Стресс - вечный спутник трейдера?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно в любом случае и не поучать. если работать на знакомой валютной паре, с комфортным лотом, в определенное время, если стратегия его предполает. убираешь все что не комфортно и стресс откуда возьмется? да еще следует согласиться с потерями. поставил стоп лосс на 350 например пунков это при лоте 0.10 примерно 35 долларов. вот согласился что можешь их потерять. и уже нет стресса. или в безубыток еще выводишь- вообще легко дышать. :)
Вот тут согласен что надо не жадничать и если чувствуешь потерю, то закрывать и не жалеть. А еще конечно нужно работать с той парой к которой привык и про которую знаешь больше всего, и не влезать в другие пары думая что там все получиться.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс еще может быть и хронический. На рынке всегда что-нибудь может пойти не так.

да вся жизнь - это стресс, вопрос в том как на это реагирует человек, стресс трейдера мотивирует на новый рост мастерства или подавляет? рынок ведь часто нарушает "планы" :cool:
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я не думаю, что торговля очень стрессовая. Конечно, сначала все новички испытывают стресс, но позже трейдеры привыкли к стрессу, и они не чувствуют его, особенно если они торгуют консервативно. Агрессивные трейдеры могут чувствовать стресс. Это точно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не думаю, что торговля очень стрессовая. Конечно, сначала все новички испытывают стресс, но позже трейдеры привыкли к стрессу, и они не чувствуют его, особенно если они торгуют консервативно. Агрессивные трейдеры могут чувствовать стресс. Это точно.
Мне кажется что новички как раз и не испытывают стресса так как им сперва все равно, и тем более что они торговать станут бонусами. Это потом уже когда свои начинаешь много раз терять, вот тогда и переживания и стресс и все остальное.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс можно получить в любом случай. Но с другой стороны согласен что конечно кто больше рискует, тот и больше получает. Все факторы говорят о том чтоб не рисковали, и тогда все будет хорошо и прибыль и все прочее.
Кто больше рискует, тот больше сливает, вот это скорее всего так и есть. А вот чтобы не было стресса, надо придерживаться консервативной торговли, тогда депозит будет на месте и стресса ни какого не будет. Так что не стоит нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто больше рискует, тот больше сливает,

Но кто не рискует, тот и не выигрывает. Меньше риск - меньше прибыль, меньше стресс. Но разве от малой прибыли нет стресса? так что стресс светит по любому! :cool:
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто больше рискует, тот больше сливает, вот это скорее всего так и есть. А вот чтобы не было стресса, надо придерживаться консервативной торговли, тогда депозит будет на месте и стресса ни какого не будет. Так что не стоит нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента.
Вот интересно что такое консервативная торговля? Вот например у вас на депозите 100 долларов при плече в 1.1000, как именно вы станете торговать? Какие сделки совершать и с каким лотом? Может там есть какие другие правила торговли.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вот интересно что такое консервативная торговля? Вот например у вас на депозите 100 долларов при плече в 1.1000, как именно вы станете торговать? Какие сделки совершать и с каким лотом? Может там есть какие другие правила торговли.
Хороший вопрос. Консервативная торговля должна быть с лотами 0,01 или 0,02 для депозита 100 долларов. Но доходы будут очень малы. Лично я торгую 0,1 лотом с депозитом 100 долларов, но это не консервативный способ торговли.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На рынке форекс всегда бываешь в стрессовом положении. Торгуя можно получать стресс, так как минус в депозите никого не радует. А скальпер вообще может быть на пределе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но кто не рискует, тот и не выигрывает. Меньше риск - меньше прибыль, меньше стресс. Но разве от малой прибыли нет стресса? так что стресс светит по любому!
А какой может быть стресс от маленькой прибыли, что-то не совсем понятно, я считаю, главное в торговле это стабильность, стабильный депозит и стабильная прибыль. А то что она маленькая или большая, зависит от размера депозита.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какой может быть стресс от маленькой прибыли, что-то не совсем понятно, я считаю, главное в торговле это стабильность, стабильный депозит и стабильная прибыль.

Это вы так считаете, пока не узнали про результаты Васьки. Вы сделали 10 долларов, а Васька 1000. Вы не знаете, что с этой десяткой делать - разве что пивасика взять, а Васька диван покупает. Разве не стресс? :cool:

но пока про Ваську не знаешь - конечно главное стабильность и нет проблем :cool:
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это вы так считаете, пока не узнали про результаты Васьки. Вы сделали 10 долларов, а Васька 1000. Вы не знаете, что с этой десяткой делать - разве что пивасика взять, а Васька диван покупает. Разве не стресс? :cool:

но пока про Ваську не знаешь - конечно главное стабильность и нет проблем :cool:
Какой интересный персонаж этот твой Васька) Зачем ему диван покупать если о таких покупках женщины думают, они хранительницы домашнего очага)). Стресс бывает от крупных сливов, но не от простой торговли и тем более не от торговли на бонусных счетах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот интересно что такое консервативная торговля? Вот например у вас на депозите 100 долларов при плече в 1.1000, как именно вы станете торговать? Какие сделки совершать и с каким лотом? Может там есть какие другие правила торговли.
Ни чего особенного нет, я торгую 10 центами за лот, то есть объём 0.01 и меня это вполне устраивает. Где-то может быть прибыль не большая, но зато стабильная торговля, а в другой ситуации можно не плохо заработать, с помощью усреднения. Вообщем вариантов не мало.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни чего особенного нет, я торгую 10 центами за лот, то есть объём 0.01 и меня это вполне устраивает. Где-то может быть прибыль не большая, но зато стабильная торговля, а в другой ситуации можно не плохо заработать, с помощью усреднения. Вообщем вариантов не мало.
А усреднением ты пользуешься? Кто усредняется тот может и лотом в 0.01 свой торговый депозит в крупную просадку загнать))) Главное не перегружаться по одной паре (металлу, акциям), потому что можно купить, наусредняться, а потом сидеть в вечном стрессе в просадке и ждать с моря погоды)).
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни чего особенного нет, я торгую 10 центами за лот, то есть объём 0.01 и меня это вполне устраивает. Где-то может быть прибыль не большая, но зато стабильная торговля, а в другой ситуации можно не плохо заработать, с помощью усреднения. Вообщем вариантов не мало.
Ну тогда такая торговля не для меня в целом, так как я имея сто долларов не смогу торговать по 0.01, для меня этого мало. Для меня объем в 0.03 или 0.05 в самый раз при таком дипозите. Могу и больше если чувствую что может поити туда куда мне надо.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хороший вопрос. Консервативная торговля должна быть с лотами 0,01 или 0,02 для депозита 100 долларов. Но доходы будут очень малы. Лично я торгую 0,1 лотом с депозитом 100 долларов, но это не консервативный способ торговли.
Это скорее уже более менее агрессивная, а кто то скажет чтоб слишком агрессивна. Но если честно то я очень часто так торгую ели есть сто долларов. И даже больше когда уверен в правильности своей покупки. Так что главное совсем не превышать.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну тогда такая торговля не для меня в целом, так как я имея сто долларов не смогу торговать по 0.01, для меня этого мало. Для меня объем в 0.03 или 0.05 в самый раз при таком дипозите. Могу и больше если чувствую что может поити туда куда мне надо.

0,01 лота слишком малы, чтобы заработать деньги, которые может почувствовать трейдер. Несколько долларов заработка ничего не меняют, и даже 100 долларов - это маленькие деньги. Трейдер должен использовать 0,1 лота и без разницы, если депозит составляет 100 или 1000 долларов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
0,01 лота слишком малы, чтобы заработать деньги, которые может почувствовать трейдер. Несколько долларов заработка ничего не меняют, и даже 100 долларов - это маленькие деньги. Трейдер должен использовать 0,1 лота и без разницы, если депозит составляет 100 или 1000 долларов.
Ну все таки надо понимать что сто долларов не малые деньги, и надо быть аккуратными. И если торговать 0.1 и выше, то стоит быть очень уверенным что именно так и будет. А можно например и с 0.03 и 0.05 в день набирать по 20 и 30 долларов.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну все таки надо понимать что сто долларов не малые деньги, и надо быть аккуратными. И если торговать 0.1 и выше, то стоит быть очень уверенным что именно так и будет. А можно например и с 0.03 и 0.05 в день набирать по 20 и 30 долларов.
Вы говорите, что можно заработать 20-30 долларов с депозитом 100 долларов. Да, конечно. Возможно. Но это значит, что 20 процентов в день и 100 долларов - это немного по сравнению с таким заработком. С другой стороны, я думаю, что лучше агрессивно торговать с небольшим депозитом, чем вкладывать большие деньги и торговать консервативно.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы говорите, что можно заработать 20-30 долларов с депозитом 100 долларов. Да, конечно. Возможно. Но это значит, что 20 процентов в день и 100 долларов - это немного по сравнению с таким заработком. С другой стороны, я думаю, что лучше агрессивно торговать с небольшим депозитом, чем вкладывать большие деньги и торговать консервативно.
В дневнике описал одну из своих торговых стратегий по МА, почитайте. Как раз торгуя по ней можно спокойно зарабатывать по 20 долларов в день на депозите в сотку, но только при условии что бы будете максимально точно входить крупным лотом. А это огромный стресс для трейдера.
 
Сверху