Стоит ли покупать форекс советники?

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не всегда так бывает, как Вы пишите "набивает руку". У меня есть друзья, которые пишут достаточно долго и имеют много серьёзных работ, но которые готовы откликнуться на интересные идеи. Как правило сам программист не всегда может хорошо разбираться в рынке. Но ему тоже могут быть интересны разные детали стратегий или алгоритмов. Как правило профи без труда может легко с Вами покодить если Вы предлагаете что-то дельное.
Сыр да ещё и бесплатный ... это ли не мечта для закоренелого идиота..., и зачем мне "сдался" такой программист, который занимаясь написанием советников для форекс сам при этом слабо представляет материю, с которой имеет дело - это раз, такому как малому дитяти нужно будет всё разжевать до состояния пюре, а нервы знаете - дороже - это два. Поэтому лучше заплатить имеющему представление о рынке, которому всё понятно с полуслова это три...
Вот почему собственно и не предлагают дельное фрилансерам от форекс, а только тем кто в этом понимает...(на русскоязычном пространстве таких настоящих профи не более десятка)
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если у трейдера есть лишние деньги, то почему бы не попробовать платные советники, может поможет) Но я в этом не уверена. Для того, чтобы советник был надежным, его сначала надо проверить на деле, попробовать торговать с ним на демо счету или открыть для него центовый счет.
У меня есть знакомый который занимается созданием советником и самое интересное что программировать советников он научился самостоятельно что называется по учебнику. Сейчас он делает советников за деньги, но в основном делает это ради совершенствования навыков программирования.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня есть знакомый который занимается созданием советником и самое интересное что программировать советников он научился самостоятельно что называется по учебнику. Сейчас он делает советников за деньги, но в основном делает это ради совершенствования навыков программирования.
Он наверное создаёт советников по определенный параметрам. А откуда их взять, если трейдера не умеют торговать стабильно. Если нет стабильности то и невозможно заказать себе советника. А готовые советники будут сливать депозит трейдера, они не будут торговать стабильно.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня есть знакомый который занимается созданием советником и самое интересное что программировать советников он научился самостоятельно что называется по учебнику. Сейчас он делает советников за деньги, но в основном делает это ради совершенствования навыков программирования.
Вот и получил себе заработок такой ваш знакомый, но вот я не могу никак заставить себя научиться их создавать, не мое это дело, я не компьютерщик и не программист, а только пользователь. Что бы перейти на роботу советниками нужно что бы было основание, ну например что бы мне кто то показал результаты торговли автоматом и они были впечатляющие.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Он наверное создаёт советников по определенный параметрам. А откуда их взять, если трейдера не умеют торговать стабильно. Если нет стабильности то и невозможно заказать себе советника. А готовые советники будут сливать депозит трейдера, они не будут торговать стабильно.
Новичок то может также создать советника, но поставить его на торговую систему с условием, что он начнет приносить прибыль он естественно не сумеет. Потому как для новичков так нужно по началу научиться торговать и получать прибыль в ручном режиме, а потом переносить свою систему уже на советника.
 
  • Like
Благодарности: Nara

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень редко пользуюсь советниками вообще. Если и ставлю то бесплатные. На мой взгляд что платно, что бесплатно это не имеет значения, так как принципы у них одни и те же. Просто кто то хочет заработать с советника. Вот и все не больше не меньше.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Очень редко пользуюсь советниками вообще. Если и ставлю то бесплатные. На мой взгляд что платно, что бесплатно это не имеет значения, так как принципы у них одни и те же. Просто кто то хочет заработать с советника. Вот и все не больше не меньше.
Так может все таки на платном будет что то еще дополнительно установлено, ну типа как с=часть торговой системы продавца и это значительно повысит вероятность работы советника в прибыль. Но конечно на рынке много тех, кто хочет поиметь кого то на деньги. вот и могут продавать бесполезные бесплатные.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичок то может также создать советника, но поставить его на торговую систему с условием, что он начнет приносить прибыль он естественно не сумеет. Потому как для новичков так нужно по началу научиться торговать и получать прибыль в ручном режиме, а потом переносить свою систему уже на советника.
Конечно, ему не хватает попросту опыта в трейдинге, а так может он программист хороший и сможет что-то быстро создать даже, но результат вряд ли будет положительный, просто он будет учиться таким образом, создавая все новые роботы и изменяя их потом.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Новичок то может также создать советника, но поставить его на торговую систему с условием, что он начнет приносить прибыль он естественно не сумеет. Потому как для новичков так нужно по началу научиться торговать и получать прибыль в ручном режиме, а потом переносить свою систему уже на советника.
Новички вообще будут отрицать прибыльность советников, да и опытные трейдеры не уверены в них, так как нет стабильных советников. Новичок рынка форекс будет торговать лично, получая опыт и с первым доходом полон уверенности в своей торговле будет рисковать всем депозитом.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новички вообще будут отрицать прибыльность советников, да и опытные трейдеры не уверены в них, так как нет стабильных советников. Новичок рынка форекс будет торговать лично, получая опыт и с первым доходом полон уверенности в своей торговле будет рисковать всем депозитом.
Скорее новичку легче внушить,что с помощью советника можно зарабатывать на рынке форекс,так как у них нет ещё достаточного опыта и мало практики в торговле.Поэтому-то продавцы и пиарят свои творения в надежде,что найдутся любители без особо труда зарабатывать на торговле и новичка легче в этом убедить.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее новичку легче внушить,что с помощью советника можно зарабатывать на рынке форекс,так как у них нет ещё достаточного опыта и мало практики в торговле.Поэтому-то продавцы и пиарят свои творения в надежде,что найдутся любители без особо труда зарабатывать на торговле и новичка легче в этом убедить.
Есть ещё один момент - у многих живёт в подсознании какая-то неистребимая вера в чудо. Смешно видеть, когда люди надеются на что-то, не имея на эту надежду никаких оснований. Хотят получить всё - не делая при этом ничего, и не предпринимая для этого даже попыток. Так и с советниками - проще отдать деньги за "грааль"(который годится лишь в топку), чем попытаться хотя-бы чуть-чуть самому разобраться - что такое форекс и с чем его едят...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть ещё один момент - у многих живёт в подсознании какая-то неистребимая вера в чудо. Смешно видеть, когда люди надеются на что-то, не имея на эту надежду никаких оснований. Хотят получить всё - не делая при этом ничего, и не предпринимая для этого даже попыток. Так и с советниками - проще отдать деньги за "грааль"(который годится лишь в топку), чем попытаться хотя-бы чуть-чуть самому разобраться - что такое форекс и с чем его едят...
Именно. А совы в принципе все практически работают в зависимости от рынка, в какую фазу попадешь. То есть временами будут золотить трейдера и стабильно даже, а временами просто дико сливать, причем трейдер ничего толком и сделать не сможет при этом. Такой контраст реальность.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно. А совы в принципе все практически работают в зависимости от рынка, в какую фазу попадешь. То есть временами будут золотить трейдера и стабильно даже, а временами просто дико сливать, причем трейдер ничего толком и сделать не сможет при этом. Такой контраст реальность.
Вот этим и пользуются ушлые продавцы "граальных советников",когда впаривают их начинающим трейдерам.Они демонстрируют отличную работу бота на определённом участке рынка,где советник действительно зарабатывает и создают иллюзию,что так работать он будет всегда и без особого труда можно обогатиться,но это далеко не так.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Скорее новичку легче внушить,что с помощью советника можно зарабатывать на рынке форекс,так как у них нет ещё достаточного опыта и мало практики в торговле.Поэтому-то продавцы и пиарят свои творения в надежде,что найдутся любители без особо труда зарабатывать на торговле и новичка легче в этом убедить.
Но советники не могут торговать в плюс. Хотя, его использования новичку может помочь. Если включить и наблюдать за открытыми позициями, то новичок быстро может понять что это такое рынок форекс и как разобраться с торговлей. А после адаптации можно начать торговать самой.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но советники не могут торговать в плюс. Хотя, его использования новичку может помочь. Если включить и наблюдать за открытыми позициями, то новичок быстро может понять что это такое рынок форекс и как разобраться с торговлей. А после адаптации можно начать торговать самой.
Ну,почему-же советники не могут торговать в плюс?Очень даже могут,например,возьмите любой мартин,на определённом периоде рынка он может очень хорошо зарабатывать,как и другие советники.Вопрос только в одном,как долго он будет это делать и на сколько стабильна будет его торговля.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну,почему-же советники не могут торговать в плюс?Очень даже могут,например,возьмите любой мартин,на определённом периоде рынка он может очень хорошо зарабатывать,как и другие советники.Вопрос только в одном,как долго он будет это делать и на сколько стабильна будет его торговля.
Вот именно, на сколько его хватит, ведь любой советник со временем начинает давать убыток, без разницы какой советник. Невозможно включить советника и оставить его торговать, если бы это было так легко, то не торговали бы трейдера сами, а доверили бы весь капитал советнику, а сами отдыхали бы.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ещё раз повторюсь лучше руками, согласен. Но иногда бывают случаи когда просто не успеваешь или не можешь за всем уследить. Вот в этом случае и стоит имхо переложить ношу на пустую голову робота. Торговать лучше самому, но может я совсем обленился, и максимуму стараюсь переносить на автоматический режим.
В целом то, конечно, ответ на поставленную тему однозначно нет.
Ну вы представляете если трейдеру стало лень торговать? Ну как это? Я вообще не могу представить такую ситуацию. Если уже так случилось, что у трейдера проблемы со временем или здоровьем, то легче тогда инвестировать свои средства в ПАММ счета. Пожалуй такой вариант является наиболее простым и надежным чем любой советник, при том советник нужно настроить, возможно купить или создать, короче это намного сложней.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Он наверное создаёт советников по определенный параметрам. А откуда их взять, если трейдера не умеют торговать стабильно. Если нет стабильности то и невозможно заказать себе советника. А готовые советники будут сливать депозит трейдера, они не будут торговать стабильно.
Да, правильно, ему дают определенные торговые настройки, торговые алгоритмы и он по этим торговым алгоритмам создает советников. По сути вы не покупаете советников, а просто заказываете у программиста разработку своей же совы, своего собственного советника.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что не стоит, а там уже конечно дело каждого свое, лично мне не попадались те, с которыми я потом смог долго торговать, правда всего их было у меня два штуки. Возможно перепробовав десятки их, можно что-то отобрать для себя достойное, но ведь потратить деньги придется за них.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что не стоит, а там уже конечно дело каждого свое, лично мне не попадались те, с которыми я потом смог долго торговать, правда всего их было у меня два штуки. Возможно перепробовав десятки их, можно что-то отобрать для себя достойное, но ведь потратить деньги придется за них.
Если поразмыслить,то какой смысл программисту продавать стоящий советник,который может на постоянной основе рубить профит и приносить его создателю хорошие деньги?Правильно,нет никакого смысла,а вот впарить ерунду,которая работает то в профит,то сливает-это запросто,если советник не может постоянно зарабатывать сам,то можно заработать на его продаже.
 
Сверху