Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Вот тут тоже правы не понимаем, что хотите донести. А вы нервничиете из за этого.
Но ведь помните вы же тоже не понимали в моих фигурах допустим.
Так что же нервничать то из за этого.

Не стоит так. Очень трудно понимать без живого общения.
Я думаю что лучше в воскресенье это всё обсудить. Я буду показывать информацию кусками-как урок. После того как не будет вопросов по предыдущему куску перейдем к следующему. Для меня всё понятно, потому как я наблюдаю за этим давно, да и индикаторы мои мне знакомы вдоль и поперек.
И да, злюсь из-за того что не понимают. Но больше всего я злюсь когда повторять приходится вновь и вновь что никаких 100% я не даю.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Давайте на сегодня условимся что, вероятно, мы все устали и поэтому не понимаем друг друга.Давайте Вы завтра на свежую голову вдумчиво и внимательно почитаете то, что я писал. Вдумчиво.Ей Богу, не обижайтесь, но Вы спрашиваете практически одно и то же. Я понял что что-то из мной написанного Вы не понимаете, что-то не улавливайте. Давайте Вы еще почитаете завтра, а я до завтра подумаю над тем как проще донести свою мысль. Или может в воскресенье, вне рынка углубимся в эти дебри...
Чес.говоря не понимаю что за мысль я должен попытаться до вас завтра донести. Я всего лишь попросил высказать ваши аргументы в пользу юга, и в ваших ответах , увы, кроме общих слов, ничего не услышал. Я вижу разворот волны на золоте на мелких ТФ вверх, который происходит прямо сейчас, и эта волна, вполне возможно, уже сегодня даст большое движение на север; вижу точки входа на покупку на серебре, с текущих, со стопом за 17.38, или же ордером на пробой за уровнем 17.60, а делать выводы о юге потому-что металлы, в последнее время, типа того больше падали, чем росли, извините, как-то несерьезно.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Так то же вдумайтесь ???
От одной и той же цены.
От 1546.0
Точь в точь разворачивался.
Если был разворот, то почему цена вернулась?Значит был отскок, а не разворот?Чувствуйте разницу?
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Давайте на сегодня условимся что, вероятно, мы все устали и поэтому не понимаем друг друга.Давайте Вы завтра на свежую голову вдумчиво и внимательно почитаете то, что я писал. Вдумчиво.Ей Богу, не обижайтесь, но Вы спрашиваете практически одно и то же. Я понял что что-то из мной написанного Вы не понимаете, что-то не улавливайте. Давайте Вы еще почитаете завтра, а я до завтра подумаю над тем как проще донести свою мысль. Или может в воскресенье, вне рынка углубимся в эти дебри...
Чес.говоря не понимаю что за мысль я должен попытаться до вас завтра донести. Я всего лишь попросил высказать ваши аргументы в пользу юга, и в ваших ответах , увы, кроме общих слов, ничего не услышал. Я вижу разворот волны на золоте на мелких ТФ вверх, который происходит прямо сейчас, и эта волна, вполне возможно, уже сегодня даст большое движение на север; вижу точки входа на покупку на серебре, с текущих, со стопом за 17.38, или же ордером на пробой за уровнем 17.60, а делать выводы о юге потому-что металлы, в последнее время, типа того больше падали, чем росли, извините, как-то несерьезно.

Вы устали.Вы невнимательны.В таком состоянии Вы ничего не поймёте, я ничего не смогу объяснить.Давайте не будем трепать друг другу нервы.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Если был разворот, то почему цена вернулась?Значит был отскок, а не разворот?Чувствуйте разницу?

Так я ещё вам в прошлый раз говорила, что на развороте происходит постоянный возврат к цене и даже пробитие новых минимумов.
Видите и не я одна. Мы уже вдвоём сейчас видим разворот и по золоту и по серебру.. и по йене.и по индексам
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Так я ещё вам в прошлый раз говорила, что на развороте происходит постоянный возврат к цене и даже пробитие новых минимумов.
Видите и не я одна. Мы уже вдвоём сейчас видим разворот и по золоту и по серебру.. и по йене.
Ваше коллективное умение видеть разворот во время падения у меня не вызывает сомнений, я поддавшись вашим коллективным уверениям уже один раз провёл "весёлую ночь" в раздумиях о том что Ваши утверждения нуждаются в тщательнейшей проверке.Понять Вас я не понимаю, то на основе чего выстраивается Ваша уверенность для меня тоже вне пределов досягаемости, к тому-же цена довольно долго отвергает Ваш анализ. Так что, я не могу просто принять на веру Ваши слова. Прошлый раз это для меня чуть было не закончилось очень грустно.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Понятно. " волки волки" работает конечно.
Но лучше его заранее увидеть, потому что его ждёшь вот вот уже по анализу.
И просидеть в просадке какое то время,
Чем его пропустить., совсем. Это уж точно.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
По поводу разворота у 17,38-17,45 добавлю от себя что он возможен. Нижний край ТМА на Н1 находится близко, но есть еще ТМА на Н4-таи край у 17,23. Между "возможно" и "будет" разница в одну ошибку.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
И я не вижу даже намёка на разворот.Даже на коррекцию.Всё сейчас, исходя из моего подхода говорит о продолжении движения вниз.И на золоте, и на серебре. Но сейчас и активности особо нету.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Разворот всегда бывает или на падении или на росте... А как иначе...??
А я чётко вижу разворот со всеми признаками на каждом таймфрейме подтверждается с 5-ти мин.
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Так я ещё вам в прошлый раз говорила, что на развороте происходит постоянный возврат к цене и даже пробитие новых минимумов.
А вот с этим я не согласен в корне и если Ваша уверенность строится на подобной гипотезе, то значит я дальше не буду брать во внимание Ваш анализ. Извините, но подобную идею я считаю ошибочной, так как убедился в этом. Иногда в подобных ситуациях цена разворачивается, в болшинстве же случаев, цена дальше следует в направлении новых минимумов. Вот я и нашёл, то что я искал.
По моему мнению Вы взяли редкий случай вида разворота и посчитали что в каждом подобном случае будет разворот. Пользоваться дальше этой идеей или нет-дело Ваше. Я убедился что это не всегда так, так что брать в расчет частный случай для прогнозирования большинства случаев не берусь. Не хочу брать такие риски. Если у Вас это работает- (y) , а я лично-пас.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Вы шутите...
Вы хотите чтобы Развороты были одинаковые...
Они абсолютно разные, каждый сколько я их видела ни один не повторяется.
Но их все равно нужно определять.
Какие бы они не были.
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
  • Like
Благодарности: Наивный

Отнють, даже не думал о таком.;)
Просто нам с Наивным интересно читать Вас с Коллегой..КАК ВЫ(с) за рынок думаете..
Презанятное чтиво понимаете ли ..познавательно,завораживает...но деньги где не говорит...;(
Так что Вы не серчайте на нас с Наивным..мы мелкие садюги по насаживанию воробьёв на шарик,и чем больше мы их ..того..насадим...тем они в массе больше даже совы на глобусе..

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Вы смеётесь, а вот тут мне было несмешно...
Посмотреть вложение 35669

Ничего не понятно.
Описывайте текстом не на графике.
Что, откуда по какой цене, какие действия.
Думать и разгадывать что и когда там по какой цене происходило. Нет никаких возможностей этим заниматься.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Вы шутите...
Вы хотите чтобы Развороты были одинаковые...
Они абсолютно разные, каждый сколько я их видела ни один не повторяется.
Но их все равно нужно определять.
Какие бы они не были.
Я хочу досидеть по возможности всё движение и выйти когда нужно, на состоявшимся развороте.Раньше времени я выходить не хочу. Это всё что я хочу. Раньше времени я постараюсь не выйти. Ну а если мои "теории" верны, то разворот будет тогда, когда последний покупатель разубедится в покупках, то есть когда падение будет очевидным для всех и все начнут продавать активно. Это будет очень низко...
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie

Новые темы