Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Ну отлично. Попали в тему.
Не выпадите из неё.
За это и боремся.

Что вы делали.
Выкладывайте как я.
Я лично иначе не воспринимаю.
Это разгадывание графиков в прошедшем времени.
Для меня открыли напишите текстом.
График рядом.
???
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Это вот это вот движение, на котором Вы всё ждете разворота....
Посмотреть вложение 35673

Ну да жду. Не отрицаю. Потому что воот вот должен быть и они на это не раз намекают.
Поэтому и беру на покупку.
Я сколько раз говорила иногда уходят тихо и быстро.
Вы на этот раз на этом заработали., что не быстро.
Это отлично.

Я посижу 15 пп в просадке и тоже заработаю скоро
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Всё что я сделал за последние четыре торговых дня просто описать. В пятницу из-за новости открылись замки и ожидал когда закончится коррекция вверх на низходящем тренде. Когда появились первые признаки избавился от покупок взяв чуть-чуть прибыли. После этого начался импульс на Н4. Его и наблюдаем.
Screenshot_411.jpg
На графике, индикатор, который показывает текущее движение показан вместе со стрелкой, которая указывает направление движения.Так как это Н4, то по времени может продлится довольно долго.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Ну да жду. Не отрицаю. Потому что воот вот должен быть и они на это не раз намекают.
Поэтому и беру на покупку.
Я сколько раз говорила иногда уходят тихо и быстро.
Вы на этот раз на этом заработали., что не быстро.
Это отлично.

Я посижу 15 пп в просадке и тоже заработаю скоро
Вы понимаете что закрыли покупку в момент, когда коррекция заканчивалась и должен был вот-вот появится импульс вниз?И всё было бы отлично если бы Вы открыли продажу и пошли бы вниз вместе с ценой и на развороте, закрыли бы продажи и купили? Вы понимаете что могли бы так поступить?Были бы в плюсе и спокойно бы ждали свой разворот(который на мой взгляд коррекция). И Ваш балланс был бы больше. Лишняя прибыль для Вас не довод?
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Всё что я сделал за последние четыре торговых дня просто описать. В пятницу из-за новости открылись замки и ожидал когда закончится коррекция вверх на низходящем тренде. Когда появились первые признаки избавился от покупок взяв чуть-чуть прибыли. После этого начался импульс на Н4. Его и наблюдаем.
Посмотреть вложение 35675
На графике, индикатор, который показывает текущее движение показан вместе со стрелкой, которая указывает направление движения.Так как это Н4, то по времени может продлится довольно долго.

Какие доказательства, что он может продлиться долго, если сейчас происходит разворот.!?
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Вы понимаете что закрыли покупку в момент, когда коррекция заканчивалась и должен был вот-вот появится импульс вниз?И всё было бы отлично если бы Вы открыли продажу и пошли бы вниз вместе с ценой и на развороте, закрыли бы продажи и купили? Вы понимаете что могли бы так поступить?Были бы в плюсе и спокойно бы ждали свой разворот(который на мой взгляд коррекция). И Ваш балланс был бы больше. Лишняя прибыль для Вас не довод?

Вот когда это было.
Когда я вышла из продаж на 5-ти мин, тогда ещё ничего не показывал.
Потом я дождалась на первом сигнал разворота вошла в покупки.
Поторопилась на 15 пп
Брать продажи в конце отката в конце тренда, как то тоже не очень говорю же отскочить могут и быстро.
В этот раз вы заработали что тянули до минимумов долго.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Вы помните как я спрашивал Вас зачем опять открыли покупку, перед этим похвалив за то что Вы закрыли покупки?
Screenshot_412.jpg
Извиняюсь в тексте ошибка вместо "покупок" должно быть "продаж"в самом низу справа.
Устал уже и невнимателен.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Какие доказательства, что он может продлиться долго, если сейчас происходит разворот.!?
Какие доказательства или 100% гарантии Вы от меня ожидаете? :LOL: :LOL: :LOL: Вы на финансовых рынках, если Вы до сих пор еще не поняли.
Давайте прекращать этот бессмысленный разговор.Хорошего отдыха
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Вы помните как я спрашивал Вас зачем опять открыли покупку, перед этим похвалив за то что Вы закрыли покупки?
Посмотреть вложение 35677
Извиняюсь в тексте ошибка вместо "покупок" должно быть "продаж"в самом низу справа.
Устал уже и невнимателен.
Да это помню.
Но я говорю же, что тогда я не видела такого движения. Ну не показывало мне.
А потом уже поздно получается
Уже разворачиваться вчера начинал.
И брать продажи в конце отката и тренда уже поздно
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Какие доказательства или 100% гарантии Вы от меня ожидаете? :LOL: :LOL: :LOL: Вы на финансовых рынках, если Вы до сих пор еще не поняли.
Давайте прекращать этот бессмысленный разговор.Хорошего отдыха

Ну вот!!!
А предлагаете в конце отката продажи открывать.
Вот на вершине да каюсь опять не увидела откат.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Я не правильно выразилась.
Я имела ввиду как вы рассказываете про теории., как не нужно торговать!!!
Так Serhius все и написал про торговлю в реале сейчас

То есть Наивный...теоретик
А ВЫ(с) с коллегой практики..
Понял,осознал..пойду развивать теорию на своей ветке

имха ;)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
То есть Наивный...теоретик
А ВЫ(с) с коллегой практики..
Понял,осознал..пойду развивать теорию на своей ветке

имха ;)

Опять не правильно поняли.
Вы рассказывали что есть теории, но так торговать не нужно... теперь понятнее..
????
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
I AM HODLING

Стратегию HODL изобрели за сто лет назад . Ходлингом зарабатывали и опытные инвесторы, и самоучки.

Ходлер-самоучка

Первого ходлера-самоучку описал спекулянт Джесси Ливермор в книге «Как торговать акциями».

Ходлер жил отшельником в Калифорнийских горах. Он заходил на биржу три раза в год, только покупал и постоянно выигрывал. Отшельник объяснил Ливермору свою стратегию:

«Я разорился бы, если бы был в замешательстве и отвлекался на незначительные изменения рынка. Реальные движения не заканчиваются в тот день, когда они начались».

Ходлер-профессионал

Джим Роджерс — американский инвестор. Он основал хедж-фонд Quantum вместе с Джорджем Соросом. Они десять лет торговали без убытков.

Любимая стратегия Роджерса — купить акции во время застоя цены и держать их несколько лет. В 1982 году он узнал, что немецкие компании не расширяют производство и копят деньги. Причиной такого поведения были высокие налоги.

Роджерс решил, что когда-нибудь власти снизят налоги. В этом случае темпы производства вырастут и акции поднимутся в цене. Роджерс купил акции немецких компаний. Он ходлил их четыре года и получил прибыль $3 млн.

Слово hodl стало синонимом стратегии «покупай и держи».
ходлерами называют долгосрочных инвесторов, а само инвестирование — ходлом.

почему HODL приносит прибыль и как на нем заработать.

В долгосрочной перспективе рынок растет. Это не постоянный процесс: случаются кризисы и периоды застоя.

Трейдеры делают прогнозы на рост и падение . Они покупают активы, которые должны расти в цене. Иногда предсказания не сбываются, и активы дешевеют.

Ходлеры не делают прогнозов. Они верят, что рынок вырастет до нового максимума. Ходлеры покупают и держат актив, пока не получат прибыль.

Трейдинг vs ходлинг

Если рассмотреть график золота с 2015 года, то видно как трейдеры верили в рост и покупали золото. Торговля по этим стрелкам принесла бы от 15% до 30% прибыли.
В то же время присутствовали красные свечи - панические продажи.

Выгода от ходла — 50%. Столько заработали пользователи, которые купили в январе 2015г.

Падение цены не всегда значит конец бычьего рынка. Но трейдеры паникуют и закрывают позиции с убытком на откатах и коррекциях.

Золото так же лучше подходит для ходлинга: за годы оно может вырасти в несколько раз. На этом зарабатывают и терпеливые новички и киты.

Три лайфхака для ходлеров

Секрет прибыли ходлеров — в умении ждать. Забудьте о рынке,
Не обращайте внимание на колебания.

Уменьшите рыночный шум

Выберите на графике период в одну неделю или месяц, а затем переведите его на свечи Heiken Ashi.

Инструмент Heiken Ashi сглаживает колебания графика и показывает основной тренд. Так вы не будете паниковать из-за небольших падений.

Трейдеры теряют деньги из-за ошибок и волнения. Стратегия HODL помогает оградиться от эмоций и увеличивает шансы на прибыль.

Для ходлинга не нужно особых навыков — только спокойствие и терпение.

Помните, что HODL, инвестиции и трейдинг — это рискованный способ заработка. Ни одна стратегия не гарантирует прибыль на каждой сделке.

Но вычислив правильно тренды на рост или падение вы будете в итоге этой стратегии" HODL" в хорошей прибыли.
Screenshot_20200213-153956.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
@siyanie, Ваш бычок такой буйный?Поломал мне клумбы и грядки.Съел герань с подоконника....
Забирайте :LOL:
Кыш-кыш-кыш:)
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
I AM HODLING

Стратегию HODL изобрели за сто лет назад . Ходлингом зарабатывали и опытные инвесторы, и самоучки.

Ходлер-самоучка

Первого ходлера-самоучку описал спекулянт Джесси Ливермор в книге «Как торговать акциями».

Ходлер жил отшельником в Калифорнийских горах. Он заходил на биржу три раза в год, только покупал и постоянно выигрывал. Отшельник объяснил Ливермору свою стратегию:

«Я разорился бы, если бы был в замешательстве и отвлекался на незначительные изменения рынка. Реальные движения не заканчиваются в тот день, когда они начались».

Ходлер-профессионал

Джим Роджерс — американский инвестор. Он основал хедж-фонд Quantum вместе с Джорджем Соросом. Они десять лет торговали без убытков.

Любимая стратегия Роджерса — купить акции во время застоя цены и держать их несколько лет. В 1982 году он узнал, что немецкие компании не расширяют производство и копят деньги. Причиной такого поведения были высокие налоги.

Роджерс решил, что когда-нибудь власти снизят налоги. В этом случае темпы производства вырастут и акции поднимутся в цене. Роджерс купил акции немецких компаний. Он ходлил их четыре года и получил прибыль $3 млн.

Слово hodl стало синонимом стратегии «покупай и держи».
ходлерами называют долгосрочных инвесторов, а само инвестирование — ходлом.

почему HODL приносит прибыль и как на нем заработать.

В долгосрочной перспективе рынок растет. Это не постоянный процесс: случаются кризисы и периоды застоя.

Трейдеры делают прогнозы на рост и падение . Они покупают активы, которые должны расти в цене. Иногда предсказания не сбываются, и активы дешевеют.

Ходлеры не делают прогнозов. Они верят, что рынок вырастет до нового максимума. Ходлеры покупают и держат актив, пока не получат прибыль.

Трейдинг vs ходлинг

Если рассмотреть график золота с 2015 года, то видно как трейдеры верили в рост и покупали золото. Торговля по этим стрелкам принесла бы от 15% до 30% прибыли.
В то же время присутствовали красные свечи - панические продажи.

Выгода от ходла — 50%. Столько заработали пользователи, которые купили в январе 2015г.

Падение цены не всегда значит конец бычьего рынка. Но трейдеры паникуют и закрывают позиции с убытком на откатах и коррекциях.

Золото так же лучше подходит для ходлинга: за годы оно может вырасти в несколько раз. На этом зарабатывают и терпеливые новички и киты.

Три лайфхака для ходлеров

Секрет прибыли ходлеров — в умении ждать. Забудьте о рынке,
Не обращайте внимание на колебания.

Уменьшите рыночный шум

Выберите на графике период в одну неделю или месяц, а затем переведите его на свечи Heiken Ashi.

Инструмент Heiken Ashi сглаживает колебания графика и показывает основной тренд. Так вы не будете паниковать из-за небольших падений.

Трейдеры теряют деньги из-за ошибок и волнения. Стратегия HODL помогает оградиться от эмоций и увеличивает шансы на прибыль.

Для ходлинга не нужно особых навыков — только спокойствие и терпение.

Помните, что HODL, инвестиции и трейдинг — это рискованный способ заработка. Ни одна стратегия не гарантирует прибыль на каждой сделке.

Но вычислив правильно тренды на рост или падение вы будете в итоге этой стратегии" HODL" в хорошей прибыли.
Посмотреть вложение 35734
Ну теперь понятно почему Вы не заморачиваетесь.Коротко, понятно и ясно (y)
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Теперь я Вас понимаю и все свои вопросы снимаю. За мой язвительный и вредный вредный характер, прошу извинить:)
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
@siyanie, Ваш бычок такой буйный?Поломал мне клумбы и грядки.Съел герань с подоконника....
Забирайте :LOL:
Кыш-кыш-кыш:)

Как продажи то ваши все таки.?
Переживаю же... ?
И мнение на разворот в восходящий..
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Как продажи то ваши все таки.?
Переживаю же... ?
И мнение на разворот в восходящий..
Выкинул две продажи с профитом-освобождался от балласта на маржу.Сейчас осмелел и открыл одну.До замков есть запас. Ну а основанием было то что отбой вниз произошел от линии,которое серебро до сих пор выдерживало, в это-же время и золото от 1577 отбилось, а йена от 109,65.
Вижу признаки покупателя, кроме тех что для всех очевидны. Не исключаю, что я вообще до сих пор наблюдал в графиках свою паранойю, но хочу довести свой эксперимент до конца. Покупатель, что на рынке имеет другой характер и повадки, чем медведь, что до этого вёл.
Вести сейчас разговоры о продажах не буду-вчера, когда цена была внизу, мои слова воспринимались скептически, сейчас-и подавно. Жду, смотрю, наблюдаю.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Очередная "утка" из сценария...

Идет гонка станков доллара и евро. У доллара выше запас по росту ВВП и ставке. Значит, доллар выиграет,
а евро-деньги раньше доллара прорвутся с биржи в экономику, и начнется девальвация евро.
Соответственно, европейский капитал в панике побежит из Европы, в основном, опять-таки, в США. Что даст Трампу очередной буст перед выборами.

Ну если всё пойдет именно так
А оно идёт, идёт уже именно так. Наблюдаем начало сценария уже в реале.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius

Новые темы