Стресс - вечный спутник трейдера?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
мне вот нравитя как работает Наивный.. есть еще пару подобных трейдеров... встречал на других форумах.
ну разве не красота? сделал свои 5- 10 пунктов с ок лотом заработал чуть ли 50 -100 доллларов и закрыл терминал.
времени жуй одним местом остается. и деньги шуршат в кармане.. я пробовал так.. правда на конкурсном -занял призовое место.. так что работает такая система.. однако лоты.... вот тут я видимо привык уже к нормальным
на реальных счетах и большой лот заставляет потеть ладошки.. а мне это не комфортно.. вот и не выходит пока. . что.
но буду привыкать.. в общем есть к чему стремиться.
Знаю одного трейдера из России, который только на красном форуме обитает, он точно таким же способом торгует. Я как-то после слива тоже настроился так торговать и какое-то время не открывал терминал после закрытых сделок, но потом наставало время, когда делать нечего, новости будут выходить, так почему не увеличить прибыль? Вот и попандос.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Знаю одного трейдера из России, который только на красном форуме обитает, он точно таким же способом торгует. Я как-то после слива тоже настроился так торговать и какое-то время не открывал терминал после закрытых сделок, но потом наставало время, когда делать нечего, новости будут выходить, так почему не увеличить прибыль? Вот и попандос.
ну не даром они больше не работают.. сделали свою сделку и аля улю как говорится.
так что советами не стоит пренебрегать. Как получается... вообще это вот - нечего делать, надо обязательно что то делать... заставляет порой делать то что вовсе не стоит.. особенно в торговле.. я в игру играю на форуме пишу.. и уже когда вовсе устал фильмы смотрю.. все что то делаешь .. :)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
ну не даром они больше не работают.. сделали свою сделку и аля улю как говорится.
так что советами не стоит пренебрегать. Как получается... вообще это вот - нечего делать, надо обязательно что то делать... заставляет порой делать то что вовсе не стоит.. особенно в торговле.. я в игру играю на форуме пишу.. и уже когда вовсе устал фильмы смотрю.. все что то делаешь .. :)
Да, недаром не работают, когда одну сделку уже сделали с большим торговым лотом. Меня надолго не хватило, но тоже компьютер выключал, потому что помнил, что если хочешь как лучше, то получится только хуже. Но со временем как-то преподнесённые валютным рынком уроки потихоньку стираются из памяти или чувствуешь себя более продвинутым.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, недаром не работают, когда одну сделку уже сделали с большим торговым лотом. Меня надолго не хватило, но тоже компьютер выключал, потому что помнил, что если хочешь как лучше, то получится только хуже. Но со временем как-то преподнесённые валютным рынком уроки потихоньку стираются из памяти или чувствуешь себя более продвинутым.
Читал книгу, про трейдера. Давно правда, в общем не помню имя трейдера, но из классиков. Так он молился каждый день садясь за торговлю. Так гордыню смирял, ибо понимал все эти фишки, когда зашкаливать начинает и уже депозит в опасности. Всех захватывает. Слушал как то Герчика, тоже рассказывал что не мог закрыть сделку. Слил конкретно. А опытный трейдер. Рассказывал что был поражен, что не может закрыть ее. Так что гордыня, всех захватывает. Она как бы не устает и не забывает проявится, когда и не ожидаешь даже.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Читал книгу, про трейдера. Давно правда, в общем не помню имя трейдера, но из классиков. Так он молился каждый день садясь за торговлю. Так гордыню смирял, ибо понимал все эти фишки, когда зашкаливать начинает и уже депозит в опасности. Всех захватывает. Слушал как то Герчика, тоже рассказывал что не мог закрыть сделку. Слил конкретно. А опытный трейдер. Рассказывал что был поражен, что не может закрыть ее. Так что гордыня, всех захватывает. Она как бы не устает и не забывает проявится, когда и не ожидаешь даже.
Что-то такое тоже припоминаю, вполне возможно, что из книги Джека Швагера, где он писал про трейдеров. Но точно не из Майкла Дугласа. Герчик же и высмеивал гордыню на своём семинаре, когда говорил забыть, что вас мамка гладила по головке и причитала, что ты самый умный и способный. Есть такие сделки, которые не можешь закрыть, поскольку уверен, что они открыты правильно, но рынок немного шумит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Так вот поэтому надо переходить к качественной торговле, чтобы сделок было не много, но они, чаще всего приносили достойную прибыль. Понятно что это не просто, но я хочу заметить, надо подходить к торговле, очень аккуратно и внимательно, чтобы депозит всегда был под защитой.
Тоже давно топлю за качественную торговлю, а не количественную, когда трейдеры скальпируют или торгуют сетками, по Мартингейлу. На такой торговле далеко не уедешь, очень велики риски попасть против тренда и потерять всё: и тело депозита, и наторгованную ранее прибыль.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот поэтому на данный момент даже не стоит думать о покупках евро и фунта. В надежде отката откроешь сделки на покупку, а цена резко можно развернуться и возобновить нисходящий тренд. А после будешь сидеть и думать, зачем же открыл сделки против тренда, ведь можно было подождать завершения отката и после войти по тренду.
Как раз точно такого же мнения придерживаюсь уже очень давно, хотя и откат может быть серьёзным, потому что многие трейдеры уже испугались покупать после последнего движения, хотя до этого придерживались совсем противоположной точки зрения, вот что значит торговать по младшим тайм-фреймам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стресс особенно может возникнуть от без исходности, когда человек видит ошибку, может ее исправить, а ресурсов для этого не хватает, это вызывает с начало отчаянность, а потом перерастает в стресс, конечно тут человек сам виноват что так загнал себя в угол, с которого не смог выбраться.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс - вечный спутник трейдера? - нет. Порой даже присутствует легкая эйфория, когда все складывается в твою пользу, но таких дней значительно меньше, чем когда ты прибываешь в стрессовой ситуации. Именно поэтому большинство трейдеров со временем уходят с валютного рынка на фондовый рынок, из спекулянтов превращаются в инвесторов. Хотя, как говорится в одном анекдоте:

Скальпер – это краткосрочный инвестор, который вкладывает в акции на 5 минут.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Стресс - вечный спутник трейдера? - нет. Порой даже присутствует легкая эйфория, когда все складывается в твою пользу, но таких дней значительно меньше, чем когда ты прибываешь в стрессовой ситуации. Именно поэтому большинство трейдеров со временем уходят с валютного рынка на фондовый рынок, из спекулянтов превращаются в инвесторов. Хотя, как говорится в одном анекдоте:

Скальпер – это краткосрочный инвестор, который вкладывает в акции на 5 минут.
Стресс не является вечным спутником трейдеров, если трейдеры имеют достаточно весомый опыт торговли на валютном рынке форекс. У меня есть достаточно весомый опыт торговли и я точно могу сказать, что я стрессоустойчивая если говорить о всем, что касается торговли на валютном рынке форекс.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс не является вечным спутником трейдеров, если трейдеры имеют достаточно весомый опыт торговли на валютном рынке форекс. У меня есть достаточно весомый опыт торговли и я точно могу сказать, что я стрессоустойчивая если говорить о всем, что касается торговли на валютном рынке форекс.
Вы сами себе противоречите, так как стрессоустойчивость - это совокупность качеств, позволяющих организму спокойно переносить действие стрессов без вредных всплесков эмоций, влияющих на деятельность и на окружающих, а также способных вызывать психические расстройства. Т.е. у вас от стресса уже выработался "иммунитет" и вы на него не обращаете внимание.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стресс не является вечным спутником трейдеров, если трейдеры имеют достаточно весомый опыт торговли на валютном рынке форекс. У меня есть достаточно весомый опыт торговли и я точно могу сказать, что я стрессоустойчивая если говорить о всем, что касается торговли на валютном рынке форекс.
Да, пока человек жив и чувствует, то у него будут стрессы, но дело в другом, как он будет переживать эти эмоциональные встряски, порой мы сами виноваты в этом, некоторые не рассчитывают свои силы и ставят на кон все что имеют, а когда теряют все, то получат такой удар, что некоторые просто не оправляются после этого.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, пока человек жив и чувствует, то у него будут стрессы, но дело в другом, как он будет переживать эти эмоциональные встряски, порой мы сами виноваты в этом, некоторые не рассчитывают свои силы и ставят на кон все что имеют, а когда теряют все, то получат такой удар, что некоторые просто не оправляются после этого.
Ну если так страдать от такой деятельности, тогда выход только один - уйти с форекс и все на этом. Так как человек который постоянно страдает после каждой потери всегда будет терять и пытаться восстановить убыток. А тут это пройдет только если повезет).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну если так страдать от такой деятельности, тогда выход только один - уйти с форекс и все на этом. Так как человек который постоянно страдает после каждой потери всегда будет терять и пытаться восстановить убыток. А тут это пройдет только если повезет).
Ну как страдать, страдают по мере своей стрессо устойчивости, не устойчив человек,будет больше переживать и на оборот, если со временем не получается понижать эту шкалу стресса, то конечно тут нужно что то делать или как вы сказали лучше не торговать и просто уйти от торговли.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс вечный спутник трейдера? Ну это как сказать. Если во время сделки цена пошла "не в ту степь", тут любой занервничает, если он серьёзно относится к трейдингу. А если просто решил побаловаться, так действительно, чего нервничать? Можно держать свои эмоции под жёстким контролем, можно выплёскивать, но если решил серьёзно заняться трейдингом, должен быть готов не только к профиту, но и к потерям, возможно крупным.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Стресс вечный спутник трейдера? Ну это как сказать. Если во время сделки цена пошла "не в ту степь", тут любой занервничает, если он серьёзно относится к трейдингу. А если просто решил побаловаться, так действительно, чего нервничать? Можно держать свои эмоции под жёстким контролем, можно выплёскивать, но если решил серьёзно заняться трейдингом, должен быть готов не только к профиту, но и к потерям, возможно крупным.
Стресс не вечный спутник трейдера, т.к. не всегда трейды стрессуют. Не все трейдеры максимально эмоциональны в торговле. Есть большое количество трейдеров, которые вообще торгуют без эмоций. К примеру я стараюсь вообще не эмоционировать, ведь это только мешает моей торговле.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стресс не вечный спутник трейдера, т.к. не всегда трейды стрессуют. Не все трейдеры максимально эмоциональны в торговле. Есть большое количество трейдеров, которые вообще торгуют без эмоций. К примеру я стараюсь вообще не эмоционировать, ведь это только мешает моей торговле.
Это как его воспринимать этот стресс, если устойчив, что можно с легкостью его пережить, а если подаешься то тут уже нужно принимать меры, да если так подумать то и к стрессу можно привыкнуть и со временем уже не сильно ощущать его действие, но к этому долго нужно идти, не каждый выдержит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это как его воспринимать этот стресс, если устойчив, что можно с легкостью его пережить, а если подаешься то тут уже нужно принимать меры, да если так подумать то и к стрессу можно привыкнуть и со временем уже не сильно ощущать его действие, но к этому долго нужно идти, не каждый выдержит.
А на самом деле зачем испытывать стресс, если само чувство злости, жадности, безысходности, стресса, волнения никак не может повлиять на ситуацию? Это просто пустая трата своих сил. Тем более давно ведь уже доказано учеными, что нервные клетки не восстанавливаются, а значит нервничая мы себя медленно убиваем.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А на самом деле зачем испытывать стресс, если само чувство злости, жадности, безысходности, стресса, волнения никак не может повлиять на ситуацию? Это просто пустая трата своих сил. Тем более давно ведь уже доказано учеными, что нервные клетки не восстанавливаются, а значит нервничая мы себя медленно убиваем.
Этот процесс эмоциональный, и не всегда контралируемый, по этому даже если человек устойчив к стрессам это не означает что все пройдет не замечено, просто пройдет быстро и без особых переживаний, не кто не хочет по собственному желанию в состояние стресса, и тем более хочет выйти из нее по быстрей.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот как по мне сейчас стресс очень сильную роль играет для тех кто замешан в события сегодняшних, в плане Украины и РФ, так как испытывая дополнительный или сверх стресс, можно еще большую кучу наломать дров чем обычно при торговле, в таких случаях лучше избежать лишней торговли.
 
Сверху