Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Объясню общую идею по которой торгую.
Крупный участник рынка на металлах делает деньги именно на золоте, потому что там больше розничных мелких участников, то есть нас.Назовём условно "справедливое" движение оно общее для металлов. Это движение крупного участника. Различие в свечах, будь то на Н1, Н4 и день возникает от участия мелких трейдеров, потому что нам позволяют торговать по тем пятиминутным и прочим мелким трейдам, которые возникают и "рисованию", которых крупнях не прептствует, напротив, где нужно подыграет или создаст, дальше мы продолжим, ведь "тренд наш френд".Ну а пока интрадеи торгуют покупки на пятиминутках, без оглядки на Н1 и Н4, в это время крупняк набирает свои продажи, и во время импульса двигает цену вниз.
Во время коррекции, опять набирает продажи, а интрадеи покупают и подымают цену повыгодней, ну и так далее. Такой "параноидальный" подход вместе с каналами, линиями и индикаторами уже почти две недели работает. С тех пор как 31 числа заметил в чём именно разница между движением золота и серебра.
Ну и картинка.
Screenshot_406.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
Нам понятен примерно такой принцип. Тоже слышали. В чем грааль?
Работают по нему тоже.
Где примеры хорошего заработка..
Он что безошибочный на 100 %
Всегда две недели работает..?
На 4-х часовой коррекции.
По наблюдаем дальше.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и Coteus
Вот вы там написали, про непонятные мои стопы...
Да хоть и рассказывала не раз.

А я вот не понимаю с короткими стопами.
Неужели вы не теряете средства, если часто заходите и часто будет выбивать.

Я то с моим, если придётся закрываться в убыток, если ошибусь с разворотом и трендом
то в следующем другом хорошем тренде, все равно отобью.

Но как возможно отбить частые и мелкие стопы, они же съедают весь депозит...?
Не понимаю..
Если стоп установлен правильно, то его редко выбивают. Простыми словами это примерно как поставить стоп за крупный ордер в биржевом стакане - если покупателей мало, чтобы разобрать этот ордер, то цена до стопа не дойдет. Проблема в том, что хороших сделок, где можно поставить короткий стоп не так уж и много и их приходится долго ждать, а я же часто лезу там, где должен был бы сидеть на заборе, в такие моменты, генерирую кучу дурацких сделок, и действительно теряю :( . Ну и при торговле от хороших точек входа тоже ошибки бывают, как сейчас, - не переставил бы стоп, был бы в покупке и прибыли..
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Вот вот оно ключевое,,..!!!
Часто входы некоторые неправильно...
Так вот они и могут унести депозит.
Я об этом и говорю
Тут даже на дневниках столько их было со стопа ми короткими слито $ 250 за полгода сливали.
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Coteus
Вот вот оно ключевое,,..!!!
Часто входы некоторые неправильно...
Так вот они и могут унести депозит.
Я об этом и говорю
Тут даже на дневниках столько их было со стопа ми короткими слито $ 250 за полгода сливали.
Если бы я не видел как один парень, со стопами порядка 6п, реалтайм зарабатывал по пятьдесят килобаксов в день, то давно бы забросил попытки научиться такой торговле ;). Правда с тех пор как несколько мировых топ банков были оштрафованы за манипуляции ценами на рынке, СМЕ сменила метод репорта и ввела какие-то "договорные сделки" объемы которых не проходят через систему биржи - волатильность на рынке сильно упала (вспомнить хотя бы как цена летала на нонфармах раньше и как судорожно дергается сейчас), добавилось много каши и все стало на порядок сложнее...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Купил золото по 1565 от нижней границы канала на М5 посмотрим, что из этого получится))).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Купил золото по 1565 от нижней границы канала на М5 посмотрим, что из этого получится))).

Ну что планируете, где видите цель.?
Сегодня конечно далеко не уйдем,
Но завтра то завтра... ???
Обычно после такого все равно должно быть движение без откатов ???
Вообще что то так хорошо пошло..
Я конечно вижу цель 1590.0 теперь как минимум! ????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus
Ну что планируете, где видите цель.?
Сегодня конечно далеко не уйдем,
Но завтра то завтра... ???
Обычно после такого все равно должно быть движение без откатов ???
Вообще что то так хорошо пошло..
Я конечно вижу цель 1590.0 теперь как минимум! ????
Я по 1569 только что закрыл половину сделки :). Вторую ее часть хотелось бы, конечно, отправить в дальнее плавание, только что делать со стопом пока не решил - двигать его или пока нет...
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Специально продублировал сделку на демо ниндзи, чтобы показать точку входа и то как цена будет вести себя в канале, который я построил :). У верхней границы канала оставшаяся часть сделки как бы просит ее закрыть, но пока не закрываюсь, надеюсь на чудо - что движение вверх продолжится с ускорением))).

Золото канал 2.png
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Ну в безубыток то всегда нужно ставить если хорошо пошло и достаточно ушло.
Но пока то точно рановато ещё.
Вообще именно в этот уровень очень много может быть возвратов. Могут и завтра на минимум дня на этот уровень сделать.
Вообще если на долгосрок или хотя-бы 1590.0, то я бы держала стоп только на минимуме разворота.
А это унас сейчас 1562.0 был непробиваемый на 4-х часах.
Ух как пошло то. Интересно, интересно!!!
???
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и Coteus
Ну в безубыток то всегда нужно ставить если хорошо пошло и достаточно ушло.
Но пока то точно рановато ещё.
Вообще именно в этот уровень очень много может быть возвратов. Могут и завтра на минимум дня на этот уровень сделать.
Вообще если на долгосрок или хотя-бы 1590.0, то я бы держала стоп только на минимуме разворота.
А это унас сейчас 1562.0 был непробиваемый на 4-х часах.
Ух как пошло то. Интересно, интересно!!!
???
Долгосрок это конечно хорошо, но если сейчас движение вверх не продолжится, то я наверное буду выходить - где-то на пробое лоу последней зеленой свечи на М5, не хочется превращать прибыль в безубыток, или, тем более, в убыток ;).
Тем более, что всегда можно перезайти и часто даже по более хорошей цене...
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Ребята,Вы не расслабляйтесь))))
На график смотрите))))
Ну а по поводу граалей-почитайте "Алхимика" Коэльо. Это Вам поможет найти Ваш Грааль.
Вот по этому поводу я Вам даю 100% и все свои зубы впридачу.
Такая вот шутка-грааль от графиков находится вне книг о графиках)))
 
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и Coteus
Ребята,Вы не расслабляйтесь))))
На график смотрите))))
Ну а по поводу граалей-почитайте "Алхимика" Коэльо. Это Вам поможет найти Ваш Грааль.
Вот по этому поводу я Вам даю 100% и все свои зубы впридачу.
Такая вот шутка-грааль от графиков находится вне книг о графиках)))
Не забывайте про обман в графиках.
Мы ещё как на них смотрим.
И каждый видит там, то что хочет видеть...

Так про грааль то вы вещаете.
Говорите что ваши графики и линии и покупатели продавцы граальные ?
Мы про это никогда не говорили.
Только про развороты трендов
И как вы вспомните, ошибки не было за исключением обновления минимумов ?

Сколько я выдержала на глобальном развороте золота от 1450.0
И что где золото и где все кто меня в яму закапывал.....? ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и Coteus
Ребята,Вы не расслабляйтесь))))
На график смотрите))))
Ну а по поводу граалей-почитайте "Алхимика" Коэльо. Это Вам поможет найти Ваш Грааль.
Вот по этому поводу я Вам даю 100% и все свои зубы впридачу.
Такая вот шутка-грааль от графиков находится вне книг о графиках)))
О граале это вы у Наивного спросите, - он вам быстро его састряпает из машек и параболика, без использования стопа и с целями прибыли в пять (четырехзначных) пунктов :).

Что до меня, то я никаких граалей не ищу, - на рынке первична цена, вторичен объем, вот на основе их поведения и строю свою торговлю, а уровни, каналы и трендовые это лишь ориентиры. И для меня вопрос в том, как повысить эффективность своей торговли - снизить стоп, улучшить точки входа при торговле разворотов волны, как эффективно перезаходить, как лучше двигать стоп, как распознать потенциал предстоящего движения и т.д., а вовсе не то как построить на графике волшебную линию, от которой цена будет всегда отскакивать ;).
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Не забывайте про обман в графиках.
Мы ещё как на них смотрим.
И каждый видит там, то что хочет видеть...

Так про грааль то вы вещаете.
Говорите что ваши графики и линии и покупатели продавцы граальные ?
Мы про это никогда не говорили.
Только про развороты трендов
И как вы вспомните, ошибки не было за исключением обновления минимумов ?

Сколько я выдержала на глобальном развороте золота от 1450.0
И что где золото и где все кто меня в яму закапывал.....? ?
Есть одно замечательное высказывание древнего римлянина.Как зовут и как звучит точно, сейчас я не вспомню, а гуглить чуть-чуть лень.Вспомню-обязательно напишу.Тут это будет очень кстати.
" Я не столько боюсь хитрости врагов, сколько своих ошибок"-это по памяти, просто смысл передаю.
А обман-он присутствует, глядя на пятиминутки и помня про картинку на Н1-Н4, это отчетливо видно.
К выходным,я у себя в теме дневника подробней распишу всё что я до сих пор "понаблюдал", да и за эти несколько дней еще наберётся "материала". Тогда и пообщаемся на эту тему плотней. Не претендую на Грааль, но понять металлы, думаю поможет.
По поводу 1450, напомню Вам что в начале декабря мы с Вами вдвоём увидели разворот вверх тогда когда все продавали золото вовсю. Да, во время роста я много ошибок наделал, связаны они были вовсе не с рынком.Там другие факторы играли.
Сейчас я Вам в очередной раз пишу о юге-могли бы хоть задуматься почему так. А 1550 в один день рухнет, так-же как 1600 будет когда-то пробит. Ничто не вечно и любые уровни когда-то пробиваются, и тренды, каналы меняются. Сейчас мы идём к 1550 и нет никакой уверенности что он выдержит. Вот выдержит, тогда и поговоим о 1600. Ну и дополнительный вопрос-где будет серебро, когда цена дойдет до 1550, если дойдет, конечно?Поразмышляйте на досуге...
 
  • Like
Благодарности: Coteus, siyanie и Наивный
Мы тут с Наивным немного отвлеклись от форекса,а у вас(с) как обычно...битва титанов на шпагах Н1-Н4...
Ну и как много грузовиков с пряниками перевернулось на ваших(с) переулках.
Золото1568.191568.49+0.52+0.0320:50:33
Серебро17.5117.54-0.13-0.7420:45:11

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Мы тут с Наивным немного отвлеклись от форекса,а у вас(с) как обычно...битва титанов на шпагах Н1-Н4...
Ну и как много грузовиков с пряниками перевернулось на ваших(с) переулках.
Золото1568.191568.49+0.52+0.0320:50:33
Серебро17.5117.54-0.13-0.7420:45:11

имха :)
Вот на это нужно смотреть, потому что на металлах серебро показывает дорогу, а золото следует с опозданием, потому что на золоте много мелких трейдеров, которые торгуя против тренда на пятиминутках "замедляют" движение. Это видно и работает на всех таймфреймах.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и Coteus
Можете пройтись взглядом по всем таймфреймам от 5м до викли, и увидите это везде, особенно последние свечи.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Да совершенно верно.!
Мы увидели разворот.
То был разворот в основной восходящий тренд после отката на недельной коррекции.

Недельный график посмотрите, чем отличается на недельном ситуация сейчас от той.?

Абсолютно ничем. Может только размерами. Поменьше коррекция то уже была.в уровнях 1550 - 1590 за них не выходила почти.
Недельные минимумы уже все идут с повышениями. А стрела хвост на 1600. 0 обязательно будет закрыта.
Да и основной тренд у нас восходящий, разворота с него не было.
1600.0 это у нас был разворот на откат недельную коррекцию.

Разворот с отката был 14.01.20 от 1536.0 дневная Разворотная
Оттуда только с повышением.
Чем ещё вас убедить
Сейчас кончат мозги пудрить и....
Погоним так в основном восходящем, что просто ахнуть никто не успеет. А не так как от 1450.
Screenshot_20200212-230915.png Screenshot_20200212-231639.png
 
  • Like
Благодарности: Coteus и Наивный
потому что на золоте много мелких трейдеров, которые торгуя против тренда на пятиминутках "замедляют" движение.

Это на что Вы Уважаемый намекаете ;)
Что мы с Наивным умудряемся тормозить золото своей 5 минуткой
Однако..Вы смотрите по-аккуратнее с этим утверждением... а то толкнёте Наивного в пучину самомнения..он двигает рынок золота,пока крупняк груши околачивает:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie

Новые темы