Стресс - вечный спутник трейдера?

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
стресс будет спутником трейдера на годы точно, даже если у него есть уже определенный опыт, все-равно стресс будет порой давать о себе знать.
Да, полностью избавится от стресса не получиться наверное никому, как опытным так и начинающим, разница только силе и интенсивности. Опытный понимает чем может обернуться торговля на рынке и испытывает по этому поводу эмоции и стресс, а начинающий в стрессе от непонимания.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, полностью избавится от стресса не получиться наверное никому, как опытным так и начинающим, разница только силе и интенсивности. Опытный понимает чем может обернуться торговля на рынке и испытывает по этому поводу эмоции и стресс, а начинающий в стрессе от непонимания.
И оно даже опыт не всегда помогает в этом деле, стрессы увы будут и к ним надо готовиться морально всегда, так уж вышло, что рынки финансовые место, где много стресса. Да и в принципе стресс преследует работников на других различных видах работ, это нормальное явление.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
И оно даже опыт не всегда помогает в этом деле, стрессы увы будут и к ним надо готовиться морально всегда, так уж вышло, что рынки финансовые место, где много стресса. Да и в принципе стресс преследует работников на других различных видах работ, это нормальное явление.
Просто с приходом опыта начинаешь намного легче относиться к стрессам в трейдинге, потому что многое уже видел в рынке такого, что уже и удивляться особо нечему, а просто понимаешь, что даже невозможное возможно на валютном рынке, поэтому строит держать ухо востро и никогда не расслабляться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня в первые года трейдинга стресс был максимальным. Потом эмоции притупляются, смотришь на все равнодушно, что-ли, как-то так. Но все равно эмоции полностью не исчезают, но то уже не такие сильные эмоции, как возникают в первые годы трейдинга, года три так торгуешь, с яркими эмоциями.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А никуда не деться от этого. Стресс вызывает и потеря денег и их моментальный прирост. По природе они конечно разные эти стрессы, но нанести вред организму может как первый, что чаще, так и второй, хотя и реже. Мы же все люди, а не роботы, так что нервы как раз нас и отличают от машин.
 

Emily

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Стресс обычно при входах, пока цена не пойдет в твою сторону. Даже если стоп поставить, почему то иногда спокойно воспринимается, а иногда калатун нападает. Я еще часто выпрыгиваю из сделки, хотя цена идет в моем направлении. Возможно из-за неуверенности. Это тоже определенный стресс после выскакиваний, видя, что цена идет в твою сторону. Успокоение полное после безубытка)
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Друзья каждый из нас должен наконец разобраться в своей психологии, ведь мы в процессе обучения, и в погоней за прибылью должны как то мотивировать себя вставать и идти дальше после очередной неудачи. Если вы черезчур будете улыбаться, бдительность ослабнет, если вы слишком будете сердится начнете зацикливаться на чем то одном, и все равно не будете воспринимать общую картину происходящего. Нам всем нужно что то такое, чтобы нас балансировало, не давая перевешивать наши эмоции.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А никуда не деться от этого. Стресс вызывает и потеря денег и их моментальный прирост. По природе они конечно разные эти стрессы, но нанести вред организму может как первый, что чаще, так и второй, хотя и реже. Мы же все люди, а не роботы, так что нервы как раз нас и отличают от машин.
На мой взгляд, стресс возникает когда трейдер что-то начинает нарушать и вся торговля идёт не туда. Поэтому лучше спокойно торговать, и не нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента, тогда и стресса не будет. А так можно нервы себе попортить очень серьёзно.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
На мой взгляд, стресс возникает когда трейдер что-то начинает нарушать и вся торговля идёт не туда. Поэтому лучше спокойно торговать, и не нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента, тогда и стресса не будет. А так можно нервы себе попортить очень серьёзно.
Хорошо сказано попортить нервы)
Уверяю вас что любой доктор к которому трейдер придет на прием скажет ему что тот шизофреник.
ну вы прикиньте, мы сидим и общаемся сами с собой, и с индикаторами, с ценой, пытаясь хоть как то приблизится к развязке ситуации в нашу пользу.
Для обычного человека это крайне не нормально, так как слово наше идет от одного к другому, мы подсказываем кому то что то, и сами же забираем частичку мыслей в диалоге у другого человека.
Вот это нормальное человеческое взаимодействие, а если вы общаетесь с графиком, то какой там стресс может быть, вас уже можно признать не здоровым, но если вы делаете деньги на рынке, за ваше здоровье плохого ни кто слова не скажет. Все по тому что деньги правят миром.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
главное ,я думаю ,слишком не привязываться эмоционально к сделке.Обычно напряжение возникает ,когда потери существенны для вашей финансовой стабильности,например, с помощью полученного профита вы рассчитываете закрыть какой-то текущий вопрос и это вас держит в напряжении .Если на экране монитора вы видите только графики и цифры,что само по себе сложно и возможные потери для вас отностиельно не принципиальны,то вы само спокойствие
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
главное ,я думаю ,слишком не привязываться эмоционально к сделке.Обычно напряжение возникает ,когда потери существенны для вашей финансовой стабильности,например, с помощью полученного профита вы рассчитываете закрыть какой-то текущий вопрос и это вас держит в напряжении .Если на экране монитора вы видите только графики и цифры,что само по себе сложно и возможные потери для вас отностиельно не принципиальны,то вы само спокойствие
Рынок это регулярный стресс для тех кто видит только цифры, и человек видит что самое главное цифры на балансе ордера. Все это происходит только из за того что человек не имеет торгового плана, и входит на абум в рынок. Те люди которые бывалые они видят куда двигается цена, и их стрессом может быть только увеличение допустимого лота. Кто то это делает намеренно дабы повысить уровень адреналина в организме, кто то просто жадный, у каждого цель в любом случае своя.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер привыкает к этому стрессу. Трейдер воспринимает свои неточности в сделках с пониманием. Когда только начинаешь торговать, то тогда эмоции на пределе. С годами трейдер становится все спокойнее, так-как знает все свои ошибки, понимает рынок, что он никому не подчиняется, может только Куклу какому-то. )))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это нормальное человеческое взаимодействие, а если вы общаетесь с графиком, то какой там стресс может быть, вас уже можно признать не здоровым, но если вы делаете деньги на рынке, за ваше здоровье плохого ни кто слова не скажет. Все по тому что деньги правят миром.
Мне лично хватает общения на форумах, с графиком я как-то ещё не общаюсь, хотя может быть надо, и это как-то поможет. Но на мой взгляд, надо меньше накручивать себя, и особенно когда сам себе делаешь стресс, то есть завысил лот, и сидишь нервничаешь, а эмоции через край.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Мне лично хватает общения на форумах, с графиком я как-то ещё не общаюсь, хотя может быть надо, и это как-то поможет. Но на мой взгляд, надо меньше накручивать себя, и особенно когда сам себе делаешь стресс, то есть завысил лот, и сидишь нервничаешь, а эмоции через край.
Ну не знаю у каждого свое восприятие к торговле и к жизни, каждый сам должен понимать на что он способен, а где он не силен. Познавая себя мы познаем мир вокруг нас лучше, и воспринимаем все происходящее более четче. общение с графиками, я подразумевал общение с самим собой, но тоже общаться с самим собой как то не здраво выглядит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не знаю у каждого свое восприятие к торговле и к жизни, каждый сам должен понимать на что он способен, а где он не силен. Познавая себя мы познаем мир вокруг нас лучше, и воспринимаем все происходящее более четче. общение с графиками, я подразумевал общение с самим собой, но тоже общаться с самим собой как то не здраво выглядит.
Но если это рассуждения на тему торговли, то конечно оно происходит внутренним голосом, но может что-то и вырвется наружу, но это конечно редко. Так в основном внутри себя всё продумал, обсудил, переосмыслил, и принял решение. Только в этом случае можно будет действовать правильно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Стресс наверное присутствует в любом деле, а уж там, где есть риски и они очевидны, то стресс всегда рядом. Это просто нужно принять и стараться не поддаваться излишним эмоциям. А снижая риски в торговле и уровень стресса тоже понизится однозначно на мой взгляд.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Но если это рассуждения на тему торговли, то конечно оно происходит внутренним голосом, но может что-то и вырвется наружу, но это конечно редко. Так в основном внутри себя всё продумал, обсудил, переосмыслил, и принял решение. Только в этом случае можно будет действовать правильно.
Все верно внутри себя, но это дело происходит не так как вы говорите, проверил перепроверил утвердился и вперед. Извините, но это же рынок, он видоизменяется каждую минуту на графиках, и мозговой штурм в голове идет регулярно.
Я вам больше скажу, я когда иду в магазин тратить профит, иду такой и сам с собой размышления веду, сейчас типа вниз пойдем, а потом в вверх. Руками что то даже жестикулирую. Может люди и думают что я больной, но я то знаю что им на меня плевать так что нормально все.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все верно внутри себя, но это дело происходит не так как вы говорите, проверил перепроверил утвердился и вперед. Извините, но это же рынок, он видоизменяется каждую минуту на графиках, и мозговой штурм в голове идет регулярно.
Я вам больше скажу, я когда иду в магазин тратить профит, иду такой и сам с собой размышления веду, сейчас типа вниз пойдем, а потом в вверх. Руками что то даже жестикулирую. Может люди и думают что я больной, но я то знаю что им на меня плевать так что нормально все.
Жестикулировать ни кто не запрещал, но просто это может показаться странным, тем кто будет наблюдать. Я вот если куда-то иду, то просто посматриваю иногда график в смартфоне, если там открыта сделка, чтобы ни чего не пропустить, хотя у меня заранее выставлен стоп и профит.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Жестикулировать ни кто не запрещал, но просто это может показаться странным, тем кто будет наблюдать. Я вот если куда-то иду, то просто посматриваю иногда график в смартфоне, если там открыта сделка, чтобы ни чего не пропустить, хотя у меня заранее выставлен стоп и профит.
Как вы так передвигаетесь не понимаю, вон была игра слови покемонов, сколько людей из за этой игры погибло. Я лучше буду идти с выпрямленным позвоночником, и телефоном в кармане, чем озадачу свой путь столкновением с силой притяжения. В любом случае осуждать кого то за то что он не такой как я и как все остальные не правильно было бы с моей точки зрения, но я бы друга в беде не бросил, сделку в покое не оставил, рабочее место не покинул бы до завершения графика работы. Однако каждому свое.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как вы так передвигаетесь не понимаю, вон была игра слови покемонов, сколько людей из за этой игры погибло. Я лучше буду идти с выпрямленным позвоночником, и телефоном в кармане, чем озадачу свой путь столкновением с силой притяжения. В любом случае осуждать кого то за то что он не такой как я и как все остальные не правильно было бы с моей точки зрения, но я бы друга в беде не бросил, сделку в покое не оставил, рабочее место не покинул бы до завершения графика работы. Однако каждому свое.
Нет, на ходу я не просматриваю график, только если где-то остановился, то открою, гляну, и опять закрываю, но такое бывает редко. В основном работаю только на месте за ноутбуком, это моё рабочее место. А вот нервничать и стрессовать, не стоит, потому что это к хорошему не приведёт.
 
Сверху