Техника рулит, или нет?

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я торгую чисто технический анализ и не смотрю фундаментальный .Да поначалу просматривал экономический календарь ,даже пытался торговать по новостям , но в последние время только техника , четко знаю стоп-лосс и где тейк-профит .Да и в последние время ,пары не сильно зависят от экономических новостей ,небольшой всплеск и пара далее двигается согласно моей стратегии .
Как говорится, каждому своё. Кто-то отдаёт предпочтение техническому анализу, кто-то фундаменту, а кто-то использует оба этих анализа. А что лучше, спорить - пустая трата времени. Каждый использует то, что удобнее ему, и больше подходит к его торговой стратегии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рулит техника да, но вот временами она бессильна, а рулят новости. Как например вчера произошло, бывает и такое и нередко, что все техника буквально рушится и пробиваются все уровни. Но это обычно все легко читается по календарю, когда есть важные новости.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Техника так устроена, что новости могут направить рынок не по ней, но потом все равно рынок возвращается и идет по технике. Но необходимо учитывать то, что техника может быть двоякий, когда смотрится движение цены и в ту, и в ту сторону. И еще смотря какой тайм-фрейм рассматривается - глобальный, или маленький.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да еще помимо техники конечно есть и разные другие методы анализа, но в целом техника основа для подавляющего большинства трейдеров и ею пользуется практически все. Фундаменталистов же не так много, они быстро разочаровываются и переходят на технику также.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да рулит техника однозначно, но вот только почему-то часть трейдеров пытается еще что-то по фундаменту сторговать. Зачастую это оборачивается не удачей, ну когда-то может повезти. Но с техникой все же можно считаю большего добиться трейдеру, с ней больше перспектив.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В графическом анализе есть наглядные закономерности, а какие есть закономерности в фундаментальном анализе? В ФА все сложно, запутанно. Единственное что подходит из ФА - это новостные данные календаря и оперативной ленты. Эти данные необходимы при двояких ситуациях ТА.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В графическом анализе есть наглядные закономерности, а какие есть закономерности в фундаментальном анализе? В ФА все сложно, запутанно. Единственное что подходит из ФА - это новостные данные календаря и оперативной ленты. Эти данные необходимы при двояких ситуациях ТА.
Я думаю и в фундаментальном анализе есть своя закономерность, если в технике это графический анализ, то в фундаменте это больше психология, новости не просто так же выходят, а выходят они то бы повлиять на толпу, а вот у большинства реакция как правило психология похожа на ту или иную ситуацию.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думаю и в фундаментальном анализе есть своя закономерность
Просто что воздействия фундаментальных факторов видны уже на истории. По ФА торговать нет смысла, эти показатели долго влияют на рынок, а вот новости календаря влияют быстро. Потому трейдеры и считают, что новости - это не ФА, так-как они быстро влияют на рынок. Хотя эти новости ведь относятся к ФА, но это только некоторая его часть.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто что воздействия фундаментальных факторов видны уже на истории. По ФА торговать нет смысла, эти показатели долго влияют на рынок, а вот новости календаря влияют быстро. Потому трейдеры и считают, что новости - это не ФА, так-как они быстро влияют на рынок. Хотя эти новости ведь относятся к ФА, но это только некоторая его часть.
А я то думал что фундамент это и есть новость или на оборот, фундамент это не обязательно важные новости в календаре, к примеру когда торгуют акциями, то смотрят с начало на фундамент, а потом это корректируют на графике технически, мне казалось все новости это фундаментальное.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне казалось все новости это фундаментальное
Данные экономического календаря проходил на первоначальном обучающем курсе. Так вот эти данные преподносились как фундаментальный анализ. Потому получается путаница. Я пару лет думал, что экономический календарь и есть весь ФА, а это ведь не так, календарь только его часть.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Данные экономического календаря проходил на первоначальном обучающем курсе. Так вот эти данные преподносились как фундаментальный анализ. Потому получается путаница. Я пару лет думал, что экономический календарь и есть весь ФА, а это ведь не так, календарь только его часть.
Ну по сути значит и календарь является фундаментальным, что и хотел сказать, может и часть, но она как мне кажется важная часть этого анализа, так как преподносят основные фундаментальные данные в виде новостей, суть фундаментального анализа, это анализировать экономические новости.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
календарь является фундаментальным, что и хотел сказать
Да, но ведь новости экономического календаря отрабатываются сразу, а не с опозданием, как считается в фундаментальном анализе. Получается, что есть фундаментальный анализ для краткосрока, среднесрока и долгосрока. Я учитываю только данные календаря, остальным мало интересуюсь, ведь акцент ставится на тех-анализ, первоначально, но и новости могут решить техническую картину при двоякой ситуации.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
В техническом анализе все более менее понятно - цена движется от уровня к уровню. Но ради справедливости скажу, что иногда вообще ничего не понятно. В этом случае надо перереходить на таймфрейм старшего порядка, не спешить и идти по тренду за ценой.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
иногда вообще ничего не понятно. В этом случае надо перереходить на таймфрейм старшего порядка
Да, так и есть, когда на дневном тайм-фрейме двоякая ситуация, то недельный тайм-фрейм в помощь, но, если и на этом непонятная картина, то лучше посидеть на заборе. Не нужно к трейдингу относиться с азартом, не нужно торговать постоянно, ежедневно, ведь можно испортить уже наторгованную прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Техника мне кажется рулит. Ну получше фундамента будет точно, если сравнивать эти два вида анализа, то однозначно предпочтение техника лучше. И я ею как раз и пользуюсь. Да конечно бывают периоды, когда я ее и проклинаю и она откровенно подводит, но в целом без нее никак.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Техника мне кажется рулит. Ну получше фундамента будет точно, если сравнивать эти два вида анализа, то однозначно предпочтение техника лучше. И я ею как раз и пользуюсь. Да конечно бывают периоды, когда я ее и проклинаю и она откровенно подводит, но в целом без нее никак.
Улыбнули.. :) "... проклинаю.. "
фундамент еще больше есть оснований проклинать как по мне. :) Технический анализ когда то, и не так уж давно если разобраться считался дурью несустветной.. и вот единицы копали и накопали, теперь это самый популярный анализ среди многих трейдеров.
конечно лучше использовать все виды анализа.. муторно это конечно - много знать надо.. но куда торопится если разобраться?
весь технический анализ порой в одно место идет при серьезной новости какой либо...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Улыбнули.. :) "... проклинаю.. "
фундамент еще больше есть оснований проклинать как по мне. :) Технический анализ когда то, и не так уж давно если разобраться считался дурью несустветной.. и вот единицы копали и накопали, теперь это самый популярный анализ среди многих трейдеров.
конечно лучше использовать все виды анализа.. муторно это конечно - много знать надо.. но куда торопится если разобраться?
весь технический анализ порой в одно место идет при серьезной новости какой либо...
Согласен, вот фундамент куда чаще я за его неадекватность проклинаю. Когда он особенно сбивает с истинного пути, а это бывало конечно же. Потому поздабил на него, не в силах я понять замысел торговцев крупных, кто новости как-то по-своему интерпретирует.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Техника то рулит, а новости - это такие пакостники, которые в основном выходят такими, что портят замысел трейдера, торгующего по тех-анализу. Я наблюдал такое, что в технической картине начинающего разворота тренда, новости выходят, как специально в строну старого тренда, а не такими, чтобы быстро помочь развернуть рынок. Потому развороты легко и просто не происходят, по сливаются многие быки и медведи, потом только рынок наконец-то развернется, и новости уже будут выходить в сторону нового тренда.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рулить в моем понимание это управлять. Значит ни техника, ни фундамент или что-то еще управлять, а трейдер(человек) управлять. Техника или вообще любой другой вид анализа, это инструмент, возможности. Анализ проводить тот кто за рулем, за управлением.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рулить в моем понимание это управлять
Да, трейдер управляет своей торговой системой, а рынок едет технически. Например торговые роботы работают с этой техникой. Значит техника рулит как ей надо, по законам рынка (тренд, паттерны, уровни), а советник считывает эту информацию, торгует по ней. Это самая наглядная информация.
 
Сверху