Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Найдя точки входа, еще необходимо учитывать время сделки, по какому тайм-фрейму проводится сделка, относительно часового, дневного, пятиминутного. А то рынок может пойти в нужную сторону, а прибыль вовремя не фиксируется, и рынок уходит в другую сторону. Вот такие ситуации очень обидные.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Эти ситуации просто не имеют права прекратиться. Но ведь тут еще многое зависит от самого трейдера. Как-то вчера с Вами говорили о количестве паттернов, необходимых для торговли. Получается, что чем больше знаешь, тем больше возможностей войти в рынок. Но в основном у меня получается их использовать для удержания позиции.
Хорошо, но ведь рынок не может всё время расти, например. Когда-то необходима коррекция для того, чтобы продолжить рост и самые консервативные трейдеры согласились с тем, что сейчас самое выгодное время для покупок. Это как передышка или набор сил перед новыми достижениями. Если только набирать позиции, то наступит время, когда прибыль улетучится и все труды пойдут насмарку. Есть время разбрасывать камни...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сть время разбрасывать камни...
Тут главное - в правильные стороны их разбрасывать, чтобы потом обратно не прилетели внезапно. И - неожиданно. Мы же знаем, что лучше всего паттерны отрабатывают на истории. И вот тут это играет на руку при удержании позиции, т.к. вроде как уже более смысл имеется анализировать складывающуся ситуацию на поле.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас я уже меньше захожу в рынок, то есть сделок стало меньше. На качество обращаю больше внимания, по этому приходится достаточно долго ждать, как скальпер для меня это не есть гуд, но ради моей общей цели, я изучаю и практикую новый подход. Возможно дойду до того момента когда точность будет составлять до 90%. Хотя для меня это не особо важно, так как у меня соотношения сл тп в среднем 1к3. В общем время покажет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Расскажите, какими методами определения точек входа на Форекс вы пользуетесь ....
Веер фибоначчи, размечен индикатором, можно размечать реками. Пробой третьего луча по науке считается признаком разворота движения, после закрытия свечи пробоя можно открывать позицию.
При растяжении сетки фибоначчи на это же движение можно увидеть, что в данной ситуации вход после пробоя веера возможен раньше входа после пробоя уровня 100 сетки.
Трендовая линия также помогает при принятии решения о входе.

1.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Веер фибоначчи, размечен индикатором, ...

Посмотреть вложение 88877
Продолжение.

Штука эта коварная, подстелить соломку иногда не успеваешь.
После активации позиции не было ни грамма профита, в безубыток переводить было нечего. Цена сразу развернулась и через некоторое время пробила трендовую линию в обратную сторону. После короткого раздумья индикатор развернул и всю конструкцию.
Выход из позиции с малой кровью.

2.jpg === 3.jpg
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В этом деле главное не спешить, обычно спешка приводит только к убытку, поэтому если вы не можете ждать и руки чешутся заходить, ставьте отложенные ордера на потенциальных разворотах. Тот же коридор цены или уровни сопротивления могут быть хорошим местом чтобы войти в рынок. Я обычно ставлю отложки за каналом или уровнем с надеждой на отскок и быстрой фиксацией прибыли.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут главное - в правильные стороны их разбрасывать, чтобы потом обратно не прилетели внезапно. И - неожиданно. Мы же знаем, что лучше всего паттерны отрабатывают на истории. И вот тут это играет на руку при удержании позиции, т.к. вроде как уже более смысл имеется анализировать складывающуся ситуацию на поле.
Так мы только на историю отработки паттернов и упирается при анализировании торговой ситуации и принятии решений для открытия торговых позиций, если бы этого не было, тогда и пытаться торговать на валютном рынке не имело бы смысла, поскольку цены двигались бы в хаотичном порядке, а так у нас в распоряжении имеются хотя бы вероятности исполнения паттернов.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я считаю хорошим входом в рынок, так называемый консервативный вход. В этом случае сделка открывается при подтвержденном пробое экстремума, то есть, когда цена пробила уровень, протестировала его и точкой входа будет пробитие нового образовавшегося экстремума.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Найдя точки входа, еще необходимо учитывать время сделки, по какому тайм-фрейму проводится сделка, относительно часового, дневного, пятиминутного. А то рынок может пойти в нужную сторону, а прибыль вовремя не фиксируется, и рынок уходит в другую сторону. Вот такие ситуации очень обидные.
Лучше всего для тех кто работает каждый день, то использовать 4 часовые, по ним очень удобно смотреть и оценить что именно происходит и куда может пойти дальше. Если же работать в долго срок, то конечно использовать дневные. Но не как не 5 или часовые, так как этого слишком мало чтоб оценивать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше всего для тех кто работает каждый день, то использовать 4 часовые, по ним очень удобно смотреть и оценить что именно происходит и куда может пойти дальше. Если же работать в долго срок, то конечно использовать дневные. Но не как не 5 или часовые, так как этого слишком мало чтоб оценивать.
Ориентироваться внутри дня по моему лучше 15 минутке или 30 минутке, 4 часовой не даст ту динамику движения, может только направление внутри дня, но точку для входа на 4 часовом трудно будет определить, даже трудно увидеть откат при котором можно открывать позицию.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ориентироваться внутри дня по моему лучше 15 минутке или 30 минутке, 4 часовой не даст ту динамику движения, может только направление внутри дня, но точку для входа на 4 часовом трудно будет определить, даже трудно увидеть откат при котором можно открывать позицию.
Дело в том что 15 и 30 и даже 1 час это малый промежуток, и цена может много раз сходить вниз и в верх прежде чем определиться в направлении. А потому именно 4 часовой ориентир очень выгоден и понятен. 4 часа это также происходит внутри дня, также легче определить и разворот тренда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дело в том что 15 и 30 и даже 1 час это малый промежуток, и цена может много раз сходить вниз и в верх прежде чем определиться в направлении. А потому именно 4 часовой ориентир очень выгоден и понятен. 4 часа это также происходит внутри дня, также легче определить и разворот тренда.
Мне не нужно внутри дня определять направление, как вы и сказали мне нужно ловить эти много разовые движение туда сюда, и чем больше я смогу поймать эти движения тем лучше, вот для меня эти период 15 и 30 весьма подходят, для меня как то трудновато ориентироватся внутри дня на 4 часовом периоде.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Я считаю хорошим входом в рынок, так называемый консервативный вход. В этом случае сделка открывается при подтвержденном пробое экстремума, то есть, когда цена пробила уровень, протестировала его и точкой входа будет пробитие нового образовавшегося экстремума.
Пробой сильного уровня, пусть и подтвержденный - а дальше. Движение к новому уровню? В принципе цена всегда движется от уровня к уровню. Но сильные уровни все же чаще работают на отбой, чем просто пробиваются. И убедиться в том, что сильный уровень действительно пробит - это еще то искусство. Не проще ли брать на отбоях от сильных, чем ждать пробоя?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пробой сильного уровня, пусть и подтвержденный - а дальше. Движение к новому уровню? В принципе цена всегда движется от уровня к уровню. Но сильные уровни все же чаще работают на отбой, чем просто пробиваются. И убедиться в том, что сильный уровень действительно пробит - это еще то искусство. Не проще ли брать на отбоях от сильных, чем ждать пробоя?
Так ведь и отбоя от сильных уровней приходится ждать, а иногда можно и не дождаться, а бывает ещё, что и отбой окажется не таким уж и сильным, после чего цена вновь протестирует этот уровень в качестве поддержки и может двинуться в сторону более сильного уровня поддержки, от которого уже последует хороший отбой. Везде свои нюансы, но говорят, что на пробой нужны огромные силы, поэтому при пробое рынок может пойти в затяжное движение.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Так ведь и отбоя от сильных уровней приходится ждать, а иногда можно и не дождаться, а бывает ещё, что и отбой окажется не таким уж и сильным, после чего цена вновь протестирует этот уровень в качестве поддержки и может двинуться в сторону более сильного уровня поддержки, от которого уже последует хороший отбой. Везде свои нюансы, но говорят, что на пробой нужны огромные силы, поэтому при пробое рынок может пойти в затяжное движение.
Да - отбоя от сильного уровня приходится ждать. На форексе вообще это самое трудное - ждать когда можно войти. Именно потому что устает ждать трейдер потому и происходят все ошибки. Но согласитесь - лучше подождать и войти правильно, чем войти наобум и при этом получить убыток. Сильный уровень определяется количеством отбоев. Но и он рано или поздно будет пробит.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да - отбоя от сильного уровня приходится ждать. На форексе вообще это самое трудное - ждать когда можно войти. Именно потому что устает ждать трейдер потому и происходят все ошибки. Но согласитесь - лучше подождать и войти правильно, чем войти наобум и при этом получить убыток. Сильный уровень определяется количеством отбоев. Но и он рано или поздно будет пробит.
Вижу, что Вы наученный опытом человек, потому что начинающие трейдеры вечно куда-то спешат, а опытные трейдеры учатся или научены выжидать, как в засаде на охоте. Потом один выстрел и добыча готова. Но ради этого мгновения необходимо было бездействовать много времени, чего не каждому новичку понятно, ведь, когда молодость, сила и любопытство объединяются, тогда мало толку выходит.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вижу, что Вы наученный опытом человек, потому что начинающие трейдеры вечно куда-то спешат, а опытные трейдеры учатся или научены выжидать, как в засаде на охоте. Потом один выстрел и добыча готова. Но ради этого мгновения необходимо было бездействовать много времени, чего не каждому новичку понятно, ведь, когда молодость, сила и любопытство объединяются, тогда мало толку выходит.
Но когда рыночные условия меняются, ваша стратегия может начать приносить убытки из спада. Поэтому всегда важно иметь стратегию управления рисками, чтобы вы могли пережить убытки и генерировать больше прибыли, когда благоприятные рыночные условия снова вернуться.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но когда рыночные условия меняются, ваша стратегия может начать приносить убытки из спада. Поэтому всегда важно иметь стратегию управления рисками, чтобы вы могли пережить убытки и генерировать больше прибыли, когда благоприятные рыночные условия снова вернуться.
Когда вернутся эти благоприятные рыночные условия этого никто с достаточной точностью не может знать, даже самые крупные игроки не могут заранее узнать сколько денег им понадобится для того, чтобы привести цену к определенному уровню, а времени на этот процесс может уйти гораздо больше, чем можно себе представить.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Когда вернутся эти благоприятные рыночные условия этого никто с достаточной точностью не может знать, даже самые крупные игроки не могут заранее узнать сколько денег им понадобится для того, чтобы привести цену к определенному уровню, а времени на этот процесс может уйти гораздо больше, чем можно себе представить.
Первая и самая важная вещь – это таймфреймы, которые вы будете использовать. Держитесь подальше от низких таймфреймов и внутридневного шума, который может возникнуть в результате незначительных новостных событий и случайных колебаний цены. Также на более старших таймфреймах ложные пробои гораздо более редки.
 
Сверху