Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа не выбирается просто в пространстве, а на сильных уровнях и наклонных линий. Получается, помимо сильных горизонтальных уровней, есть сильные наклонные линии. Пересечение этих двух сильных линий будет очень хорошей точкой входа, если такое произойдет. Там можно установить отложенники.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак усугубить не подразумевает "гут бай", это - чуть бОльшая просадка счета, которую возможно восстановить. Конечно, если заряжать на всю "каклету" в одной сделке, то заранее нужно бросать и звать депресняк.
А коньяк уважаю, друзья знают и визиты их без такой красивой бутылки не обходятся.

1b002f3b0fa17d0f3c43ddb96b7ec566.gif
О, а я уж чисто по своему направлению подумал)) А в плане котлет - разные же ситуации бывают. Если ты видишь, что сделка может явно состояться ввиду исключительных или типа того обстоятельств, почему бы это не использовать на те же пол-катушки? Другое дело, когда уверенности в сделке нет, то тогда - да, заходить минимальным лотом.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если ты видишь, что сделка может явно состояться ввиду исключительных или типа того обстоятельств, почему бы это не использовать на те же пол-катушки?
Ввиду ранее полученного опыта по потерям депозитов - перестал лупиь на всю катушку.
Разве что на четверть с последующей добавкой ещё четверти, и может быть при выходе в достаточный плюс ещё четверти. Да и то при плече 200 и не более. А если установлено плечо выше, то страх потерять средства на счету превышают желание заработать:)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А в плане котлет - разные же ситуации бывают. Если ты видишь, что сделка может явно состояться ввиду исключительных или типа того обстоятельств, почему бы это не использовать на те же пол-катушки?
Народная мудрость родилась не на форексе, это на форексе благоразумно ее пользовать. А говорится в ней о том, что, кто медленно едет, дальше доедет.
Что-то доказывать и спорить на этот счет смысла не имеет, каждый распоряжается деньгами своими по своему разумению, но желательно использовать опыт форексного человечества.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
кто медленно едет, дальше доедет.
Видел интерпретацию похожей поговорки "Тише едешь дАльше будешь". Народ высказал идею, что форексному обществу правильно произносить её в варианте:"Тише едешь дОльше будешь".
Однозначно в этом есть смысл при отсутствии отсутствии желания быстро изменить свою жизнь. Если появляется желание, то смысл вышеизложенного пропадает сам собой.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Видел интерпретацию похожей поговорки "Тише едешь дАльше будешь". Народ высказал идею, что форексному обществу правильно произносить её в варианте:"Тише едешь дОльше будешь".
Однозначно в этом есть смысл при отсутствии отсутствии желания быстро изменить свою жизнь. Если появляется желание, то смысл вышеизложенного пропадает сам собой.
Всякое утверждение должно быть подтверждено примерами. Однако, примеры здесь говорят об обратном, сливаются и кто-то даже подсчитывает в процентах это желание быстро изменить жизнь. проценты эти не в пользу желающих.
Жадность фраеров всегда губила, на форексе и подавно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Всякое утверждение должно быть подтверждено примерами.
Само собой... Хотя иногда, если двое понимают о чем речь, то достаточно просто упомянуть ситуацию и высказать идею. Но это не для всех.
На самом деле, те кто тут не только для того, чтобы заработать на депозит, но и для того, чтобы визуализировать свои идеи, публикуют примеры, которые в принципе можно и обсуждать. Мало ли...
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На самом деле, те кто тут не только для того, чтобы заработать на депозит, но и для того, чтобы визуализировать свои идеи, публикуют примеры, которые в принципе можно и обсуждать. Мало ли...
Хорошие слова, правильные мысли. Но у каждого, здесь находящегося, свои цели и не каждому интересны задумки соседа. Двести печатных знаков - предел мечтаний, что до обсуждений, то для этого должен быть какой-никакой интерес, то, что зовется "жажда знаний". И при этом каждый, в перую очередь, принимает во внимание правила оплаты, которые, на мой взгляд, далеки от совершенства.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
что до обсуждений, то для этого должен быть какой-никакой интерес, то, что зовется "жажда знаний"
Ну да, жажда знаний есть не у всех... Большинство думает, что уже все знает. Хотя если вспомнить себя самого, то разобравшись (хоть как-то) с волновым анализом я уже считал себя пупом земли, зная то, что не все оппоненты даже имели ввиду. А для того, чтобы понять, что я чего-то не знаю нужно остановиться и начать думать...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... уже считал себя пупом земли, зная то, что не все оппоненты даже имели ввиду.
Сейчас не все знают того дедушку и уж, конечно, не знают его заповеди о том, что нужно "учиться, учиться и учиться". Нельзя объять необъятное, но стремиться то нужно.
Любой специалист и уж, конечно, трейдер должен постоянно совешенствоваться. Не каждому дано открывать новое, но примерять на себя придуманно кем-то, если хочешь прогрессировать, нужно.
Конечно, легче напечатать нужное количество знаков, порой не имеющих даже отношения к теме.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"Тише едешь дАльше будешь".
Так что тут правильного/неправильного? Все верно: тише едешь - дальше будешь. Только вот почему-то постоянно забывается о ее продолжении, которое все время обрезают: "от того места, куда едешь". Само-собой, это совершенно не значит, что все нужно воспринимать буквально. У каждого расклада свое правильное решение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так что тут правильного/неправильного? Все верно: тише едешь - дальше будешь. Только вот почему-то постоянно забывается о ее продолжении, которое все время обрезают: "от того места, куда едешь". Само-собой, это совершенно не значит, что все нужно воспринимать буквально. У каждого расклада свое правильное решение.
Ну, это уже казуистика. Можно придумывать на эту тему многое, но истину, причем, свою, каждый знает. Здесь уместно бы перефразировать наоборот "шаг вперед-два назад", что при успешности и получается. И, конечно же, не следует воспринимать буквально.
Ведь кто-то же работает по принципу "ни шагу назад !!"
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
истину, причем, свою, каждый знает.
Хорошая мысль.
Точки входа определяются по сильным уровням, на границе канала. Хорошо, когда пересекаются граница канала и сильный дневной уровень, два графических сигнала, двух инструментов ТА, то это в двойне сильный сигнал, такие лучше и использовать, а не один. С одним и влетаешь в просадку.
А я использую не канал. Вернее когда-то канал тоже юзал для входа при касании одной из границ для движения к противоположной, а теперь перестал. Сейчас просто смотрю как цена от воображаемой (а иногда и не воображаемой) трендовой отскакивает. Так линий разных на графике меньше. Хотя, конечно если каналы помогают, то и хорошо.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Народная мудрость родилась не на форексе, это на форексе благоразумно ее пользовать. А говорится в ней о том, что, кто медленно едет, дальше доедет.
Что-то доказывать и спорить на этот счет смысла не имеет, каждый распоряжается деньгами своими по своему разумению, но желательно использовать опыт форексного человечества.
Конечно никогда не надо надеяться на то, что вот у меня сейчас есть очень верный вариант и я могу зайти в сделку как говорится на всю котлету. Стоит только раз себе такое позволить и все - с депозитом можно прощаться. Потому что после такого решения будет обязательно вход с убытком, потом трейдер не захочет закрывать убыточный ордер. Потому что убыток уже большой и жаль терять такие средства. А там уже и прощай депозит.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно никогда не надо надеяться на то, что вот у меня сейчас есть очень верный вариант и я могу зайти в сделку как говорится на всю котлету. Стоит только раз себе такое позволить и все - с депозитом можно прощаться. Потому что после такого решения будет обязательно вход с убытком, потом трейдер не захочет закрывать убыточный ордер. Потому что убыток уже большой и жаль терять такие средства. А там уже и прощай депозит.
Так обычно и происходит, что торгуешь себе не отступая от правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, а потом что-то мысль в голову приходит, что раз такая удачная полоса пошла, что серия прибыльных сделок закрыто, то почему бы не открыть сейчас сделку на всю котлету? И тогда жалко закрывать сделку с убытком, потому что он немаленький, а оставить сделку это в 99 случаях полный слив депозита.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так обычно и происходит, что торгуешь себе не отступая от правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, а потом что-то мысль в голову приходит, что раз такая удачная полоса пошла, что серия прибыльных сделок закрыто, то почему бы не открыть сейчас сделку на всю котлету? И тогда жалко закрывать сделку с убытком, потому что он немаленький, а оставить сделку это в 99 случаях полный слив депозита.
Да таких случаев было не один раз. И сливы тоже. Поэтому как всегда надо придерживаться определенных правил, причем проверенных уже не раз. Которых нарушая можно конкретно попасться в огромный минус или же сразу слив депозита. На рынке я понял что тут нет четких правил движения цены, но есть правила трейдера, которого трейдер должен придерживаться, чтобы контролировать свои действии.
 
  • Like
Благодарности: Olenka

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Так обычно и происходит, что торгуешь себе не отступая от правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, а потом что-то мысль в голову приходит, что раз такая удачная полоса пошла, что серия прибыльных сделок закрыто, то почему бы не открыть сейчас сделку на всю котлету? И тогда жалко закрывать сделку с убытком, потому что он немаленький, а оставить сделку это в 99 случаях полный слив депозита.
Не столько на всю котлету губит депозит, как череда сделок. Вот бывает что после ряда успешных сделок хочется еще что то заработать и вроде и движение понятно и видно куда входить. Но происходит что то не то и вот уже в минусе. Закрывать конечно убыточный ордер не хочется и стоп убирается. Ведь совсем недавно ведь все было правильно. Поэтому считаю получив прибыль не стоит выжимать из торговой сессии или дня все до копейки.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да таких случаев было не один раз. И сливы тоже. Поэтому как всегда надо придерживаться определенных правил, причем проверенных уже не раз. Которых нарушая можно конкретно попасться в огромный минус или же сразу слив депозита. На рынке я понял что тут нет четких правил движения цены, но есть правила трейдера, которого трейдер должен придерживаться, чтобы контролировать свои действии.
Полностью солидарна с Вашей точкой зрения, одно время я и сама находилась в состоянии погони за наиболее точной методикой анализирования графиков цен, но сколько нового я бы ни узнавала, а всегда существовала вероятность, но не убеждённость в том, что в данный момент на рынке рисуется именно этот паттерн и он сформируется идеальным образом по пропорциям или даже по времени.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не столько на всю котлету губит депозит, как череда сделок. Вот бывает что после ряда успешных сделок хочется еще что то заработать и вроде и движение понятно и видно куда входить. Но происходит что то не то и вот уже в минусе. Закрывать конечно убыточный ордер не хочется и стоп убирается. Ведь совсем недавно ведь все было правильно. Поэтому считаю получив прибыль не стоит выжимать из торговой сессии или дня все до копейки.
Знакомая ситуация, неоднократно в неё попадала, когда уже заработала как и планировала, но ведь ситуация вроде бы понятная, так чего идти отдыхать без сделок, когда можно продолжать торговать и наращивать торговый счёт? Но, наверное, в рынке нужно зарабатывать и забирать, потому что потом будет снова какая-то ситуация, чтобы трейдер зашёл в рынок, да и своими фиксациями прибыли трейдеры заставляют рынок остановиться и откатиться, а там уже будут смотреть выгодно ли покупать после отката.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нужно зарабатывать и забирать, потому что потом будет снова какая-то ситуация, чтобы трейдер зашёл в рынок, да и своими фиксациями прибыли трейдеры заставляют рынок остановиться и откатиться, а там уже будут смотреть выгодно ли покупать после отката.
Эти ситуации просто не имеют права прекратиться. Но ведь тут еще многое зависит от самого трейдера. Как-то вчера с Вами говорили о количестве паттернов, необходимых для торговли. Получается, что чем больше знаешь, тем больше возможностей войти в рынок. Но в основном у меня получается их использовать для удержания позиции.
 
Сверху