Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
На часе мы видим две свечи с маленьким телом и одну незавершенную. Последнюю вообще в расчет брать не стоит, потому что не закрылась.
Я вижу там флет на уровне и идеальную отработку уровня снизу. От верхнего уровня правда тоже идеально отскочили, но уровень внизу сильнее...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Для Н4 уже слишком поздно...Посмотрите на объёмы.
Screenshot_348.jpg
Screenshot_349.jpg
Даже мелкие восходящие движения уже закончились.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Еще подтверждений?
Посмотреть вложение 33629
Эту линию вижу ведь не только я. а и другие.Продавцы, к примеру)))А вот покупатели(некоторые) ну в упор ее игнорируют)))

Вы там объясните, что за линия, трендовая на пяти минутах...???
Немного пробита..
А то ещё и не понимаем сразу.. ?
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus
Я вижу там флет на уровне и идеальную отработку уровня снизу. От верхнего уровня правда тоже идеально отскочили, но уровень внизу сильнее...

Вот тоже интересно что за теория про уровни.
Просто пробиваемые все уровни...??? Там лучше видно..?
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Вы там объясните, что за линия, трендовая на пяти минутах...???
А то ещё и не понимаем сразу.. ?
Та самая по которой так красиво рисовали белые свечи на Н1.С неё ускоренно начали расти. Я их рисую по двум точкам(это предположительно). Потом,когда они себя подтверждают отскоком, то я уже по ним ориентируюсь.
Screenshot_350.jpg
Там ниже еще линия-там "глобальный" восходящий. Пересечение её с 17,80(если цена там будет) это неплохая точка для входа в покупку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
Вот тоже интересно что за теория про уровни.
Просто пробиваем все уровни...??? Там лучше видно..?
Словами Герчика отвечу: цена ходит от уровня к уровню, на уровне борьба противоположностей, входим в сторону победившей стороны. Но это в теории, на практике все намного сложнее. Например, вот сейчас от верхнего уровня дали медвежью свечу на М5, к нижнему уровню, с высоким объемом; и поди разгадай, что это значит - то ли цену вверх не пускают, то ли наоборот вниз)))...
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Ну не выходим пока даже из уровней коррекции..
Ну остановились.
Возможно ненадолго. ??
Йена дотянет сегодня до 108. 40
И наши ещё протянут столько же!
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и Coteus
Про уровни добавлю. Это зоны, а вовсе не линии, поэтому они и субъективны-кто-то рисует выше, кто-то ниже. От них продают и покупают, потому что в прошлом оттуда продавали, или покупали. Ну еще-уровни работают потому что трейдеры верят что они работают и от них покупают. Восходящие линии это тоже своего рода уровни только с наклоном, естественно в сторону движения. Вроде того что все(или почти все) трейдеры негласно договорились от них торговать. Поэтому для их пробития нужно усилие значительно большее чем отскочить от линии или зоны. Но если цена мчится со скоростью света к такой линии(уровню), то велика вероятность что пробьет. Но это еще и на реакцию цены на уровень нужно смотреть-если так-же резко отскочила или как нож в масло.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
Ну не выходим пока даже из уровней коррекции..
Ну остановились.
Возможно ненадолго. ??
Йена дотянет сегодня до 108. 40
И наши ещё протянут столько же!
НЕТ!:cool: жаль что нет смайлика с жвачкой.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Ну не выходим пока даже из уровней коррекции..
Ну остановились.
Возможно ненадолго. ??
Йена дотянет сегодня до 108. 40
И наши ещё протянут столько же!
Вообще говоря во флете на уровне можно в любую сторону открываться (желательно от его границы), А потом, если что пошло не так, всем рассказывать - "Точку входа я выбрал идеально, только с направлением ошибся":D.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Ну вот опять по коррекции на 15 ти мин вверх пошли.
Ну в чем неправа... ???
В том что ещё немного и сегодня вверх потянем... ???
Вообще говоря во флете на уровне можно в любую сторону открываться (желательно от его границы), А потом, если что пошло не так, всем рассказывать - "Точку входа я выбрал идеально, только с направлением ошибся":D.
Так даже Флет то очень маленький,.. Даже входить то некуда возврат тут же... ??
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
На фораксе обьёмы :eek:
Простите,а где мы с Наивным
уроки по обьёмам на фораксе пропустили :ROFLMAO:

Пошли к 17,7

А там и видно будет...что дальше

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Ну вот опять по коррекции на 15 ти мин вверх пошли.
Ну в чем неправа... ???
В том что ещё немного и сегодня вверх потянем... ???

Так даже Флет то очень маленький,.. Даже входить то некуда возврат тут же... ??
Ну так если открываться, например, от нижней границы флета на покупку, то после пробоя уровня вверх можно уже переставить стоп в б/у и смотреть как цена буде пробивать следующие уровни. А начальный стоп, в таких ситуациях, можно, как правило, оч.короткий поставить...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Сегодня с Наивным скуку гоняем
На фортсе дали 100 баксов бонуса..но условия конские..отбить 75 лотов стандартных до вывода.
Вот с обеда пока наколотили 5,5 лота..это что то с чем то...но и тут есть выход
Поставили фикс тп 1п 5зн и гоняем на всю каклету фунт...
Весело

А Вы(с) говорите куда пойдут металы..

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Ну вот как-то так.То что цена пробивает линию на пятиминутке это не критично. Даже на часовых бывают ложные пробои, а на пятиминутке это может быть торговый шум или различие котировок открытия или закрытия свечей. То что я рисовал на пятиминутке, это локальные тренды-решил по мелочи еще добрать. На старших таймфреймах рост, и покупки может даже стоит брать на 17,80, если цена дойдет и будет точка входа.
Screenshot_351.jpg
 
  • Like
Благодарности: siyanie, Coteus и Наивный

Новые темы