Стресс - вечный спутник трейдера?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я это к тому что можно просто себя контролировать и в день делать по 20 долларов, через месяц будет уже 600, а еще имея 600 можно в день делать по 50 долларов, и тогда еще через месяц буде больше 2000 долларов и так далее. Можно и с малого делать много.
Очень хорошая математика. Но, к сожалению, не все торговые дни хороши. Иногда мы теряем деньги, иногда на рынке ничего не происходит. Торговцы как охотники, мы сидим и ждем возможности. Когда мы видим возможность, мы начинаем действовать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень хорошая математика. Но, к сожалению, не все торговые дни хороши. Иногда мы теряем деньги, иногда на рынке ничего не происходит. Торговцы как охотники, мы сидим и ждем возможности. Когда мы видим возможность, мы начинаем действовать.
Да согласен, это на словах так просто. Но сам на себе много раз использовал что уходил в минус и не мог выидти несколько дней. Но даже если сильно не рискуя в месяц делать по 200 долларов, то это уже прекрасный успех.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывают стрессы не скрою и у меня, особенно на текущем рынке который сейчас идет у нас, когда кидает в разные стороны многие пары. Но без него никуда, в принципе к стрессу привыкнуть трейдеру пора и бороться с ним также ему стоит различными способами проверенными.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый выбирает свою торговлю, свой мани менеджмент, я вот заметил, что даже при лоте 0.01 можно нормально зарабатывать. Да и при депозите 100 долларов, это довольно оптимальный лот, потому что если повысить, то можно попасть в серьёзную просадку, особенно если торговать без стопа.
Шансов попасть в такую огромную просадку с таким лотом не велик. Если конечно что то серьезное не случиться например наподобие Брексита, когда на сотник пукнтов уходит за пару часов. Но тут лучше вообще не торговать и переждать.
 
  • Like
Благодарности: Yra

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я это к тому что можно просто себя контролировать и в день делать по 20 долларов, через месяц будет уже 600, а еще имея 600 можно в день делать по 50 долларов, и тогда еще через месяц буде больше 2000 долларов и так далее. Можно и с малого делать много.
Когда слышу подобные высказываения сразу же хочется спросить у человека а у тебя то получилось это сделать)_) Ведь одно дело говорить и совершенно другое делать! Да и стресс при такой торговле когда депозит с 20 увеличивают до 60 будет просто запредельный!
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А вот не согласен! Далеко не всегда и далеко не каждый трейдер торгует сам! Кнопку купить / продать он конечно нажимает сам, но в своих решениях пытается найти точку опоры не в себе и в своей тс, а опираясь на мнения других трейдеров или аналитиков, т.к не доверяет себе ( хотя возможно его личное мнение и более верное). Так проще - в случае неудачи потом оправдать себя, сославшись на то, что вот дескать - виноват аналитик за свой прогноз, а не я...себе нужно доверять!
Найти себе оправдание можно найти везде и всегда, но с другой стороны это не выход из положения, аналитики сменяются со временем, а мнения других это только мнения, прислушиваться к ним не целесообразно, нужно вырабатывать свою собственную стратегию, чужим умом много не на торгуешь.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Найти себе оправдание можно найти везде и всегда, но с другой стороны это не выход из положения, аналитики сменяются со временем, а мнения других это только мнения, прислушиваться к ним не целесообразно, нужно вырабатывать свою собственную стратегию, чужим умом много не на торгуешь.
Совершенно верно. Прислушиваться нужно не к чужому мнению, а в первую очередь к себе. Трейдер не доверяет себе - если чувствует изъяны в своей тс = значит нужно работать над их устранением! И вторая причина неверия в себя кроется в страхе взять ответственность за принятие решения в свои руки! В конце концов рискуешь сам и расплачиваешься средствами депозита сам, поэтому глупо слушать тех, кто не несёт материальной ответственности за возможные твои убытки!
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Совершенно верно. Прислушиваться нужно не к чужому мнению, а в первую очередь к себе. Трейдер не доверяет себе - если чувствует изъяны в своей тс = значит нужно работать над их устранением! И вторая причина неверия в себя кроется в страхе взять ответственность за принятие решения в свои руки! В конце концов рискуешь сам и расплачиваешься средствами депозита сам, поэтому глупо слушать тех, кто не несёт материальной ответственности за возможные твои убытки!
Да вы совершенно правильно написали, страх потерять реальные при чем чобчтвенные средства, и вызывает в последствии стрес, я вот это снова почуствовал вчера с открытием рынка , сначала все шло отлично, торговал золотом, потом попал в просадку, в последствии на жахнул, а в итоге еще больше убытков, сейчас не понимаю собственных действий, вот как влияет стрес.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... сначала все шло отлично, торговал золотом, потом попал в просадку, в последствии на жахнул, а в итоге еще больше убытков, сейчас не понимаю собственных действий, вот как влияет стрес.
Да порой случаются подобные ситуации и у меня. Впадаешь в какой-то ступор и в итоге совершаешь действия, которым впоследствии не можешь найти объяснение. Лучше, когда чувствуешь, что "поплыл" взять и залокировать минус и выключить комп. А когда придёшь в нормальное состояние, тогда уже в здравом рассудке смотреть на варианты решения. Как ни крути психология у многих самое слабое звено...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно глаголишь, Interforks (международный трейдер, если это так переводится)! Стресс испытывают либо новички, либо рисковые трейдеры, а обычным парням вроде меня с минимальным кредитным плечом и стабильной торговле стресс не знаком)))
Отличный перевод, я как-то сам не задумывался. Так а какой может быть стресс, если трейдер торгует спокойно и зарабатывает деньги. Это когда начинаешь жахать и сливать депозиты, вот тут может быть стресс, а чтобы его не было, не стоит нарушать правила ТС и ММ, а так же совершать необдуманные действия.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отличный перевод, я как-то сам не задумывался. Так а какой может быть стресс, если трейдер торгует спокойно и зарабатывает деньги. Это когда начинаешь жахать и сливать депозиты, вот тут может быть стресс, а чтобы его не было, не стоит нарушать правила ТС и ММ, а так же совершать необдуманные действия.
Даже при спокойной торговле минимальным лотом могут быть резкие падение или взлеты рынка а позиция при этом выставлена в противоположную сторону. Даже позиция с лотом в 0.01 может принести крупную просадку и тогда стресс неизбежен.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда слышу подобные высказываения сразу же хочется спросить у человека а у тебя то получилось это сделать)_) Ведь одно дело говорить и совершенно другое делать! Да и стресс при такой торговле когда депозит с 20 увеличивают до 60 будет просто запредельный!
Нет у меня не получается и там выше я вроде писал что сам хочу именно так делать и торговать, но вот честно скажу что по началу пару дней все идет хорошо, а вот потом срываюсь и не могу сдержать себя или не могу вовремя остановиться и тогда в минус и слив.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давай на ты (привык за годы службы)! Меня на стресс не тянет, но иногда на бонусных счетах приходится рисковать чтобы получить крупную разовую прибыль. А при крупных рисках хочешь-не хочешь а нервишки пошаливают. Железных людей не бывает!
Так вот зачем создавать себе проблемы и нервы, ведь можно спокойно и консервативно торговать. Понятно, что железных людей не бывает, но всё равно, когда ты знаешь что у тебя лот не завышен, есть достаточно свободных средств, то и ни какого стресса не чувствуешь.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот зачем создавать себе проблемы и нервы, ведь можно спокойно и консервативно торговать.

Можно спокойно и консервативно торговать, и пока наберется достойная прибыль - разорится брокер. Стресс? от осознания, что вероятность события не равна нулю :cool: Так может поднажать? - опять стресс :cool:

А по-моему, все это открыл еще Будда, когда заявил, что жизнь полна стресса. o_O Без стресса было бы скучно и никто никуда не развивался бы.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... Будда, когда заявил, что жизнь полна стресса. o_O Без стресса было бы скучно и никто никуда не развивался бы.
Да дело даже не в самом наличии факта стресса в нашей жизни и в торговле в частности, а в отношении к стрессу. Одно дело если принимаешь его как неизбежного попутчика, да неприятного, но с которым можно сосуществовать, если стараться не принимать "близко к сердцу". А другое дело - когда при встрече с таким нежелательным гостем начинают истерить и рвать на себе волосы...??
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно спокойно и консервативно торговать, и пока наберется достойная прибыль - разорится брокер. Стресс? от осознания, что вероятность события не равна нулю :cool: Так может поднажать? - опять стресс :cool:

А по-моему, все это открыл еще Будда, когда заявил, что жизнь полна стресса. o_O Без стресса было бы скучно и никто никуда не развивался бы.
Стресс есть всегда при торговле и у всех брокером. Меня веселят разговоры тех, кто отрицает наличие стресса и нервов в своей торговле. Они говорят что торгуют без эмоционально, что не подвержены ни страху, ни жадности, ни другим эмоциям. Но все они попросту лгут!
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Стресс есть всегда при торговле и у всех брокером. Меня веселят разговоры тех, кто отрицает наличие стресса и нервов в своей торговле. Они говорят что торгуют без эмоционально, что не подвержены ни страху, ни жадности, ни другим эмоциям. Но все они попросту лгут!
Ну значит я лгу :) Только тогда мне совсем не понятно как же ты вообще работаешь. Вот лично я открывая позицию знаю что возможны два исхода. Либо я прав - тогда я в плюсе, либо не прав - тогда мой деп сохранит установленный стоплосс, который установлен так, что б потерять только предельно допустимую сумму на данный момент времени.
Но тоесть я готов это потерять. Не суть важно, вот через три секунды после открытия гепнет в стоп или через неделю, я готов к этим потерям. Объясни дураку - с чего мне психовать да себя накручивать? Что б ошибатся в открытии других позиций?
 
  • Like
Благодарности: Scald

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не то, чтобы вечный, но периодически он бывает. Чем чаще трейдер торгует, и чем большими лотами, тем естественно больше будет стресса и тем чаще конечно же, причина ясна думаю. Ну а у среднесрочника с малыми объемами стресса будет совсем минимум.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да порой случаются подобные ситуации и у меня. Впадаешь в какой-то ступор и в итоге совершаешь действия, которым впоследствии не можешь найти объяснение. Лучше, когда чувствуешь, что "поплыл" взять и залокировать минус и выключить комп. А когда придёшь в нормальное состояние, тогда уже в здравом рассудке смотреть на варианты решения. Как ни крути психология у многих самое слабое звено...
Да все это вы правильно говорите, но и это приходит слишком поздно, в момено психологического стресса, мне также кажется, что мозг просто отключен от правильного логического размышления, это потом доходит что нужно было делать в такой ситуации.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да все это вы правильно говорите, но и это приходит слишком поздно, в момено психологического стресса, мне также кажется, что мозг просто отключен от правильного логического размышления, это потом доходит что нужно было делать в такой ситуации
Бывают моменты подобные всегда и у каждого думаю, а те кто говорят что они не испытывают стресса, просто говорят не правду скорее всего. Всем неприятно как минимум смотреть на просадку увеличившуюся, а еще более неприятно смотреть как сливаются счета на глазах у трейдера.
 
Сверху