Стресс - вечный спутник трейдера?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю как другие, но я последние пол года вообще не испытываю эмоций в торговле. Взяла профит - хорошо! Не взяла профит - ну что же, возьму чуть позже. Главное это не останавливаться и стараться наращивать торговый депозит+участвовать в других торговых проектах, накапливать бонусы и торговать, торговать.
В основном стресс испытывают те, кто торгует большими депозитами и рискуют, то есть завышают риски, там конечно нервы на пределе. А ведь надо, просто не завышать риск, ведь депозит и так большой, и можно даже при консервативной торговле, нормально зарабатывать.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас думаю над тем, как сделать, воплощать так скажем реализацию, конструктива, позитива вечным моим спутником по жизни, а не только по трейдингу. Если эти "способности" будут по жизни, значит будут и в трейдинге. Если коротко, то быть хорошо мыслящим, не зависимо от того, какие результаты получаем, за то будем хорошо и быстро переваривать(обрабатывать) негативные результаты.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сейчас думаю над тем, как сделать, воплощать так скажем реализацию, конструктива, позитива вечным моим спутником по жизни, а не только по трейдингу. Если эти "способности" будут по жизни, значит будут и в трейдинге. Если коротко, то быть хорошо мыслящим, не зависимо от того, какие результаты получаем, за то будем хорошо и быстро переваривать(обрабатывать) негативные результаты.
Чтобы не стрессовать нужно попросту снизить торговые риски. Снизив риски мы снизим шанс получить крупный убыток или вовсе потерять свой торговый счет. Я торгую последнее время с низкими рисками и именно поэтому практически не испываю таких эмоций, как страх, жадность или боязнь потерять депозит.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Всегда когда теряешь депозит разочаровываешься, а если депозит крупный, то можно попасть в депрессию. Но даже при торговле можно сидеть со стрессом. А чтобы такого не было, не нужно смотреть на график, ну или торговать со стопом, чтобы была уверенность в сделке, ведь можно ограничивать свои убытки.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что вечный спутник, но периодический это точно. Торговля, хоть ты постоянно смотришь в терминал, хоть периодически, хот совсем не смотришь, держит трейдера в постоянном напряжении. Это если сделка пошла не в ту сторону, куда изначально хотел трейдер. И в тонусе, когда туда, куда надо.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что вечный спутник, но периодический это точно. Торговля, хоть ты постоянно смотришь в терминал, хоть периодически, хот совсем не смотришь, держит трейдера в постоянном напряжении. Это если сделка пошла не в ту сторону, куда изначально хотел трейдер. И в тонусе, когда туда, куда надо.
Если под "вечный спутник" понимать, постоянно, то конечно нет. А если через определенные промежутки времени, то да. Но тогда, не только трейдера, а любого человека. Так как стресс, это реакция человека на негативные и позитивные эмоции. А у кого их нет?
 
  • Like
Благодарности: Glover

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всегда когда теряешь депозит разочаровываешься, а если депозит крупный, то можно попасть в депрессию. Но даже при торговле можно сидеть со стрессом. А чтобы такого не было, не нужно смотреть на график, ну или торговать со стопом, чтобы была уверенность в сделке, ведь можно ограничивать свои убытки.
Да, когда теряешь депозит не очень приятно это ощущать, но большой депозит не терял и по этому только могу предполагать как это трудно пережить, по этому считаю, всегда нужно исходить из собственных возможностей, как и финансовый, так и психологических и не стараться прыгнуть выше своей головы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Тогда уже нервы сдают, когда трейдер завышает лот, и каждый пункт в минус, он прямо чувствует своей кожей или сердцем. Поэтому я как-то отошёл от такой торговли, если есть нормальный депозит, то лучше торговать спокойно и не переживать, тогда и торговля идёт прибыльная.
Чем меньше ты рискуешь в каждой сделке, чем меньше пытаешься торговать каждый коррекционный откат или сомнительный паттерн, чтобы разогнать торговый счёт, тем меньше будет убыточных сделок и тем меньше будет стрессовых ситуаций, в то время как прибыль будет, иногда даже большая, чем с завышенными рисками.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, когда теряешь депозит не очень приятно это ощущать, но большой депозит не терял и по этому только могу предполагать как это трудно пережить, по этому считаю, всегда нужно исходить из собственных возможностей, как и финансовый, так и психологических и не стараться прыгнуть выше своей головы.
Ну да, всегда об этом думаешь, только вот вовремя торговли забываешь про правила торговли, и начинается усредняющие сделки и слив. Конечно нужно придерживаться правил торговли, иначе невозможно получать стабильный доход от торговли на рынке форекс. А для этого нужно пытаться на совершать ошибки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс будет от него никуда не деться. Главное стараться уйти от него как можно быстрее, чтобы он не портил качество жизни человеку, иначе трейдинг будет в тягость трейдеру. И приносить даже если и прибыль, то с проблемами, доставлять немало хлоп при этом и депрессий.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стресс будет от него никуда не деться. Главное стараться уйти от него как можно быстрее, чтобы он не портил качество жизни человеку, иначе трейдинг будет в тягость трейдеру. И приносить даже если и прибыль, то с проблемами, доставлять немало хлоп при этом и депрессий.
Да, пока человек жив и чувствует, то у него будут стрессы, но дело в другом, как он будет переживать эти эмоциональные встряски, порой мы сами виноваты в этом, некоторые не рассчитывают свои силы и ставят на кон все что имеют, а когда теряют все, то получат такой удар, что некоторые просто не оправляются после этого.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тяжело смотреть на график, когда цена движется без отката против тебя. В такое время на терминал смотришь каждую минуту и нервничаешь, стресс может сбить с пути. Лучше конечно не торговать против тренда, но что делать когда цена ушла прилично и хочется хоть немного отката. Но увы, цена может продолжить путь.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Тяжело смотреть на график, когда цена движется без отката против тебя. В такое время на терминал смотришь каждую минуту и нервничаешь, стресс может сбить с пути. Лучше конечно не торговать против тренда, но что делать когда цена ушла прилично и хочется хоть немного отката. Но увы, цена может продолжить путь.
Здесь даже дело не в том, что хочется или не хочется отката при приличном движении цены по тренду, на это бывают и весомые предпосылки, и сигналы от торговой стратегии. И сидеть просто пережидать откат, чтобы открыться потом по тренду - это тоже не вариант, да и откат может перерасти в новый тренд. Но всё равно очень страшно открывать сделку против мощного движения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем меньше ты рискуешь в каждой сделке, чем меньше пытаешься торговать каждый коррекционный откат или сомнительный паттерн, чтобы разогнать торговый счёт, тем меньше будет убыточных сделок и тем меньше будет стрессовых ситуаций, в то время как прибыль будет, иногда даже большая, чем с завышенными рисками.
Так вот поэтому надо переходить к качественной торговле, чтобы сделок было не много, но они, чаще всего приносили достойную прибыль. Понятно что это не просто, но я хочу заметить, надо подходить к торговле, очень аккуратно и внимательно, чтобы депозит всегда был под защитой.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Здесь даже дело не в том, что хочется или не хочется отката при приличном движении цены по тренду, на это бывают и весомые предпосылки, и сигналы от торговой стратегии. И сидеть просто пережидать откат, чтобы открыться потом по тренду - это тоже не вариант, да и откат может перерасти в новый тренд. Но всё равно очень страшно открывать сделку против мощного движения.
Вот поэтому на данный момент даже не стоит думать о покупках евро и фунта. В надежде отката откроешь сделки на покупку, а цена резко можно развернуться и возобновить нисходящий тренд. А после будешь сидеть и думать, зачем же открыл сделки против тренда, ведь можно было подождать завершения отката и после войти по тренду.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так вот поэтому надо переходить к качественной торговле, чтобы сделок было не много, но они, чаще всего приносили достойную прибыль. Понятно что это не просто, но я хочу заметить, надо подходить к торговле, очень аккуратно и внимательно, чтобы депозит всегда был под защитой.
Я сама стрессоустойчивая и зачастую я просто выключаю торговый терминал. Как только я понимаю что ситуация идет в обратную сторону, как только я начинаю злиться я тут же ухожу с рынка чтобы собраться с мыслями и принять важные взвешенные решения, которые будут приняты не под эмоциями.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно стресс это вечный спутник трейдера, сам рынок устроен таким образом что выбить спекулянтов и прочих участников рынка с эмоциональной устойчивости, так как так легче в ввести в заблуждение и тогда человек делает высоко вероятные ошибки на своем балансе, а баланс может иметь очень много нулей.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно стресс это вечный спутник трейдера, сам рынок устроен таким образом что выбить спекулянтов и прочих участников рынка с эмоциональной устойчивости, так как так легче в ввести в заблуждение и тогда человек делает высоко вероятные ошибки на своем балансе, а баланс может иметь очень много нулей.
А как же те трейдеры, которые стрессоустойчивые и не подвержены стрессу? Это просто лишенные эмоций люди или люди, которые могут контролировать свои эмоции. Это либо черта характера, либо это опыт, полученный годами упорных тренировок. Сама отношу себя именно к подобным людям.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все зависит от размера счета на котором торгуешь. Если это микросчет и сделки потенциально очень маленькие, то стресса особого нет, просто наблюдаешь как идет торговля и технически анализируешь рынок. Но как только риски сильно возрастают, то стресс становиться первоочередной проблемой .
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно стресс это вечный спутник трейдера, сам рынок устроен таким образом что выбить спекулянтов и прочих участников рынка с эмоциональной устойчивости, так как так легче в ввести в заблуждение и тогда человек делает высоко вероятные ошибки на своем балансе, а баланс может иметь очень много нулей.
Особенно когда рынок часто ходит не по техническому анализу. Ведь трейдер внутри дня анализирует рынок и пытается зайти по тренду, но вот откаты могут застать врасплох. И частое повторения убыточных сделок приводит к стрессу. А в таком положении очень тяжело адекватно оценить ситуацию.
 
  • Like
Благодарности: JEKS
Сверху