Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
По мелкому своему опыту, например для нас с Наивным как один из вариантов безусловных ...выступает ЕМА 610 на М5 и на М15..цена при любом хорошем уходе от неё потом возвращается и обычно долго елозит по ней,но если пробьёт,то ход как раз в размер предыдущего подхода ..откат к 610 ...обычно бывает,ну в край 68% от него.

Так что не любим мы с Наивным искать типо уровни,балавство это и абстракция,нам реальность лучше видить и осозновать...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Подтверждения на этот раз были очень понятные и хорошие несмотря на время. На часовых непробиваемые.
И главное прежний разворот с отката подтвержденный 4-х часовой свечой на 17.45... С целью и фигурой на 4-х часах
Что значит мы к 18.30 придём однозначно.
ТО ЕСТЬ ТРЕНД ВОСХОДЯЩИЙ!!!
И разворот с отката неизбежен!!
Вот смотрю сейчас на Н1 и предполагаю, что там две волны коррекции, в рамках нисходящего тренда - продал с коротким стопом 4.5п, хотя и не исключаю вероятности пробоя на импульсе вверх, с дальнейшим обновлением вчерашнего хая.
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Я ответила. Они его обновляют очень быстро на развороте.

Подтверждения на этот раз были очень понятные и хорошие несмотря на время. На часовых непробиваемые.
И главное прежний разворот с отката подтвержденный 4-х часовой свечой на 17.45... С целью и фигурой на 4-х часах
Что значит мы к 18.30 придём однозначно.
ТО ЕСТЬ ТРЕНД ВОСХОДЯЩИЙ!!!
И разворот с отката неизбежен!!
"Право на ошибку— одна из гарантий свободного развития личности".
— Марк Твен.
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и siyanie
Вот смотрю сейчас на Н1 и предполагаю, что там две волны коррекции, в рамках нисходящего тренда - продал с коротким стопом 4.5п, хотя и не исключаю вероятности пробоя на импульсе вверх, с дальнейшим обновлением вчерашнего хая.
Небольшой непробиваемый уровень на коррекции на 15 ти мин для вас становится точкой входа. Против тренда. И тут же пробили...
Они же делают различные уловки на тренде.
Поэтому для меня только вход минимум разворота или по тренду.
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Небольшой непробиваемый уровень на коррекции на 15 ти мин для вас становится точкой входа. Против тренда. И тут же пробили...
Они же делают различные уловки на тренде.
Поэтому для меня только вход минимум разворота или по тренду.
Я вхожу в формациях на уровнях, по возможности с коротким стопом и там где есть потенциал движения. С направлением, да, могу ошибиться - у меня же, в отличии от вас ;), нет 100% уверенности в развороте, или в том какой сейчас тренд.

Стоп у меня выбили на 17.915, но картинка похоже не меняется, пожадничал, нужно было стоп немного дальше - за уровень 17.92 поставить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Золото выше 1581.50 пока не пустили...будем ждать американчиков.
Тут для йены нарисовались не хилые переспективы метнутся к 111 и даже 112.
так что ждать и догонять..это не для нас с Наивным.
Золоту надо,приличия ради,и так уж все границы перешла...вернутся хотя бы к 1535...а там как карта ляжет
Золото1579.821580.12+5.66+0.36

У золота на 1581,85 хороший уровень пивотный и опционный...так что как токо так сразу ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
ТМА Бандс в работе. Следующий час ниже 17,80 будет значить:
1) пробитие уровня
2)формирование паттерна "Крюк Росса"
3)подтверждение движения вниз так как минимум обновится, а максимум окажется ниже предыдущего максимума
4) образование медвежьего поглощения на Н4 и конец незначительной(очень) восходящей коррекции на нисходящем движении
Screenshot_357.jpg
 
  • Like
Благодарности: Coteus, siyanie и Наивный
Сейчас на предмаркете америки и посмотрим что европейцы устроить хотят металлургам.....будут на юг как бы стремится...значит..хотят развести америков и будет перед чикаго последний пук пж,а не будет юга а метнутся на север,то всё..юга обеспечен..
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Посмотрел для интереса ауди.
Есть неплохой вариант метнутся на юг к 0.6745
Но и есть не айс..на 0.6668 есть должок,так что если только оттуда начинать набирать бай потихому..
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Несколько лет назад у азиатов подсмотрел,потом видел на одном нашем форуме идею по золоту

Смотрят М30 или М15 свечку по открытию дня именно пограничную свечку по терминалу..проводят линии по мах/мин..ждут потом открытие шанхая,как самая золотистая биржа и так же свечку проводят и вот по этим уровням и торгуют.
Хочу на следующей неделе так посмотреть в реале..а то на истории всё красиво но не то...

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Я вхожу в формациях на уровнях, по возможности с коротким стопом и там где есть потенциал движения. С направлением, да, могу ошибиться - у меня же, в отличии от вас ;), нет 100% уверенности в развороте, или в том какой сейчас тренд.

Стоп у меня выбили на 17.915, но картинка похоже не меняется, пожадничал, нужно было стоп немного дальше - за уровень 17.92 поставить...

Боюсь опять я вас тоже сбила.. Не могу когда против тренда.. ?Сделали откат. У вас видимо его и показывало.

Разобрались с происходящим
стало более все понятно, что сейчас происходит.

Тренд восходящий не отменяется.
Он просто откладывается на следующую неделю. Развороты сегодня не пробиваем минимумы.
И начинаем ходить в коррекционных уровнях на 4-х часовом графике.
Т. Е. По локальном у восходящему на 30-ти минутах идём как положено

Серебро на ~ 18.10 ~18.15 сегодня сходит и откатит обратно вниз на 17. 90
Ну так же и золото с йеной
~1585.0 ~1577.0
~108.77 ~108.60 ~109.00
Screenshot_20200131-164236.png Screenshot_20200131-164138.png Screenshot_20200131-164312.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serhius, Coteus и Наивный
Боюсь опять я вас тоже сбила.. Не могу когда против тренда.. ?Сделали откат. У вас видимо его и показывало.

Разобрались с происходящим
стало более все понятно, что сейчас происходит.

Тренд восходящий не отменяется.
Он просто откладывается на следующую неделю. Развороты сегодня не пробиваем минимумы.
И начинаем ходить в коррекционных уровнях на 4-х часовом графике.
Т. Е. По локальном у восходящему на 30-ти минутах идём как положено

Серебро на ~ 18.10 ~18.15 сегодня сходит и откатит обратно вниз на 17. 90
Ну так же и золото с йеной
~1585.0 ~1577.0
~108.77 ~108.60 ~109.00
Посмотреть вложение 33837 Посмотреть вложение 33840 Посмотреть вложение 33839
Наверное на пробое сегодняшнего хая или лоу определимся с дальнейшим движением - они как раз у ближайших уровней находятся. А я продавал от слабенького промежуточного уровня, точка входа на продажу вроде бы и неплохая была, просто стоп неправильно поставил...
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Вам не кажется, что сегодня из за брекзита сейчас готовится бросок по всем валютам вниз...
А по золоту серебру вверх.
Там в последние часы что то намечается.
Но бросок готовится точно.
Евро разворачивается вниз на часовом.
Ну и мы готовимся. Заболтало капитально.
А фунт то фунт то на 1.2900 готовится...
Вот это он сегодня выдаст 200 пп!!!
Кошмарчик маленький готовится...
???
???
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и Serhius
Добавил продажу серебра к позициям.Графики не показываю-Вас не переубедить.Да,кошмарчик...

М-да - а...
Как будем друг друга убеждать,...
Проб-ле-ма...!
Вот часовую разворотную сейчас добавило серебро в разворот.
И Йена вниз без признаков возврата..., как и золото вверх.

Всё понятно..., у серебра и вверху тоже разворот есть..на часовом

А у золота стрела возможная показывает на 1573.0
Но это лишь стрела с моментальный отскоком.
Т. е. а серебро даст стрелу не ниже ~17.60.
4-х часовой разворот на 17.50 он не перебьет все равно.
Так что не страшно.

Короче в обе стороны будет армагедон.
Но основной вверх.
Вниз только стрела.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serhius, Coteus и Наивный
Как же подтверждение то хорошо услышать...
Вроде и евро вниз погнало. И мы вверх опять хорошо...
???
Может вообще без стрелы вниз обойдёмся.. И только вверх ??
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus
Мне понравилось как падает Евра. (y)
Сегодня от 1.1025 как раз упали на 1.1045 ;)

А серебро,так и спит в оглоблях :ROFLMAO:

Серебро17.8717.90+0.05+0.2817:25:21

имха :)

Да евра обманула немножко
Но признак был.
Это я опять тороплюсь. А значит она мне показала. А раз показала, значит скоро будет разворот. скоро оформит., не сомневайтесь.
разворот однозначно будет скоро вниз.
Я же не говорила, что она падает.
Она хорошо развернулась и пошла вниз одномоментно.
Скоро развернётся и хорошо быть к этому уже готовым ???

Ну а серебро наше уже просто отлично пошло
на 18. 10 ~18.20 оно точно уже сходит сегодня. ?
 
  • Like
Благодарности: Serhius, Наивный и Coteus

Новые темы