Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Я работаю по чистым графикам если так можно сказать. И свечной анализ тут основной. Свечи и фигуры из них образующиеся
свечи и паттерны !
Мне свечи нарисовали сейчас всю ситуацию.
Я сейчас все фигуры на два месяца вперёд в связи с перестройкой себе обозначила и увидела. Т. К. Фигуры перешли с целями на месячном графике.
Я так вижу графики и цели. Вот например фунт идёт сейчас на ноябрь 1.3900 и декабрь на 1.4200 !!
Понимаю, что будете смеяться.
Но посмотрите просто, может увидите то что вижу я.

Да разве мы с наивным против!?
Да мы только за и рады Вашему умению разговаривать со свечками и слышать их мнение.
Но вы сами себе противоречите....говоря за один терминал одного дц,но если на другом терминале другого дц другие свечки.
Как тут быть???
Фигуры чего,от построения набора свечек или же от того что Вы видите,так что согласитесь..фигура на графике видна только априори после а не наперед цены.
Наперёд мы можем предположить и только,к сожалению а может наооборот это хорошо,не испытаем разочароваия от ожидания явного.

Да причёи тут фунт со своими границами тогда и потом,и причём тут смех Наивного.
Он конечно тот ещё с юмором,но он понимает что вы имеете ввиду...
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Но это ПОСЛЕ поняли мы все а не ДО события.

То что вы видите это прекрасно,так как без мнения и понимания того что видишь торговать,а тем более спекулировать сложно.
Ну и потом,мне сложно судить о таймере рабочем выше Н1...так как не смотрю их почти никогда.
Мне хватает М15-М5 с набором МА и парочки индикаторов,что показывают ситуацию тут и сейчас.

Простите,но нам с Наивным деньги нужны от нашего сидения перед монитором,а не умение третим глазом разглядывать график в будущем.

Вы на меня не обижайтесь за спичь ,но я с Наивным и на Д1 и на Н4 торговали,скучно и денег долго не видно.
Тем более я не сторонник всяких ММ и прочей шелухи из уроков дц для жаждущих острова про уровни,свечки и типо красивой чуши про "умных денег" на уровнях :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Спекулянты мы с Наивным, жутко жадные до денег мальчуганы!!!
Нам немного но почаще желательно.

имха :)
 
Это никакая не паника а быстрое реагирования на изменяющийся рынок.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Это никакая не паника а быстрое реагирования на изменяющийся рынок.

Простите..это самая настоящая паника,сиюминутное изменение мнения на сиуацию.
Ситуация меняется не от сырости,а значит должна быть обоснованна математикой а не цветом свечек.
имха :)
 
Как же быстро вы пишете ?
1. Вот как раз я и вижу фигуру пока она ещё не нарисована!!!
В этом вся и фишка. Я вижу часть фигуры и знаю уже её вторую часть или продолжение.
Если что то меняется то все переосмысливается и если становится понятно в обратном направлении....
 
  • Like
Благодарности: Наивный
На 100% работать не может ничего,кольв не заложен алгоритм исполнения от одного события.
На рынке событий несколько...спрос/предложение..новости,коньюктура хэджа.
И этого достаточно что бы менять ход цены с каждым тиком.
Но что работает на рынке спекуляции,так это фрактальное построение событий,то есть одна из форм цикличности завязанная на однозначности вариантов.

то что вы торгуете на чистом графике и судите по свечкам об возможностям не лучше того,что мы с Наивным используем МА и ндикаторы,что есть простая интерпритация цены математикой,что да1т приемущество в том что есть ВАРИАНТЫ интерпритации сигнала от хода цены.

Так что спорить об подходе к анализу наверное не стоит.
Тут больше не субьективизм в главной роли а простая логика...повторяемость хода цены.


имха :)
 
2. Это в зависимости от времени и от ситуации. Вот как раз сейчас период что графики будут работать на Недельные и месячных таймфреймах точно так же как на 15ти мин. Я вас уверяю. Они будут проходить дневные свечи за 1 час а Недельные за день. Бывают такие периоды...
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Как же быстро вы пишете ?
1. Вот как раз я и вижу фигуру пока она ещё не нарисована!!!
В этом вся и фишка. Я вижу часть фигуры и знаю уже её вторую часть или продолжение.
Если что то меняется то все переосмысливается и если становится понятно в обратном направлении....
Дык печатаю всеми 10 пальцами..обучили однако:ROFLMAO:

Фигура-это СУБЬЕКТИВИЗМ.
Нет такого понятия в спекуляции...есть только аксиома спекуляции...Спрос/Предложение.
Вот они и строят паттерны от столкновения денежных масс,что и просчитывает комп нам на терминале.
Возьмите не счечки а те же каги или ренко-бары.
Совсем другая картина,хотя та же цена в расчёте.

Свечки стали модными и тем более их стали натягивать на пресловутые уровни...как перевели на русский язык ниссона про свечки..на западе этот автор идёт по категории..андерсен по сравнению с ним основоположник науки.

У цены важно зеать как она открылась в начале таймера рабочего и как закрылась...всё остальное от лукавого.,так как важен момент как бы сора спроса и предложения.
Мы же с вами на спекулятивном рынке а не на этом рынке инсайда где дериваивами торгуют банки.акучивая лохов спекулянтов.


имха :)
 
Ещё раз не соглашусь... Нет никакой паники
Всё очень быстро поменялось для меня пришлось быстро все проанализировать обратную сторону.
Факт тот что я это увидела.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
2. Это в зависимости от времени и от ситуации. Вот как раз сейчас период что графики будут работать на Недельные и месячных таймфреймах точно так же как на 15ти мин. Я вас уверяю. Они будут проходить дневные свечи за 1 час а Недельные за день. Бывают такие периоды...

Да что ж вы так прикипели к этим свечкам таких таймеров.
Таймер может быть ЛЮБЫМ и значит построение того что Вы ставите во главе мнения так и только так рассыпится от недопостроения.
Возьмите ваше видение на месячных и недельных свечках и перенесите их на трёхдневные и 20-дневные свечки.
Уверяю вам откроится новый мир уровней и прочей шняги под названием ...тут типо должно стукнутся и отскачить...
Простите но в ваших репликах проскальзывает рожица гэрчика...только не разачаруйте меня тем что работаете по нему.
Вы убьёте во мне веру в романтизм:eek:

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Трудно объяснить на бумаге. Не в живую свою суть
Важно чтобы это работало и была прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Нет не Герчик. Но как меняется тренд и график свечной анализ присутствует его нельзя исключать.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Трудно объяснить на бумаге. Не в живую свою суть
Важно чтобы это работало и была прибыль.

Золотые Слова. ?

Спекулировать надо так как понимаешь,видишь и осознаёшь что понял правильно,и видно это просто и однозначно по критерию понял,не лох...это рост депозита и сьём денег,регулярно и по больше.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Нет не Герчик. Но как меняется тренд и график свечной анализ присутствует его нельзя исключать.

Простите...но гэрчика впервые увидел в Киеве .когда былу друга в гостях где то в 2011 году.
Не впечатлил тем что суетлив и не отвечает на конкретные вопросы,а молотит только то что сам хочет сказать на примере истории .Но когда предложии ему на ноуте в реале показать то что он втюхивает..сразу отскочил от темы,типо он стратег-сова а не тактик мыши :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
А за лекции драл немалые деньги.Вообщем типичный Учитель для лохов!!!

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Вообще не верю никаким учителям. И никаким курсам. Только опыт на своей шкуре. ?
 
Мне например достаточно такого положения моих любимцев фракталов,для того что бы задумыватся о брать или не рисковать откат.

имха :)Fractals-2.png
 
Вообще не верю никаким учителям. И никаким курсам. Только опыт на своей шкуре. ?

Вы это того,прекращайте шкуру портить. ?
Ишь взяли манеру,то зубами раскидыватся,то депозит проталкивать за мнение.
А теперь ещё шкурку решили подырявить типо учением одним верным.

торговать нужно всегда по своей ТС,что понятна мила и в самую тему подходит спекулянту.

Так что мы с Вами? в одной лодке...лодке спекулянтов.(y)


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Что то бы из настоящего в данный момент графика я бы может увидела что то свое. А так мне это ничего не говорит
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Что то бы из настоящего в данный момент графика я бы может увидела что то свое. А так мне это ничего не говорит
Вот тут согласен безмерно с Вами...смотрим только то что понятно и в кассу денежки несёт.
А всё остальное-это просто беллетристика,для общего обзора и время скоротать перед монитором.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Уважаемые друзья !
Здесь за дискуссией ушел важный пост .
Поэтому вновь обьясню ситуацию .
Быть может это кому нибуть будет необходимо .

Ситуация на рынке для меня поменялась кардинально если можно так сказать практически с одной разворотной свечой на 4-х час. и дневных графиках.
Которая была образована поздно на закрытии рынка в пятницу.
И показала разворот на коррекции в восходящий тренд .


Не побоюсь признать ошибки в очередной раз .Так как это форекс .
все меняется мгновенно и ничего в этом зазорного и предосудительного нет
Важно увидеть ошибку вовремя и признать ее.
А ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО В ЛЮБУЮ СТОРОНУ ПОСЛЕ ОШИБКИ !

Так вот.
Был пропущен важный разворот основного тренда .
Он был проигнорирован и не замечен мной в силу веры фундамента в приближении кризиса и в силу веры фигуры на недельном графике которая шла с целью вниз и сейчас фигура ломается и перерисовывается .
Перерисовывалась она несколько недель . я не понимала этого видимо даже больше по фундаменту чем по технике.

Но так я понимаю Трамп всех переигрывает и действительно не допустит никакого кризиса до своих выборов .

И так фигуры показали нам разворот на дневных недельных графиках в восходящий тренд
И получается все нисходящие движения за последнее время это были откаты к минимумам разворота .
Притом этот разворот произошел практически одновременно на валютах и золоте
01.10.19 г.
С этого момента считаю основной тренд восходящим .
Становлюсь быком на текущем рынке.

Даже все классические откаты вниз уже завершены .
Поэтому все продажи на рынке полностью исключаю.
Ближайшие ПОЛТОРА ДВА месяца только покупки на рынке и перезаходы после коррекций и откатов на низких уровнях .

ВСЕ ПРОДАЖИ БУДУТ ОПАСНЫ . ПОЙДЕМ ВВЕРХ ОЧЕНЬ ХОРОШО УЖЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПОСЛЕ ПЕРЕБИТИЯ ВЕРШИН.
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Уважаемые друзья !
Здесь за дискуссией ушел важный пост .
Поэтому вновь обьясню ситуацию .
Быть может это кому нибуть будет необходимо .

Ситуация на рынке для меня поменялась кардинально если можно так сказать практически с одной разворотной свечой на 4-х час. и дневных графиках.
Которая была образована поздно на закрытии рынка в пятницу.
И показала разворот на коррекции в восходящий тренд .


Не побоюсь признать ошибки в очередной раз .Так как это форекс .
все меняется мгновенно и ничего в этом зазорного и предосудительного нет
Важно увидеть ошибку вовремя и признать ее.
А ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО В ЛЮБУЮ СТОРОНУ ПОСЛЕ ОШИБКИ !

Так вот.
Был пропущен важный разворот основного тренда .
Он был проигнорирован и не замечен мной в силу веры фундамента в приближении кризиса и в силу веры фигуры на недельном графике которая шла с целью вниз и сейчас фигура ломается и перерисовывается .
Перерисовывалась она несколько недель . я не понимала этого видимо даже больше по фундаменту чем по технике.

Но так я понимаю Трамп всех переигрывает и действительно не допустит никакого кризиса до своих выборов .

И так фигуры показали нам разворот на дневных недельных графиках в восходящий тренд
И получается все нисходящие движения за последнее время это были откаты к минимумам разворота .
Притом этот разворот произошел практически одновременно на валютах и золоте
01.10.19 г.
С этого момента считаю основной тренд восходящим .
Становлюсь быком на текущем рынке.

Даже все классические откаты вниз уже завершены .
Поэтому все продажи на рынке полностью исключаю.
Ближайшие ПОЛТОРА ДВА месяца только покупки на рынке и перезаходы после коррекций и откатов на низких уровнях .

ВСЕ ПРОДАЖИ БУДУТ ОПАСНЫ . ПОЙДЕМ ВВЕРХ ОЧЕНЬ ХОРОШО УЖЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПОСЛЕ ПЕРЕБИТИЯ ВЕРШИН.

То есть концепция меняется,мы теперь не мёд любим а трескать будем травку.

Однако как мир изменчив и не постоянен.
Деньги никогда легко не даются,если искать себе трудности.
А если идти по тренду то тогда сложность одна,вовремя заметить затухания тренда.
Момент смены тренда лучше пропустить,так как неопределённость есть первый враг трейдера,так как и туда и сюда хочется,а депозит то не резиновый.

Вообщем АМИНЬ!!!
И продолжим обувать хаос!!!

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Новые темы