Техника рулит, или нет?

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы просто смотрим на вещи с разных сторон, да это работа которую делают, затрачивают силы так и умственные так и физические, время и порой много нервов, это с вашей стороны если посмотреть, а если работа любимая, то человек не нервничает а делает работу с довольствием, это с моей стороны если посмотреть, вот кто по вашему будет более эффективен.
Совершенно не верно. Я просто пытался вам объяснить значение слова работа, "работать не работая"или как вы написали "тот не работает по сути не одного дня". это не верная определения, потому что, понятия работы означает "Нахождение в действии, деятельность чего-нибудь, сам процесс.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совершенно не верно. Я просто пытался вам объяснить значение слова работа, "работать не работая"или как вы написали "тот не работает по сути не одного дня". это не верная определения, потому что, понятия работы означает "Нахождение в действии, деятельность чего-нибудь, сам процесс.
Ну зачем вникать в значение слово работа,я же написал целое предложение и там только одно из слов работа, и вложил в это предложение, смысл которую хочу просто донести, когда вы любите свою работу, вы не идете ее просто делать, а идете делать с удовольствием, это как отдых для вас, но в любом случае это моя вина, у меня чуть не стандартное мышление.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну зачем вникать в значение слово работа,я же написал целое предложение и там только одно из слов работа, и вложил в это предложение, смысл которую хочу просто донести, когда вы любите свою работу, вы не идете ее просто делать, а идете делать с удовольствием, это как отдых для вас, но в любом случае это моя вина, у меня чуть не стандартное мышление.
Потому что мы с вами общаемся через писания, тут надо учитывать и этот фактор. Если бы вслух общались то было бы по другому и понять тоже будет легко. Я уже вам ответил ранее что я понял смысл, то что вы написали. Но, вы не поняли то что я хотел донести до вас. У нас у обоих не стандартное мышление, по этому каждый понимает по своему.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Потому что мы с вами общаемся через писания, тут надо учитывать и этот фактор. Если бы вслух общались то было бы по другому и понять тоже будет легко. Я уже вам ответил ранее что я понял смысл, то что вы написали. Но, вы не поняли то что я хотел донести до вас. У нас у обоих не стандартное мышление, по этому каждый понимает по своему.
А как понят, что не стандартное мышление, это когда говорят со стороны, странный какой то человек, или по другому, я вот думаю что когда пишу то перепрыгиваю свои мысли, которые хочу донести, вот по этому получается по смыслу другое, а как вы решили что у нас у обоих не стандартное мышление.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как понят, что не стандартное мышление, это когда говорят со стороны, странный какой то человек, или по другому, я вот думаю что когда пишу то перепрыгиваю свои мысли, которые хочу донести, вот по этому получается по смыслу другое, а как вы решили что у нас у обоих не стандартное мышление.
Если было бы стандартное у обоих, то мы бы поняли друг друга сразу. Слова стандарт в нашем случае, мышление когда мысли сходятся, а у нас своя, вот от этого и не понимания с первого раза. То есть мыслить не как большинства, а по своему, индивидуально.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если на пальцах, то проще просчитать например движение паровоза по инерции еще какое то время вперед, нежели пытаться угадать его повороты на 90 или 180 градусов))). Новости мы знать заранее не можем, и даже если новости совпадут с ожиданиями , то половина из них может быть отработана рынком против логики. Так что конечно лучше торговать по технике и во флэте.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно технический анализ лучше фундаментальной. Трейдер торгующий по технике всегда видит ситуацию на рынке, может примерно предположить движения. А вот фундаменталист может дать неправильные прогнозы и без графика, ссылаясь на экономические данные.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно технический анализ лучше фундаментальной. Трейдер торгующий по технике всегда видит ситуацию на рынке, может примерно предположить движения. А вот фундаменталист может дать неправильные прогнозы и без графика, ссылаясь на экономические данные.
Вообще на рынке все способы хороши, нужно использовать и фундаментальные данные и технический анализ, не кто не запрещает это делать, просто дело в том что нет опыта использовать фундамент если все силы брошены на изучение тех анализа и на оборот или на оборот когда есть фундаментальные навыки но нет техники.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Фундаментальный анализ больше подходит для трейдеров, которые торгуют на долгосроке. Тут уже больше не торговля и спекуляция, а инвестирование. Так как там расчет позиций идет на дневках, а то и на Weekly, то там значительные колебания цены не очень заметны. Поэтому порой такие позиции надолго зависать в убытке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чего бы ей не рулить. Безусловно рулит, но надо понимать, что рулить она может до определенной поры и в какое то время совсем быть бесполезной, так бывает. Просто надо это принять и по возможности переждать плохой период, либо сократить максимальным образом риски.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Техника то рулит, но возникают рыночные ситуации, когда цена может пойти в любую из сторон на много пунктов, двоякая ситуация. Вот в такой момент необходимо дождаться сильных новостей, вот они и направят рынок, но может быть вначале ложное движение, потом разворот и тогда уже тренд.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рулит, вот даже сейчас она рулила как никогда, казалось бы и новости вышли важнейшие, а отработали уровень отлично и отскочили, значит сработала техника, в этот раз так. Естественно это не значит, что всегда техника будет рулить, но полагаться на нее стоит трейдерам.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По технике то трейдер и определяет, куда лучше всего смотрится движение цены. Бывает ясная техническая картина, а бывает, что смотрится одинаково в обе стороны движение. Вот в такой ситуации новости уже рулят, а не техника. Но в целом то больше техника рулит, по ней в основном и торгуют большинство трейдеров.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Техника рулит определенно, тут даже и говорить нечего. Рулит она, на всех ТФ порой, но на старших в особенности. На ней строятся множество торговых стратегий, в общем техника всему голова. А фундамент уже так более второстепенным получается, у меня так по крайней мере.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Техника рулит, когда дожидаешься подхода цены к очень сильному не дневному, а недельному уровню. Вот в такой ситуации именно техника и рулит, а не новости, если и не будет большого отскока, то небольшой то будет. Такие уровни легко и просто не пробиваются, происходит отскок, консолидация, как минимум.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Блин она так рулит порой. Вот евро снова сегодня отскочил от отличного сопротивления, как дрессированный, работа техники в очередной раз во всей своей красе. Да так не всегда бывает безусловно, но вот за такие моменты как сегодня хочется поблагодарить технику за то, что она помогает.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Наверное, вы в курсе: технический анализ изобрели потому, что фундаментальный слишком часто даёт результаты, аналогичные такому гаданию. Фундаментальный анализ можно использовать в качестве вспомогательного метода, дабы понимать, что в целом происходит на рынке. Можно сопоставлять с данными технического: если выводы противоречивы, многие трейдеры берут паузу. Но прогнозировать скачки цен конкретных активов этот метод не позволяет: у аналитика просто не хватит точных данных для адекватного прогноза. На цены биржевых активов воздействует столько факторов, что трейдеру лучше считать рынок территорией хаоса и неопределённости.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Техника конечно хорошо, и только лишь с ней можно неплохо зарабатывать и строить свои схемы и системы. На технике и основываются большинство торговых систем, не удивительно что техника рулит. Фундамент же считаю отдыхает по сравнению с ней, менее актуален.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Техника конечно хорошо, и только лишь с ней можно неплохо зарабатывать и строить свои схемы и системы. На технике и основываются большинство торговых систем, не удивительно что техника рулит. Фундамент же считаю отдыхает по сравнению с ней, менее актуален.
Техника более доступна в плане анализа, и конечно многие и опираются на нее, фундаментальный для меня почему то сложновато, во первых нет источников достоверной а главное оперативной информации, а во вторых эту информацию еще нужно проанализировать и сделать правильный вывод, у меня не полчается.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Согласен, технический анализ более доступен и понятен. Фундаментальный анализ отрабатывает не всегда, иногда частенько еще до выхода каких то экономических новостей. А с техническим то все проще, сопоставил данные, близость зон спроса и предложения и можно что то уже планировать.
 
Сверху