Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
1572686975773.png
Чтобы продолжить северное направление движения цены, ей потребуется преодолеть рубеж в виде сопротивления на отметке 1521. Преодолеть просто уровень этого конечно мало, цена должна закрепится выше его и тогда намерения покупателя будут более весомы. В случае активной позиции со стороны продавцов, скорее всего пойдем еще в низ на повторный тест уровня поддержки. Уровень поддержки находиться в области цены 1506.8 и после его пробития баевское направление будет сломлено.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и siyanie
Уважаемые друзья !
Здесь за дискуссией ушел важный пост .
Поэтому вновь обьясню ситуацию .
Быть может это кому нибуть будет необходимо .

Ситуация на рынке для меня поменялась кардинально если можно так сказать практически с одной разворотной свечой на 4-х час. и дневных графиках.
Которая была образована поздно на закрытии рынка в пятницу.
И показала разворот на коррекции в восходящий тренд .


Не побоюсь признать ошибки в очередной раз .Так как это форекс .
все меняется мгновенно и ничего в этом зазорного и предосудительного нет
Важно увидеть ошибку вовремя и признать ее.
А ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО В ЛЮБУЮ СТОРОНУ ПОСЛЕ ОШИБКИ !

Так вот.
Был пропущен важный разворот основного тренда .
Он был проигнорирован и не замечен мной в силу веры фундамента в приближении кризиса и в силу веры фигуры на недельном графике которая шла с целью вниз и сейчас фигура ломается и перерисовывается .
Перерисовывалась она несколько недель . я не понимала этого видимо даже больше по фундаменту чем по технике.

Но так я понимаю Трамп всех переигрывает и действительно не допустит никакого кризиса до своих выборов .

И так фигуры показали нам разворот на дневных недельных графиках в восходящий тренд
И получается все нисходящие движения за последнее время это были откаты к минимумам разворота .
Притом этот разворот произошел практически одновременно на валютах и золоте
01.10.19 г.
С этого момента считаю основной тренд восходящим .
Становлюсь быком на текущем рынке.

Даже все классические откаты вниз уже завершены .
Поэтому все продажи на рынке полностью исключаю.
Ближайшие ПОЛТОРА ДВА месяца только покупки на рынке и перезаходы после коррекций и откатов на низких уровнях .

ВСЕ ПРОДАЖИ БУДУТ ОПАСНЫ . ПОЙДЕМ ВВЕРХ ОЧЕНЬ ХОРОШО УЖЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПОСЛЕ ПЕРЕБИТИЯ ВЕРШИН.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
Вы упоминали ,что связь золото and йена , можно просматривать как маркеры друг к другу.
Вот и посмотрим йену.
Там простая картина,не должны уйти ниже 107,3 перед росстом к 110.
Вот и делаем выводы куда золото устремится.

Примерно так указывают опционисты

Нажмите на изображение для увеличения Название: дейли_хай лоу.png Просмотров: 0 Размер:    38.9 КБ ID:    3150201

Но это естественно тока мнение.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
Все мы делаем предположения основываясь на графике, на наших знаниях и опыте. Это валютный рынок и тут бывает, что всё делаешь правильно, а результат плачевный, или наоборот. Эта сфера деятельности больше других являет собой хаос, и часто самым верным оказывается реагирование на происходящее, а не прогнозирование и слепое следование своим прогнозам ради того чтоб оказаться правым. Мы не синоптики, мы- трейдеры. Ошибки неизбежны, как и убытки. Посчитаем их комиссией рынку, так-же как спред это комиссия брокеру. Так что своевременное изменение своей точки зрения, вслед за изменениями на рынке, есть самая верная и адекватная реакция. Всё правильно.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER, mike06, screem и 2 других
Все мы делаем предположения основываясь на графике, на наших знаниях и опыте. Это валютный рынок и тут бывает, что всё делаешь правильно, а результат плачевный, или наоборот.
Эта сфера деятельности больше других являет собой хаос, и часто самым верным оказывается реагирование на происходящее, а не прогнозирование и слепое следование своим прогнозам ради того чтоб оказаться правым. Мы не синоптики, мы- трейдеры. Ошибки неизбежны, как и убытки. Посчитаем их комиссией рынку, так-же как спред это комиссия брокеру. Так что своевременное изменение своей точки зрения, вслед за изменениями на рынке, есть самая верная и адекватная реакция. Всё правильно.

Вообщем Кисмет однако,рынку.Мы идём по тренду который наш друг.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER
Все мы делаем предположения основываясь на графике, на наших знаниях и опыте. Это валютный рынок и тут бывает, что всё делаешь правильно, а результат плачевный, или наоборот. Эта сфера деятельности больше других являет собой хаос, и часто самым верным оказывается реагирование на происходящее, а не прогнозирование и слепое следование своим прогнозам ради того чтоб оказаться правым. Мы не синоптики, мы- трейдеры. Ошибки неизбежны, как и убытки. Посчитаем их комиссией рынку, так-же как спред это комиссия брокеру. Так что своевременное изменение своей точки зрения, вслед за изменениями на рынке, есть самая верная и адекватная реакция. Всё правильно.
Золотые слова.(y)
 
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и IRKMASTER
"Надувающийся пузырь кризиса просто заливают густой QE пеной и он не спеша тлеет в подвалах регуляторов.
При всё более стагнирующем производстве
пламя в подвалах тушат ставками, локальными вливаниями и т. д.

Видимо именно в такой период появление на сцене «эксцентричного клоуна» «козыря» Трампа, которого кукловоды вывели на сцену для «перезагрузки» всей глобальной экономики. "

....
Так что на этом возможная движуха роста. ... в понедельник??

Опять в пятницу и опять я ТРАМП.!!!

"Президент США Дональд Трамп в пятницу предположил, что может подписать долгожданное торговое соглашение с Китаем в фермерском штате Айова, который сильно пострадало от тарифов в ходе 16-месячной торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира."

" Министерство торговли Китая также в пятницу заявило, что две крупнейшие экономики мира достигли «консенсуса по принципам» во время «серьезного и конструктивного» телефонного разговора между их основными участниками торговых переговоров."

" Трамп так же заявил, что Айова, один из ключевых штатов на президентских выборах 2020 года, будет хорошим местом для подписания.
"Мы думаем об Айове, и вы знаете почему, потому что это будет самый большой заказ в истории для фермеров. Так что для меня подписание в Айове имеет смысл. Я люблю Айову. И это возможно" - сказал Трамп.
На выборах 2016 года Трамп победил в Айове с 51% голосов против примерно 42% голосов у его оппонента Хиллари Клинтон."
 
  • Like
Благодарности: Наивный и IRKMASTER
Кризис отложен...

"впечатление что этими неКУЕ, кукловоды лишь осознанно оттягивают момент коррекции под какую-то дату/наиболее удобный момент начала коры, т.к. все производимые ими манипуляции имеют характер чисто тактических мер"
 
  • Like
Благодарности: Наивный и IRKMASTER
Золото пробило дневную нисходящую трендовую на 1505.0
Серебро уже пятый день пробита нисходящая трендовая на дневном.

S&P 500 в пятницу на закрытии не подтвердил неделю ную свечу на разворот и показал продолжение движения вверх. С утра в понедельник индекс продолжил рост пятницы.

Японский индекс растёт. Металлы с утра в рост.
Валюты также растут.
Все нисходящий движения будут только откатом для покупок.
 
  • Like
Благодарности: IRKMASTER и Наивный
Японский индекс растёт. Металлы с утра в рост.
Валюты также растут.
Все нисходящий движения будут только откатом для покупок.

На основе чего сделано такое заключение?
 
  • Like
Благодарности: Наивный
По металлам и валютам мною был определён разворот основного тренда на дневных и недельных графиках в восходящий тренд.

Т. О. Я вижу образование фигур уже с целью на вершине дневных и недельных графиков!!!
Обратного разворота пока ещё не было. Я его не видела.
А значит все откаты вниз на восходящем тренде являются для меня лишь откатами или коррекциями.
На валютах сейчас например для меня откаты.
А по металлам коррекция на восходящем тренде на 4-х час. графике не выходит даже за границы определённой цены на 4-х час.
По евро в принципе тоже коррекция на 4-х часах на восходящем тренде.

По индексам как шли вверх в пятницу вроде начинали формировать разворот но потрм все быстро изменили в итоге показали продолжение движения вверх под конец дня. Что и делают сегодня продолжают движение вверх.
КАК ТО ТАК.! ? ?
 
  • Like
Благодарности: screem и Наивный
С отката тоже должен быть образован разворот. Например сейчас фунт образовал разворот с отката на 4-хчасах.
NZD Формирует похоже на одном часе.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
С отката тоже должен быть образован разворот. Например сейчас фунт образовал разворот с отката на 4-хчасах.
NZD Формирует похоже на одном часе.

Блин, вот мы с Наивным наивные.:eek::D:geek:
А у нас с ним на Н4 как бы 2 началась в 4
Но видно вам виднее.Так что пока будем с Наивным в первых рядах,но наблюдателями.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: screem и siyanie
Ну это письменно конечно трудно обьяснять.
Тренд определяет конечно разворот!
В данный момент очень хорошо видно по ауди на недельном графике двойное дно и фигура с целью на вершине недельного графика 0.7373.
Можно его туда ждать если обратного разворота не будет.
А Развороты их просто по опыту уже видно. Что вот он начинается.
Обманывают конечно с многократными пробититиями дна или вершин. Но в итоге все равно разворачиваются.
Сейчас определённо вижу по всем парам Развороты формируются с откатов и с коррекций. Каждый таймфрейм видишь как свечи образуют дно. XAGUSD красиво на 15 мин. сейчас нарисовал дно разворота. Остальные не так красиво но разворачиваются.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Развороты
 

Вложения

  • Screenshot_20191104-223031.png
    Screenshot_20191104-223031.png
    122.3 KB · Просмотры: 142
  • Screenshot_20191104-222957.png
    Screenshot_20191104-222957.png
    130.9 KB · Просмотры: 141
  • Like
Благодарности: Наивный
Вот он и вход 100 %
Ставишь стоп ниже дна. Потом в безубыток если хорошо пошёл
Если пробивает дно то или повторяет разворот ещё ниже или уходят вниз и разворота нет.
 
Мне особенно поравился график Ауди викли.
А у Вас ? нет годовых,ну что бы повернее знать,что развернулись!?
Возможно нам с Наивным по своей наивности не понять,торговать 250 баксов на недельных таймерах.
А я говорил этому наивняку...учись как надо рынком управлять , а то так и будешь мелочь по М5 тырить у кукла :ROFLMAO:

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
???????
Нужно привыкать мыслить глобально! А не 1 %. ??????
А самое смешное что он будет там через 2-3 недели и принесёт с 0. 01 лота $ 50?????
 
  • Like
Благодарности: Наивный

Новые темы