Дневник трейдера Торговая стратегия Lindencourt Fx System

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и посмотрим Как коллега нам тут накалядовала:

По паре евро доллар на сегодня еще предполагаю на повышение цены примерно к намеченному уровню сопротивления по цене 1.18781, там же цена отработает верхнюю границу нисходчщего канала и нулевой уровень Фибо. от него пара перевернется в продажу на отработку 38.2 по ибо и намеченный уровень сопротивления по цене 1.18277, от них пара снова перевернется на покупку и даст импульс примерно к намеченному верхнему уровню сопротивления по цене 1.19656.
4.jpg
имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы с Наивным в фибах только это понимаем как рабочий вариант.
Согласен...полно и других подходов натягивать фибу,но этот лучше всех.
Натянул на мин\мах локальный и смотришь где резать жадность и забирать профит...
Да и П123 так симпотишнее смотрится ;)

55559-d219c37f1caf127048313b4901f64278.jpg
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всё человечество делится на две категории

- критиков форекса
- и уже укушенных форексом

55572-f6d85088ad26d4e42b9d387651027631.jpg


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вы на мт5 на каком таймере торгуете?
Не хотите погонять кукл на м1 с ТП=1п 4зн почти со сто %% гарантией!!?

Мы тут оттестировали системку из своих старых.
1п 4зн даёт без возражений.
Считаем далее...Депозит делим на 25 и имеем рабочий лот.
Один пункт профита,это почти 4% прибыли за один ордер.

Как Вам переспектива стать мильёнщиком!?


Тестировал только на Амеге..на Евре и частично на Фунте.
Всё прекрасно работает.

пысы:на ордер не смотрите,это у меня всегда есть открытый ордер бегунок...


имха:)
 

Вложения

  • Amega MetaTrader 5.png
    Amega MetaTrader 5.png
    82.4 KB · Просмотры: 62
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вы на мт5 на каком таймере торгуете?
Не хотите погонять кукл на м1 с ТП=1п 4зн почти со сто %% гарантией!!?

Мы тут оттестировали системку из своих старых.
1п 4зн даёт без возражений.
Считаем далее...Депозит делим на 25 и имеем рабочий лот.
Один пункт профита,это почти 4% прибыли за один ордер.

Как Вам переспектива стать мильёнщиком!?


Тестировал только на Амеге..на Евре и частично на Фунте.
Всё прекрасно работает.

пысы:на ордер не смотрите,это у меня всегда есть открытый ордер бегунок...


имха:)
ну один пункт это вообще что то запредельно новенькое для меня.
разве что лот существенный.
спред и то больше кажется что так.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
мне вот думается что евро вниз пойдет хотя мои индюки возражают такому видению.
придется ждать не буду не по стратегии входить. хотя вот очень уж хочется.
рискнуть. но если рассчитывать на один пункт то вполне себе можно.
миллионщиком хочется не хочется. да как то спокойно к этому отношусь.
хочется наверное другое .. что ли.. хочется что бы вот увидел и что бы это так и было с ценой как заметил
что будет туда движение. вот это хочется. и еще хочется что бы точнее как бы определить куда дойдет движение.
но на М15 это малые цели разве что видно ок.
но хочется. :)
что порой получается..
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
однако м1 это уж для меня скорее всего слишком.
но если учесть один пункт. то может быть и нормально..
даже улыбает когда думаешь об одном пункте.
5 уже как то серьезнее что ли.
а десять уже вообще можно сказать красота.
с хорошим лотом.
причем ваша сетка фибо вполне себе под это понятие подходит
однако я хорошо знаю что такое по чуть чуть и глядишь у тебя депозит уже существенный.
так что в принципе не лишено смысла - один пункт.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приветствую. Возможно, что-то пропустил, счет-то жив? Моник не открывается.
веду свой дневник. :) учусь это делать
Тут все в руки свои. Смотря на что направлен дневник. Одно направление - показать свою торговлю, другое - подправить себя. Так видится. Соответственно в первом случае желательно сделки выкладывать на момент открытия или близко к этому со скринами и пояснениями, чтобы была возможность оценить правильность в дальнейшем.
Во втором - просто отчет в конце дня, например, т.к тебе и так все понятно, нужно только зафиксировать для памяти.
Это как бы видится, вижу, мой пример видения этого момента (в подписи) уже просмотрели.
Как по мне - основная цель - это для себя.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Приветствую. Возможно, что-то пропустил, счет-то жив? Моник не открывается.

Тут все в руки свои. Смотря на что направлен дневник. Одно направление - показать свою торговлю, другое - подправить себя. Так видится. Соответственно в первом случае желательно сделки выкладывать на момент открытия или близко к этому со скринами и пояснениями, чтобы была возможность оценить правильность в дальнейшем.
Во втором - просто отчет в конце дня, например, т.к тебе и так все понятно, нужно только зафиксировать для памяти.
Это как бы видится, вижу, мой пример видения этого момента (в подписи) уже просмотрели.
Как по мне - основная цель - это для себя.
нет это был мой первый эксперимент торговли на золоте. так что снять получилось что то уже и не помню сколько . но слился счет.. ждал до последнего ... как бы надеясь что развернется. а золото не захотело разворачиваться. ну и слив.
счет удален а про ссылку забыл. надо убрать. спасибо что напомнили. еще бы знать как это сделать:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ну один пункт это вообще что то запредельно новенькое для меня.
разве что лот существенный.
спред и то больше кажется что так.
Ладно,понятно..не хотите,нам больше достанется.
Нам и это хорошо..при до моржа 20п 1 пункт,это 5% к депозиту.
Так что,да согласен..не те масштабы :ROFLMAO:

Как говорится...каждый сам враг и друг своего депозита.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нет это был мой первый эксперимент торговли на золоте. так что снять получилось что то уже и не помню сколько . но слился счет.. ждал до последнего ... как бы надеясь что развернется. а золото не захотело разворачиваться. ну и слив.
счет удален а про ссылку забыл. надо убрать. спасибо что напомнили. еще бы знать как это сделать:)
Да не думаю, что кто-то будет еще смотреть. Это просто меня так занесло в ответку, что ли)) да еще видел, что ветка ведется.
Механизм при желании: нажать на кнопку "Жалоба" в левом нижнем углу поста, выскочит всплывающее окно, там все заполнить. Сообщение напрямую поступает модераторам ветки.
Но я бы не стал этим заморачиваться.
Так предполагаю, что это только от меня поступил такой вопрос))
Ошибаюсь?))
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Приветствую. Возможно, что-то пропустил, счет-то жив? Моник не открывается.

Тут все в руки свои. Смотря на что направлен дневник. Одно направление - показать свою торговлю, другое - подправить себя. Так видится. Соответственно в первом случае желательно сделки выкладывать на момент открытия или близко к этому со скринами и пояснениями, чтобы была возможность оценить правильность в дальнейшем.
Во втором - просто отчет в конце дня, например, т.к тебе и так все понятно, нужно только зафиксировать для памяти.
Это как бы видится, вижу, мой пример видения этого момента (в подписи) уже просмотрели.
Как по мне - основная цель - это для себя.
да для себя конечно. ну мой дневник тут это шапочное занятие по большому счету.
там в основном наметки и наброски. я веду дневник в ручном виде на бумаге и с карандашом. редко но делаю скрины. но очень уж сейчас редко. а раньше да очень активно вел. я торгую на нескольких стратегиях. они как то сами появляются что ли.. но основная эта конечно. она больше все же для фунта подходит.
фишка в социальных днвниках замечательная с одной стороны - это когда ты свои мысли на публичное выставляешь обозрение. что чела как бы более собранным и ответственным делает в своей же торговле. Так что по любому получается для себя. и в психологическом смысле тоже помогает.. я бы так сказал.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да не думаю, что кто-то будет еще смотреть. Это просто меня так занесло в ответку, что ли)) да еще видел, что ветка ведется.
Механизм при желании: нажать на кнопку "Жалоба" в левом нижнем углу поста, выскочит всплывающее окно, там все заполнить. Сообщение напрямую поступает модераторам ветки.
Но я бы не стал этим заморачиваться.
Так предполагаю, что это только от меня поступил такой вопрос))
Ошибаюсь?))
да нет я и забыл про нее. если честно. но думаю что и заморачиваться не следует. вы тут правы.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
фишка в социальных днвниках замечательная с одной стороны - это когда ты свои мысли на публичное выставляешь обозрение. что чела как бы более собранным и ответственным делает в своей же торговле. Так что по любому получается для себя. и в психологическом смысле тоже помогает.. я бы так сказал.
Лично для меня первым опытом ведения дневника он-лайн было участие в проектах.
И хотя он изначально был направлен на то, чтобы его читал инвестор и типо пытался понять твою торговлю перед тем, как зайти в твой счет, но для меня это было каким-то открытием, прямо скажу. Во-первых, это была первая ступенька в торговле на публичном счете (ведь каждый мог зайти в ветку и высказать свое мнение или задать вопрос), во-вторых, и - это самое главное - получилось взглянуть на свою торговлю со стороны.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Лично для меня первым опытом ведения дневника он-лайн было участие в проектах.
И хотя он изначально был направлен на то, чтобы его читал инвестор и типо пытался понять твою торговлю перед тем, как зайти в твой счет, но для меня это было каким-то открытием, прямо скажу. Во-первых, это была первая ступенька в торговле на публичном счете (ведь каждый мог зайти в ветку и высказать свое мнение или задать вопрос), во-вторых, и - это самое главное - получилось взглянуть на свою торговлю со стороны.
ну на первое я бы особо внимания не обращал -как правило мало ценных сообщений. а вот второе да.
со стороны да еще со временем это дает вообще я бы сказал другое что ли видение собственных действий мыслей.
в общем со стороны это со стороны. знаете почему видно хорошо чужие ошибки? именно по этому- со стороны.
когда чел в свой игре скажем так, им правят определенные эмоции, чувства, ограничения и так далее. то есть он в этой фишке что не со стороны. и потому со стороны - ты не подвержен всем этим понятиям как эмоции, напряжение, ответсвенность и уже видение дела другое нежели когда в игре.
по этом посмотреть на себя со стороны это еще то дело.. как правило только на пользу.
уметь "посидеть на веточке" как мы это называли когда занимался бизнесом, это очень серьезное занятие.
ты уходишь от всего что тебя там держит если можно так сказать и со стороны видишь все по другому. так и тут.
в трейдинге. так что видите свой дневник как можно дольше. он конечно будет видоизменяться.
на то и рост. но торговля должна улучшиться в разы. со временем. да вы это и сами знаете.
если еще и анализ будете вести торговли за неделю, разбор ошибок.. то вообще - снимаю шляпу.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по этом посмотреть на себя со стороны это еще то дело.. как правило только на пользу.
И в этом плане, как ни странно, хорошее подспорье дает именно форум. Причина одна - тут твои единомышленники. Пусть даже они не заходят, точнее, не отписываются в ветке (мало ли каких причин на это), но количество просмотров дает какой-то дополнительный момент в поддержке. Одно время даже просмотры считал и отслеживал)) Было дело)) потом - обнулился.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
уметь слушаь чужие мысли по своей торговле или вообще о себе, это очень круто на самом деле.
есть такая пословица что слушать следует всех, но делать всегда по своему.
уметь выслушать и критику, и благодарности, и замечания спокойно не нарушая свое внутреннее равновесие, это путь к успеху в работе с самим собой. а значит и в торговле. ну а о поддержке.. конечно находится один на один с рынком. сложно . самое большое испытания которые не многие выдерживают это одиночество. оно конечно в социуме не может быть как бы полным, но в трейдинге вот бывает и полным что ли. по этому форумы это не только общение это и уход от этого состояния или близкого к нему. когда видишь что не ты один ошибаешься сливаешь депозиты например. то как то значимость утихает и уже легче .. ну как то так не знаю получилось ли передать что хотел но как умею.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы к вам, профессор, и вот по какому делу:Как там Ваш процесс олигархивания на иевесторские !!??


имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
в процессе болтологии., в основном. Думают с богатеи. да и видать подзагулял чуть . в связи с днем рождения.
в общем мы условия пролетариата выставили так что ждем с решения. нам и не к спеху по большому счету.
я предложил начать процесс с небольшой суммы . а там посмотрим и если устроит то можно и увеличить.
ну как то так.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Может Вам пригодится с Фунтом боротся за приз.
Мы с Наивным давно это используем как фон анализам своим внутри дня...

Перенёс с другого форума ;)


Есть старая фишечка для Фунта,её любят применять амер_фьючер торгаши.

Так вкратце, суть проста, но обычно всегда работает.
peace.gif


Лучше смотреть на М15,где любые дивера лучше смотрятся и имеет более весомый вариант исполнения,даже в сравнении с Н4-Н1,не говоря о младших таймерах.

Имеем уровень точки открытия дня.

Имеем дивер на АО.

При любом уходе ценой от точки открытия дня,она,то есть цена всегда вернётся к этой точке,но важно что бы был чёткий дивер на АО и
не просто блюдце,а глубокая миска почти до зеро и пики были хотя бы на треть разные по высоте.

Да ,это не всегда (редко)срабатывает на тренде,который порой Фунт гонит как оглашенный,но в повседневной торговле работает в большинстве дней.

То снять ТП поболее можно почти без страха..

Но сразу беру индульгенцию,это не ТС и не Система,а чистой воды фишечка амер_спекулей.

Без тестинга,не использывать
wink1.gif


InstaTrader.png



имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху