Стресс - вечный спутник трейдера?

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну бывает и так, что приходиться понервничать. На новостях, на пятничном NonFarm)))) то что к исходу любому подготовлены это да с опытом приходит.
Бывает что нервничаешь, но когда на депозите появляются мелкие убытки то это простые мелкие волнения. В+А вот когда ты теряешь на там пару тысяч долларов то здесь без волнения не получиться обойтись, бывает даже на несколько дней у тебя в голове держаться убыточные сделки.
 

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает и так, но опять же если в риск заложены потеря пары тысяч долларов, как можно стрессануть. Если на обум только выставлять. Я бывает готов и к потере депозита, если, знаю на что иду. А так стресс и рынок в принципе не совместимые вещи. Это на мой взгляд
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это когда есть в наличии уже прибыльная торговая система и трейдер уже совершенно не переживает, что она может иногда давать сбой. Главное так когда даже идет слив то не сходить как говорится с ума, ведь это все таки не конец жизни, а нервы нужно беречь, они не восстанавливаются уже.
Совершенно верно. Если я решаюсь жахнуть, я не считаю со старта прибыль, а морально готова к наихудшему варианту развития событий, хотя, естественно, рассчитываю взять прибыль по полной. Но с годами выработанная привычка не делить шкуру не убитого медведя даёт свои плоды. Я никогда не строю планы на не заработанные деньги.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так оно и есть на самом деле. Скальпинг подразумевает работу на мелких таймфреймах, не зря же их с лёгкой руки "классиков" называют не иначе как шум. А шум это всегда дополнительный стресс, т.к трейдер находится во временном цейтноте с минимумом времени на принятие решения. Поэтому и случаются ситуации, когда не совладав со своими эмоциями что называется "поплыл..."
Если честно, то у меня скальпинг получался с переменным успехом. Да и вообще, я большинство сделок открывал лишь ориентируясь на возможные кратковременные откаты валютных пар и брал пр этом прибыли по десять-пятнадцать пунктов лишь. Но сейчас вот в среднесрок преимущественно торгую, но бывает время от времени и короткие также открываю сделки.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно, то у меня скальпинг получался с переменным успехом. Да и вообще, я большинство сделок открывал лишь ориентируясь на возможные кратковременные откаты валютных пар и брал пр этом прибыли по десять-пятнадцать пунктов лишь. Но сейчас вот в среднесрок преимущественно торгую, но бывает время от времени и короткие также открываю сделки.
Если так разобраться, то всем без исключения брокерам, выгодны только скальперы, создающие львиную долю оборота для ДЦ. Со среднесрочников им прибыли - "кот наплакал" (исключение, если у среднесрочника в наличии большой депозит и торгует он не "детскими", а серьёзными лотами)...
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал,что стресс-это вечный спутник трейдера,ведь он сам для себя выбирает стиль торговли и допустимые риски.Можно обойтись и без стрессов,просто нужно торговать консервативно и не закладывать большие потери в сделку,тогда особо и стрессовать не придётся,а вот если постоянно "жахать",то волос на голове не останется.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Совсем с этим утверждением не согласен. Всё как раз наоборот. Чем больше опыт, тем спокойней относишься к этой работе. А если ты понимаешь происходящее, то страха, а следовательно и стресса совсем нет. Что же касается обучения, то здесь да. Ты не знаешь и сильно рискуешь. Но работа проходит спокойно.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если так разобраться, то всем без исключения брокерам, выгодны только скальперы, создающие львиную долю оборота для ДЦ. Со среднесрочников им прибыли - "кот наплакал" (исключение, если у среднесрочника в наличии большой депозит и торгует он не "детскими", а серьёзными лотами)...
Согласен, ведь скальперы, в отличие от средне долгосрочников совершают очень много торговых сделок за относительно короткий промежуток времени, а следовательно, оборот очень немалый выходит для компани, тем более что этих скальперов не один десяток у них, а намного больше.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну бывает и так, что приходиться понервничать. На новостях, на пятничном NonFarm)))) то что к исходу любому подготовлены это да с опытом приходит.
С приходом опыт а и знаний то трейдер просто не будет так часто попадать в стрессовые ситуации, а именно попадать в крупные просадки, когда приходиться нервничать, так как совершенно не понимаешь как именно выйти с просадки, что бы не получить слив депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и скальпеля то де преследует стрес постоянно, ведь это если получается зарабатывать средства то и тогда может быт стресс и не за убытков, а из-за недополученного профита. Это в первую очередь все зависит от нервозности трейдера, некоторые нервничают по поводу и без него также.
Ну да, его как раз и преследует вместе с пипсовщиком, две категории трейдеров, которые наиболее подвержены влиянию стресса, хотя некоторые их не отличают вовсе. Если важно здоровье и не хочется быть нервным, лучше обойти эти два типа торговли, в любом случае нервозность будет.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Стресс на рынке форекс всегда есть и будет, она не куда не денется. Но она может быть меньше у тех трейдеров, которые торгуют среднесрочной или долгосрочной торговлей. Они обычно открывают сделку и оставляют его открытым на несколько недель, а может и месяцами быть открытым.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стресс на рынке форекс всегда есть и будет, она не куда не денется. Но она может быть меньше у тех трейдеров, которые торгуют среднесрочной или долгосрочной торговлей. Они обычно открывают сделку и оставляют его открытым на несколько недель, а может и месяцами быть открытым.
Это точно, вот я получил стресс хороший на прошлом этапе инвеста конкурса, когда подпирали ребята из Азии в самый последний момент, пришлось понервничать, ну хоть не зря и то спасибо. Так что стресс увы будет преследователем трейдера, как ни крути уже тут.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
получил стресс хороший на прошлом этапе инвеста конкурса
А я вот не смог себе позволить зайти в него. Торговля только руками ну просто подкосила. Брать еще один счет (пусть и с хорошими перспективами возможными) было совершенно не с руки. Как показало время - решение оказалось правильным. Как , кстати, сейчас торговля идет? Выходит что-то?))
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вас преследуют в торговле на форексе стресс и нервы, то в таком случае можно подумать над автоматической торговлей. Именно в таком ключе сбросятся стрессовые ситуации у трейдера, что, соответственно, улучшиться моральное самочувствие.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вас преследуют в торговле на форексе стресс и нервы, то в таком случае можно подумать над автоматической торговлей. Именно в таком ключе сбросятся стрессовые ситуации у трейдера, что, соответственно, улучшиться моральное самочувствие.
Автоматическая торговля и правда может конкретно выручить трейдера, так что стоит именно к ней присмотреться, если трейдер хочет реально избавиться от нервов или же сократить их влияние хотя бы на какой-то размер. Пробовать надо что-то менять, стресс не есть нормально.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вас преследуют в торговле на форексе стресс и нервы, то в таком случае можно подумать над автоматической торговлей. Именно в таком ключе сбросятся стрессовые ситуации у трейдера, что, соответственно, улучшиться моральное самочувствие.
Только агрессивная торговля является нервной. Другие виды торговли и особенно консервативная проходят вообще без эмоций. Просто торгуем и получаем прибыль, все просто до безобразия)) Но тут нужно учесть один момент - есть очень эмоциональные люди которые все принимают слишком близко к сердцу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только агрессивная торговля является нервной. Другие виды торговли и особенно консервативная проходят вообще без эмоций. Просто торгуем и получаем прибыль, все просто до безобразия)) Но тут нужно учесть один момент - есть очень эмоциональные люди которые все принимают слишком близко к сердцу
Обычно да. Но я думаю торгуя на большом счету скажем от десяти и выше тысяч долларов и даже с консервативными рисками будешь чувствовать себя порой не комфортно, потому как все-равно суммы будут солидные в графе прибыль меняться, в том числе и минусовые.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только агрессивная торговля является нервной. Другие виды торговли и особенно консервативная проходят вообще без эмоций. Просто торгуем и получаем прибыль, все просто до безобразия)) Но тут нужно учесть один момент - есть очень эмоциональные люди которые все принимают слишком близко к сердцу.
Насчет консервативной торговли отчасти согласен. Хотя и при таком методе могут быть эмоциональные взрывы. К примеру, не соблюдение постоянных правил торговой системы или стратегии, что приводят к убыткам. А на автомате робот следует четким заданным правилам, лишая трейдера входить в сделку необдуманно и не по правилам.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Автоматическая торговля и правда может конкретно выручить трейдера, так что стоит именно к ней присмотреться, если трейдер хочет реально избавиться от нервов или же сократить их влияние хотя бы на какой-то размер. Пробовать надо что-то менять, стресс не есть нормально.
В стрессе, эмоциональной составляющей, трейдер очень часто допускает ошибки. Что не есть хорошо. То есть сам себя побуждает к убыткам и нервотрепкам. Отсюда следует, что нужно менять стиль торговли, либо вообще отойти от торгов на рынке и заняться, к примеру, инвестированием.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Обычно да. Но я думаю торгуя на большом счету скажем от десяти и выше тысяч долларов и даже с консервативными рисками будешь чувствовать себя порой не комфортно, потому как все-равно суммы будут солидные в графе прибыль меняться, в том числе и минусовые.
Один известный трейдер поступает на большом депо так - просто уменьшает риск на сделку до комфортного для него уровня. То есть риск определяется не только тем сколько можно выжать с депо, не подвергая его опасности, но более низкой цифрой комфортной для трейдера.
 
Сверху