Техника рулит, или нет?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сейчас идет такая консолидация этой пары, что не уходит вниз, отрываясь от уровня и делает откат, не когда это закончится не знаю, разворотом тут и не пахнет, вот только вопрос упадем с текущих или все таки сделаем глубокий откат и потом уже начнем обновлять максимумы.
Согласна, идет консолидация волатильности. Многие трейдеры закрывают свои позиции перед выходом сильных данных - изменение процентной ставки ФРС. Ставку могут и не повысить, но волатильность может вырасти очень резко и цена может выстрелить в любом направлении.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По поводу "рулит" я как то не знаю что это обозначает...что имеется ввиду...технический прогноз абсолютно точно просчитывает движение пары? Или что? То что он работает -это вот могу за себя сказать, но и другой момент имеется, что любая более менее сильная фундаментальная новость может сломать технику хотя бы на время -это тоже правда. Так что рулит или нет, судите сами. Но в повседневной торговле большинство торгуют по технике и стремятся отсидеться на заборе в период выхода новостей.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На мой взгляд технический анализ рулит в 99, 9 процентов времени и только какие-нибудь катаклизмы, катастрофы, террор или форс мажорные обстоятельства могут стать неприятной неожиданностью как раз на эту одну сотую процента. Всё остальное время только ссылаясь на технику и можно работать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На мой взгляд технический анализ рулит в 99, 9 процентов времени и только какие-нибудь катаклизмы, катастрофы, террор или форс мажорные обстоятельства могут стать неприятной неожиданностью как раз на эту одну сотую процента. Всё остальное время только ссылаясь на технику и можно работать.
Техника рулит действительно в 99% случаев. Единственное, что техника рулит на более старших таймах, а на младших таймфреймах техника может ломаться за счет выхода важных фундаментальных факторов. Я торгую сугубо по технике, которая постоянно помогает мне в моей торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно точно отмечено, развороты можно и не искать, не заниматься ловлей падающих ножей, однако, стоит иметь ввиду, что открывать новую сделку, когда импульс заканчивается, чревато плохими последствиями, особенно, когда импульс формировался по старшим фреймам.
Развороты можно не искать, но они сами находятся, и вот тут желательно понять их системность, от чего именно этот разворот образовался в данной точке, а не раньше или позже. Конечно, в чём-то идёт упор на сильные уровни, но даже они не всегда помогают, вот как сейчас на канадце, цена прошла ещё 100 пунктов, за сильный уровень, и только потом нарисовала разворот.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас достаточно сильно упала пара евр/дол и многие бросились искать разворот, ловить дно, покупать от ценовых минимумов. Но это дело неблагодарное. Можно попасть в очень крупную просадку. Если появился сильный тренд он может длиться неделями или даже месяцами.
Так вот именно, что от сильного тренда, не спасают ни какие сильные и глобальные уровни, это я уже заметил, но в тоже время, цена от них далеко не уходит, если это касается не сильно волатильной пары. Поэтому, конечно техника рулит, но в тоже время, не стоит забывать о фундаментальных данных.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Техника рулит действительно в 99% случаев. Единственное, что техника рулит на более старших таймах, а на младших таймфреймах техника может ломаться за счет выхода важных фундаментальных факторов. Я торгую сугубо по технике, которая постоянно помогает мне в моей торговле.
В любой момент времени на рынке возможен поход как вверх, так и вниз, причём технически все условия для этого движения будут выполнены. Поэтому, не стал бы утверждать, что на мелких тайм-фреймах техника может ломаться, наверное, если учитывать, что рынок фрактален, тогда понятно, что всё идёт своим чередом, а то, что называют некоторые трейдеры "сломом техники" на самом деле просто неоправдавшиеся трейдерские ожидания.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так вот именно, что от сильного тренда, не спасают ни какие сильные и глобальные уровни, это я уже заметил, но в тоже время, цена от них далеко не уходит, если это касается не сильно волатильной пары. Поэтому, конечно техника рулит, но в тоже время, не стоит забывать о фундаментальных данных.
Фундамент задает направление, а цена движется технически или по законам техники, конечно же лучше разбираться в обеих анализах, фундаментальные данные все равно будут отображаться на графике, и если человек хорошо разбирается в технике, то он будет видеть эти изменения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фундамент задает направление, а цена движется технически или по законам техники, конечно же лучше разбираться в обеих анализах, фундаментальные данные все равно будут отображаться на графике, и если человек хорошо разбирается в технике, то он будет видеть эти изменения.
Конечно, лучше разбираться в обоих анализах, но всё таки больше предпочтение отдают технике, потому что она более понятна, хотя тоже смотря как анализировать. А вот фундаментальные данные не всегда показывают то, что описано в прогнозах, и поэтому на них сильно не надеешься.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно заглянуть на пару евро-доллара и убедиться в том, что работает все прекрасно. В последние недели четко видна работа техники во всей красе своей, от уровня к уровню ходит пара четко, гоняют ее, а уровни эти технические.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно заглянуть на пару евро-доллара и убедиться в том, что работает все прекрасно. В последние недели четко видна работа техники во всей красе своей, от уровня к уровню ходит пара четко, гоняют ее, а уровни эти технические.
Разумеется техника рулит! Техника это вообще чуть ли не одно из всего что работает на валютном рынке форекс. Я еще обращаю внимание на фундаментальный анализ, но заметила что фундаментальный анализ не такой эффективный как технический и техника часто ломает фундамент. Особенно это касается младших таймов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Техника то рулит, но бывают такие моменты, когда новости могут временно на нее повлиять, а потом все возвращается обратно, но ведь кто-то может оказаться в большой просадке из-за этих новостей, или слиться, кто жахал мизерной суммой, рассчитывая, чисто, не технический анализ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Техника то рулит, но бывают такие моменты, когда новости могут временно на нее повлиять, а потом все возвращается обратно, но ведь кто-то может оказаться в большой просадке из-за этих новостей, или слиться, кто жахал мизерной суммой, рассчитывая, чисто, не технический анализ.
Фундамент иногда не сразу срабатывает, вот как в последнее время по евро доллару, была предпосылка про высокую инфляцию, но пару гнали на откат а потом резко опускали и тем самым обновляли лоу, думаю фундамент тоже важен, он дает общее представление, и иногда задает направление на определенное время.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Фундамент иногда не сразу срабатывает, вот как в последнее время по евро доллару, была предпосылка про высокую инфляцию, но пару гнали на откат а потом резко опускали и тем самым обновляли лоу, думаю фундамент тоже важен, он дает общее представление, и иногда задает направление на определенное время.
Фундамент обычно отрабатывается задолго до выхода новостей. Покупай на ожиданиях, продавай на фактах. Я сама неоднократно делала подобные ошибки и входила в рынок по направлению вышедшей новости. Даже ставки ФРС США и нонфарма чаще всего отрабатываются по технике, но не по фундаменталке.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На малых графиках я бы не сказал что техника срабатывает, зачастую из за каких-либо погрешностей, получается совсем не так как ожидаешь. На старших же графиках он в большей мере срабатывает, но однако нужно учитывать факт когда это произойдёт. Так как по дневному и недельному графику такой сценарий может длиться продолжительное время.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я начинаю рассматривать графики торговых инструментов на дневном тайм-фрейме (краткосрочная торговля), смотрю и недельный тайм-фрейм, что на дневном не оказаться в большой просадке. Недельный тайм-фрейм может кое-что подсказать для дневного тайм-фрейма. Потом рассматриваю Н4, часовой, получасовой, 15-минутный.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фундамент обычно отрабатывается задолго до выхода новостей. Покупай на ожиданиях, продавай на фактах. Я сама неоднократно делала подобные ошибки и входила в рынок по направлению вышедшей новости. Даже ставки ФРС США и нонфарма чаще всего отрабатываются по технике, но не по фундаменталке.
Да, фундамент в большинстве шумиха, по этом чем раньше поднимается шум, тем далек он от фактов, ошибки на этом делают многие, а когда выходят факты, то уже бывает поздно, что то предпринять, можно хотя и тут урвать, но это уже не будет тем куском которого бы хотелось урвать, по этому информация она рулит, и тот больше зарабатывает, кто имеет к ней доступ.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Торгую по технике и не жалуюсь! рулит не рулит - главное что работает. единственное для чего смотрю новости, так это для того, чтобы в случае чего вовремя расставить стопы или вовсе закрыть сделки. Важнее понять что те новости которые доносятся до любого из нас уже поздно по сути отрабатывать за исключением таких как процентная ставка например. Остальное все уже отработано на ожиданиях.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую по технике и не жалуюсь! рулит не рулит - главное что работает. единственное для чего смотрю новости, так это для того, чтобы в случае чего вовремя расставить стопы или вовсе закрыть сделки. Важнее понять что те новости которые доносятся до любого из нас уже поздно по сути отрабатывать за исключением таких как процентная ставка например. Остальное все уже отработано на ожиданиях.
В точку. Главное ведь то что работает и приносить прибыл. Совсем не важно что используется, технический анализ, торговая стратегия, скальпинг, там пипсовка и тому подобное. Важно чтобы у трейдера был интерес к тому, какой метод торговли он выбрал, дальше уже все будет зависит от результативности выбора.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В точку. Главное ведь то что работает и приносить прибыл. Совсем не важно что используется, технический анализ, торговая стратегия, скальпинг, там пипсовка и тому подобное. Важно чтобы у трейдера был интерес к тому, какой метод торговли он выбрал, дальше уже все будет зависит от результативности выбора.
Конечно же главным фактором является прибыльность. У меня методы торговли периодически чередуются зависит от ситуации и активности движения на рынке. Придерживаться одного направления, думаю всё равно не будет правильным вариантом. Потому как ситуация при активности движения валютных пар быстро меняется, и порой движение происходит крайне непредсказуемо.
 
Сверху