Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Вот на это нужно смотреть, потому что на металлах серебро показывает дорогу, а золото следует с опозданием, потому что на золоте много мелких трейдеров, которые торгуя против тренда на пятиминутках "замедляют" движение. Это видно и работает на всех таймфреймах.
Серебро находится у полуторамесячного лоу. По-вашему оно его пробьет и пойдет дальше вниз? Если да, то почему?
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Это на что Вы Уважаемый намекаете ;)
Что мы с Наивным умудряемся тормозить золото своей 5 минуткой
Однако..Вы смотрите по-аккуратнее с этим утверждением... а то толкнёте Наивного в пучину самомнения..он двигает рынок золота,пока крупняк груши околачивает:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: (y)
Нет, Вы не толкайте, но создаются картинка что Вы идёте по тренду(он и есть тренд до определенного момента), потом в рынок входит тот кто помогал создавать эту видимость и забирает все "нажитое непосильным трудом" у тех кто не успел выпрыгнуть. Вопрос-как понять в какую сторону ждать того кого Вы почти в каждый день поминайте?)))
 
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и Coteus
Это на что Вы Уважаемый намекаете ;)
Что мы с Наивным умудряемся тормозить золото своей 5 минуткой
Однако..Вы смотрите по-аккуратнее с этим утверждением... а то толкнёте Наивного в пучину самомнения..он двигает рынок золота,пока крупняк груши околачивает:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
??????
Да ДА 10 пунктами на 5 знаках, а миллиарды двигаете, тренды впереди крупняка намечаете... а уж они только за вами..... следуют
?????
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и Serhius
Серебро находится у полуторамесячного лоу. По-вашему оно его пробьет и пойдет дальше вниз? Если да, то почему?
Покажите, пожалуйста, Ваши лоу чтоб я лучше понимал Ваш вопрос. По поводу того что будет-повторюсь, я не знаю что будет. Я сужу о том что есть сейчас и о том что будет могу писать только если сохранится нынешняя тенденция. Закончится она или нет, я не знаю.Сейчас я не вижу чтоб картинка сменилась на бычью.
 
Покажите, пожалуйста, Ваши лоу чтоб я лучше понимал Ваш вопрос. По поводу того что будет-повторюсь, я не знаю что будет. Я сужу о том что есть сейчас и о том что будет могу писать только если сохранится нынешняя тенденция. Закончится она или нет, я не знаю.Сейчас я не вижу чтоб картинка сменилась на бычью.
На дневках уровень 17.38, выше которого цена уже больше полутора месяцев, видите?
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Этот рост,который мы наблюдаем, возможно следствие выступления одного из дейтелей из финансов.Как видите, эффект есть(поломал мне все линии :LOL: ), но есть тенденция к возврату на исходные позиции, и пока у меня на индикаторах четкий и сильный сигнал на продажу на Н4, еще несколько дней придется потерпеть "добрые медвежьи утра" по утрам)))
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Coteus
Вопрос-как понять в какую сторону ждать

Очень просто !!! ?
Увидеть разворот тренда
Каждый разворот с отката на недельной коррекции выше предидущего.
Сегодняшний разворот и вчерашний
(а он был, это может отрицать только тот, кто не хочет видеть.
Вспомните разворот о. 1450.. Он такой же почти как сегодня.
отскок от минимума резкий с возвращениями )

И так сегодня разворот с отката ещё выше предидущего 1560.
И 1550. Уже не пахнет. Они повышаются Развороты с откатов.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
На дневках уровень 17.38, выше которого цена уже больше полутора месяцев, видите?
Вижу.Цена Выше этой отметки, потому что прошла её на росте, а сейчас всё еще находится выше нее, потому что еще не дошла на повторном снижении до нее.
Кстати, эти 17,38 были нижней границей ТМА на Н4, я ниже этой цены замки выставлял-еще чуть-чуть и зацепили бы и полетел бы в "замках" наверх.Слава Богу пронесло. Сейчас опять идём к ним.Почему не пробьём? Я не знаю пробьём-не пробьём, но на непробиваемость уровней я бы особо не рассчитывал. Мне кажется лучше понять в какую сторону будет импульс и пойти с ним, чем дрожать и гадать...
 
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и Coteus
Очень просто !!! ?
Увидеть разворот тренда
Каждый разворот с отката на недельной коррекции выше предидущего.
Сегодняшний разворот и вчерашний
(а он был, это может отрицать только тот, кто не хочет видеть.
Вспомните разворот о. 1450.. Он такой же почти как сегодня.
отскок от минимума резкий с возвращениями )

И так сегодня разворот с отката ещё выше предидущего 1560.
И 1550. Уже не пахнет. Они повышаются Развороты с откатов.
Вот и поглядим насколько хорошо работает Ваш развороторазглядываетль и мой подход.Что тут поделать?Спорить?Надоело...Наберёмся терпения
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Вот и поглядим насколько хорошо работает Ваш развороторазглядываетль и мой подход.Что тут поделать?Спорить?Надоело...Наберёмся терпения

Вот это супер!!! Уже глядели!!!
От 1450.0 тоже так и говорили. ???

Развороторазглядыватель вместе с логической цепочкой фундамента не ошибается. ???

Завтра все и увидим. Ну не будут они сейчас уже надолго задерживать. Неделя эта все определит
Доллар то растёт не по дням а по часам ???
 
  • Like
Благодарности: Coteus и Наивный
Очень просто !!! ?
Увидеть разворот тренда
....................................
И так сегодня разворот с отката ещё выше предыдущего 1560.
И 1550. Уже не пахнет. Они повышаются Развороты с откатов.

Как страшно жить:eek:
И куда нам со своими М5 податся;)
Да только туда где фикс ТП и ну его нафиг думать за рынок

Так что Уважаемая,сова на глобусе..это красиво и гламурно,но воробей на шарике...это тут и сейчас денежки...
А викли/монтли...это переспектива..почти как коммунизм...не получилось,ну и ладно...новое что нить замутим...:ROFLMAO:

image.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Вижу.Цена Выше этой отметки, потому что прошла её на росте, а сейчас всё еще находится выше нее, потому что еще не дошла на повторном снижении до нее.
Кстати, эти 17,38 были нижней границей ТМА на Н4, я ниже этой цены замки выставлял-еще чуть-чуть и зацепили бы и полетел бы в "замках" наверх.Слава Богу пронесло. Сейчас опять идём к ним.Почему не пробьём? Я не знаю пробьём-не пробьём, но на непробиваемость уровней я бы особо не рассчитывал. Мне кажется лучше понять в какую сторону будет импульс и пойти с ним, чем дрожать и гадать...
Вы только что, в одном из постов выше, утверждали что золото ходит за серебром и соответственно скоро посыпется вниз, следом за ним; когда я сказал что серебро уперлось в сильный уровень и еще большой вопрос пробьет оно его вниз или нет, вы ответили, что не уверены в том пробьет ли серебро этот уровень; из чего как бы напрашивается вывод, что вы также не знаете и то куда пойдет золото - я правильно понимаю? Или же, если серебро начнет расти, золото будет падать, т.к. по никому не ведомым причинам обязано отработать предыдущее падение серебра?
 
  • Like
Благодарности: siyanie
У золота есть хороший шанс пробить 1545 и тогда 1535 и даже 1525 не фантазии...
Это не Наивный говорит,это так натягиваются фиба от всех мин/мах если посмотреть на Н1.

Так что мишкам есть ещё шанс по локоть засунуть в бочку с мёдом свою лохматую лапищю...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Пока что ситуация мне видится так.
Посмотреть вложение 35637
Ну вот по нижним сделкам вижу была просадка порядка 40п и, как я понял, вы их не закрыли. А где бы вы крыли по ним убыток, если бы цена пошла против вас, и какие у вас цели прибыли?
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Вы только что, в одном из постов выше, утверждали что золото ходит за серебром и соответственно скоро посыпется вниз, следом за ним; когда я сказал что серебро уперлось в сильный уровень и еще большой вопрос пробьет оно его вниз или нет, вы ответили, что не уверены в том пробьет ли серебро этот уровень; из чего как бы напрашивается вывод, что вы также не знаете и то куда пойдет золото - я правильно понимаю? Или же, если серебро начнет расти, золото будет падать, т.к. по никому не ведомым причинам обязано отработать предыдущее падение серебра?
Вы почти всё правильно поняли.НО, повторюсь последний раз-я не знаю что куда пойдет.За прогнозами это не ко мне. Мои утверждения состоят в следующем-запомните, пожалуйста, и не будет вновь и вновь к этому возвращаться.
1.Основные движения металлов показывает серебро
2.Куда пойдет серебро-золото, я не знаю.
3.Пока что серебро и золото падает, и если сохранится это движение, то,естественно, они упадут.
4.Металлы хорошо ходят по каналам и подчиняются линиям(пересечение, которых, кстати очень хорошо подтверждаются показаниями индикаторов)
Это всё что я утверждаю.
Прогнозы, гадания, и прочая ересь это не ко мне. Давайте Вы будете читать внимательнее и больше не будем возвращаться к этим вопросам.
Как Вы торгуете(Вы и Сияние) если Ваше внимание где-то в другом месте?Извините, за резкость, я чуть-чуть устал и надоело повторять одно и то же.
 
  • Like
Благодарности: Наивный

Согласен с Вами..
Торговать надо так,что бы не было мучительно стыдно,за слитые депозиты.
Классика может ..нравится/не нравится...но Она обычно больше в теме чем мы...
Так что до нас всё придумано ;)

33333333333.jpg
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Ну вот по нижним сделкам вижу была просадка порядка 40п и, как я понял, вы их не закрыли. А где бы вы крыли по ним убыток, если бы цена пошла против вас, и какие у вас цели прибыли?
Просадка была из-за возникновения новости. Решение о закрытии сделки я принимаю беря во внимание Н1-Н4 и то что мне показывают индикаторы.Страховка у меня в виде замков, которую я ставлю с порядочным запасом, так чтоб её выбил только разворот, а у торгового шума замок будет вне досягаемости.Я стремлюсь оставлять хорошие сделки как можно дольше.Войдя по движению на Н4, в течении дня я открою несколько сделок.Часть закрою, хоть одну самую далёкую от цены постараюсь оставить. На следующий день так-же.Это в идеале. Таким образом сохраняя по суть константный(зависящий от баланса) риск, я увеличиваю лот открытых позиций, то есть своё присутствие в рынке.
 
  • Like
Благодарности: Coteus, siyanie и Наивный
Согласен с Вами..
Торговать надо так,что бы не было мучительно стыдно,за слитые депозиты.
Классика может ..нравится/не нравится...но Она обычно больше в теме чем мы...
Так что до нас всё придумано ;)

Посмотреть вложение 35638
имха :)
То что я пишу выше, это та же Ваша котлета))))Только я её осторожно добавляю, по мере продвижения цены)))
Ну не снайпер я ;)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Вот так же мнение за золото.
И согласитесь оно имеет не меньший аргумент ,чем поиска где лучше лбом топор поймать шарясь по графику в поисках разворота.

Нет и не будет одного варианта на графиках,и не потому что.. у кого то а у кого то.....размер знаний/опыта/самомнения различный..

Постулат тут один...рынок как хочет так и поступает...

1222020_1622976.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius

Новые темы