Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Не знаю что это было но отреагировали и йена, и золото, и серебро. Ждал окончания часа чтоб показать что у нас тут выходит.
Screenshot_352.jpg
Покупателям металлов паниковать еще не стоит-возможно-коррекция на восходящем движении и можно будет прикупить подешевле.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus
На 17.80 должен быть предел... Все дальше никак нельзя

Ну разворот вроде рисуют с коррекции на 15-ти минутах.
Разворот вверх после коррекции вниз на 15-ти минутах?
Я правильно понял?
А на графике индикаторы мне показывают вниз...Screenshot_353.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
На 17.80 должен быть предел... Все дальше никак нельзя

Ну разворот вроде рисуют с коррекции на 15-ти минутах.
Ну не знаю, - я умею (во всяком случае считаю, что умею :D) такие ситуации на пробой уровня торговать, и сейчас закрылся по 17.89 и там же развернулся на продажу. Уже столько шишек набил, с этими пробоями, и все-еще продолжаю набивать - пытаюсь торговать паттерн на пробой одного оч.крутого биржевого трейдера, хотя довольно туманно представляю как этот самый паттерн выглядит (он показывал только некоторые свои трейды, но практически ничего не объяснял)...
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Разворот вверх после коррекции вниз на 15-ти минутах?
Я правильно понял?
А на графике индикаторы мне показывают вниз...Посмотреть вложение 33655
На золоте серебре вверх, у вас же чёткие 15 мин свечи разворотные с хвостом. По йене вниз.
Если сейчас не перебьют этот минимум начиная с 1 мин 5 мин и 15 мин.
Значит она подтверждается как Разворотная с коррекции.
Всё на 5 мин минимум повышается по серебру
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus
На золоте серебре вверх, у вас же чёткие 15 мин свечи разворотные с хвостом. По йене вниз.
Если сейчас не перебьют этот минимум начиная с 1 мин 5 мин и 15 мин.
Значит она подтверждается как Разворотная с коррекции.
Ой зря Вы ищете развороты для больших таймфреймов на маленьких...То что рисуется как разворот на мелких может оказаться коррекцией, а разворот наступит после длинной череды таких коррекций.Почему вы считаете что первая-же нарисовавшиися комбинация свечей будет разворотной, а не коррекционной?
 
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и Coteus
Ой зря Вы ищете развороты для больших таймфреймов на маленьких...То что рисуется как разворот на мелких может оказаться коррекцией, а разворот наступит после длинной череды таких коррекций.Почему вы считаете что первая-же нарисовавшиися комбинация свечей будет разворотной, а не коррекционной?
Я же и говорю подтверждение на каждом таймфрейме непробитием и повышением минимумов. И это не для больших таймфреймов разворот. А чисто разворот с этой локальной маленькой коррекции.
Если все дальше идёт с повышением минимумов. То он и подтверждается этот разворот чисто локальный в рамках коррекции пока.
Вот он пошёл уже. пока писала
Screenshot_20200131-012820.png Screenshot_20200131-012831.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Serhius и Coteus
Я же и говорю подтверждение на каждом таймфрейме непробитием и повышением минимумов. И это не для больших таймфреймов разворот. А чисто разворот с этой локальной маленькой коррекции.
Если все дальше идёт с повышением минимумов. То он и подтверждается этот разворот чисто локальный в рамках коррекции пока.
Вот он пошёл уже. пока писала
Так пятиминутке нужно время чтоб пробить часовую свечу.Сейчас не пробила, но откуда уверенность что через несколько часов не пробьёт?
Но местные экстремы пробиты.
Screenshot_354.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
Я же и говорю подтверждение на каждом таймфрейме непробитием и повышением минимумов. И это не для больших таймфреймов разворот. А чисто разворот с этой локальной маленькой коррекции.
Если все дальше идёт с повышением минимумов. То он и подтверждается этот разворот чисто локальный в рамках коррекции пока.
Вот он пошёл уже. пока писала
Посмотреть вложение 33656 Посмотреть вложение 33657
А то что, сейчас, на М30 свечи рисуют понижающиеся максимумы, не отменяет сигнала о локальном развороте на младших ТФ?
 
Пока пять минут видим не пробивается уже минимум...?
И свечи на 5-ти мин пошли с повышением минимумов.
И свеча Разворотная пусть 5-ти минутная, но она есть. Значит подтверждается разворот на 5 минутах
И Значит образовалась фигурка с вершиной на 5 ти минутах.
Вот она фигурка сформировалась чёткая и пошла с целью 18.0
И пока её если не сломают, и не перерисуют она будет чётко идти!, кэтой цели.
Screenshot_20200131-013521.png
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
А то что, сейчас, на М30 свечи рисуют понижающиеся максимумы, не отменяет сигнала о локальном развороте на младших ТФ?
На 30 ти мин ещё чётче видно свеча с минимумом, следующая выше. Притом она чёткая тоже Разворотная свеча. И это ещё лучше. Подтверждение для большего таймфрейма.
Сейчас ещё на 30-ти минутах подождать свечу вверх и будет подтверждение и на 30-ти минутах.
Screenshot_20200131-013858.png
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
На 30 ти мин ещё чётче видно свеча с минимумом, следующая выше. Притом она чёткая тоже Разворотная свеча. И это ещё лучше. Подтверждение для большего таймфрейма.
Сейчас ещё на 30-ти минутах подождать свечу вверх и будет подтверждение и на 30-ти минутах.
Посмотреть вложение 33660
Нельзя делать какие-то выводы по свече которая еще не нарисовалась. Нельзя,противопоказанно, смертельно для депо. Вообщем никак. Если все Ваши выводы по свече которая не закрылась, то у меня для Вас плохие новости...
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Пока пять минут видим не пробивается уже минимум...?
И свечи на 5-ти мин пошли с повышением минимумов.
И свеча Разворотная пусть 5-ти минутная, но она есть. Значит подтверждается разворот на 5 минутах
И Значит образовалась фигурка с вершиной на 5 ти минутах.
Вот она фигурка сформировалась чёткая и пошла с целью 18.0
И пока её если не сломают, и не перерисуют она будет чётко идти!, кэтой цели.
Посмотреть вложение 33659
А на М30, Н1 и уже даже на Н4 рисуют понижающиеся максимумы - почему нужно больше доверять развороту на М5, чем намечающемуся продолжению движения на старших ТФ, если даже у последней свечи на М30 еще не пытались перерисовать максимум?
На 30 ти мин ещё чётче видно свеча с минимумом, следующая выше. Притом она чёткая тоже Разворотная свеча. И это ещё лучше. Подтверждение для большего таймфрейма.
Сейчас ещё на 30-ти минутах подождать свечу вверх и будет подтверждение и на 30-ти минутах.
Посмотреть вложение 33660
Могут дать свечу вверх, а могут и нет - почему нужно больше доверять сигналу на покупку, чем на продолжение движения вниз?
 
Запомните где у Вас цена на Вашем скриншоте и сравним с закрытием этой свечи. Давайте тогда так...
17,877
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Вот интересно понятно немножко становится, или все ещё нет...
И все ещё не верим

Вот я думаю когда сильно падало, а я не верила. Мне нужно было кричать просто,
И кричать всегда, если я его пропустила
что раз тут что то не то ищи разворот вниз!!!!
Ищи, разворот на всех таймфреймах!!!
И я бы его нашла, как нашла потом ????


Нельзя делать какие-то выводы по свече которая еще не нарисовалась. Нельзя,противопоказанно, смертельно для депо. Вообщем никак. Если все Ваши выводы по свече которая не закрылась, то у меня для Вас плохие новости...

Вы меня не слышите. Я начала говорить о 5-ти минутах. 15 ти.
Там все уже подтверждается.
Минимум не пробивается уже
А 30 мин мы естественно только ждём подтверждения.
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus
Могут дать свечу вверх, а могут и нет - пока и на М30, Н1 и уже даже на Н4 рисуют понижающиеся максимумы - почему нужно больше доверять сигналу на покупку, чем на продолжение движения вниз?

Потому, что был резкий скачок вниз с отскоком и образованием первой разворотной свечи на 5-ти мин

Далее подтверждён первой и второй разворотной свечой на 5ти минутах с повышением и непробитием минимумов.
Всё Остальное мы ждём и подтверждаем.
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Запомните где у Вас цена на Вашем скриншоте и сравним с закрытием этой свечи. Давайте тогда так...
17,877
С закрытием какой именно свечи 30-ти минутной..?
Ну вот сейчас ещё одна 30 ти мин. Тоже Разворотная. Минимум не пробит.
На 15 ти мин чёткая так же Разворотная и фигура.

А вот по золоту такая картина. Формация на 1-часовом графике
"с угла на расширение" которая подтверждает продолжение движения. То есть вверх. Если пойдут свечи часовые вверх

Screenshot_20200131-020012.png
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Новые темы