Стресс - вечный спутник трейдера?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Индивидуальная я бы сказал устойчивость к стрессу у всех разная. Но у большинства показатели схожие и от стресса на форексе не деться. Конечно, его надо минимизировать как и оптимизировать весь процесс трейдинга.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Индивидуальная я бы сказал устойчивость к стрессу у всех разная. Но у большинства показатели схожие и от стресса на форексе не деться. Конечно, его надо минимизировать как и оптимизировать весь процесс трейдинга.
Война войной, а обед — по расписанию. Стресс это естественно. Но трейдер может привыкнуть к стрессу и не чувствовать его. Позже трейдер смотрит на трейдинг как на обычную работу, и стресс исчезает. Но этот момент наступает позже, когда у трейдера есть опыт.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, вполне может быть, что стресс - это вечный спутник трейдера, но в определённых ситуациях, когда трейдер торгует агрессивно. А когда торгуешь спокойно и консервативно, то ни какого стресса не испытываешь. Просто торгуешь по правилам ММ и ТС.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В принципе, вполне может быть, что стресс - это вечный спутник трейдера, но в определённых ситуациях, когда трейдер торгует агрессивно. А когда торгуешь спокойно и консервативно, то ни какого стресса не испытываешь. Просто торгуешь по правилам ММ и ТС.
Стресс сопровождает эмоциональных трейдеров, терпящик убытки на форексе. В моем случае стресса практически нет. Я торгую на максимально безопасных бонусных счетах. Рисков нет никаких или практически никаких. А нет рисков нет и эмоций, нет эмоций нет и стресса (даже в случае неудач).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс сопровождает эмоциональных трейдеров, терпящик убытки на форексе. В моем случае стресса практически нет. Я торгую на максимально безопасных бонусных счетах. Рисков нет никаких или практически никаких. А нет рисков нет и эмоций, нет эмоций нет и стресса (даже в случае неудач).
Это конечно всё так, но ведь надо когда-то начинать и на реальных счетах торговать, и вот тут тоже не должно быть ни какого стресса, потому что должны быть соблюдены все правила торговой стратегии. Я вот торгую уже на не большом реальном счёте, так как были призовые реальные, вот и накопил немного, но всё равно, торгую консервативно, и поэтому всё проходит без нервов и стресса.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это конечно всё так, но ведь надо когда-то начинать и на реальных счетах торговать, и вот тут тоже не должно быть ни какого стресса, потому что должны быть соблюдены все правила торговой стратегии. Я вот торгую уже на не большом реальном счёте, так как были призовые реальные, вот и накопил немного, но всё равно, торгую консервативно, и поэтому всё проходит без нервов и стресса.
Если получится накоплю к концу месяца на форуме 50-100 $. Это неплохой счет для торговли. Главное не завышать риски, не пытаться получить все и сразу. Буду торговать медленно и спокойно. И никаких тебе нервов, никаких волнений. Образцом для меня будет моя же торговля на счете 133$.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если получится накоплю к концу месяца на форуме 50-100 $. Это неплохой счет для торговли. Главное не завышать риски, не пытаться получить все и сразу. Буду торговать медленно и спокойно. И никаких тебе нервов, никаких волнений. Образцом для меня будет моя же торговля на счете 133$.
Конечно уже что-то будет и в принципе пойдет уже для умеренной торговли минимальным лотом или даже для консервативной можно сказать. Ну и все, что меньше, то и вовсе баловство и просто жах, не имеющий общего с торговлей ничего, просто расчет на случайную прибыль.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно уже что-то будет и в принципе пойдет уже для умеренной торговли минимальным лотом или даже для консервативной можно сказать. Ну и все, что меньше, то и вовсе баловство и просто жах, не имеющий общего с торговлей ничего, просто расчет на случайную прибыль.
Эмоции мешают торговли. Я один раз им подверглась, когда увидела как сильно начал расти фунт при моей сделке на продажу. Но все таки я не поддалась панике, не поддалась эмоциям. Я не стала фиксировать убыток и не пожалела. В скором времени фунт возвратился назад и я вышла из просадки.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Эмоции мешают торговли. Я один раз им подверглась, когда увидела как сильно начал расти фунт при моей сделке на продажу. Но все таки я не поддалась панике, не поддалась эмоциям. Я не стала фиксировать убыток и не пожалела. В скором времени фунт возвратился назад и я вышла из просадки.
Конечно, трейдер должен иметь хладнокровие, чтобы принимать правильные торговые решения. Что касается вашего случая, это хорошо, что вы не паниковали и видели признаки того, что фунт может вернуться.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я уже поняла для себя одну истину: сливают те трейдеры, кто завышает торговые риски и старается получить на форексе все и сразу. Я вот торгую потихоньку минимальным лотом, накапливаю прибыль и никакого стресса я не испытываю вовсе.
В этом то и весь фокус в большинстве случаев. Нет никаких стрессов или почти нет, если торгуешь минимальным лотом,
ну или не очень минимальным. Фишка в том, я так думаю или мое мнение, что надо представить сколько потеряешь денег если ты ошибся с движением рынка. И если у тебя ладошки не потные от представляемой суммы потерь, ;) то все ок.
И только потом передвигать свой взор на доход или прибыль. Тут ладошки не вспотеют. :)
ну и забыть про все это . А зачем помнить? стопы есть? есть. тейки есть ? есть. ну и зачем постоянно бегать и смотреть - что там происходит. ведь варианта обычно два- или ты лося поймал, или ты к профиту двигаешься. вот где тут нервы?
или эмоции? с потерями согласен, с доходом тем более. а если везде СОГЛАСЕН то как правило ум не дергается не нервничает и не идет ни к каким стрессам.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если получится накоплю к концу месяца на форуме 50-100 $. Это неплохой счет для торговли. Главное не завышать риски, не пытаться получить все и сразу. Буду торговать медленно и спокойно. И никаких тебе нервов, никаких волнений. Образцом для меня будет моя же торговля на счете 133$.
Вы имеете ввиду накопите торгуя на форумные бонусы? Так конечно можно накопить торгуя на бонусы, главное, делать это очень внимательно и безопасно, чтобы не слить бонусы, так как потом придётся отрабатывать слитые бонусы, а это лишняя трата времени.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы имеете ввиду накопите торгуя на форумные бонусы? Так конечно можно накопить торгуя на бонусы, главное, делать это очень внимательно и безопасно, чтобы не слить бонусы, так как потом придётся отрабатывать слитые бонусы, а это лишняя трата времени.
Да, именно это я имела ввиду)). Накопить прибыль на бонусном счете. Вот к примеру получу я бонус в 100 $, накоплю там 200-300. Часть прибыли я выведу, а часть пущу на новый торговый депозит. Главное это не поддаваться эмоциям, не торговать во время стресса и наших женских дней)).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эмоции мешают торговли. Я один раз им подверглась, когда увидела как сильно начал расти фунт при моей сделке на продажу. Но все таки я не поддалась панике, не поддалась эмоциям. Я не стала фиксировать убыток и не пожалела. В скором времени фунт возвратился назад и я вышла из просадки
Это точно, эмоции враг трейдера, как бы это не звучало банально и ото всех, не зря звучат эти слова везде. Я сам срываюсь бывает, тоже живой человек, а не робот, но тут главное чтобы не натворить делов никаких, крупным лотом не войти таким, чтобы за одну сделку все слить.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я скажу так, что не имею привычки торговать вообще на последние деньги. Вообще, да торгую я на лишние деньги, которых по сути не много, у меня нет даже той самой тысячи долларов на счетах, так копейки, которых не жалко. Один раз всего я с 300 долларов сделал депозит до 800, успел 400 снять, а все остальное спустил. Вот моя история)
Ну хоть сняли больше чем закинули, а потому все хорошо что хорошо закончилось, а я вот много раз делал и 1000 и больше, но вот только когда надо было снимать, не снимал и все проигрывал. Вот был после этого и стресс и депресняк и все прочее.)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну хоть сняли больше чем закинули, а потому все хорошо что хорошо закончилось, а я вот много раз делал и 1000 и больше, но вот только когда надо было снимать, не снимал и все проигрывал. Вот был после этого и стресс и депресняк и все прочее.)
вообще то есть правило - снимать следует обязательно раз в неделю желательно, и минимум или желательо 50 процентов от заработанного. и снимать - это выводить и с платежных систем. Заработанными считаются деньги снятые и только те что лежат в кармане. все остальное условно заработанные. и если это не делать постепенно вот эти деприсняки о которых пишете уйдут в бессознательное как бы, и будет очень сложно быть успешным трейдером. это не мой опыт. а многих трейдеров. попробуйте и ваша торговля со временем и не большим обязательно улучшится. это 90 процентов у всех работает. не будет ваш ум работать и серьезно получать удовлетворение - если не получает от этого практическую пользу. пусть это будет 5 долларов. но и мороженное тоже идет в зачет. :)
это лучше нежели - я заработал 1000 и слил. = одно разочарование.
сколько вы будете общаться с человеком который вам приносит одни неприятности? если вы не мазохист, я думаю что не долго. смысл ? так и тут. пример не очень как бы.. но я думаю суть понятна.
 
Последнее редактирование:

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработанными считаются деньги снятые и только те что лежат в кармане. все остальное условно заработанные.
Вы знаете даже если будет в кармане, то когда сольете, все равно в карман полезем, так что тут разницы особо нет. Главное если стабильно зарабатывать, вот тогда имеет все это смысл. А для этого надо иметь хороший более менее дипозит.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вы знаете даже если будет в кармане, то когда сольете, все равно в карман полезем, так что тут разницы особо нет. Главное если стабильно зарабатывать, вот тогда имеет все это смысл. А для этого надо иметь хороший более менее дипозит.
по большому счету это один из психологических способов быстрее постоянно зарабатывать. лучше торговать.
можно много говорить - пробуйте. не надо никому верить как бы, есть идея или мысль, проверти, будет результат и не нужды верить не верить. ну как то так.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, вполне может быть, что стресс - это вечный спутник трейдера, но в определённых ситуациях, когда трейдер торгует агрессивно. А когда торгуешь спокойно и консервативно, то ни какого стресса не испытываешь. Просто торгуешь по правилам ММ и ТС.
Стресс можно получить в любом случай. Но с другой стороны согласен что конечно кто больше рискует, тот и больше получает. Все факторы говорят о том чтоб не рисковали, и тогда все будет хорошо и прибыль и все прочее.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Стресс можно получить в любом случай. Но с другой стороны согласен что конечно кто больше рискует, тот и больше получает. Все факторы говорят о том чтоб не рисковали, и тогда все будет хорошо и прибыль и все прочее.
можно в любом случае и не поучать. если работать на знакомой валютной паре, с комфортным лотом, в определенное время, если стратегия его предполает. убираешь все что не комфортно и стресс откуда возьмется? да еще следует согласиться с потерями. поставил стоп лосс на 350 например пунков это при лоте 0.10 примерно 35 долларов. вот согласился что можешь их потерять. и уже нет стресса. или в безубыток еще выводишь- вообще легко дышать. :)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по большому счету это один из психологических способов быстрее постоянно зарабатывать. лучше торговать.
можно много говорить - пробуйте. не надо никому верить как бы, есть идея или мысль, проверти, будет результат и не нужды верить не верить. ну как то так.
Вообще когда торгуешь, то не стоит думать и мечтать, надо не рискуя выставить и также выставить профит, и рано или поздно этот профит сыграет. После чего думать о следующем шаге и при этом далеко не заглядывая в будущее.
 
Сверху