GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
если пробивается зона накопления, от которой был перемаксимум, то более верный сигнал. Иногда пробивается точка от которой был перемаксимум но небыло накопление. Это сомнительный сигнал.
Диапазон накопления всегда сильнее линии, так как по времени и по количеству конкретных цен по которым совершались торги всегда будет больше нежели по какой-то одной линии. Соответственно и позиций в диапазоне больше, как количественно так и по объему, а значит и сигналы с учетом накоплений всегда будут сильнее.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здесь имеется в виду скорее не сравнение объемов на линии и в зоне, понятно что в зоне больше. А тот момент, что в отсутствии выраженного накопления перед пробоем не будет такого выраженного сигнала при ложном пробое экстремума, то есть не будет значительной вероятности, что он ложный.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Самым доступным для всех способом найти точьку входа в рынок является как по мне система волн Элиота. Стратегия конечно в целом я бы сказал так себе, но если взять сугубо то что работает, это уже 50% правильных входов в рынок.
В целом правильный вход это не всегда вход и прибыль, и не всегда прибыль сразу та которую наметили ранее, необходимо бы еще и психологию к этому входу подтягивать.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я думаю лучше всего искать точки входа у сильных дневных уровней , поддержки и сопротивления . Последнее время пытаюсь торговать по ложным пробоям . Ставлю короткий стоп , а профит как минимум в три раза больше . Риск в сделке 1 % . Даже если три раза закроет стопом , ничего страшного . Одна удачная сделка все перекроет .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Поиск точки входа зависит от стратегии трейдера и поставленных целях. Если трейдер торгует на младших таймах, то достаточно на старших определить направление и искать подходящий паттерн на выбранном для торговли тайме. Особенно если он находится возле сильного уровня.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Каждый из нас торгует по какой то своей системе , и точки входа ищет соответственно своей стратегии . А здесь на форуме мы делимся своим опытом . Может кому то и пригодится . Я долгое время торговал по индикаторам , и точки входа искал по ним . Сейчас я торгую по другому .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каждый из нас торгует по какой то своей системе , и точки входа ищет соответственно своей стратегии . А здесь на форуме мы делимся своим опытом . Может кому то и пригодится . Я долгое время торговал по индикаторам , и точки входа искал по ним . Сейчас я торгую по другому .
Индикаторные стратегии тоже рабочие. Есть у меня один индюшонок, он как бы опережающий. Он не часть моей системы, но иногда вхожу по нему. Те индикаторы, которыми пользуюсь в данном случае являются подтверждающими и позволяют усилить позицию. Но это только на волатильном рынке.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А можете сказать как называется ваш опережающий индикатор ? Все существующие индикаторы запаздывают , многие я проверял на практике . А если применять несколько индикаторов , то они могут показывать разные направления . Я ничего никому не навязываю , каждый торгует так как считает нужным .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А можете сказать как называется ваш опережающий индикатор ? Все существующие индикаторы запаздывают , многие я проверял на практике . А если применять несколько индикаторов , то они могут показывать разные направления . Я ничего никому не навязываю , каждый торгует так как считает нужным .
Я неправильно сказала опережающий, скорее он даёт сигналы раньше, это банальный фрискальпинг. Я здесь на форуме даже тему создала в разделе индикаторы (вроде). Я там всё описала и даже на вопросы ответила. Я его на М15 использую. А поистине опережающий - это корреляция.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А поистине опережающий - это корреляция.
Корреляция помогает торговать. И как опережающий индикатор и как анализ ситуации. Скажем, торгуя евро смотрю ее и фунт и швейцарский франк. Так чаще идет общее их движение против доллара и кто-то вперед выстреливает или же по какому-то инструменту картинка боле ясная.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Аналогично. Пары, у которых коэффициент корреляции близок к единице всё равно совершают свои движения не одновременно, точнее одна может запаздывать, а значит другая своего рода опережающий индикатор. Евро и франк вообще имеют идеальную зеркальную корреляцию. Очень удобно ловить развороты.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я думаю лучше всего искать точки входа у сильных дневных уровней , поддержки и сопротивления . Последнее время пытаюсь торговать по ложным пробоям . Ставлю короткий стоп , а профит как минимум в три раза больше . Риск в сделке 1 % . Даже если три раза закроет стопом , ничего страшного . Одна удачная сделка все перекроет .
Да ,тоже согласен с вами ,уровни работают и для построения не нужны индикаторы, только ручное построение даст вам большую помощь и вы набьёте руку и уже с первого взгляда будете видеть эти уровни ,а ещё лучше зоны рисовать, кому как лучше .И манимедежмен правильный, не нужно бояться стопов , это часть вашей работы, ваши тейки будут перекрывать убыточные сделки , всем успешной торговли.
 

Sergey_L

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
53
Поблагодарили
8
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Один из самых важных аспектов трейдинга - верное определение точек входа на Форекс. Именно от того, насколько правильно были выбраны направление и момент открытия сделки зависит результативность торговли.
а почему ты перечислил много точек входа(ТВх), а не приложил к этому изобилию их характеристики? Ведь у каждой из вышеперечисленных ТВх есть характеристики, одни славны тем, что дают много положительных входов, но далеко не ходит после этого валюта, другие наоборот, способны иногда(редко)поймать длинный ход, но вот частотой удачных входом не блещут. Можете пояснить, дать характеристики?
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот именно это самый настоящий обман особенно кухонь которые только иговорят что убытки нужно рубить , а прибыли давать расти, если так делать то и всегда будут только убытки, с точки зрения логики это просто абсурд, ведь ни слова не сказано когда брать прибыль и если ее не фиксировать , а давать расти то рано или позно эта прибыль станет убытком и если прибыль не крыть повремя то и зароботка не будет.
Эка невидаль - обман на курсах от ДЦ. А ведь им вначале за обучение несут, потом по науке деньги у них сливают, а у кого это не очень хорошо получается, в бой идёт тяжёлая артиллерия в виде анализа рынка и торговых сигналов от топовых аналитиков. Всё, мышеловка захлопнулась. Посему всем точкам своё время, а где втыкать стоп и профит решать по собственным наработкам.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Эка невидаль - обман на курсах от ДЦ. А ведь им вначале за обучение несут, потом по науке деньги у них сливают, а у кого это не очень хорошо получается, в бой идёт тяжёлая артиллерия в виде анализа рынка и торговых сигналов от топовых аналитиков. Всё, мышеловка захлопнулась. Посему всем точкам своё время, а где втыкать стоп и профит решать по собственным наработкам.
Добрый вечер, вот тут я с вами совершенно согласен, сначала учат куда ставить , а потом новоиспечённый трейдер как зомби следует заученным правилам, ведь по сути как по сценарию все происходит , сначала цена забирает все по стопам, а потом же идет туда куда трейдер хотел первоначально, но как ни странно, уже без него.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
уровни работают и для построения не нужны индикаторы, только ручное построение даст вам большую помощь и вы набьёте руку и уже с первого взгляда будете видеть эти уровни ,а ещё лучше зоны рисовать, кому как лучше
Плюс построение по индикаторам носит еще и запаздывающий характер, то что какой-то ценовой уровень отработался по индикатору можно увидеть уже только на истории, а в режиме реального времени войти точно по индикатору куда сложнее, по крайней мере мой опыт торговли по индикаторам был таким.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Плюс построение по индикаторам носит еще и запаздывающий характер, то что какой-то ценовой уровень отработался по индикатору можно увидеть уже только на истории, а в режиме реального времени войти точно по индикатору куда сложнее, по крайней мере мой опыт торговли по индикаторам был таким.
Полностью с вам согласен . Если я вас правильно понял , вы отказались от индикаторов ? Я тоже долго торговал по индикаторам , но затем пришло время , когда я понял , торговля по индикаторам бесперспективна . Сейчас для меня чистый график , это как ясное не замутненное сознание .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Полностью с вам согласен . Если я вас правильно понял , вы отказались от индикаторов ? Я тоже долго торговал по индикаторам , но затем пришло время , когда я понял , торговля по индикаторам бесперспективна . Сейчас для меня чистый график , это как ясное не замутненное сознание .
Всё таки есть индикаторы, которые помогают при торговле , это не красивые стрелочные индикаторы, которых полно на пространствах интернета и стоит немалые деньги.Да и многие стандартные стохастики ,rsi не несут не какой информации, многие упрекнуть, начнут объяснять о зонах перекупленности и перепроданности ,а на реале цена долго может торговаться в этих зона. Для меня рабочие индикаторы, это скользящая средняя , индикатор маржинальных зон и уровней пивот .
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё таки есть индикаторы, которые помогают при торговле , это не красивые стрелочные индикаторы, которых полно на пространствах интернета и стоит немалые деньги.Да и многие стандартные стохастики ,rsi не несут не какой информации, многие упрекнуть, начнут объяснять о зонах перекупленности и перепроданности ,а на реале цена долго может торговаться в этих зона. Для меня рабочие индикаторы, это скользящая средняя , индикатор маржинальных зон и уровней пивот .
У меня тоже есть такой индикатор, даже несколько и они вообще ничем не помогают, только предположительно по прошлой маленькой истории движения предсказывают куда пойдет цена. А в основном как только появляется сигнал стрелка, цена сразу же почему-то отправляется в другую сторону))) Как будто специально.
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
  • в первом случае ложный вынос в течении дня но закрытие рынка под уровнем.
  • во втором случае и вовсе закрытие дня выше границы канала, с точки зрения классического технического анализа на текущий момент мы пробились вверх.
Я вот торгую только такое, ложники самые, как по мне, отличные сигналы для входа, но только не как у вас на скрине с франком, франк в обще плохо держит уровни, у него только зоны по сути есть, как видите хаи у вас на скрине просто размыли границу сопротивления и стоп ставить там чисто от риска получится.
 
Сверху