Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Ну так понятно,...
Это надо так быстро соображать и реагировать. Знать точно на сколько на 3 пп. или на 10 пп откатит.
Вот она где лень то, а не у Наивного...!!!
Тут нужно каждую 5-ти минутку на пульсе и на готовности быть...
?? Не то, что сидеть себе... и ждать хотя бы 18.0 и 18.30.
Да я то знаю конечно что дойдёт до этих целей. ?
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и Coteus
Ну так понятно,...
Это надо так быстро соображать и реагировать. Знать точно на сколько на 3 пп. или на 10 пп откатит.
Вот она где лень то, а не у Наивного...!!!
Тут нужно каждую 5-ти минутку на пульсе и на готовности быть...
?? Не то, что сидеть себе... и ждать хотя бы 18.0 и 18.30.
Надо заранее ставить тейк у уровня, и тогда отпадёт возможность судорожно соображать-часть ордеров-те что помелче, чтоб основной, крупный оставался в рынке в долгосрок, а мелкими брать прибыль интрадей. Будь плечо чуть больше, то часть из открытых индтрадей(хотя бы один) оставить вместе с основным подольше.
Поступая так в каждый день, Вы будете наращивать основной лот и мелкими входами внутри дня параллельно увеличивать депо. На таком движении что было в декабре-январе, на котором не нужно было практически думать, можно было бы такой результат показать что всякие Герчики плакали бы от зависти ;)
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
Понятно Вообщем.
Заранее ТП на уровень предполагаемый. Я в принципе видела этот уровень.
Всё поняла. На часть ордеров.
Попробую обязательно. Спасибо. Большое!!
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный
Вот что получается таким макаром. 125% депозита вывел уже и еще "защищаюсь" от потерь замками.
Screenshot_388.jpg
Но становится трудней торговать. После нескольких месяцев отвратительной торговли, сейчас кружит голову. Вы пните меня ногой, если нужно пару-тройку раз, потому как чую что теряю бдительность и самоуверенность начинает наглеть.Не стесняйтесь, я потом буду благодарен. Холодный душ от переизбытка "ох....ности", чтоб потом не вздыхать...
 
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и Coteus
Да!!!! Знакомо тоже ???.проходили.
Обращайтесь...
поможем...???
Только ситуацию должны быть в полном курсе... А так без этого как.?
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus
Вот и возвращаемся в привычное русло общения.
..О профитах речи пошли !!!
Всё таки приятнее о деньгах,а не о просадках беседы вести.

Всех с Профитами Поздравляем.
А мы с Наивным эксперемент продолжим..надо же наконец то найти Грааль !!!

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Есть сигнал о очень вероятном импульсе вверх.Подтверждается восходящей линией на золоте.
Из минусов-близость к уровню сопротивления. Вот и поглядим чем дышат продавцы и много ли их там осталось.
Screenshot_389.jpg
Поясню еще один важный момент для понимания моего взгляда на торговлю.
Любое движение можно разбить на множество мелких. Если это восходящее, то будут периоды когда цена будет расти(импульс) и периоды когда она будет падать(коррекция). Цикличность рынка одна из основных свойств-с показанием цикличности отлично справляются осциляторы. Мне нравится как это делает стохастик(14,3,7) и "новый" для меня МАКД Халл. Изюминка в том, что если МАКД Халл падает, а цена флетует или растёт, то это отличный косвенный сигнал о хорошем растущем рынке-это подтверждает что то что происходит, это коррекция на росте. С падающим рынком всё так-же, только наоборот.
Ну а сам Zero Lag Stohastic-даёт сигналы о импульсе,кстати очень похожие с теми что даёт цена и МА13, что кстати подтверждает качество систем основанных на МАшках.
Ну что?Смотрим,ждём :)
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
Вот что получается таким макаром. 125% депозита вывел уже и еще "защищаюсь" от потерь замками.
Посмотреть вложение 34616
Но становится трудней торговать. После нескольких месяцев отвратительной торговли, сейчас кружит голову. Вы пните меня ногой, если нужно пару-тройку раз, потому как чую что теряю бдительность и самоуверенность начинает наглеть.Не стесняйтесь, я потом буду благодарен. Холодный душ от переизбытка "ох....ности", чтоб потом не вздыхать...

Да кстати, я сейчас задним умом сделала бы так :

При первой возможности достаточности депозита,.
Сразу менять плечо.
Тем более с 1:1000 уходить срочно !!!
Даже 1:100 бесполезно,
а вот 1: 10.
Хоть маленькие профиты, но реальные свои будете снимать и долго!!!
У меня ведь $ 1000 была сделана....
Хоть и вывела тогда тоже много... И ничего в принципе не жалко..

Но ещё Могла бы и эту тысячу оставить для работы малым плечом!!!
????
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и Serhius
Да кстати, я сейчас задним умом сделала бы так :

При первой возможности достаточности депозита,.
Сразу менять плечо.
Тем более с 1:1000 уходить срочно !!!
Даже 1:100 бесполезно,
а вот 1: 10.
Хоть маленькие профиты, но реальные свои будете снимать и долго!!!
У меня ведь $ 1000 была сделана....
Хоть и вывела тогда тоже много... И ничего в принципе не жалко..

Но ещё Могла бы и эту тысячу оставить для работы малым плечом!!!
????
Я ошибся тогда, когда написал про 1:1000,у меня 1:500 плечо.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Приятное общество мильёнщиков.
Вот это мы понимаем с Наивным...Свои Люди,жадные до денег спекулянты. (y)

Когда капустка идёт,рисковать от желания рисковать...всегда проходит...

Одна сова на глобусе НИКОГДА не заменит тысячу воробьёв на пинпонговском мячике !!!

Всем Успехов !!!

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Помните @Наивный среди Ваших воскресных обзоров от соседей затесался и мой по йене. Он был основан на возможной коррекции по ТМА. Так совпало что на Н1 и Н4 была идентичная ситуация, что бывает не так часто. Конечно знать зааранее что коррекция выльется в такое движение я не мог, да и вряд-ли кто-то может.
Ну и собственно индикатор ТМА по которому я ищу точки входа "глобально"
Вот какими были сигналы и что из этого вышло. По ТМА сейчас возможна коррекция вниз, но я не исключаю что после нее будет еще рост, так как на дневном ТМА есть еще около сотни пунктов до верхнего края индикатора.

Screenshot_392.jpg
Screenshot_393.jpg
В итоге: Если войду в откат, то получу безубыток или маленькую прибыль.Если отката не будет, то стоп(или замок, на худой конец). Если же посчастливится войти в движение от края до края(что случается реже, но случается), то применив доливки в открытую позицию, я возьму в сумме значение как несколько таких движений, что отобьёт любые предшествующие потери.
Ну и, конечно, качество фильтрации сигналов,стараюсь повышать.
 
  • Like
Благодарности: Coteus, siyanie и Наивный
По золоту смотрю препятствие нарисовалось на 1569..пробьют...увидим 1577,нет,тогда откат обратно к началу дня...
имха:)
Мне кажется сейчас цена будет тестировать 1562 на предмет вниз. Если отобьётся вверх, то и серебро свой 17,80 оставит внизу
 
  • Like
Благодарности: siyanie, Наивный и Coteus
Мне кажется сейчас цена будет тестировать 1562 на предмет вниз. Если отобьётся вверх, то и серебро свой 17,80 оставит внизу

Согласен.Всё возможно,
А так как мы с Наивным смотрим графики с МА,то нам пока не ясно..куда и на сколько,так как основные МА не пересеклись,а для нас это точка отсчёта смотреть дальше.
Всё просто в этом мире
Вы по ТМА
Наивный по МА
Сияние по Свечкам
И все правы для своих депозитов ;)


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Без откатов похоже..
Серебро пошло набирать все, что раньше упустило....
Неужели проскочит так же 18.0
И прямо на 18.30...
???
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
На золоте опять войну устроили на уровне, но вроде бы ситуация выправилась. Переставил стоп за локальный минимум...
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Просто далеко идут, много профита, так и будут откаты назад большие делать в 10 пп и даже 20 пп.!!
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Просто далеко идут, много профита, так и будут откаты назад большие делать в 10 пп и даже 20 пп.!!
Тут на золоте была борьба быков и медведей на уровне, а для нас важно кто из них победил ;). На уровне 1562 победили быки, а вот сейчас, на хаях, огромным объемом давят медведи. Так что дальнейший восходящий тренд еще под вопросом, по золоту, во всяком случае...
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie

Новые темы