a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На старшем таймфрейме будут свои обычные точки входа, которые для младшего могут казаться стратегическими. Просто масштаб другой. Или имелось в виду еще что при разделении входов на тактические и стратегические. Типа стратегически у трейдера шорт, а тактически он в лонг входит на время.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Точки входа лучше разделять на стратегические и тактические. У тактических могут быть более интересные условия, но вероятность исхода будет не высокой.
А не подскажите, откуда такая информация о разделении на стратегические и тактические точки входа?
Как по мне, то если у выставленной позиции не очень высокая вероятность получения прибыли, то зачем такая позиция вообще?
И ещё, что за дальние точки входа? Это расстояние до отложенного ордера или до уровня профита?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
цена идет от одного большого уровня к другому. Торгуй в эту сторону. Так часто получается с этими правками не однозначность в выборе направления только увеличивается.
А как по мне, то очень понятно. Появился\ возле каког-то уровня разворотный сигнал, то нужно торговать в сторону разворота до следующего уровня. Захотелось подержать сделку подольше - выставил стоповый ордер и ждешь, что дальше произойдет. Или там ещё игра с сейфом была - с частичным закрытием позиции возле одного уровня и выдерживанием остатка позиции до следующего.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Начинала торговлю с каналов и уровней, но как-то потом задурилась различными торговыми системами и стала пробовать всё подряд. Видимо стоит вернутся к началу, ещё раз всё изучить и может что-то добавить. Помнится при таком подходе, я намного меньше теряла)
Спасибо за подробную статью)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если начать торговать в Азиатскую сессию, после открытия Токио, то любая точка на свече может послужить нормальным входом. Он, конечно, может потребовать усреднения, но в конце концов цена придет еще раз на уровень, где получила открытие ордера. Нужно пользоваться этим моментом.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А не подскажите, откуда такая информация о разделении на стратегические и тактические точки входа?
Как по мне, то если у выставленной позиции не очень высокая вероятность получения прибыли, то зачем такая позиция вообще?
И ещё, что за дальние точки входа? Это расстояние до отложенного ордера или до уровня профита?
Дальние точки входа, это долгосрочные цели. Может быть много колебаний, но инструмент идёт к цели. Оно больше сопряжено со стратегией. Стратегия это куда идём, а тактика как идём. Аналитик знает куда, но тактик знает как. Второй конечно не знает именно как, но очень точно может выбирать методы.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Точка входа в рынок имеет очень важное значение , но для меня еще важнее точка выхода из нее, ведь если разобраться то именно выход может дать больше прибыли, потому что цена сдвигается пилообразно и если прощелкал выход снова можеш оказаться в просадке и естественно теряется драгоценное время так как рано или позно позиция выйдет в плюс, но за это время можно было бы сделать несколько трейдов.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если начать торговать в Азиатскую сессию, после открытия Токио, то любая точка на свече может послужить нормальным входом. Он, конечно, может потребовать усреднения, но в конце концов цена придет еще раз на уровень, где получила открытие ордера. Нужно пользоваться этим моментом.
Вот прямо в яблочко, это я и хотел донести в предыдущем посте, а усреднение это даже очень хороший метод, но если подходить к нему с умом и естественно если он предусматривается торговой стратегией, а такие стратегии есть и не мало, сам использую и уже очень-очень давно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
а тактика как идём.
У тактических могут быть более интересные условия, но вероятность исхода будет не высокой.
Правда, я очень хочу понять вашу мысль, но что-то не очень получается. Тактика - это характер движения или точка входа? Если это точка входа, то почему вероятность исхода не высокий? Тем более вы говорите, что тактик может хорошо выбрать методы, я так понял торговли.
В общем, не могли бы как-то яснее изложить свою точку зрения, а то как-то не очень понятно. Спасибо.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Точка входа в рынок имеет очень важное значение , но для меня еще важнее точка выхода из нее, ведь если разобраться то именно выход может дать больше прибыли, потому что цена сдвигается пилообразно и если прощелкал выход снова можеш оказаться в просадке и естественно теряется драгоценное время так как рано или позно позиция выйдет в плюс, но за это время можно было бы сделать несколько трейдов.
Все зависит от инструмента. Некоторые ходят пилообразно постоянно, а некоторые только в первой волне, а потом после коррекции, достаточно продолжительно могут двигаться однонаправленно, без особых коррекций. И получится, что закрыв позицию, можно потерять последующее движение дальше по тренду. Вскакивать в тренд на ходу может получиться нехорошо, а следующая коррекция (чтобы войти на завершении её) может случиться не скоро.
Вот и получается палка о двух концах.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Правда, я очень хочу понять вашу мысль, но что-то не очень получается. Тактика - это характер движения или точка входа? Если это точка входа, то почему вероятность исхода не высокий? Тем более вы говорите, что тактик может хорошо выбрать методы, я так понял торговли.
В общем, не могли бы как-то яснее изложить свою точку зрения, а то как-то не очень понятно. Спасибо.
Мне не жалко, я может очень плохо разбираюсь. Все точки входа я делю на три группы. Одни точки пищевые. Это очевидные места, которые однозначно отработают. Минимальный лот и вперёд. Обычно это по направлению тенденции и они немного принося. Вторые это начиная от 10 по четырёх цифре. Здесь обязательно учитывать риски. Это внутридневные. Объём может быть больше. Вероятность взять должна быть хорошая. Ну и третьи точки входа из анализа. Это стратегические точки входа, когда строю точный план и набираю позицию. Обычно захожу по сейф. Так что если и будет ошибка потери не будет. В зависимости от разных мест может быть разный вход.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Мне не жалко, я может очень плохо разбираюсь. Все точки входа я делю на три группы. Одни точки пищевые. Это очевидные места, которые однозначно отработают. Минимальный лот и вперёд. Обычно это по направлению тенденции и они немного принося. Вторые это начиная от 10 по четырёх цифре. Здесь обязательно учитывать риски. Это внутридневные. Объём может быть больше. Вероятность взять должна быть хорошая. Ну и третьи точки входа из анализа. Это стратегические точки входа, когда строю точный план и набираю позицию. Обычно захожу по сейф. Так что если и будет ошибка потери не будет. В зависимости от разных мест может быть разный вход.
Вот было бы лучше проиллюстрировать.
Очевидные места, с однозначной отработкой, почему-то минимальным лотом...
А где цели более 10пп, то уже консервативно.
Про среднесрочно - в принципе понятно. Вот здесь, как раз, вроде и должно быть минимальными лотами, т.к. набираете позу сеткой...
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот было бы лучше проиллюстрировать.
Очевидные места, с однозначной отработкой, почему-то минимальным лотом...
А где цели более 10пп, то уже консервативно.
Про среднесрочно - в принципе понятно. Вот здесь, как раз, вроде и должно быть минимальными лотами, т.к. набираете позу сеткой...
Хорошо, постараюсь подобрать хорошие картинки. Обычно по 0.01 захожу, натягиваю сетку в узком диапазоне причем захожу как вперёд так и назад. Сразу в две стороны. Всегда прикидываю что может быть нулевой исход или минус. Но не боюсь потерять. Иногда хорошо работает на выходе новостей. Стоп обычно ставлю за границы дня. Чуть в плюс закрываю и беру сколько есть. На отдельный результат не обращаю внимание. Набираю результат обычно в серии плюс ребейт. Много с этого не получишь, но если может быть в плюс почему бы не попробовать? Работает больше голая математика. Особо сильно не рассуждаешь при такой работе. Так же практика работает при колебания курса. Если однозначно видно по свечкам что небольшой флет тоже аналогичная схема. Найду хорошие картинки постараюсь показать. Хорошо. На вскидку не могу выбрать.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Screenshot_6.png
Вот какая-то такая абра кадабра. Вечер в пятницу. Думать совсем не хотелось настроение выходное. Решил посидеть. Получился вечер в минус. По графику было видно что идёт вверх. Но заходить с расчётом не хотел. В итоге...
Сначала был маленький плюс. Из жадности не взял в первой сделки. Потом в первом квадрате плюс. 2-3-4 минус. Как видно очень глупые входы. Но если бы не суетился мог бы быть плюс.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Screenshot_8.png
Вот кстати уже сегодня. С претензией на что-то интересное. Но не уверен что отработает поэтому могу выйти раньше. Вошёл и на всякий случай поставил лимитник. Если будет продолжаться движение, то можно закрыть 0,01 и в безубыток. Это больше без особого расчёта и просто с определённой наивностью.
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    62.5 KB · Просмотры: 120

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Одни точки пищевые. Это очевидные места, которые однозначно отработают. Минимальный лот и вперёд.
Очевидные места, с однозначной отработкой, почему-то минимальным лотом...
Вот тоже непонятно мне как и Натали, если очевидно, что это реально "Пищевая" точка входа, то есть, с которой можно поиметь деньгу, то почему минимальный лот? По правде говоря, я только и стараюсь входить на (как вы называете) "пищевых точках". Понятно, что не всё "коту масленица", но я для себя решил, что лучше посидеть вне рынка и подождать более ясной картинки, чем закрывать минус.

А сеткой торгуете из соображения, что невозможно с большой вероятностью предположить дальнейшее направление движения?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот тоже непонятно мне как и Натали, если очевидно, что это реально "Пищевая" точка входа, то есть, с которой можно поиметь деньгу, то почему минимальный лот?
А сеткой торгуете из соображения, что невозможно с большой вероятностью предположить дальнейшее направление движения?
Пищевые, имеется введу расхожие. То есть больше на обум. Здесь как получится 50 на 50. Ты смотришь может пойдёт, может нет. Мало что волнует наугад. С опытом набивается взгляд и может хорошо получаться. Очень короткие как правило.
Есть область от которой будет движение. Ориентировочно есть границы. 0.05 сразу входить не стоит иначе можно поймать стоп. Разбиваю на три части. Первой захожу если не дадут набрать. 0.02, вторую третью ставлю выше чтобы хоть как-то от этой области что-то взять. Лучше конечно, подождать, поставить стоп покороче. Но даже если ляпнуть как на картинке, тоже дело. Она как раз прошла тогда 10 пунктов. На это и был расчёт. Потом развернулась и пунктов 120 взял лотом 0.07. Как-то так. Получилось около 0.04 вниз 10 пунктов и вверх.
Разбиваю позицию. Сеткой не торгую.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
. Одни точки пищевые. Это очевидные места, которые однозначно отработают.
Пищевые, имеется введу расхожие. То есть больше на обум. Здесь как получится 50 на 50.
Да-а-а... Честно, но вообще не понятно. Простите, если это покажется вам огорчительным...
Может лучше использовать какие-то общепринятые понятия, или хоть чуть приближенные к ним. А то, кажется, вы сами путаетесь в своих неологизмах. Ещё раз простите...
Обычно по 0.01 захожу, натягиваю сетку в узком диапазоне причем захожу как вперёд так и назад. Сразу в две стороны.
Сеткой не торгую.
Сетка - это установленные ордера с определенным шагом. У вас похоже просто фибо сетка или какая-то другая с круглыми числами?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да-а-а... Честно, но вообще не понятно. Простите, если это покажется вам огорчительным...
Может лучше использовать какие-то общепринятые понятия, или хоть чуть приближенные к ним. А то, кажется, вы сами путаетесь в своих неологизмах. Ещё раз простите...
Сетка - это установленные ордера с определенным шагом. У вас похоже просто фибо сетка или какая-то другая с круглыми числами?
Пока не порассуждаешь не придёшь к новому уровню. :)
Академическим языком было бы конечно понятней изъясняться. Ещё раз прочитал и вижу что могу тоже самое повторить. У нас с Вами возможно разные образы.
Попробую ещё проще.
Одни точки пищевые. Это очевидные места, которые однозначно отработают. <- Все мы люди и нам свойственно ошибаться. Любой взгляд человека имеет ошибку. Как бы не был подготовлен человек он всегда будет допускать ошибки. Если говорить что на глаз видно что отработает, это больше вероятность 50 на 50. Как видите ничего нового добавить не могу. Здесь есть вообще очень важный момент, который за этим стоит. Когда нужно собрать толпу работает классика. Все видят что происходит и входят. Потом начинается жатва, двигаются по реальной намеченной картине. Но когда видишь и работаешь, тоже может быть оправданно.
Обычно по 0.01 захожу, натягиваю сетку в узком диапазоне причем захожу как вперёд так и назад. Сразу в две стороны.
Сеткой не торгую.
Натягиваю сетку, это обычно из горизонтального объёмного профиля. Можно размечать уровни так и т.п. Если убрать профиль, то останется сетка. Что-то аналогичное можно рисовать на глаз. Но работа будет по минимальному объёму. Как правило будет всё происходить наобум, не рассчитывая ничего и из общих положений.
Еще раз Сеткой не торгую. никогда в своей практике не использую ни сетку, ни усреднение. Более того никогда не использовал. Ордера могут находиться на разном расстоянии. Создаётся впечатление что сетка. Конечно, это мат расчёты для выставления ордеров, но логика иная. Вкратце звучит так. Если уйдёт без меня не страшно. Но лучше войти по лучшим уровням.
Как вперёд так и назад это обычная практика когда во флете символ движется от границ в центр. Плюс работа от центра. Опять же со стороны смотрится как сетка. Причём иногда всё происходит с положительным локом, пришла на вер перекрылся и т.д. Больше здесь работает математика. Это не как инструкция к действию. Это больше как пример одного из вариантов работы. Не обучающий материал, а опыт работы.
Если увидите противоречие или с чем-то не согласны пишите буду рад.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Все зависит от инструмента. Некоторые ходят пилообразно постоянно, а некоторые только в первой волне, а потом после коррекции, достаточно продолжительно могут двигаться однонаправленно, без особых коррекций. И получится, что закрыв позицию, можно потерять последующее движение дальше по тренду. Вскакивать в тренд на ходу может получиться нехорошо, а следующая коррекция (чтобы войти на завершении её) может случиться не скоро.
Вот и получается палка о двух концах.
С одной стороны ано так и есть, но с другой нет одно направленного движения, если смотреть на дневной и еще бошьший таймфрейм то в ажется что цена движется долго в одном направлении, но как мы знаем что это всего лишь визуальный обман, цена все время двыгается вверш и вниз , только с каждым рывком то все выше или ниже.
 
Сверху