. ТП там же - у основания клина.

GBPUSDH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Всем привет! Решила продать евро/новозеландца. По паре сформирован небольшой медвежий вульфик, плюс дивергенция на осцилляторе. В т.5 вошла в рынок. ТП установила на уровне т.4.

EURNZDM15.png
 
Последнее редактирование модератором:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
EURNZDM15.png

Вчера провозилась с евро/новозеландцем и всё впустую. Сперва зафиксировался профит по ТП, а на тесте линии 2-4 снова решила войти в продажу, по которой уже получила убыток...)))
 
Последнее редактирование модератором:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В данный момент пробую продавать золото, по которому сформирован некий треугольник, выход из которого жду вниз. На очередном тесте верхней границы вошла в рынок. ТП утсановила в районе основания фигуры.

XAUUSDH4.png
 
Последнее редактирование модератором:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ой, а форум то уже заработал!!
Пора браться за свой дневник! За время технических работ я депозит чуток уменьшила))) Пора восстанавливаться!!!
 
  • Like
Благодарности: Nataly

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
По золоту похоже сформировался паттерн "бриллиант". Вообще паттерн разворотный, однако мувинги пока что расставлены широко, что говорит о бычьих настроениях цены. Пока что в рынок не вхожу, понаблюдаю...

XAUUSDH1.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Решила всё-таки войти в рынок по золоту после отскока от верхней границы паттерна. ТП установила в районе прошлого минимума на 1504,29.

XAUUSDH1.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
По продаже золота зафиксировала профит в размере 3,18 $.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
По золоту вошла в покупку. Судя по всему, коррекционное снижение подходит к концу. Об этом сигнализирует формирование бычьей дивергенции. К тому же сформирован небольшой нисходящий клин, выход из которого жду на север. В общем купила минимальным лотом, ТП не выставляю.

XAUUSDH1.png
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По золоту похоже сформировался паттерн "бриллиант". Вообще паттерн разворотный...

Эх, золотые слова! (y)
Подвела вас бычья дивергенция. Этот "бриллиант" был на верхней границе треугольника, который уже пробит вниз. Здесь, как минимум нужно было продавать до нижней границы треугольника. Конечно, на истории оно и так ясно, но по началу у вас были правильные мысли… :)

1221217.PNG
 
  • Like
Благодарности: TanyaM

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Сегодня зафиксировала, пожалуй, самый крупный убыток за всю историю моего дневника((( - минус 40 $. Всё ждала, что золото снова пойдёт в рост, но чуда не случилось))). В очередной раз убеждаюсь, что убыток нужно резать сразу, если что-то пошло не так, а не "ждать у моря погоды"...
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я бы не смог руками зарыть такой убыток, ну разве что только по стоп-ауту. :)
Отчаиваться не стоит, даже с этого минуса можно постепенно выкарабкаться. У меня был убыток на счете в 53 доллара. И только сейчас его погасил и вышел в маленькую прибыль.
 
  • Like
Благодарности: TanyaM

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Отчаиваться не стоит, даже с этого минуса можно постепенно выкарабкаться. У меня был убыток на счете в 53 доллара. И только сейчас его погасил и вышел в маленькую прибыль.
Я вовсе не отчаиваюсь, и конечно, всё можно восстановить). В конце концов, если за пару дней можно потерять 40 $, то за такой же срок можно их и восстановить. Ну чисто теоретически))) Главное не спешить теперь...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я бы не смог руками зарыть такой убыток, ну разве что только по стоп-ауту. :)
Для меня это не проблема! Это по началу сложно, а потом привыкаешь и уже спокойней относишься к крупным потерям. В любом случае, это лучше слива. Можно восстановиться, а после слива уже не восстановишься.
Ждать можно, когда видишь в этом смысл, а когда смысла особого не видишь, то лучше резать убытки и не ждать непонятно чего.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для меня это не проблема! Это по началу сложно, а потом привыкаешь и уже спокойней относишься к крупным потерям. В любом случае, это лучше слива. Можно восстановиться, а после слива уже не восстановишься.
Ждать можно, когда видишь в этом смысл, а когда смысла особого не видишь, то лучше резать убытки и не ждать непонятно чего.

Это так, но на практике очень трудно закрыть убыток. Лучше уж стопом сделку ограничить заранее, чтобы потом не мучиться с необходимостью принимать решения о закрытии убытка. Здесь, когда деньги не свои, а амеги, то проще.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Это так, но на практике очень трудно закрыть убыток. Лучше уж стопом сделку ограничить заранее, чтобы потом не мучиться с необходимостью принимать решения о закрытии убытка. Здесь, когда деньги не свои, а амеги, то проще.
Для меня раньше тоже было неприемлемым фиксирование слишком большого убытка, так же, как и первоначальное выставление стопа. Пыталась локировать убыточные позиции, но в итоге только отдаляла слив, который был неизбежен. Теперь же я вообще забыла про локи и если что, то крою убыток, каким бы он ни был. Поначалу признаюсь было нелегко в психологическом плане. Но зато после фиксации убытка ты становишься свободным и можешь продолжать торговлю, восстанавливать и наращивать свой депозит. А если пересиживать просадку, то время уходит, а результат в 10% случаев только бывает со счастливым концом)), остальное, как ни крути, слив...
 
  • Like
Благодарности: mike06

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Сегодня с утра решила возобновить торговлю.
Открыла покупки по новозеландцу. По паре имеем формирование паттерна "флаг". И от нижней границы стяга вошла в рынок. Жду прорыва верхней границы фигуры и продолжения роста. ТП установила на 0,64500.

NZDUSDH1.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Прикрыла свои покупки по новозеландцу с небольшим плюсом. Сперва вроде бы сделали рывок вверх, который затем был довольно быстро нивелирован снижением. Как бы не вышло у нас двойной вершины и новой попытки снижени...

NZDUSDH1.png
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Сегодня пробую продавать евро/йену. По паре сформирован медвежий вульфик и в предполагаемой т.5 вошла в продажи. ТП установила в районе т.4.

EURJPYM30.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Сверху