Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Во-во.Вот объясните человеку что развороты(коррекции на худой случай) следует искать от уровней. "В воздухе" без какой-либо опоры в виде уровней они не происходят и уж тем более не следуит их искать на пятиминутках и мунутном графике...
Я тоже раньше, как siyanie пытался развороты волны искать на м1 - м5, но не просто так, а с подтверждением экстремальным объемом, дивергенцией и т.д., и даже при таком подходе ничего хорошего из этого не вышло. Поначалу думал, что она, когда открывает сделки, по сигналам на м1-м5, ситуацию на старших ТФ тоже учитывает, но, по всей видимости, ошибался...
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Я тоже раньше, как siyanie пытался развороты волны искать на м1 - м5, но не просто так, а с подтверждением экстремальным объемом, дивергенцией и т.д., и даже при таком подходе ничего хорошего из этого не вышло. Поначалу думал, что она, когда открывает сделки, по сигналам на м1-м5, ситуацию на старших ТФ тоже учитывает, но, по всей видимости, ошибался...
Нет, как я понял(надеюсь ошибаюсь) анализ идёт от мелких к старшим. Возможно я что-то недопонял. Это скорее всего, так как аргументацию оочень часто не понимаю.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, siyanie и Coteus
Пока Вас(с) читал.пропустил,и хорошо что пропустил...больше налило..на не Амеге счёте бай от 119,9 по еврйене..немного,но 49,35$ баксов всё же не в банке взял в кредит ;)

Так что не зря мы с Наивным преданные читатели Наших Веток.. (y)

имха :)
Если Вы еще не закрыли, то можете поставить стоп-лосс на уровне половины этой прибыли и дать цене Вам принести в разы больше.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Ох, друзья мои, долго мне ещё видимо копи ломать.,о развороты. ?
Как видите Развороты они тоже бывают очень разные. Вот на этот раз вот именно такой разворот состоялся.
Ведь вы согласны со мной сейчас, что это опять был откат на восходящем и было формирование разворота с него, который только сейчас заканчивается.
И не нужно никаких уровней. Ведь серебро не дошло так до уровня 17.70
А разворачивается, там где начало на 17.80.
Два раза с обманом и обновлением минимумов.
Формируются да именно с малого таймфрейма. Даже на 1-ой минуте чётко показывают начало разворота. И идут чётко по ступенькам по часам.
Иногда не по ступенькам .
По разному. Их нужно наблюдать и запоминать, но не отрицать.
И не побоюсь снова вопреки вам утверждать что начало ищем именно на 1-м минутной с последующими подтверждения и на и следующих.
И я лично стараюсь ухватить минимум
Потому что это минимум.
И дальше все идёт выше и выше и откаты, непробиваемые минимум этот.
Поэтому взять на этом минимуме престижно и 100% тебя не выбьет стоп ни один откат к этому минимуму.
И цена к нему не вернётся, потому что это и есть минимум разворота.

Вот сейчас на серебре конкретно образовался и закончился на 4-х часовой разворотной только. На золоте на 1-часовом разворотной Очень долго
Бывает быстро.
Бывает обманывают с обновлением. Бывает нет.
Вот ещё выложу пошагово разворот на золоте и серебре.
Не отрицайте образование разворота начиная с 1-ой минуты.
И поймать её престижно ????
Потому что это именно минимум!!!
ДНО РАЗВОРОТА! ???
И иногда это происходит намного быстрее. И уходит вверх быстро.

Screenshot_20200131-123336.png Screenshot_20200131-123344.png Screenshot_20200131-123353.pngScreenshot_20200131-123401.png Screenshot_20200131-123454.png Screenshot_20200131-123501.png

Вот и фигура чёткая Разворотная вырисовалась на 30-ти минутах
Screenshot_20200131-133204.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и Serhius
Поначалу думал, что она, когда открывает сделки, по сигналам на м1-м5, ситуацию на старших ТФ тоже учитывает, но, по всей видимости, ошибался...

Нет вы не ошибались. Я очень учитываю ситуацию на старших таймфреймах.
Но только в виду анализа сделанного ещё ранее. От него уже все пляшется.
Вы видите, что я не отступаю с восходящего тренда ни при каких ваших доказательствах об обратном. И это именно все учитывается и на прежнем анализе старших таймфреймов и на 1- часовом тоже.
И даже абсолютно на всех инструментах и даже и графики фьючерсов идут в помощь.(но сейчас их правда нет)
Всё учитывается.
И так же 4-х часовые другого времени других брокеров

Я ошибаюсь,
1. когда не замечаю откат ничем не обозначаемый и плохо если он очень сильный.
И когда не замечаю, что даже было все абсолютно нарисовано. Именно был разворот нарисован на этот сильный откат, а я его пропустила.

2. Ну и ранний вход на развороте, а они обманывают и обновляют минимумы, а я вошла на первом
потому, что я его к сожалению вижу заранее.
Вот две моих ошибки
Всё.
Если можете, пока здесь, помогайте мне их не совершать...
Буду очень благодарна!!!
????
???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и Serhius
Но только в виду анализа сделанного ещё ранее. От него уже все пляшется.
Рынок изменчив и нужно учитывать и нынешнюю ситуацию. Соотносить происходящее с ранее сделанными выводами.И не забывать что,возможно, первоначальный анализ был ошибочным-все мы ошибаемся время от времени и это нормально. Не бойтесь признать свою ошибку. Хотя бы как-то подстрах.у.йтесь вариантом "Б". Вдруг что-то пойдет не так.
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и siyanie
Если Вы еще не закрыли, то можете поставить стоп-лосс на уровне половины этой прибыли и дать цене Вам принести в разы больше.

Согласен!
Но это интересно в средне_долгую..а нам с Наивным важен вопрос..вывести прибыль и иметь её осязаемо.
Скажем литературно,мы мелкие но жадные спекулянты..берём то что видим.

По графику же ещё проще обяснить..был пик..наш сверх ТП,но и был откат,что сьел бы почти половину..и что сидеть смотреть что ли на это,при том согласен..потом был ещё пик,но нас возле монитора небыло..так что нам это уже не волнительно.

Простите за повторение..мне интересен профит от моих действ,а не драйв на графике,куда/зачем/возможно пойдёт цена.
Нам не интересны всевозможные уровни ...в тумане,нас МА неплохо подпинывают к профиту...так как МА и есть ДИНАМИЧЕСКИЕ уровни..но это если только понимать и наблюдать в статистике,на графике рабочего таймера...

В "умного" трейдера " мы с Наивным давно уже не играемся..денег хочется ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Я ошибаюсь,
1. когда не замечаю откат ничем не обозначаемый и плохо если он очень сильный.
И когда не замечаю, что даже было все абсолютно нарисовано. Именно был разворот нарисован на этот сильный откат, а я его пропустила.

2. Ну и ранний вход на развороте, а они обманывают и обновляют минимумы, а я вошла на первом
потому, что я его к сожалению вижу заранее.
Вот две моих ошибки
Всё.
Ну вот вчера было два ложных сигнала перед разворотом волны вверх. Если ставить стоп за локальный лоу, - он, тут, порядка 5п получается - имели бы два выбитых стопа, десять пунктов убытка и начинающееся движение волны вверх, которое себя еще даже толком не реализовало; а если предположить, что цена дойдет до 17.92 и оттуда развернется вниз и мы там не закроемся, то еще и по третьей сделке получим еще один стоп или б/у, и по результатам трех сделок будем в убытке - извините, но не понимаю я в чем смысл такой торговли:rolleyes:. Может, конечно, цена пойти пробивать уровни выше и обновлять все новые и новые максимумы, и тогда мы будем в хорошей прибыли, но пока, по-моему, это все вилами на воде написано.

Если же не ставить стоп, то где тогда крыть убытки - ниже 17.38??? (где-то я такую торговлю уже видел ?)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Ну вот вчера было два ложных сигнала перед разворотом волны вверх. Если ставить стоп за локальный лоу, - он, тут, порядка 5п получается - имели бы два выбитых стопа, десять пунктов убытка и начинающееся движение волны вверх, которое себя еще даже толком не реализовало; а если предположить, что цена дойдет до 17.92 и оттуда развернется вниз и мы там не закроемся, то еще и по третьей сделке получим еще один стоп или б/у, и по результатам трех сделок будем в убытке - извините, но не понимаю я в чем смысл такой торговли:rolleyes:. Может, конечно, цена пойти пробивать уровни выше и обновлять все новые и новые максимумы, и тогда мы будем в хорошей прибыли, но пока, по-моему, это все вилами на воде написано.

Если же не ставить стоп, то где тогда крыть убытки - ниже 17.38??? (где-то я такую торговлю уже видел ?)

Минимум сейчас был на 17. 80
Если бы я вошла в первый раз на 17.86
то я бы все равно ставила стоп на 17.80
Ведь обновляют они его довольно таки быстро.
А сейчас уже тем более ситуация более чем понятная на 30-ти минутах все чётко.
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus
Ну вот вчера было два ложных сигнала перед разворотом волны вверх. Если ставить стоп за локальный лоу, - он, тут, порядка 5п получается - имели бы два выбитых стопа, десять пунктов убытка и начинающееся движение волны вверх, которое себя еще даже толком не реализовало; а если предположить, что цена дойдет до 17.92 и оттуда развернется вниз и мы там не закроемся, то еще и по третьей сделке получим еще один стоп или б/у, и по результатам трех сделок будем в убытке - извините, но не понимаю я в чем смысл такой торговли:rolleyes:. Может, конечно, цена пойти пробивать уровни выше и обновлять все новые и новые максимумы, и тогда мы будем в хорошей прибыли, но пока, по-моему, это все вилами на воде написано.

Если же не ставить стоп, то где тогда крыть убытки - ниже 17.38??? (где-то я такую торговлю уже видел ?)
Мне кажется Вы слишком близко ставите стоп даже для валют. На серебре с её волатильностью его лучше ставить "с размахом".Альтернатива стопу-замок с последующим выходом из него.
Еще добавлю что серебро не очень удобно для пипсовки-спред большой и торговля на мелких таймфреймах чревата неприятностями.
 
  • Like
Благодарности: Coteus и Наивный
Минимум сейчас был на 17. 80
Если бы я вошла в первый раз на 17.86
то я бы все равно ставила стоп на 17.80
Ведь обновляют они его довольно таки быстро.
А сейчас уже тем более ситуация более чем понятная на 30-ти минутах все чётко.
А что на 17.80, чтобы там ставить стоп, покупая на 17.86 - четырехчасовая свеча слева?
 
Серебро для нас с Наивным мир интересного,но порой мало понятного..нет там тех анализа,чистой воды хочу/нехочу.
А вот с золотом мы с Наивным начинаем,возможно!?..по тихому разбиратся.
Есть реперные точки от которых можно начинать анализ на графике..самое удобное это М15..ниже суета,выше..скучно ждать..
Да и волнушки с паттернами на М15 как то симпотишнее смотрятся..

Так вот если не ошибёмся сильно,то на 1580 можно продать до 1574
Мало!?..ну кому как...то же деньги ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
вот если не ошибёмся сильно,то на 1580 можно продать до 1574
Мало!?..ну кому как...то же деньги ;)
Дело не в том, что мало. А в том что против тренда. А поэтому опасно.
Не известно где и когда начнётся импульс.

Но ведь у вас тоже почти 100% анализируется все правильно. Ошибки редко. Поэтому можно видимо исключить этот 1% ошибки.
Я сейчас взглянула 15-ти мин и вижу продолжение движения вверх только.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Мне кажется Вы слишком близко ставите стоп даже для валют. На серебре с её волатильностью его лучше ставить "с размахом".Альтернатива стопу-замок с последующим выходом из него.
На серебре я стоп, довольно часто, ставлю не оч. точно - не привык я еще к нему. По первым впечатлениям серебро даже намного чище золота ходит, тут похоже запаса больше 1п-1.5п за экстремум формации и не нужно. Во всяком случае на выходных поизучаю еще серебро- как, тут, лучше стопы ставить, какие паттерны лучше работают и т.д.
 
  • Like
Благодарности: Serhius
А что на 17.80, чтобы там ставить стоп, покупая на 17.86 - четырехчасовая свеча слева?

Мне же подтверждает до образования 4-х часовой куча меньших таймфреймов. И непробиваемые минимум. Уже 4 часа на часовом он был не пробиваем.
Не пробили 4 часа.
См. графики выше.
И я уже предполагаю какая будет 4-х часовая. И стоп за 4 часа можно успеть поставить.
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Мне же подтверждает до образования 4-х часовой куча меньших таймфреймов. И непробиваемые минимум. Уже 4 часа на часовом он был не пробиваем.
Не пробили 4 часа.
См. графики выше.
И я уже предполагаю какая будет 4-х часовая. И стоп за 4 часа можно успеть поставить.
Я не об этом спрашивал - если бы вы вчера покупали серебро по 17.86, то почему стоп именно на 17.80 поставили бы? ... последующих минимумов и разворота еще как бы не было))).
 
Мне же подтверждает до образования 4-х часовой куча меньших таймфреймов. И непробиваемые минимум. Уже 4 часа на часовом он был не пробиваем.
Не пробили 4 часа.
См. графики выше.
И я уже предполагаю какая будет 4-х часовая. И стоп за 4 часа можно успеть поставить.
Это были четыре часа когда активности на рынке было мало. Выводы лучше делать во время европейской и американской сессии. Посмотрите на тиковые объёмы-крупняка на рынке не было и он еще не появился. Вчера поздно я думал что будет откат вниз, так как индрадей бычкам нужно было бы фиксировать прибыль, но вчерашнее падение на больших объёмах может говорить о фиксации прибыли "больших денег".
 
  • Like
Благодарности: Coteus и Наивный
Дело не в том, что мало. А в том что против тренда. А поэтому опасно.
Не известно где и когда начнётся импульс.

Но ведь у вас тоже почти 100% анализируется все правильно. Ошибки редко. Поэтому можно видимо исключить этот 1% ошибки.
Я сейчас взглянула 15-ти мин и вижу продолжение движения вверх только.

Ладно Вам ? так хвалить Наивного,зазнается ещё чего..управы на него потом не найдёшь:giggle:

Мы с Наивным отошли от металов.
нам просто интересно начать учится анализировать золото по тому к чему привыкли и что понимаем.
Так что 1580 это не аксиома а вариант начала селл для внутри дня.

То что Вы говорите о глобе,это шатко в плане,а нам спекулянтам то это зачем.Нам тут и сейчас важно.
мы с Наивным не нанимались быть инвесторами форекса днями/неделями ждать отработок ордеров.
Нам тут и сейчас важно.
Но это тот вопрос что нам лучше.обойти в обсуждении..каждый сам враг своему депозиту(с)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Я не об этом спрашивал - если бы вы вчера покупали серебро по 17.86, то почему стоп именно на 17.80 поставили бы? ... последующих минимумов и разворота еще как бы не было))).
Я ответила. Они его обновляют очень быстро на развороте.
Это были четыре часа когда активности на рынке было мало. Выводы лучше делать во время европейской и американской сессии. Посмотрите на тиковые объёмы-крупняка на рынке не было и он еще не появился. Вчера поздно я думал что будет откат вниз, так как индрадей бычкам нужно было бы фиксировать прибыль, но вчерашнее падение на больших объёмах может говорить о фиксации прибыли "больших денег".
Подтверждения на этот раз были очень понятные и хорошие несмотря на время. На часовых непробиваемые.
И главное прежний разворот с отката подтвержденный 4-х часовой свечой на 17.45... С целью и фигурой на 4-х часах
Что значит мы к 18.30 придём однозначно.
ТО ЕСТЬ ТРЕНД ВОСХОДЯЩИЙ!!!
И разворот с отката неизбежен!!
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Coteus и Наивный

Новые темы