Стоит ли покупать форекс советники?

DIMON_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Поинты
2.60
Пол
Муж.
Друзья Мои! Ну какие могут быть советники, это заработок толковых программистов, которые могут создавать (могу допустить) достойные вещи для рынка. Но советник?!. Да он не один на истории не покажет положительной динамики. Радует то, что присутствующие на этом форуме, адекватные ребята. Допускаю, многие имеют печальный опыт знакомства с советниками ( на ошибках и учимся). Ну не встречал я ещё ни одного человека, который бы мне просто ткнул в лицо достойный советник, который благодаря этому советнику зарабатывает, даже реального периода финансового развития какого нибудь трейдера я не встречал. Многие скажут не встречал потому, что такими вещами не хвастают.Чушь! Их нет!
Купите лучше на эти деньги себе программу ведения статистики (статистика вам лучший даст совет, где прибавить, где убавить), вложите в себя, Учите себя сами, Советуйте себе сами, Ругайте себя за свои ошибки сами. Ползите, вверх, но сами. Будет лучшим уроком. Сами себя уважать и благодарить потом будете.
Друзья Мои, Всем Профит!
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю что не стоит, а там уже конечно дело каждого свое, лично мне не попадались те, с которыми я потом смог долго торговать, правда всего их было у меня два штуки. Возможно перепробовав десятки их, можно что-то отобрать для себя достойное, но ведь потратить деньги придется за них.
А вы пробовали торговать с советником Автопрофит 3.0?! Советник максимально надежный и максимально стабильный в своей торговле, особенно если использовать не заводские настройки, а пользовательские с изрядным снижением процента риска (риск на открываемые советником сделки, а также количество открываемых сделок).
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если поразмыслить,то какой смысл программисту продавать стоящий советник,который может на постоянной основе рубить профит и приносить его создателю хорошие деньги?Правильно,нет никакого смысла,а вот впарить ерунду,которая работает то в профит,то сливает-это запросто,если советник не может постоянно зарабатывать сам,то можно заработать на его продаже.
Смысл в том, что программист занимается программированием, а трейдер занимается торговлей. Каждый занимается своим делом и за свой труд получает прибыль, доход, финансовое вознаграждение. Многие программисты вообще не доверяют торговле на форексе и считают ее чем-то вроде игры.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я бы может и купил, но тут дилема. Я не хочу покупать кота в мешке и хотел бы попробовать его в деле, а продавец не хочет наверняка идти на это, поскольку я ведь потом могу и не заплатить))). Так что нюанс, который как раз и мешает иной раз принять решение.
 
  • Like
Благодарности: DIMON_

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы может и купил, но тут дилема. Я не хочу покупать кота в мешке и хотел бы попробовать его в деле, а продавец не хочет наверняка идти на это, поскольку я ведь потом могу и не заплатить))). Так что нюанс, который как раз и мешает иной раз принять решение.
Мой знакомый сначала купил советника, протестировал его на бонусном счете с заводскими настройками, потом поставил свои собственные настройки и в итоге советник слил его торговый счет. Потом он освоил азы программирования, создал советника по своей собственной ТС и до сих пор работает с этой совой.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смысл в том, что программист занимается программированием, а трейдер занимается торговлей. Каждый занимается своим делом и за свой труд получает прибыль, доход, финансовое вознаграждение. Многие программисты вообще не доверяют торговле на форексе и считают ее чем-то вроде игры.
Речь шла о программисте,который занимается созданием советников для торговли на рынке форекс.а без понимания этой торговли и личного опыта в торговле, создать что-то дельное не получится.Поэтому, тот кто делает советники,как для себя,так и на продажу, сам должен уметь торговать и даже иметь свою методику торговли,без этого никак.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Речь шла о программисте,который занимается созданием советников для торговли на рынке форекс.а без понимания этой торговли и личного опыта в торговле, создать что-то дельное не получится.Поэтому, тот кто делает советники,как для себя,так и на продажу, сам должен уметь торговать и даже иметь свою методику торговли,без этого никак.
Но ведь программисты не вникают в суть работы совы, они лишь пишут советника по заранее заданному торговому алгоритму. На форумах не раз встречал большое количество подобных предложений о создании совы по вашим торговым настройкам, по вашим торговым стратегиям за отдельную плату.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мой знакомый сначала купил советника, протестировал его на бонусном счете с заводскими настройками, потом поставил свои собственные настройки и в итоге советник слил его торговый счет. Потом он освоил азы программирования, создал советника по своей собственной ТС и до сих пор работает с этой совой.
Ну что скажешь ...молодец. все по науке: сначала обжегся, потом понял, что положиться можно только на себя. и правильно. В итоге получил результат. А я вот так и не освоил программирование, потому для меня это дремучий лес. А торговать уже долго просиживая у терминала не хочется. Глаза болят да и "ж"адница))). Так что хорошо бы советника заиметь, себе на замену.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну вы представляете если трейдеру стало лень торговать? Ну как это? Я вообще не могу представить такую ситуацию. Если уже так случилось, что у трейдера проблемы со временем или здоровьем, то легче тогда инвестировать свои средства в ПАММ счета. Пожалуй такой вариант является наиболее простым и надежным чем любой советник, при том советник нужно настроить, возможно купить или создать, короче это намного сложней.
Лень торговать я имел ввиду руками. Может я не точно выразил мысль. Раньше было интересно за всем следить, сидеть часами у компьютера. Сейчас посмотрел, поставил, и гуляешь. Пускай будет меньше зато времени не занимает. Вот и написал. Пам нет от пама не растёшь.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Но ведь программисты не вникают в суть работы совы, они лишь пишут советника по заранее заданному торговому алгоритму. На форумах не раз встречал большое количество подобных предложений о создании совы по вашим торговым настройкам, по вашим торговым стратегиям за отдельную плату.
Есть разные программисты. Одни специализируются на написании продуктов. Другие, хотя и умеют достаточно хорошо программировать пишут для себя. Это как художник. Может Вам портрет нарисовать, может себе что-то нарисовать. В свободном полёте. Не значит что программист не совершает сделок. И наоборот. Хочется только поторговать или период хочется только программировать.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Сыр да ещё и бесплатный ... это ли не мечта для закоренелого идиота..., и зачем мне "сдался" такой программист, который занимаясь написанием советников для форекс сам при этом слабо представляет материю, с которой имеет дело - это раз, такому как малому дитяти нужно будет всё разжевать до состояния пюре, а нервы знаете - дороже - это два. Поэтому лучше заплатить имеющему представление о рынке, которому всё понятно с полуслова это три...
Вот почему собственно и не предлагают дельное фрилансерам от форекс, а только тем кто в этом понимает...(на русскоязычном пространстве таких настоящих профи не более десятка)
Не знаю о чём Вы. Вот, например, у меня есть друг. Он около 15 лет на бирже. Он ушёл из торговли и занимается только программированием. Живёт и радуется. Не преувеличивая можно сказать он бог программирования. Он ведёт несколько человек и ему на всё хватает. Но что касается трейдинга там вообще всё просто. Там нет каких-то заумностей, которые надо постоянно открывать и закодить могут только гуру трейдинга.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лично я бы конечно променял ручную торговлю на советника. пусть бы он меньше приносил, но этого достаточно, чтобы успевать еще и жить полноценной жизнью. А то столько времени убиваешь и на форумы и на торговлю. что после и деньги то потратить уже некогда)))
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю о чём Вы. Вот, например, у меня есть друг. Он около 15 лет на бирже. Он ушёл из торговли и занимается только программированием. Живёт и радуется. Не преувеличивая можно сказать он бог программирования. Он ведёт несколько человек и ему на всё хватает. Но что касается трейдинга там вообще всё просто. Там нет каких-то заумностей, которые надо постоянно открывать и закодить могут только гуру трейдинга.
Я конечно не зная человека, не могу говорить о его мотивах ухода с биржи. Возможно у него не получалось торговать и поэтому занялся программированием ( в этом случае - с такими программистами сплошной головняк для трейдера - нервотрёпка, разжёвывание банальных истин, только всё это бестолку, т.к случай клинический ). А возможно просто ушёл заниматься тем, что ему интересней...
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я конечно не зная человека, не могу говорить о его мотивах ухода с биржи. Возможно у него не получалось торговать и поэтому занялся программированием ( в этом случае - с такими программистами сплошной головняк для трейдера - нервотрёпка, разжёвывание банальных истин, только всё это бестолку, т.к случай клинический ). А возможно просто ушёл заниматься тем, что ему интересней...
Всё намного проше. Он поддерживает дядей, которые готовы ему помогать в замен на своевременное оказание разных услуг в этой сфере. Поверьте здесь речь не идёт о каких-то нищебродах. Хотя иногда трудно представить жизнь других людей. Парень профессионал. Куча свободного времени, занимает чем хочет. У него нет ни одного клиента на просторах СНГ. Трейдингом ему заниматься даже теоретически не нужно. Но это лишь один из вариантов. Разных судеб навалом.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Однажды встречал человека, который впаривал по 15 баксов абсолютно бесплатных советников типа Илана и автопрофит))). Коммерция блин. Но ведь наверное кто то и прикупил. так что вопрос с покупкой очень скользкий и десять раз надо подумать, прежде чем вкладывать деньги не понятно во что.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
впаривал по 15 баксов абсолютно бесплатных советников типа Илана
Там не совсем все так просто, как понял. Подобрал раз такого Илана на каком-то сайте. А выложили его, видимо, в отместку какому-то продавцу. Шел он в комплекте и Инструкцией по применению и парочкой дополнительных скриптов. Настройки были уже изменены некоторые и файл скомпиллирован.
Смешное то, что если следовать было этой Инструкции, он действительно зарабатывал. Маловато, конечно, но главное же - в плюс.
Да, в общем-то, авторы и не скрывали того, что вшили свой сет (а настройки, как мы понимаем, очень важны для таких совов), как и то, что возможен слив через какое-то время.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Там не совсем все так просто, как понял. Подобрал раз такого Илана на каком-то сайте. А выложили его, видимо, в отместку какому-то продавцу. Шел он в комплекте и Инструкцией по применению и парочкой дополнительных скриптов. Настройки были уже изменены некоторые и файл скомпиллирован.
Смешное то, что если следовать было этой Инструкции, он действительно зарабатывал. Маловато, конечно, но главное же - в плюс.
Да, в общем-то, авторы и не скрывали того, что вшили свой сет (а настройки, как мы понимаем, очень важны для таких совов), как и то, что возможен слив через какое-то время
Я конечно в тонкости не вникал, оно мне надо?))) Но уже сам тот факт, что кто то впаривает бесплатное, а еще кто то в отместку вшивает нерабочий сет в самого советника - это уже дело дрянь получается. Вот америков=сы изобрели коронавирус еще в 2015 году оказывается, и все страдаем теперь. А кому блин мстили и кого хотели убрать? А главное зачем? сами теперь умирают там тысячами. Честным надо быть и перед собой и перед Богом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кто то в отместку вшивает нерабочий сет в самого советника - это уже дело дрянь получается
Не-не-не, сет как раз нормальный, рабочий. И инструкция довольно толково написана простым языком, т.е. для новичка - самое то. Имел ввиду, что кто-то купил его (Инструкция начинается словами "Выражаю Вам свою благодарность за приобретение данного советника", или что-то в этом духе, точно уж не помню), а тот то ли слил, то ли что еще, в общем, владелец блога и выложил его.
Т.е. в отместку продавцу, так сказал бы))
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Лень торговать я имел ввиду руками. Может я не точно выразил мысль. Раньше было интересно за всем следить, сидеть часами у компьютера. Сейчас посмотрел, поставил, и гуляешь. Пускай будет меньше зато времени не занимает.
А кто вам мешает торговать тогда на долгосрочную? Нет времени или лень - подстрой свою торговлю так, что можешь заходить смотреть на нее раз в день или раз в неделю. К счастью форекс в этом плане очень податлив и предоставляет целую кучу вариантов.
Вот я не вижу вообще плюсов в торговли роботами, ну вообще, хоть с какой стороны не посмотрю. Это если мне дадут деньги и робота и скажут: давай запусти и получишь деньги, лишь тогда будет смысл. Но понятно, что ни кто так не сделает.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не-не-не, сет как раз нормальный, рабочий. И инструкция довольно толково написана простым языком, т.е. для новичка - самое то. Имел ввиду, что кто-то купил его (Инструкция начинается словами "Выражаю Вам свою благодарность за приобретение данного советника", или что-то в этом духе, точно уж не помню), а тот то ли слил, то ли что еще, в общем, владелец блога и выложил его.
Т.е. в отместку продавцу, так сказал бы))
Ну понятно! Я конечно не знаю, но даже беря бесплатного советника в работу. я всегда прежде пытаюсь посмотреть, что он из себя представляет изнутри. И никогда не ставлю сразу не реал. Для этого есть демо, ну или тестер, хотя первое мне нравится больше. Погонял, разобрался в настройках и на счет, но никак не раньше.
 
Сверху