paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
нет одно направленного движения, если смотреть на дневной и еще бошьший таймфрейм то в ажется что цена движется долго в одном направлении, но как мы знаем что это всего лишь визуальный обман
Ни какой это не визуальный обман. Это движение курса (вверх или вниз) и около курсовые колебания. Но бывают ещё и коррекции в виде откатов (часто на половину движения) или же в виде остановки цены в каком-то диапазоне без особого отката.
Если цена откатилась, то очень хорошо войти в конце отката, так как в этом случае риск уменьшается.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А как по мне, то очень понятно. Появился\ возле каког-то уровня разворотный сигнал, то нужно торговать в сторону разворота до следующего уровня.
А если цена не дойдет до того намеченного уровня и пойдет в обратку? Если разворот будет вообще далеко от этого уровня. Кстати видел как работает и не плохо даже новый обратный разворотный сигнал у первого уровня. То есть даже толком коррекции нет как цена возобновляет движение.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А если цена не дойдет до того намеченного уровня и пойдет в обратку? Если разворот будет вообще далеко от этого уровня. Кстати видел как работает и не плохо даже новый обратный разворотный сигнал у первого уровня. То есть даже толком коррекции нет как цена возобновляет движение.
Лучше забирать по частям. Сначала первая часть, вторая и уже третья идёт куда хочет. Как не странно весомый результат будет вносить третья часть. Важно её только переносить в плюс. Обычно можно наблюдать что третья часть может идти дальше цели. Это не очевидно но бывает.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А если цена не дойдет до того намеченного уровня и пойдет в обратку? Если разворот будет вообще далеко от этого уровня.
Опять же, какой уровень намечать себе целью. Я намечаю себе целью уровень, от которого в прошлый раз цена дала хороший ход. Значит там были объемы. И история показывает, что зачастую цена их достигает.
Конечно, эти уровни не на другом конце рынка, а ближайшие с сильным отскоком.
Вообще, если я жду разворот от какого-то уровня, а цена развернулась раньше и пошла без меня, то иногда нет смысла и догонять. Если же цена развернулась уже, но потом вернулась и сохранились условия, то для меня это лучше. Я уже вижу место разворота и уровень стопа.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Опять же, какой уровень намечать себе целью. Я намечаю себе целью уровень, от которого в прошлый раз цена дала хороший ход. Значит там были объемы. И история показывает, что зачастую цена их достигает.
Тяжело понять на словах. Хорошо бы и график с разметкой тогда приложить ;)
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Лучше забирать по частям. Сначала первая часть, вторая и уже третья идёт куда хочет. Как не странно весомый результат будет вносить третья часть. Важно её только переносить в плюс. Обычно можно наблюдать что третья часть может идти дальше цели
Думаю, очень важен контекст, ваш пример хорошо подходит для трендовой структуры рынка. Но даже в таком случае, каждая последующая цель всегда мене вероятная предыдущий. А если речь идет о флэтовой стадии рынка, тогда вероятность становится еще меньше, и возможно лучше будет розбить только на две части.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тяжело понять на словах. Хорошо бы и график с разметкой тогда приложить
Ну тогда тот на чем буду торговать.)))
Фунт-иена_15 минут
фунт иена м15_27-05.jpg
Поскольку "нос цены" направлен вверх, то можно предположить, что цена доскачет до цены, из которой началось движение после коррекции (132,270).
Если из той зоны будет отскок вниз, то цену можно будет увидеть возле 131,400, из зоны от которой началось последнее восходящее однонаправленное движение.
На самом деле цена может зайти и дальше указанных уровней, или даже в каких-то случаях не дойти, но очень часто подобные уровни отрабатываются.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Исходя из Вашей картинки в фунт-йене я бы рассматривал продажу как раз примерно на уровне где выставлен ТР на картинке. В покупке быть рискованно, так как цена могла бы и не вернуться к пробитому уровню около 132.20. В любом случае как понимаю Вы уже взяли свой плюс. Поздравляю.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Думаю, очень важен контекст, ваш пример хорошо подходит для трендовой структуры рынка. Но даже в таком случае, каждая последующая цель всегда мене вероятная предыдущий. А если речь идет о флэтовой стадии рынка, тогда вероятность становится еще меньше, и возможно лучше будет розбить только на две части.
Верно, что касается флета там другой расклад. На флете обычно не работаю. Либо просто очень маленький объём. Иногда захожу от центра, не обязательно от границ. Никогда не ясно где можно выйти, поэтому иногда лакируюсь. Набор бывает открывается только после выхода.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
На флете обычно не работаю. Либо просто очень маленький объём. Иногда захожу от центра, не обязательно от границ.
Ну поймать вход именно на границе всегда сложно. Рынок ведь динамичен, только начертил горизонтальный флет, тут цена границу расширила и уже рисуется какая-то расширяющаяся фигура, либо выставил лимит на границе, цена не дошла и уже сужающийся треугольник рисуется. В итоге в лучшем случаи половину диапазон получается взять, и наверное это можно считать хорошим показателем в флете.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну поймать вход именно на границе всегда сложно. Рынок ведь динамичен, только начертил горизонтальный флет, тут цена границу расширила и уже рисуется какая-то расширяющаяся фигура, либо выставил лимит на границе, цена не дошла и уже сужающийся треугольник рисуется. В итоге в лучшем случаи половину диапазон получается взять, и наверное это можно считать хорошим показателем в флете.
Да так оно и есть. Либо заходить сразу, как только обозначился диапазон, но это рисково, ибо ещё не понятно, что будет флэтить, либо ждать формирования чётких границ, но когда точно виден флэт, цена обычно из него уже выходит) Так что, даже половина движения хорошо, главное, чтоб не стоп)
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Либо заходить сразу, как только обозначился диапазон, но это рисково, ибо ещё не понятно, что будет флэтить, либо ждать формирования чётких границ, но когда точно виден флэт, цена обычно из него уже выходит) Так что, даже половина движения хорошо, главное, чтоб не стоп)
при торговле в флете, что соотношение прибыльных и убыточных позиций, что соотношение прибыли к убытку в сделках, не самое лучшее. А повысить шанс успешной сделки можно, если к примеру торговать только в сторону тренда который на старшем ТФ, а если и на старшем нет определенной тенденции, то наверное лучше вообще воздержаться от сделок.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
при торговле в флете, что соотношение прибыльных и убыточных позиций, что соотношение прибыли к убытку в сделках, не самое лучшее. А повысить шанс успешной сделки можно, если к примеру торговать только в сторону тренда который на старшем ТФ, а если и на старшем нет определенной тенденции, то наверное лучше вообще воздержаться от сделок.
Соотношение не всегда решающий момент, ещё же нужно учитывать, сколько процентов сделок успешные) Я вот сейчас вообще изучаю торговую систему Наивного, так там тейк 2,5п , а стопа нет вообще)) Страшно, но дико интересно посмотреть, что получится)
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Соотношение не всегда решающий момент, ещё же нужно учитывать, сколько процентов сделок успешные)
Процент успешных сделок и конкретная сделка всегда зависит от вероятности, а ее контролировать, как мне кажется, у трейдера нет возможности. Вот риски проконтролировать трейдер может и пропустить сделку с плохим соотношением профит/лосс.
Я вот сейчас вообще изучаю торговую систему Наивного, так там тейк 2,5п , а стопа нет вообще)) Страшно, но дико интересно посмотреть, что получится)
Вам не зря страшно) но надеюсь что система все же предполагает фиксацию убыточных позиций, иначе одна сделка без СЛ убьет ваше депо
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я обычно вхожу в сделку с самого максимума или же наоборот с самого минимума, для меня так эффективнее хотя не дается таких сигналов всегда но могу сказать не сольёшь депозит. На максимумах или минимумах я обычно жду ложные пробои и на маленьких таймфреймах ищю более точные сигналы.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ни какой это не визуальный обман. Это движение курса (вверх или вниз) и около курсовые колебания. Но бывают ещё и коррекции в виде откатов (часто на половину движения) или же в виде остановки цены в каком-то диапазоне без особого отката.
Если цена откатилась, то очень хорошо войти в конце отката, так как в этом случае риск уменьшается.
Да об одном и том же говорим, только у вас тут очень много умных слов такие заумные слова что аж смешно, что это за , около курсовые колебания, или вот пишете войти после отката, а откуда вам извесно что это откат и он закончился , а может это разворгт, или еще вы хоть понимаете в чем разница между откатом и коррекцией, а может это однои тоже
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
очень много умных слов такие заумные слова что аж смешно
А вы читайте внимательно и смешно не будет. Может что-то поймете. А то задаете вопросы, о которых в комментарии все сказано.
вы хоть понимаете в чем разница между откатом и коррекцией, а может это однои тоже
Разница в том, что корректировать ся цена может в узком диапазоне, а может откатиться на 50 и более процентов от импульсный волны. То есть коррекция это общее понятие, но они (коррекции) бывают разные.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А вы читайте внимательно и смешно не будет. Может что-то поймете. А то задаете вопросы, о которых в комментарии все сказано.

Разница в том, что корректировать ся цена может в узком диапазоне, а может откатиться на 50 и более процентов от импульсный волны. То есть коррекция это общее понятие, но они (коррекции) бывают разные.
Понятно, что не знаете разницы так как ето действия которые трейдер говорит в прошедшем времени, например как можно сказать что я вот вхожу в рынок после отката или коррекции, и что такое узкий диавазон, откуда можно знать что сейчас на рынке тренд или коррекция или откат , это все слова определяющие прошлые действия цены и только на исторических данных.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
как можно сказать что я вот вхожу в рынок после отката или коррекции
Простите, но это элементарные вещи, которые трейдер может видеть в процессе развития движения цены. Почитайте ещё умных книжек по трейдингу, походите на онлайн вебинары, и вы сможете говорить подобные вещи.
откуда можно знать что сейчас на рынке тренд или коррекция или откат
Если вы сами не сможете разобраться с этим вопросом, то возможности зарабатывать будут стремиться к нулю.
Конечно, иногда бывает сложно определить , особенно в первой волне импульса, границы развития коррекции. Но когда идет третья волна, некоторые инструменты помогают определить окончание коррекции достаточно просто.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А вы читайте внимательно и смешно не будет. Может что-то поймете. А то задаете вопросы, о которых в комментарии все сказано.

Разница в том, что корректировать ся цена может в узком диапазоне, а может откатиться на 50 и более процентов от импульсный волны. То есть коррекция это общее понятие, но они (коррекции) бывают разные.
Понятно, что не знаете разницы так как ето действия которые трейдер говорит в прошедшем времени, например как можно сказать что я вот вхожу в рынок после отката или коррекции, и что такое узкий диавазон, откуда можно знать что сейчас на рынке тренд или коррекция или откат , это все слова определяющие прошлые действия цены и только на исторических данных.
Простите, но это элементарные вещи, которые трейдер может видеть в процессе развития движения цены. Почитайте ещё умных книжек по трейдингу, походите на онлайн вебинары, и вы сможете говорить подобные вещи.

Если вы сами не сможете разобраться с этим вопросом, то возможности зарабатывать будут стремиться к нулю.
Конечно, иногда бывает сложно определить , особенно в первой волне импульса, границы развития коррекции. Но когда идет третья волна, некоторые инструменты помогают определить окончание коррекции достаточно просто.
Это вам бы нужно почитать, или посетить несколько вебинаров но нормальных, хотя вы вряд ли поймёте где полезная информация , а где чистая вода, я сам даю вебинары возможно и попадете на них случайно тогда мышление возможно изменится.
Извините меня но вы понятия не имеете о рынке, это не кнопки нажимать бай или селл.
Если вы знаете где откат начинается и ли заканчивается то это у вас грааль, вам памятник нужно ставить так как никто в мире этого не может сказать, откат коррекцию и тренд видно только тогда когда он уже случился. Это просто ужас не знать такого, например вы можете сказать куда тренд, я вам скажу что нет, вы можете сказать только то что до сеи минуты был тренд , а через минуту он может измениться да что там минуту за секунди или я не прав?
 
Сверху