Стратегия ценового прорыва

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас и на криптовалютах на стратегии ценового прорыва трейдеры иксы делают, то есть с момента покупки цена криптовалюты увеличивается в несколько раз. На валютном рынке только цена выйдет из флета, как сразу же и вернётся в него снова или начнёт рисоваться следующий флет. Особо не разогнаться.
Ну крипты это совсем другая тема. Многие не понимают почему биткоин или вовсе крипты растут. Некоторые считают крипты пузырем.Я например глобально знаю почему вообще биткоин появился, для каких целей и для чего вообще? Конечно сейчас это знаю,(точнее в этом году узнал). Могу сказать одно, биток появился чтобы уничтожить старую управленческую систему. И как ни странно есть достаточно много людей, которые эту идею поддерживают. Идею Децентрализации, чтобы деньги людей были при себе, а не где то там, в каких то банках, которые крутит деньги людей, вообщем систему посредников.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Грааль и не нужен, нужно хоть каким-нибудь способом повысить вероятность успешных сделок, хотя в теории можно торговать прибыльно и с плохим соотношением прибыльных сделок к убыточным, но с размером прибыли, в разы перекрывающим размер стоп-лосса, на деле легче, когда зарабатываешь в 70 процентах случаев и ограничиваешь потери.
При таком подходе грааль и правда не нужен. Если торговая стратегия приносит прибыль несмотря на убыточные сделки на протяжении определённого периода, то в этом и есть смысл торговли, к которому все стремятся. И на поиск такой стратегии может уйти не один год.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
При таком подходе грааль и правда не нужен. Если торговая стратегия приносит прибыль несмотря на убыточные сделки на протяжении определённого периода, то в этом и есть смысл торговли, к которому все стремятся. И на поиск такой стратегии может уйти не один год.
Найти такую стратегию из того, что свободно выложено в интернете, - задача не из простых, скорей всего, не получится. А вот разработать свою стратегию на основании того, что взято из свободных источников, вполне возможно и, конечно, на такую работу может понадобиться не один год.
Все, что можно было, уже изобрели и придумали, остается выбрать из этого нужные крупицы для себя.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Найти такую стратегию из того, что свободно выложено в интернете, - задача не из простых, скорей всего, не получится. А вот разработать свою стратегию на основании того, что взято из свободных источников, вполне возможно и, конечно, на такую работу может понадобиться не один год.
Все, что можно было, уже изобрели и придумали, остается выбрать из этого нужные крупицы для себя
Действительно, бывает так, что одна торговая стратегия подходит одному человеку, а другому нет. Вроде бы правила одни и те же, а результат разный. И приходится корректировать и подстраивать её под себя. И чтобы найти лучший вариант, приходится, долго тестировать и на это может уйти много времени
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При таком подходе грааль и правда не нужен. Если торговая стратегия приносит прибыль несмотря на убыточные сделки на протяжении определённого периода, то в этом и есть смысл торговли, к которому все стремятся. И на поиск такой стратегии может уйти не один год.
Грааль как по мне понятие растяжимое. Учитывая что на рынке форекса торговать без убытка вообще, невозможно, значит грааль точно не в этом плане. То что вы описали по общему в плюсе, несмотря на минусовые сделки, то уже как бы можно отнести к граалью. Например при просадка(или минусе) 20-25% от депозита, заработать 50-100%.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Грааль как по мне понятие растяжимое. Учитывая что на рынке форекса торговать без убытка вообще, невозможно, значит грааль точно не в этом плане. То что вы описали по общему в плюсе, несмотря на минусовые сделки, то уже как бы можно отнести к граалью. Например при просадка(или минусе) 20-25% от депозита, заработать 50-100%.
Вот и я о том же. Без убытков на форексе не обойтись, а по стратегии ценового прорыва результат может быть 50 на 50. В этом случае соотношение риска к прибыли должно быть не меньше чем один к двум. И тогда за определённый период всегда будешь в плюс, несмотря на убыточные сделки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну, сам же понимаешь, форумчане - далеко не ориентир в этом деле. А что тут драйвером сыграло - остается только догадываться. Скорее всего таки данные о вакцинации и все, связанное с вакцинами. Вот делать им больше нечего, как ориентироваться на эти моменты. Хотя в свое время мало кто понимал, что короновирус так отразится на рынке.
Как-то и не верилось, что могут быть такие серьёзные меры приняты в ответ на распространение заболевания, потому что я не припоминаю из истории эпидемий, чтобы вот так весь мир закрывался и людям деньги раздавали, чтобы они сидели дома и не ходили на работу. То ли ещё будет...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну крипты это совсем другая тема. Многие не понимают почему биткоин или вовсе крипты растут. Некоторые считают крипты пузырем.Я например глобально знаю почему вообще биткоин появился, для каких целей и для чего вообще? Конечно сейчас это знаю,(точнее в этом году узнал). Могу сказать одно, биток появился чтобы уничтожить старую управленческую систему. И как ни странно есть достаточно много людей, которые эту идею поддерживают. Идею Децентрализации, чтобы деньги людей были при себе, а не где то там, в каких то банках, которые крутит деньги людей, вообщем систему посредников.
Только сам биткоин не совсем анонимен, есть другие криптовалюты, где анонимность соблюдается как положено, а не просто о ней заявлено, но на деле начинает выясняться, что владельца кошелька можно найти очень просто. Старую систему давно разваливать начали, на это ещё уйдут годы, но и новая система будет контролироваться и ничем не меньше, чем старая, ведь сложнее отследить наличные деньги, чем электронные. Так что, тут ещё неизвестно, а не старые ли "хозяева денег" решили развалить старую систему и поиметь больший контроль над передвижением денег?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только сам биткоин не совсем анонимен, есть другие криптовалюты, где анонимность соблюдается как положено, а не просто о ней заявлено, но на деле начинает выясняться, что владельца кошелька можно найти очень просто. Старую систему давно разваливать начали, на это ещё уйдут годы, но и новая система будет контролироваться и ничем не меньше, чем старая, ведь сложнее отследить наличные деньги, чем электронные. Так что, тут ещё неизвестно, а не старые ли "хозяева денег" решили развалить старую систему и поиметь больший контроль над передвижением денег?
Контроль, это 3 уровень сознания фокус направления идет во вне, управлять толпой через различные методы. Например основой в этом случае будет закон государства. Это не хорошо и не плохо. Мы же сейчас смотрим сверху, как наблюдатель. Так вот система в плане(астраль менталь), уровень сознания всех людей, переходить на 4 уровень. Это продлиться примерно в промежутке 50-200 лет. Когда все перейдут на 4 уровень, то понятия как контроль, управления(борьба за или против) не будет. Так этот этот уровень 4, уровень душевности и понимания других, как бы жить уже по душе, смотрит мир не глазами объекта(к примеру что ты одел, какая у тебя машина дом и т.д) Этого уже не будет внутри, в психическом плане. Как и кто будет сверху назначен, то тот тоже будет решать исходя из душевного состояния. А не используя уровни первых 3 уровни. А используя 4 уровень.
1(безопасность, рефлексы тело, само сохранения)
2(взаимодействия с кем либо или с чем либо, в нашем мире сейчас через различные деньги, ты мне я тебе и т.д)
3(борьба, за или против, за кого то за чего то или против кого то или чего то)
4( уровень) душевность понимания всего уже не на программном уровне.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Только сам биткоин не совсем анонимен, есть другие криптовалюты, где анонимность соблюдается как положено, а не просто о ней заявлено, но на деле начинает выясняться, что владельца кошелька можно найти очень просто.
Как это понят что биткоин не анонимен, вообще транзакции не возможно определить, это как писали одно из важных достоинств анонимности криптовалют, что не возможно определить точку отправления и точку приема и это касается всех крипто валют, или что то поменялось, я просто не в курсе.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда все перейдут на 4 уровень, то понятия как контроль, управления(борьба за или против) не будет. Так этот этот уровень 4, уровень душевности и понимания других, как бы жить уже по душе, смотрит мир не глазами объекта(к примеру что ты одел, какая у тебя машина дом и т.д)
Пока что, на сегодняшний день, интерес видится как раз в том, чтобы узнать, что интересно конечному потребителю, какие товары, услуги, в каких торговых точках больше всего покупают, а эту информацию проще получить автоматически, при помощи тех же транзакций криптовалютой, чем пытаться разведать эти данные шпионажем. Что будет дальше, я боюсь, что мы не узнаем в этой жизни, но прогресс идёт.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Как это понят что биткоин не анонимен, вообще транзакции не возможно определить, это как писали одно из важных достоинств анонимности криптовалют, что не возможно определить точку отправления и точку приема и это касается всех крипто валют, или что то поменялось, я просто не в курсе.
Да, но не стоит забывать что основная масса держателей монет размещают их на баржах. Здесь, с недавного времени, становятся прозрачными все передвижения. Правительства многих стран обязали биржи данных валют подавать полные отчёты о её участниках. В целом движение не освещается, а вот площадки полностью прозрачны.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, но не стоит забывать что основная масса держателей монет размещают их на баржах. Здесь, с недавного времени, становятся прозрачными все передвижения. Правительства многих стран обязали биржи данных валют подавать полные отчёты о её участниках. В целом движение не освещается, а вот площадки полностью прозрачны.
Там ещё одна фишка есть, что если пользователь переслал деньги с биткоин-кошелька и даст нам ссылку, то мы сможем увидеть её детали, чего не выйдет сделать при переводе того же эфириума, а биржи сейчас требуют полную верификацию, когда с паспортом у лица фотографируешься - здесь уже вообще об анонимности говорить не приходится.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Там ещё одна фишка есть, что если пользователь переслал деньги с биткоин-кошелька и даст нам ссылку, то мы сможем увидеть её детали, чего не выйдет сделать при переводе того же эфириума, а биржи сейчас требуют полную верификацию, когда с паспортом у лица фотографируешься - здесь уже вообще об анонимности говорить не приходится.
Да. Анонимность конечно работает, но совсем на другом уровне. Те кто находятся на бирже видны естественно. Но есть кулуары чёрного интернета где можно пользоваться с большей степенью приватности. Вообще данные монеты пользуются в этих местах особой популярностью. Изначально весь расчёт планировалось проводить в анонимных сетях. Но тема разрослась, вышла совсем на другой уровень.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да. Анонимность конечно работает, но совсем на другом уровне. Те кто находятся на бирже видны естественно. Но есть кулуары чёрного интернета где можно пользоваться с большей степенью приватности. Вообще данные монеты пользуются в этих местах особой популярностью. Изначально весь расчёт планировалось проводить в анонимных сетях. Но тема разрослась, вышла совсем на другой уровень.
Ой, в даркнете можно и наши документы найти, и всё, что угодно. Да и сейчас закладки делают и просят переводить деньги криптой, перевороты во многих странах спонсируются криптовалютами, чтобы государственные органы не смогли отследить и заморозить или конфисковать денежные средства.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, но не стоит забывать что основная масса держателей монет размещают их на баржах. Здесь, с недавного времени, становятся прозрачными все передвижения. Правительства многих стран обязали биржи данных валют подавать полные отчёты о её участниках. В целом движение не освещается, а вот площадки полностью прозрачны.
Это я считаю капля в море, не все же завязано на биржи, там только кто торгует или хочет заработать и приходят, я думаю изрядная доля крипты крутится вне бирж, блага есть много месть где их можно хранить безопасно и так же переводит, в том числе и анонимно, тут его уже не кто не отследит.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Это я считаю капля в море, не все же завязано на биржи, там только кто торгует или хочет заработать и приходят, я думаю изрядная доля крипты крутится вне бирж, блага есть много месть где их можно хранить безопасно и так же переводит, в том числе и анонимно, тут его уже не кто не отследит.
Да, более того основной актив вообще выступает в качестве виртуального резерва. То есть большая масса находится в пассивном состоянии и не участвует в хождении. Думаю рост популярности будет продолжаться. Вся эта компания вызвана более искусственным ажиотажем. Монеты будут расти. По мере роста будут всплывать их держатели на поверхность.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, по сути, если смотреть со стороны практикующего трейдера, то любой ценовой прорыв - это выход из флетовой зоны. Т.е. цена поднакопила заявок в ту или иную сторону и в один прекрасный момент рванул, пробив границу коробки. Но. Кто-то знает, насколько это пробитие верное? Нет. Только угадывают и надеются.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вообще, по сути, если смотреть со стороны практикующего трейдера, то любой ценовой прорыв - это выход из флетовой зоны. Т.е. цена поднакопила заявок в ту или иную сторону и в один прекрасный момент рванул, пробив границу коробки. Но. Кто-то знает, насколько это пробитие верное? Нет. Только угадывают и надеются.
Слушайте, я тут разбирал торговли ММ. Очень интересный момент касаемо выхода из флета. Обычно перед крупным движение, собирают стопы. Это маленький выход, например, вверх, затем к нижней границе. Если проход вниз будет большой, тогда быстро идём вверх. Этот паттерн на японце увидел у одного год назад. Думал парень крутой, раз такие вещи видит сейчас сам уже научился замечать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, по сути, если смотреть со стороны практикующего трейдера, то любой ценовой прорыв - это выход из флетовой зоны. Т.е. цена поднакопила заявок в ту или иную сторону и в один прекрасный момент рванул, пробив границу коробки. Но. Кто-то знает, насколько это пробитие верное? Нет. Только угадывают и надеются.
Так оно и есть. Когда пробивается флэтовые зоны, рынок оживается. Цена может пробить и идти дальше в ту сторону, но может быть и ложный пробой, чтобы спустить лишний груз. Но, когда общий тренд явно выражен, то после пробоя флэта, цена идет дальше по тренду, в 80-90% случаев.
 
Сверху