Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

  • Автор темы Автор темы Serhius
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рост цены, в соответсвии с ростом индикатора, показал что покупатели есть и можно расчитывать как минимум на флет. Дальше посмотрим есть ли продавцы.

Как у Вас всё сложно..кто то ростёт кто то не ростёт..:ROFLMAO:

имха :)
 
Как у Вас всё сложно..кто то ростёт кто то не ростёт..:ROFLMAO:

имха :)
Это просто ;)
Этот набор индикаторов помогает понять лучше какой именно тренд-вверх или вниз.
Условие использовать МТ5 вместо привычного МТ4 толкнуло меня на поиск индикаторов, которыми можно было бы забить пустующее место в терминале. Вот и забил. Теперь у меня еще один набор индикаторов, которые можно использовать для торговой системы. Систему бы назвал "Странные МАКД и Стохастики и где они обитают";)
Я с индикаторами как Вассерман с его карманами. Общее только количество.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Это просто ;)
Этот набор индикаторов помогает понять лучше какой именно тренд-вверх или вниз.
Условие использовать МТ5 вместо привычного МТ4 толкнуло меня на поиск индикаторов, которыми можно было бы забить пустующее место в терминале. Вот и забил. Теперь у меня еще один набор индикаторов, которые можно использовать для торговой системы. Систему бы назвал "Странные МАКД и Стохастики и где они обитают";)
Я с индикаторами как Вассерман с его карманами. Общее только количество.

У меня то же есть парочка наборчиков индикаторов для ТС,но там строгая торговля на М15-М5 при общем сигнале индикаторов ..но пользуюсь редко такими наборами..так как они у меня идут по классу на всю каклету ордер с минимальным фикс тп..обычно в 1 или 2 спреда.
А в основном классика в работе..несколько Ма фракталы и ао ас в подвале.
Нам с Наивным паттерны нужны а за толпу мы думать не можем..неграммотные однако ;)Да и сложно это всё..проще когда проще профит приходит чаще....

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
У меня то же есть парочка наборчиков индикаторов для ТС,но там строгая торговля на М15-М5 при общем сигнале индикаторов ..но пользуюсь редко такими наборами..так как они у меня идут по классу на всю каклету ордер с минимальным фикс тп..обычно в 1 или 2 спреда.
А в основном классика в работе..несколько Ма фракталы и ао ас в подвале.
Нам с Наивным паттерны нужны а за толпу мы думать не можем..неграммотные однако ;)Да и сложно это всё..проще когда проще профит приходит чаще....

имха :)
Согласен с Вами, но я перешел и привык к Н4, потому что есть возможность для доливки в позицию и время подумать. Если еще применять стоп-лосс и нормально входить, то получается что увеличиваю лотность, но риск остаётся тот-же. Именно этот момент и совратил меня на путь по большим таймфреймам. Плечо на дневнике не позволяет доливаться, но "мозги уже набекрень" и переходить с анализом только на младшие таймфреймы не хочу.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Согласен с Вами, но я перешел и привык к Н4, потому что есть возможность для доливки в позицию и время подумать. Если еще применять стоп-лосс и нормально входить, то получается что увеличиваю лотность, но риск остаётся тот-же. Именно этот момент и совратил меня на путь по большим таймфреймам. Плечо на дневнике не позволяет доливаться, но "мозги уже набекрень" и переходить с анализом только на младшие таймфреймы не хочу.

Согласен,тут однозначного и нет варианта.
Что понятно и конкретно видно и на чём.то и кормить должно.
У меня же подход жиждется на простом алгоритме...мне деньги нужны,а тратить время на красоту графиков,тем более старше Н1..мне скучно..и без этого время есть куда тратить..
Это мы с Наивным тут обленились и днями ждём отработку.
На других счетах других дц у нас не забалуешь..есть паттерн,есть фикс ТП..обычно в 5 п 4зн и нафик этот форекс сдался...
На старших таймерах не торгую по ещё одной причине..открыть ордер и потом думать да куда же он пошёл и дёргать себя смотря терминал,ну уж нет,увольте от такого занятия...делать нам что ли больше нечего..

На М5 проще и спокойнее да и лоты под присмотром по больше....Мы же с Наивным торгуем без стопов,стоп у нас...это рабочий депозит..что даёт нам от 200 до 500п 4зн запаса не туда пошла цена.

Так что каждый сам враг своему депозиту.

Нас с Наивным не пугают просадки,если мы уверены в открытом ордере по ТС.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Согласен,тут однозначного и нет варианта.
Что понятно и конкретно видно и на чём.то и кормить должно.
У меня же подход жиждется на простом алгоритме...мне деньги нужны,а тратить время на красоту графиков,тем более старше Н1..мне скучно..и без этого время есть куда тратить..
Это мы с Наивным тут обленились и днями ждём отработку.
На других счетах других дц у нас не забалуешь..есть паттерн,есть фикс ТП..обычно в 5 п 4зн и нафик этот форекс сдался...
На старших таймерах не торгую по ещё одной причине..открыть ордер и потом думать да куда же он пошёл и дёргать себя смотря терминал,ну уж нет,увольте от такого занятия...делать нам что ли больше нечего..

На М5 проще и спокойнее да и лоты под присмотром по больше....Мы же с Наивным торгуем без стопов,стоп у нас...это рабочий депозит..что даёт нам от 200 до 500п 4зн запаса не туда пошла цена.

Так что каждый сам враг своему депозиту.

Нас с Наивным не пугают просадки,если мы уверены в открытом ордере по ТС.

имха :)
У меня как-то подобным образом, но всё-таки как минимум ставлю отложку чтоб зайти в замок, если что-то не так. Это обычно. Джонсон со своими вертолетами меня серьезно напугал. Зайди я по фунту с тем соотношением как обычно, депозит бы приказал долго жить, притом довольно быстро.
 
У меня как-то подобным образом, но всё-таки как минимум ставлю отложку чтоб зайти в замок, если что-то не так. Это обычно. Джонсон со своими вертолетами меня серьезно напугал. Зайди я по фунту с тем соотношением как обычно, депозит бы приказал долго жить, притом довольно быстро.

Да этот рыжий совсем бражки перепил...иногда порит такое,не один спекулянт разорится...
А мы с Наивным вместо стопов локируемся если видим что ошиблись..обычно с проходом не туда в 30-50п 4зн.
Потом уж как то проще лок разрудить,если что не так сделали.
Но на дневнике это не катит,так что тут тока точность и выручает,если что...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Да этот рыжий совсем бражки перепил...иногда порит такое,не один спекулянт разорится...
А мы с Наивным вместо стопов локируемся если видим что ошиблись..обычно с проходом не туда в 30-50п 4зн.
Потом уж как то проще лок разрудить,если что не так сделали.
Но на дневнике это не катит,так что тут тока точность и выручает,если что...
имха :)
У меня с Н1 и Н4 прицел снайпера сбился.Стараюсь искать на М5, но ...может терпения не хватает.
Зато потом терпения полные штаны, когда жду чтоб наконец закрыть...Гений, блин... :unsure:
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Золото и серебро на первый взгляд топтались, но если на серебре это не было видно, то на золоте отчетливо можно увидеть две нисходящие линии-довольно серьезные препятствия для роста. Сейчас золото пошло на штурм. Если пройдет вторую нисходящую линию, останется уровень продаж 1460-1461, после которого путь наверх открыт.Screenshot_139.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Увеличение на тиковых объёмах говорит о интересе в этих зонах и подтверждает их наличие. Показания МАКД Халла, подтверждает бычий характер на рынке.
Screenshot_140.jpg
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Судя по тому как металлисты булки тискают и мнут ,им уже ни юг ни север не в тему на сегодня:ROFLMAO:
Серебру для разрядки надо хотя бы чмокнуть в щёчку 16.5 а золоту поцелуем распращатся с 1440,для приличия хотя бы...
Иначе нет хода смотреть сияние северное...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Одной четырёх часовой свечи сегодня будет достаточно чтобы засияло профитом на севере. ?????
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Судя по тому как металлисты булки тискают и мнут ,им уже ни юг ни север не в тему на сегодня:ROFLMAO:
Серебру для разрядки надо хотя бы чмокнуть в щёчку 16.5 а золоту поцелуем распращатся с 1440,для приличия хотя бы...
Иначе нет хода смотреть сияние северное...
имха :)
ЗачемВытак? Просто рвануть к 18,00-такой сценарий Вам не по душе?
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Одной четырёх часовой свечи сегодня будет достаточно чтобы засияло профитом на севере. ?????
А если канделябрам по бычкам эти свечки пройдутся...как тогда мишкам орать радосно или очередь за говядиной занимать...

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
ЗачемВытак? Просто рвануть к 18,00-такой сценарий Вам не по душе?

Я серебро только в виде ложечек для цукера имею,а торговать им не рискую..Вас(с) начитался и страхом набрался:LOL:
Уж лучше по старинке..валютами ...на паштетик котейкам зарабатывать..

А рвануть он может,если штанцы не растянет...да нет у него бензинчика на рывок..
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Треугольник-это когда один тренд пошел ломать другой.Screenshot_141.jpg
Вот и поглядим чем закончатся эти разборки-молодой бычок VS старый и дряхлый медвежара.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Прям так и напрашивается шлягер...

Если у вас нету ордера по серебру,то вам его и не сливать...(с)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Я серебро только в виде ложечек для цукера имею,а торговать им не рискую..Вас(с) начитался и страхом набрался:LOL:
Уж лучше по старинке..валютами ...на паштетик котейкам зарабатывать..

А рвануть он может,если штанцы не растянет...да нет у него бензинчика на рывок..
имха :)
Другого более быстрого способа восстановить депозит не вижу:cool:
Правда, возможно, не обязательно восстановить. Возможен и другой сценарий, но я оптимист.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Вот и поглядим чем закончатся эти разборки-молодой бычок VS старый и дряхлый медвежара.
Вы думаете старый мишка откажется от свежей мраморной говядины..:p

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Я серебро только в виде ложечек для цукера имею,а торговать им не рискую..Вас(с) начитался и страхом набрался:LOL:
Уж лучше по старинке..валютами ...на паштетик котейкам зарабатывать..

А рвануть он может,если штанцы не растянет...да нет у него бензинчика на рывок..
имха :)
А серебру и не нужен бензинчик, он сегодня прицепом за золотом. Сегодня оно ведет. Все художества и самодеятельность серебра закончились. Йена тоже топчется-ждет команды вверх.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы