Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
????
А я то думала вы приняли прогноз, захотели шоколаду,
и побежали продажи по евро делать.! ???
А табличку лучше через два дня посмотреть будет ??

А мы с Наивным и не волнуемся..свои 10п 4зн давно взяли ...нам хватит,мы ленивые ;)
Нам что север,что юг..едино..важно фикс тп отработать...а там...ну его этот ваш форекс(с)
Таблички для порядка выкладываю..интересно же на скока %% инструмент колеблется.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Угу линии на графике важнее зон, откуда велись активные покупки ?. У меня стоп 15п, если закроюсь у ближайшей цели 1569 буду в 3R прибыли, если не закроюсь и буду ждать отработки дальнейших целей - соотношение риск/прибыль будет еще больше. Ну а если выбьют стоп, то что уж тут поделаешь, рынок есть рынок - а покупки на лоях и продажы на хаях - не локирую, уж извините.
Я Вам пишу о том что я использую и что работает, что делать с этим дальше Ваше личное дело, доказывать Вам что-то не буду-даже не просите)))Я устал уже три недели тут про медведей рассказывать, иметь дело с еще одним "укушенным" Северным Сиянием не хочу вообще.
Кстати, о линиях и уровнях.Линии по своей сути увляются тем-же самым что и уровни, только на восходящем тренде они имеют соответственно наклон вправо и цена отскакивает вверх от них пока длится тренд. На низходящем обратная картина.Вот и живите теперь с этим ;)
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Я Вам пишу о том что я использую и что работает, что делать с этим дальше Ваше личное дело, доказывать Вам что-то не буду-даже не просите)))Я устал уже три недели тут про медведей рассказывать, иметь дело с еще одним "укушенным" Северным Сиянием не хочу вообще.
Кстати, о линиях и уровнях.Линии по своей сути увляются тем-же самым что и уровни, только на восходящем тренде они имеют соответственно наклон вправо и цена отскакивает вверх от них пока длится тренд. На низходящем обратная картина.Вот и живите теперь с этим ;)
За три недели цена и вверх и вниз на километр ходила, так что какой толк от этих ваших разговоров о медведях? Ну а по поводу того, что линии работают (вы их даже линиями тренда не называете ?), так по мне они 50/50 работают - либо пробьет ее цена, либо отобьется, либо сделает ложный пробой. Лучше бы было, чтобы вы в онлайне показали бы какую-нибудь сделку, торговли от линий, - где продали, где стоп, где цели по прибыли - и мы бы посмотрели действительно ли так хорошо работают эти ваши линии :rolleyes:... Я, кстати, когда пишу, практически всегда говорю почем купил/ продал и где стоп, и все могут увидеть отработал сигнал или нет; Сияние тоже, свои сделки, в онлайне пишет...правда там со стопами дело довольно темное.

PS: вот сейчас я переставил стоп в +1 и выставил тейк на 1569 (думаю сходу этот уровень не пробьют, - если что перезайду)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
За три недели цена и вверх и вниз на километр ходила, так что какой толк от этих ваших разговоров о медведях? Ну а по поводу того, что линии работают (вы их даже линиями тренда не называете ?), так по мне они 50/50 работают - либо пробьет ее цена, либо отобьется, либо сделает ложный пробой. Лучше бы было, чтобы вы в онлайне показали бы какую-нибудь сделку, торговли от линий, - где продали, где стоп, где цели по прибыли - и мы бы посмотрели действительно ли так хорошо работают эти ваши линии :rolleyes:... Я, кстати, когда пишу, практически всегда говорю почем купил/ продал и где стоп, и все могут увидеть отработал сигнал или нет; Сияние тоже, свои сделки, в онлайне пишет...правда там со стопами дело довольно темное.
А Вы внимательно посмотрите на мои картинки(последнюю, к примеру) и там увидите, что цена уже давно ходит в низходящем канале, который до сих пор соблюдает. Посмотрите и сравните куда цена больше ходила-вниз или вверх, и поймёте что из этих движений импульс, а что коррекция-вот и поймете кто на нынешнем рынке главный. На рисунке видны мои входы и время и объём-даже отстёгивание замков(чуть-чуть поспешил) перед импульсом видно. Посмотрите внимательно-всё есть. Почитайте комментарии-в них вероятное движение цены. Если хотите точных и 100% прогнозов-это не ко мне, я торгую,а не прогнозирую-то есть реагирую на движение цены, а не строю планы о том как она должна пойти...Это кому она должна?Мне что-ли...?
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
А Вы внимательно посмотрите на мои картинки(последнюю, к примеру) и там увидите, что цена уже давно ходит в низходящем канале, который до сих пор соблюдает. Посмотрите и сравните куда цена больше ходила-вниз или вверх, и поймёте что из этих движений импульс, а что коррекция-вот и поймете кто на нынешнем рынке главный. На рисунке видны мои входы и время и объём-даже отстёгивание замков(чуть-чуть поспешил) перед импульсом видно. Посмотрите внимательно-всё есть. Почитайте комментарии-в них вероятное движение цены. Если хотите точных и 100% прогнозов-это не ко мне, я торгую,а не прогнозирую-то есть реагирую на движение цены, а не строю планы о том как она должна пойти...Это кому она должна?Мне что-ли...?
По вашим картинкам я, увы, ничего понять не могу - откуда я знаю, где вы там продавали, где будете крыть убыток . до каких целей держать сделку (чтобы хотя бы соотношение риск-профит посмотреть). А канал я вам, тут, могу и восходящий нарисовать и, с таким же успехом, заявлять что цена ходит в канале, в рамках восходящего тренда ;). Если бы вы показали в онлайне как работают ваши линии, то это было бы хорошо; если нет, так нет, а то еще чего доброго секреты торговли какие выдадите...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
По вашим картинкам я, увы, ничего понять не могу - откуда я знаю, где вы там продавали, где будете крыть убыток . до каких целей держать сделку (чтобы хотя бы соотношение риск-профит посмотреть). А канал я вам, тут, могу и восходящий нарисовать и, с таким же успехом, заявлять что цена ходит в канале, в рамках восходящего тренда ;). Если бы вы показали в онлайне как работают ваши линии, то это было бы хорошо; если нет, так нет, а то еще чего доброго секреты торговли какие выдадите...
Я на такие навные провокации не поведусь))))
А если хотите что б я показал, попросите по-человески)))
Ну а вообще к концу недели сделаю опять маленький обзорчик с выводами и работой над ошибками, как делал в первую неделю, после падения и взлёта. Прошлую неделю не делал, потому что сделки оказались в замке и всю торговлю можно было бы охарактеризовать двумя словами-"продал-купил".
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Coteus
Ваше воображение заслуживает восторгов. То что оно есть это действительно классно, потому что, это значит что Вы можете увидеть то что другие пока еще не видят.Без шуток (y)
Ожидаю возникновение очередной понижающийся максимум на золоте. Если он подтвердится, то я за очень долгий период(несколько лет-я стал фанат долгосрочных проектов) смогу с некой долей уверенности сказать что нашел свою нишу в "этих ваших форексах" и стал худо-бедно понимать что-где-и куда...
Посмотреть вложение 35120
О золоте.
Пока что предположение, но если цена упадет ниже 1560, то можно будет увереней говорить о нисходящем канале на золоте. А если дойдет до 1535 или ниже(короче отобьется от низа канала), то можно будет уверенно утверждать про канал и еще кое-что поважнее.
Посмотреть вложение 35328
Если Вы после этого продолжите читать вангующего эксперта из глубинки и смотреть на сотни таймфреймов на сотнях графиках(короче Вы меня поняли), то я умываю руки...
П.С.:У покупателей золота наступает "Доброе утро" ;)
 
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и Coteus
Я на такие навные провокации не поведусь))))
А если хотите что б я показал, попросите по-человески)))
Это еще как О_О?
Прошлую неделю не делал, потому что сделки оказались в замке и всю торговлю можно было бы охарактеризовать двумя словами-"продал-купил".
Продал подешевле - купил подороже, ну да, бывает :(...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Сияние светит, а не кусается... ????
А звезда видимо звёздится уже ???

Мы не говорим, что нам кто то что то должен. Мы выкладываем сделки и цели по своему анализу.
Который имеет полное право на существование.
Нам разбор ошибок в конце недели абсолютно не нужен. Это он нужен лично самому трейдеру то есть только вам.
Нам нужен только онлайн анализ конкретный когда откуда и с какой целью., и кратко почему. Всего то.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и Coteus
Вот пример линий, которые серебро пока что слушается.Как только перестанут, будет значить что другие нужно рисовать и смотреть на реакцию цены на них. Я их всегда предварительно рисую и они имеют значение для моего анализа только после того как подтвердятся.
Screenshot_405.jpg
На золоте похожая ситуация, с той лишь разницей что там мелких покупателй больше, и они частично меняют картинку на бычью, но проходит общий для металлов импульс(как думаете кто стоит за ним?) и покупатели металлов попадают в топку низходящего движения.
Пока что довольно долгое время это подтверждалось графиком.
Этот подход для меня новый, недавно увидел рынок под этим взглядом. Пока что работает.
Ну а индикаторы для лучшего понимания, каждый подбирает те, которые лучше понимает. По сути они показывают одно и то-же. Ну а линии и каналы по макимумам и минимумам каждый умеет, наверное, рисовать. На металлах они отлично работают. Вот и вся суть моей торговли.
По поводу звезды, спасибо за замечание. (y)
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
Я знакома с торговлей по линиям была одним трейдером по Биткоину правда.
Она эта торговля работает точно также как скальпинг на флете и коррекциях. Но он так же совершенно не видел явных разворотов по тому же Биткоину. Но работал, терял на стопах видимо и опять вперёд.

Если это ваш анализ. То нам трудновато все же разбираться полностью и до конца. Поэтому и говорим просим конкретные сделки увидеть.
Кстати он на биткоин так все и делал онлайн. Кстати у меня где-то до сих пор есть его телеграм. Но опять же повторюсь я прямо наблюдала как он явно не видел очевидный разворот и тренд иногда.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и Coteus
Однако печалька - выбили меня по безубытку :(. Теперь наверное возле лоу или на перелоу придется покупку искать...
Можно было 30п прибыли закрыть - соотношение 2R, даже в 50% успешных сделок, уже очень неплохо, но стремлюсь к большему, и пока не всегда так как хотелось бы выходит...
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Я знакома с торговлей по линиям была одним трейдером по Биткоину правда.
Она эта торговля работает точно также как скальпинг на флете и коррекциях. Но он так же совершенно не видел явных разворотов по тому же Биткоину. Но работал, терял на стопах видимо и опять вперёд.

Если это ваш анализ. То нам трудновато все же разбираться полностью и до конца. Поэтому и говорим просим конкретные сделки увидеть.
Кстати он на биткоин так все и делал онлайн. Кстати у меня где-то до сих пор есть его телеграм. Но опять же повторюсь я прямо наблюдала как он явно не видел очевидный разворот и тренд иногда.
Я не знаю что на биткоинах-не торговал никогда и пока не собираюсь. Пишу про золото и серебро и про то как это пока что работает.Я не против вопросов, отвечу на них-но перед тем как задавать, посмотрите то что я писал выше-может ответ уже есть?Две продажи под линиями Вы действительно не видите?
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
: вот сейчас я переставил стоп в +1 и выставил тейк на 1569 (думаю сходу этот уровень не пробьют, - если что перезайду

Вот возможно как раз и пробьют сечйас пофлетятся на плечах и возможно пробьют
И возможная цель хотя бы как минимум на сегодня 1573.0 . Если дадут. А то может и больше дадут... ???
Вот так вижу и надеюсь. ???
Блин, зачем вы его перенесли стоп то говорила же что на плечах будут флетиться ???
 
  • Like
Благодарности: Coteus
Я не знаю что на биткоинах-не торговал никогда и пока не собираюсь. Пишу про золото и серебро и про то как это пока что работает.Я не против вопросов, отвечу на них-но перед тем как задавать, посмотрите то что я писал выше-может ответ уже есть?Две продажи под линиями Вы действительно не видите?

Это 5 ти мин график?
Ну теперь вижу, если догадаться, что вы медведь, то и от 17.55 тоже продажи?
Но мы это только сейчас увидели, в прошедшем времени.

А биткоин или золото принцип торговли и анализ то один по линиям.!
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и Serhius
Вот возможно как раз и пробьют сечйас пофлетятся на плечах и возможно пробьют
И возможная цель хотя бы как минимум на сегодня 1573.0 . Если дадут. А то может и больше дадут... ???
Вот так вижу и надеюсь. ???
Блин, зачем вы его перенесли стоп то говорила же что на плечах будут флетиться ???
Могут конечно и без меня, теперь, на север пойти. Был момент, когда перезайти можно было, по той же цене, на отбое
от уровня, да что-то не рискнул. Что делать торговля с короткими стопами она такая... Причем, я бы не сказал, что стопы
у меня на золоте 10-25п маленькие - видел торговлю золота и со стопами 4-6п, правда ничего не понял (слишком мало сделок для каких-либо выводов). А я какие только техники торговли не тестирую, никак у меня стоп на золоте меньше
10п не выходит :(.
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Могут конечно и без меня, теперь, на север пойти. Был момент, когда перезайти можно было, по той же цене, на отбое от уровня, да что-то не рискнул. Что делать торговля с короткими стопами она такая... Причем, я бы не сказал, что стопы у меня на золоте 10-25п маленькие - видел торговлю золота и со стопами 4-6п, правда ничего не понял (слишком мало сделок для каких-либо выводов). А я какие только техники торговли не тестирую, никак у меня стоп на золоте меньше 10п не выходит :(.

Вот вы там написали, про непонятные мои стопы...
Да хоть и рассказывала не раз.

А я вот не понимаю с короткими стопами.
Неужели вы не теряете средства, если часто заходите и часто будет выбивать.

Я то с моим, если придётся закрываться в убыток, если ошибусь с разворотом и трендом
то в следующем другом хорошем тренде, все равно отобью.

Но как возможно отбить частые и мелкие стопы, они же съедают весь депозит...?
Не понимаю..
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и Coteus

Новые темы